Лимонные спагетти

Сообщение Автор
Лимонные спагетти
10 Апр 2009 18:13

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Не знаю отчего, но втяжелые времена кризиса мне всё больше хочется готовить, да еще чего -то « этакого» -необычного, может это у меня паника такая?
unknown Сегодня приготовила лимонные спагетти по рецепту Юлии Высоцкой, специально к трубочкам из фарша с яблоками от Олечки Имбирьhttp://forum.say7.info/topic13347.html. Вы знаете, нам ооочень понравилось, попробуйте и Вы!!!
Фото


Нам нужно взять:

250 г спагетти
50 мл оливкового масла
75г сыра пармезан ( у меня Российский)
Сок двух лимонов
Цедра пол лимона
Большая горсть свежего базилика ( у меня не было, к сожалению)

В подсоленной воде отвариваем спагетти, главное не переварить, отбрасываем их на дуршлаг, чтобы стекла вода.

Делаем соус: на мелкой тёрке натираем сыр(часть оставляем), постепенно добавляем оливковое масло и лимонный сок, вымешивая до состояния густого соуса, похожего на майонез. Надо заметить, что у меня так не получилось, поэтому я взбила всё это дело миксером , делов то Wink .
Фото


Заправить макароны соусом, добавить изрубленный мелко базилик и перемешать. Выложить спагетти на тарелки, посыпать мелконатёртой цедрой лимона, оставшимся сыром и украсить листочками базилика( ну нету у меня его!!!).
Фото

Соус хорошо хранится в холодильнике несколько дней и его хорошо подавать также к рису.
Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2009 19:57

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Просто прелесть nyam2 nyam2 nyam2 Представляю как это вкусно!
Спасибо! Утащила в закладки good2
 
10 Апр 2009 20:04

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Настенька, спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2009 20:59

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ого, как интересно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Ирусик, какая ты молодчинка!!! Непременно попробую приготовить твой соус!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2009 21:07

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
Dejstvitelno o4en intersnij receptik good2 ,uze v zakladkah! Wink spasibo girl_claping
 
10 Апр 2009 21:12

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Наташенька, Людочка, спасибо вам большое!!! Соус в самом деле прикольный, необычный, но мне понравился, я люблю необычное дегустировать Embarassed give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ирулька писал(а):
лимонные спагетти

Ирочка, необычный рецепт! girl_claping Меня уже даже название заинтересовало. good Спасибо большое! Rose Rose Rose
Ирулька писал(а):
по рецепту Юлии Высоцкой

Мне всегда нравились рецепты от Юли. good2 Раньше старалась не пропускать ее передачи.
 
10 Апр 2009 23:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Любочка, я рада,что ты обратила внимание на рецепт! Мне тоже нравятся передачи (и рецепты) Высоцкой, что-то иногда и готовлю. Спасибо,что заглянула!!! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2009 23:43

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ирулька-Иринка!!! Спасибо тебе большое за рецептик!!! girl_in_love У меня муж просто отказывается ещё,что -нибудь из макаронных изделий есть,кроме спагетти. А ему БАЦ!!! и разнообразие!!! good2 good2 good2
 
10 Апр 2009 23:44

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка, какой оригинальный соус, мне он очень поравился nyam2 good2 Отсутствие свежего базилика не должно быть поводом для переживаний, вполне сгодится любая зелень, которая есть под рукой
Спасибо за рецепт Rose
 
11 Апр 2009 2:22

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
А ему БАЦ!!!


Светочка, главное, чтобы ему этот " БАЦ" понравился, вкусы -то разные, я что-то аж запереживала sharik
Спасибо тебе большое за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
11 Апр 2009 2:33

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Люси писал(а):
Отсутствие свежего базилика не должно быть поводом для переживаний


Не знаю, Люси, поверите или нет( поверьте, пожалуйста Embarassed ), но я пока готовила, всё Вас вспоминала, у меня , как соус не размешивался, так я подумала, что для Вас это было бы не помехой, что-нибудь да придумали бы, и не расстроилась , а взяла в руки блендер, то же самое и с базиликом. Не знаю понятно выражаюсь или нет, но мне Ваш подход к кулинарному творчеству очень помогает готовить как бы более увереннее, что ли. Так что можно я Вашу фразу за девиз приму " Отсутствие чего-либо там не должно быть поводом для переживаний!"Большое Вам человеческое СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Апр 2009 2:39

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ирулька
Mмм... должно быть вкусно!
Ирина,спасибо за рецепт! give_heart
 
11 Апр 2009 2:47

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
adelja

Спасибо большое!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
11 Апр 2009 12:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирулька, спасибо за тёплые слова girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
Ирулька писал(а):
меня , как соус не размешивался,

Действительно, соус с тётым сыром довольно трудно довести до однородной консистенции. Поделюсь ещё одним секретиком Wink :
можно заменить ту часть тёртого сыра, которую надо распустить в соусе, плавлеными сырками, примерно так, как здесь у меня.
http://forum.say7.info/post191492.html#191492
http://forum.say7.info/post10969.html#10969
Тогда и блендер не понадобится Smile
 
11 Апр 2009 16:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Люсичка, спасибо за совет!!! girl_claping Только у Вас соус на огне готовился, а тут так сказать в холодном виде Wink
 
11 Апр 2009 18:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирулька писал(а):
Только у Вас соус на огне готовился,

Опс Embarassed Извини, я не очень внимательно прочитала технологю. Тогда без блендера и в самом деле не обойтись Smile
 
11 Апр 2009 22:05

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Ирульчик! girl_in_love Очень вкусно и ароматно. good2 nyam2 Конечно же, утащила твой рецептик в закладки. Yahoo! praising friends
 
12 Апр 2009 0:14

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Инночка, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Конечно же утаскивай!!! Wink Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 19:45

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
а как получился белый цвет у соуса? Embarassed
 
08 Окт 2009 22:07

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
а как получился белый цвет у соуса?

Наташенька, извини за встречный вопрос, а какого он, ты думаешь, должен быть цвета? Wink
 
09 Окт 2009 11:46

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
ну никогда не смешивала лимон и масло...
думаю, что прозрачного цвета должно все получиться girl_blush2
 
09 Окт 2009 11:48

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
ну никогда не смешивала лимон и масло...
думаю, что прозрачного цвета должно все получиться

Наташенька, так в соус нужно же ещё и сыр домешивать( я взбиваю блендером) и он получается белым Wink
 
09 Окт 2009 12:59

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
сыр!!!!
вот я не внимательная girl_impossible
 
09 Окт 2009 14:35

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
сыр!!!!
вот я не внимательная

Наташенька, я рада, что всё разъяснилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends
Страница 1 из 2

Наверх