Кюрзе

Сообщение Автор
Кюрзе
11 Май 2009 21:10

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Фото



В принципе, это не столько тема, сколько фотоотчет. girl_haha

Долго я искала рецепт этих вареников, а вот на этом форуме Аксана мне его подсказала, за что ей огромное-преогромное спасибище! Rose Rose Rose Rose

Ну и отчитываюсь "о проделанной работе".

http://forum.say7.info/topic14343.html

Просто привожу рецепт с ее слов:

Ты говоришь про дагестанские вареники - КУРЗЕ
они готовятся очень легко, есть и более сложный вариант
легкий вариант - замесить крутое тесто из воды, соли и муки, раскатать тонко и выдавить кружочки (как на вареники)
готовим традиционный фарш: баранину пропустить через мясорубку, добавить лук, поджаренный на бараньем (курдючном) жире со специями, все хорошо помешать, выложить ложкой на кружочки немного вбок от центра. Защипать косичкой - так как фарш лежит не в центре - у тебя получится "капелька"- немного вытянутая в сторону. Вареники отварить в кипящей соленой воде и подать на стол с тузлуком (сметану или кефир посолить, поперчить и добавить капельку толченого чеснока). если не любите чеснок - добавьте немного рассола из под сыра.

ты написала про зелень - видимо имела в виду другую начинку- всю зелень в огороде (включая крапиву) порезать мелко, посолить, поперчить, добавить лук, обжаренный на курдючном сале и одно-два яйца.

более сложный вариант - когда вареник не защипывают полностью, а оставляют в одном краю мааааленькую дырочку. тогда Курзе выкладывают в высокую сковороду "солдатиками" друг к дружке, заливают подсоленым кипяткой и варят очень осторожно. не допуская чтобы Курзе падали.


Я их делала на День рождения для папы, только баранины в этот раз на рынке не было, пришлось взять фарш комбинированый - телятина и немного свинины. Из специй добавила чабер, черный перец и тимьян. С тузлуком получилось обалденно вкусно - так я никогда не пробовала, но на самом деле - очень важная нота во всей картине "вкусности". Smile

Фото


Кроме этого, на столе было лобио от Ингуши и чахохбили от нее же. Rose Rose Rose

В итоге одним из тостов за столом был такой: "Боже, храни Кавказ"! - настолько всем все понравилось. girl_haha
 
11 Май 2009 22:34

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
КРАСИВОООООООО

wacko1 wacko1 wacko1

good2 good2 good2
 
12 Май 2009 11:33

Распечатать сообщение
Lika_K

Анжела




Lika_KМои рецепты
Очень аппетитно выглядит... а как лже епить такую косичку?
 
12 Май 2009 20:24

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Ingusha писал(а):
КРАСИВОООООООО

wacko1 wacko1 wacko1

good2 good2 good2


air_kiss girl_in_love
 
12 Май 2009 20:30

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Lika_K писал(а):
Очень аппетитно выглядит... а как лже епить такую косичку?


Я попробую объяснить. Берешь кружок теста, я раскатываю из порезанной колбаски, ложишь в него мяса, как в обычный вареник, потом скраю слепливаешь, как обычный вареник. Место слепки между указательным и большим пальцами. Потом указательный "выносишь" немного вперед, подцепляешь край, из теста образовывается такая "складка", ее прижмакиваешь к большому пальцу. Точно также повторяешь большим пальцем. Каждым раз указательным и большим пальцем, тот край сочня, который к ним ближе. И по очереди, до конца, вот образуется эта "капля". Smile
 
13 Май 2009 14:47

Распечатать сообщение
Lika_K

Анжела




Lika_KМои рецепты
Спасибо за объяснение. на выходных обязательно попробую приготовить.
 
15 Май 2009 18:38

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Дона Флор
a farsh siroy?

delo v tom chto v nashey, azerbaydjanskoy kuhne toje est' takoe blyudo, nazivaetsya Gyurza. No mi objarivaem baraniy farsh s lukom i kurdyukom, dobyavlyaem koricu, sol-perec i kurkumu. Lepim vareniki tochno takje, no po razmery oni melkiye, krujok testa virezaetsya standartnim hrustalnim stakanom iz ochen' tonkogo testa (1 mm).
Posle varki vikladivaem v blyudo i polivaem goryachim toplennim maslom i katigom s chesnokom.
prosto jutko vkusno Smile

Дона Флор писал(а):
"Боже, храни Кавказ"!

AMIN' ! girl_in_love
 
18 Май 2009 20:23

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Zarifa писал(а):
Дона Флор
a farsh siroy?

delo v tom chto v nashey, azerbaydjanskoy kuhne toje est' takoe blyudo, nazivaetsya Gyurza. No mi objarivaem baraniy farsh s lukom i kurdyukom, dobyavlyaem koricu, sol-perec i kurkumu. Lepim vareniki tochno takje, no po razmery oni melkiye, krujok testa virezaetsya standartnim hrustalnim stakanom iz ochen' tonkogo testa (1 mm).
Posle varki vikladivaem v blyudo i polivaem goryachim toplennim maslom i katigom s chesnokom.
prosto jutko vkusno Smile

AMIN' ! girl_in_love


Фарш был сырой. А лук - жареный. Я просто не знаю, как будет, если обжаривать не баранину, потому что баранину в наших краях уловить малореально, а если и попадается, то это - явно пожилой баран. Smile У меня есть знакомая девочка из Азербайджана - дети ходят вместе в школу, так она баранину заказывает в окрестных селах специально. А я без особых усилий могу рассчитывать разве что на свинину или телятину. Про курдюк я вобще молчу - я его ни разу не видела в продаже, хотя и спрашивала, когда собиралась пробовать варить бухарский плов. Народ вобще не понимет, о чем я. То же самое с желтой морковью или зеленой редькой. Зато тархун, реган и кинзу я беру всегда свежими у проверенных поставщиков. Smile
 
06 Июн 2010 22:19

Распечатать сообщение
Sofiika

София

37 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
Доброе время суток.)
Родом я из Северного Кавказа и поэтому "Курзэ" наше национальное блюдо.
Все делаем так же как и здесь написанно только в фарш помима перечисленного добавляем много чеснока и зелени. У нас это блюдо считается "первым" так как на большое блюдо в центре стола выкладываются кюрзэшки а каждому подается бульен. Помима этого, на столе обычно должен быть только толченый чеснок, букет из овощей и "Турши" , то есть кислота алычи. Обычно салаты или другие блюда не подает с кюрзэ. Турши добавляется в бульен или на десертную тареллочку. Завтра обязательно сделаю.
Теперь и у меня появилось насртоение налепить. Обычно леплю штук 250 и в замарозку.
 
06 Июн 2010 23:08

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
У Айлы они называются "Гюрза"
http://forum.say7.info/topic20562.html
 
07 Июн 2010 21:38

Распечатать сообщение
Sofiika

София

37 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
А вот и я. Вчера всетаки решила налепить "Курзэ". Получилось чуть больше 250 штук. Вечером пришли гости и все "смели". nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
06 Авг 2010 19:34

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
ух, ты! какие красавцы вареники- нужно попробовать!
Страница 1 из 1

Наверх