Куда девать яичыне желтки?

Сообщение Автор
Куда девать яичыне желтки?
20 Апр 2009 6:43

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
Всегда, когда я готовлю безе, остаются желтки - логично. Но каждый раз по 4-6 штук выкидывать, просто рука не поднимается. Девочки, может вы мне какие-нибудь рецепты посоветуете, куда можно только желтки задействовать?

Заранее огромное спасибо girl_curtsey (даже за потраченое время на чтение моего сообщения girl_blush ) !!
 
20 Апр 2009 7:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Натали-Симона
Наташа, у меня в рецепте печенья 3 желтка, вот http://forum.say7.info/topic3540.html Удачи! sharik
 
20 Апр 2009 7:13

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Самое простое - гоголь-моголь: 3 желтка растираете с чайной ложкой сахарной пудры, затем добавляете чайную ложку рома (в идеале) или мартини / коньяка.
Но это только если есть абсолютная уверенность в яйцах.

А можно и еще один кексик испечь (на одних желтках) или пасху сделать.
 
20 Апр 2009 17:45

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
Ольюшка! Спасибо большое! Печенье выглядиь умопомрочительно! Я обязательено приготовлю!! girl_claping girl_curtsey Rose
Ирочка! Вам также огромное прасибо!! good2 Romashki
 
20 Апр 2009 17:57

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Натали,испеки бисквит,на желтках(в отличии от обычного бисквита у етого нет яичного запаха).Тесто:6 желтков взбит с 100 гр.сахара+2 уп.Ванилина+200 гр.сметаны+250 гр.муки +1 уп.разрыхлителя.Печ при 180 приблиз.20-30 мин.( в форме диаметром 24).Надеüс понравится.Разрезат бисквит на 2 леп.смазат кофе со сгусенкой+сл.масло сврху положит безе,крем,потом 2 леп.обмазат бес торт кремом и обсыпат жарен.арахисом.Вкус супер. Yahoo! Romashki
 
20 Апр 2009 18:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Можно сделать ликер Бейлиз, домашнюю лапшу, она получится очень красивого цвета или добавить в тесто.
 
20 Апр 2009 20:06

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
Вишенка, спасибо огромное! girl_claping Я обязательно попробую сделать этот бисквит! Рецепт звучит уже очень интересно nyam2

Вишенка, ты мне еще не подскажешь, как на немецком разрыхлитель будет? Это бакпульва? И еще я все еще не знаю, что мне сдесь с крахмалом делать, и где его достать... Может быть ты мне и здесь совет дашь?

Еще раз большое срасибо!! girl_curtsey
 
20 Апр 2009 20:10

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
Ниночка! Идеи замечательные!! Мне и в голову бы не пришло Wink
Рецепты приготовления лапши и ликера могу я в инт. найти или здесь на сайте они тоже имеются?

Огромнейшее спасибо за прекрасные идеи!! Rose girl_claping
 
20 Апр 2009 21:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Рецепты ликера есть у нас на форуме, там девочки советуют вместо целых яиц брать желтки. Я делала, понравилось, но в следующий раз буду делать с желтками. Вот ссылка:
http://forum.say7.info/topic4895.html
А лапшу я делаю очень просто: яйца (желтки), мука, соль. Воду не добавляю. Замешиваю крутое тесто, тонко раскатываю, нарезаю. Подсушила и все! Хранится прекрасно, только домашняя лапша более хрупкая, зато почти не разваривается.
Удачи!
Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2009 21:10

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
Оранта

nyam2 dance2 Большое спасибо, Ниночка!!!! Rose Rose Rose
 
21 Апр 2009 12:28

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Разрыхлител-бацкпулвер,а крахмал ест во всех магазинах "Феине Спеисестäрке" или в Русском(у вас ух полно).А крахмалом я не пользуüсь,даже если стоит в рецепте доб-ть крахмал,то я добавляü муку.Я как-то попробывала в рулет бисквитный крахмал с мукой доб-ть,так потом тесто как резиновое,поетому толко мука у меня.А торт ,что я написала наз-ся "Нежность"(рецепт из КЗ).Удачи!O na translite,chto-to neprochest kak krahmal-FEINE SPEISESTÄRKE. wacko1 Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2009 12:31

