Пышные оладушки

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2009 16:38

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Заходи, мне очень приятно!!!!!!

Людмилочка, а уж как мне приятно Romashki
friends В выходные снова пекла по твоему рецептику. Но только не выходят они у меня такими высокими и пышными, как у тебя или ивановны unknown У тебя форма специальная для оладушек? Или я что-то не так делаю?
 
23 Ноя 2009 17:28

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Yarkova писал(а):
В выходные снова пекла по твоему рецептику. Но только не выходят они у меня такими высокими и пышными, как у тебя или ивановны У тебя форма специальная для оладушек? Или я что-то не так делаю?


Женечка, формы нету ни какой, на сковородке. nyam2 ( у меня чугунная) nyam2
Я сейчас даже без яиц печу.Ну давай сначало-беру 0,5 л кефира ( у меня 1% ) лью в миску и в ней же грею, чтоб аж горячей было ( рукой пробую), снимаю добавляю 0,5ч.л. соли, 2ст.л. сахара-мешаю.Добавляю просеянную муку ( я сегодня пекла добавила почти 0,5 литра),каждый раз по-разному, видно от кефира зависит, чтоб тесто не лилось из ложки, раз и упало.
Перемещала и добавила 1ч.л. соды без верха и легонько перемешала.
Тесто становиться пушистым прям.На горячую сковородку подсолн. масло и ложу ложкой тесто, когда появляються "как бы дырочки" переворачиваю и еще немного и все, готово.Вот так без яиц. good good
Вот так пекла из сыворотки http://forum.say7.info/topic20352.html

Ну вроде все написала.Много писать, а делать быстро. Romashki
 
23 Ноя 2009 18:42

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Людмилочка, так оно консистенции должно быть такой, чтоб не текло с ложки? Просто понятие "густая сметана" у всех разное Embarassed Есть такая густая, что ножом можно резать, а есть и 40% как вода Embarassed Мои оладушки слегка растекаются, когда я их на сковородочку выкладываю... да и за ложкой капельный след от теста остаётся...
 
23 Ноя 2009 21:06

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Yarkova писал(а):
Мои оладушки слегка растекаются, когда я их на сковородочку выкладываю... да и за ложкой капельный след от теста остаётся...


Должно тесто быть густое, чтоб с ложки раз упало и все. nyam2
 
24 Ноя 2009 12:51

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Должно тесто быть густое, чтоб с ложки раз упало и все.

Ааааа, Семён Семёныч girl_haha Спасибо, Людмилочка, за разъяснения! Rose Romashki sharik Теперь я профи в этом деле Embarassed
 
24 Ноя 2009 14:20

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Yarkova писал(а):
Ааааа, Семён Семёныч Спасибо, Людмилочка, за разъяснения! Теперь я профи в этом деле


Ну и расмешила, Женечка-"Семен Семеныч" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жду с отчетом. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Ноя 2009 16:14

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Жду с отчетом.

good
 
25 Ноя 2009 18:11

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2009 0:24

Распечатать сообщение
Акимирка

Ирина

54 года
Вильнюс

АкимиркаМои рецепты
Людмила, спасибо вам за рецепт и за подробные объяснения ! good Первый раз у меня такие пышные оладушки получились good2 nyam2 Хотя у меня и был то всего один стакан кефира... неделю уже стоял... но, я решила попробовать, сделать пол-порции . Муку добавляла ложками, доводя до нужной кондиции . И все получилось ! girl_bye Еще раз спасибо вам и всем тем, кто поделился своим опытом. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2009 11:35

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Акимирка писал(а):
Людмила, спасибо вам за рецепт и за подробные объяснения ! Первый раз у меня такие пышные оладушки получились Хотя у меня и был то всего один стакан кефира... неделю уже стоял... но, я решила попробовать, сделать пол-порции . Муку добавляла ложками, доводя до нужной кондиции . И все получилось ! Еще раз спасибо вам и всем тем, кто поделился своим опытом.


Ирина, очень рада, что пригодился рецепт!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Радуй родных!!! morning1 morning1 morning1 morning1 morning1
И давай на "ты"!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибочьки за внимание к рецепту!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2009 16:23

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Людмила,спасибо тебе за такой вкусненький рецептик good2

Получились пышненькие,просто нямка girl_claping Пережывала,чтобы содой не пахли.Но опасения напрасны,кефир чудесно погасил соду и запаха и привкуса соды не чувствовалось совсем. Romashki
 
28 Ноя 2009 16:48

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Кулинар писал(а):
Людмила,спасибо тебе за такой вкусненький рецептик


Алисочка, на здоровье кушайте!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Кулинар писал(а):
Получились пышненькие,просто нямка Пережывала,чтобы содой не пахли.Но опасения напрасны,кефир чудесно погасил соду и запаха и привкуса соды не чувствовалось совсем.


Очень рада и признательна за внимание к рецепту!!!

 
28 Ноя 2009 17:09

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Katrin03
Людочка, у нас снова были пышные оладушки с изюмом nyam2 morning1
Ну какая всё-таки вкуснотень!
Спасибо за рецепт еще раз! good2 praising
 
28 Ноя 2009 19:52

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Quest писал(а):
Людочка, у нас снова были пышные оладушки с изюмом

Ну какая всё-таки вкуснотень!

Спасибо за рецепт еще раз!


Дашенька, кушайте на здоровье!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

 
02 Дек 2009 16:04

Распечатать сообщение
Акимирка

Ирина

54 года
Вильнюс

АкимиркаМои рецепты
Люда, согласна, давай на "ты" Drinks or Beer В следующий раз попробую сделать оладушки с изюмом nyam2 girl_cool
 
02 Дек 2009 17:02

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Акимирка писал(а):
В следующий раз попробую сделать оладушки с изюмо


Желаю удачи!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2009 3:18

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Людмила давно искала рецепт именно пышных оладушек и наконец то нашла получились с первого раза спасибо вам огромное за рецепт Rose Rose Rose
Фото
 
04 Дек 2009 12:55

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Олеся26 писал(а):


Людмила давно искала рецепт именно пышных оладушек и наконец то нашла получились с первого раза спасибо вам огромное за рецепт


Олесечка, милая, какие красивенькие оладушки!!!!! Умничка!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Когда смотрю на твою аваторку прям настроение поднимаеться, ты с дочуркой такие солнечные[URL=http://[censored smajliki]/smilie-886697127.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886697127.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886697127.html][/URL]

Спасибо за внимание к рецепту, родная!!!!! И давай на "ты", хорошо????
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-670444167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-670444167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-670444167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-670444167.html][/URL]
 
06 Дек 2009 3:25

Распечатать сообщение
Таблетка

Светлана

65 лет
Таллинн

ТаблеткаМои рецепты
Спасибо, Людмила!
Давно мечтала сделать пышные оладушки, но не получались.
Сегодня уже начала готовить тесто для блинчиков, но так захотелось сделать оладьи, что пошла и набрала в гугле " пышные оладушки" - Ваш рецепт был в списке первым. И очень понравился своей простотой. Решила перестроиться на ходу.
У меня уже были смешаны: кислое молоко, сметана, творог!( протёртый) сахар соль и мука.
Кефира в доме не было. Но было бы желание.
В эту смесь добавила лимонной кислоты, что б было покислее и стала потихоньку нагревать!( Или пан или пропал!) Всё ж таки химик я по образованию, интересно, что получится.
Естественно с мукой до горячего состояния не подогреешь, только до тёплого. Добавила яйцо, досыпала муки, чтобы было погуще и положила соду.
Результат превзошёл все ожидания и вкусно и пышно!
В следующий раз сделаю строго по рецепту.
Спасибо огромное, б girl_in_love лагодаря Вам исполнилась моя мечта!
 
06 Дек 2009 13:16

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Таблетка писал(а):


Спасибо, Людмила!

Давно мечтала сделать пышные оладушки, но не получались.

Сегодня уже начала готовить тесто для блинчиков, но так захотелось сделать оладьи, что пошла и набрала в гугле " пышные оладушки" - Ваш рецепт был в списке первым. И очень понравился своей простотой. Решила перестроиться на ходу.

У меня уже были смешаны: кислое молоко, сметана, творог!( протёртый) сахар соль и мука.

Кефира в доме не было. Но было бы желание.

В эту смесь добавила лимонной кислоты, что б было покислее и стала потихоньку нагревать!( Или пан или пропал!) Всё ж таки химик я по образованию, интересно, что получится.

Естественно с мукой до горячего состояния не подогреешь, только до тёплого. Добавила яйцо, досыпала муки, чтобы было погуще и положила соду.

Результат превзошёл все ожидания и вкусно и пышно!

В следующий раз сделаю строго по рецепту.

Спасибо огромное, б лагодаря Вам исполнилась моя мечта!


Светлана, целый эксперемент произошел, но оно стоило того!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Молодчина, я очень рада!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
И давай на "ты" хорошо? Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2009 23:08

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!! Они на самом деле очень пышные!! У меня теперь муж постоянно требует их делать!!! girl_in_love good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2009 0:32

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Dolka писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!! Они на самом деле очень пышные!! У меня теперь муж постоянно требует их делать!!!


Олечка, на здоровье!!!! unknown unknown unknown unknown unknown unknown Очень рада, что пригодился рецепт!!!! unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
Оладушки пышненькие, прям красота!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Умничка!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-192750951.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-192750951.html][/URL]
 
12 Дек 2009 9:22

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
Katrin03

Большое спасибо за рецепт таких вкусных и самое главное действительно пышных оладушек!!! Делала уже не один раз и знаю, что теперь буду делать именно их! Искала давно нечто подобное, но все выходило не так. А эти -чудо! Муж с таким удовольствием их лопает! Говорит, что я его балую. Следующий раз попробую отчитаться (правда пока не умею загружать фото, надо научиться Embarassed )
Кстати, я зарегистрировалась специально, чтобы сказать свое спасибо!!! sharik
 
12 Дек 2009 14:25

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лютёнок писал(а):
Большое спасибо за рецепт таких вкусных и самое главное действительно пышных оладушек!!! Делала уже не один раз и знаю, что теперь буду делать именно их! Искала давно нечто подобное, но все выходило не так. А эти -чудо! Муж с таким удовольствием их лопает! Говорит, что я его балую. Следующий раз попробую отчитаться (правда пока не умею загружать фото, надо научиться )


Людмила, добро пожаловать к нам!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Очень рада, что пришлись в пору мои оладушки good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Главное, что бы муж был накормлен. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото загрузить посмотри здесь http://forum.say7.info/topic255.html unknown

Лютёнок писал(а):
Кстати, я зарегистрировалась специально, чтобы сказать свое спасибо!!!

Спасибо за доверие!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
И давай на "ты"!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Ксати, жду фото!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
12 Дек 2009 19:36

Распечатать сообщение
ЕвгеньиТи

Евгения

41 год
Москва

ЕвгеньиТиМои рецепты
girl_claping
очень прикольненько!
как раз стоит кефир, перестоявший)))
пойду пробовать!
потом скажу что получилось)))
Страница 5 из 52

Наверх