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Натали делала глазурь для куличей, остались желтки, так у меня муж за один присест слопал их с хлебом Smile
 
21 Апр 2009 15:35

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
в тесто для хвороста лучше класть желтки, чем целые яйца
 
21 Апр 2009 15:37

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
wishenka

girl_claping Спасибочки!!! Теперь буду знать! Wink
Я собстыенно тоже крахмал не добавляю - изначально из-за незнания, гда крахмал добыть, а теперь, если ты точно какого же мнения, что крахмал не обязателен, то и замечательно! Это радует меня dance2
Noch mal vielen Dank girl_in_love Rose

ЛЬВИЦА26

Катюшь, ты предлагаешь твоему мужу желтки отдавать? girl_haha ШУЧУ конечно!!! sharik friends
Мой друг тоже сказал, что он с удовольствием желтки жарить будет и съедать (он желтки особенно любит). Но ведь это вредно по столько много желтков за раз unknown
 
21 Апр 2009 15:38

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
Анель
Спасибо!! girl_curtsey
А что это хворосту придает?
 
21 Апр 2009 15:49

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
уже была такая тема
http://forum.say7.info/topic9209.html

и тут

http://forum.say7.info/topic10725.html

Может их можно объеденить?
 
21 Апр 2009 15:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Натали-Симона иИмбирь, девчонки, а я решила хитро поступить...Завтра собиралась печенюшки какие-нидь испечь, вот испеку-ка я безе, да склею его с Олиными печенюшками good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оранта писал(а):
А лапшу я делаю очень просто: яйца (желтки), мука, соль. Воду не добавляю.
В домашнюю лапшичку, прямо в тесто, особенно вкусно растереть горсть сушеной зелени, можно дачную, можно и из пакетиков!!! Тогда желтковая лапша становится не только красивого цвета, но и аромат у нее - аабалдеть! Прекрасно подходит на гарнир, не разваривается. Я всегда так делаю, если желтки остаются! Проверьте сами!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Апр 2009 16:29

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
alena-solena

Ах, Аленка - хитрюга! girl_haha good И тоже замечательную идею подала girl_claping Спасибо!!!!

И за лапшичку тоже спасибо!! Идея превосходная и я к тому же всегда за красоту на столе!! girl_in_love
 
21 Апр 2009 22:27

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
alena-solena писал(а):
В домашнюю лапшичку, прямо в тесто, особенно вкусно растереть горсть сушеной зелени,

Да-да, согласна! good
 
22 Апр 2009 1:08

Распечатать сообщение
Натали-Симона

Натали

38 лет
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты
meduzka

girl_blush Как-то особенно актуальна эта тема girl_pardon

Может и вправду раздельчик такой создать можно... girl_in_dreams
 
23 Апр 2009 13:15

Распечатать сообщение
Mon Cherry

Ирина

50 лет
Санкт-Петербург

Mon CherryМои рецепты
Спагетти карбонара можно сделать, туда желтки идут Smile
 
23 Апр 2009 13:22

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Оранта писал(а):
домашнюю лапшу, она получится очень красивого цвета

Хорошая идея)))Обязательно воспользуюсь)))СПС good
 
23 Апр 2009 13:23

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
alena-solena писал(а):
В домашнюю лапшичку, прямо в тесто, особенно вкусно растереть горсть сушеной зелени, можно дачную, можно и из пакетиков!!! Тогда желтковая лапша становится не только красивого цвета, но и аромат у нее - аабалдеть!

good2 good2 good2
 
19 Дек 2009 4:49

Распечатать сообщение
Jemka

Т.

52 года


JemkaМои рецепты
В крем из сливочного сыра маскарпоне для Тирамису. Там чем больше желтков, тем лучше. А белков там нужно немного, иначе крем жидкий получается. Желтки для этого крема я взбиваю на паровой бане, с добавлением небольшого количества молока или любого кислого сока (апельсиновый, ананасовый).
 
04 Ноя 2010 23:18

Распечатать сообщение
Юлия мамуля

Юлия

42 года
Великие Луки

Юлия мамуляМои рецепты
а как хранить лапшу, я тесто сделаю и в холодильник???? Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх