Масляно-сахарный скраб для тела. Вариации.

Сообщение Автор
 
23 Июл 2009 1:04

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
скраб-мыла?
Олечка! - по первости все делают мыло с молотым кофе, кто со спитым, кто с натуральным! Но моя практика показала, что кофе со временем становится в мыле очень жёстким, колючим и подходит только для пяток! Очень хорошо ведёт себя в мыле свежий, натёртый на тёрке имбирь (тёрка самая мелкая), мыло при этом я делала из Чистой линии, добавляя на кусок мыла 60-70 мл масла - оливковое и касторовое ( если есть, сделай микс, как я в последнем мыле описала на форуме - пальма-кокос- касторка по 1 ст.л., вместо персикового и виноград.- возьми оливковое (2ст л.), и для растапливания грам 70 какого нибудь отварчика-например , корень лопуха. Но, отварчик можно не брать, так как в имбире много сока - натёртый даст море сока, вот его и положи - пару ложек мякоти с верхом и сок влей, 50-70 мл. Мыло залей смесью с маслами и оставь, пусть постоит, потом на водяную баню. Заливай не в маленькие формочки, а в контейнер пищевой, пусть постоит сутки, потом достанешь и разрежишь. Дай просохнуть неделю, ещё лучше - две! Скрабик изумительный. Хороши в мыле маковые зёрна, добавляешь в конце плавления в любое мыло -из основы можно. Но, как скраб лучше из детского - тогда и скрабаешь и смазываешь, так как в обыкновенное мыло можно много всего положить! Что не понятно - спрашивай!

P.S. попробуй ещё кукурузную крупу и манку, а лучше ещё молотая овсянка, но, смели помельче, крупная в мыле даёт жёсткие частицы. И всё-таки сами по себе скрабы часто более оправданы, если хочешь сильно поскрабить. А для лица мыло со скрабающими элементами не советую, если только это не соляное мыло с нуля! И соляной, и сахарный скрабы можно делать на один раз, и делать не только на масле, но и на кефире, на сметане, на пюре авокадо!
 
23 Июл 2009 11:31

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
спасибо!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
 
25 Июл 2009 18:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Мама 2 дочек ещё добавляют кокосовую стружку!
 
25 Июл 2009 18:48

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
DAFNA
Привет!!
хорошие у вас рецептики скрабов соляных good2 ..беру на заметку,спасибо вам Romashki ..единственное смущают эфирные масла..вы их наверно у нас в Питере в аптеках покупаете?..я просто им не доверяю в плане именно масел..
а скрабы домашние я давно делаю..на основе кофе..добавляю мед,оливковое масло,соль морскую,корицу,какао,коричневый сахар,толокно овсяное,просто овсянку..в общем что найду girl_haha в хозяйстве.
 
25 Июл 2009 22:19

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Марго писал(а):
единственное смущают эфирные масла..вы их наверно у нас в Питере в аптеках покупаете?..
Марго, да, у нас покупаю, но я ими не злоупотребляю. Разговаривала с химиками, они говорят, что экстра класса у нас всё равно нет. Некоторуе фирмы искусственно цену накручивают, а вполне доступные мне по цене я беру в сети аптек farmakor - я от них не чешусь и не чихаю - так и определяю, что более или менее приемлемо для меня. А по другому - никак. Например ЭМ ладана и ванили в инет магазинах - столько стоят, что я не могу даже помечтать.
 
26 Июл 2009 0:54

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
Например ЭМ ладана

Танюш, я ладан в церкви купила и еще много ЭМ girl_in_love
 
05 Авг 2009 2:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
, я ладан в церкви купила
Ирочка, да я туда уже бегала, но, пока не встретила! Спасибо за подсказку! girl_in_love
 
05 Авг 2009 17:09

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Romashki
 
05 Янв 2010 18:16

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки я сделала маслянно сахарный скраб немного по другому рецепту , увидела на академии чудес.
Фото

Вот такие мармеладки получились как раз на один раз.
состав:75 гр .основы,я брала органическую
35 гр. масла я брала инфуз паприки на масле грецкого ореха, он как раз и дал цвет.
300гр. сахара мелкого.
Растопила основу, добавила масло и сахар.я правда еще отдушку добавила спелый ананас совсем капельку.Пахнет вкусненько.Раскладывала в ячейки от коробки конфет.Плучилось 3 таких баночки.Буду хранить в баночках в морозилке.
Фото

Остатками попробовала руки потереть до локтей, очень понравилось скрабик очень мягкий и крем рукам непонадобился.
 
05 Янв 2010 18:21

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
sveta1601
Света. какие вкусняшки! Мармеладки! girl_angel
 
05 Янв 2010 18:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ру
Рушана , спасибо!!! give_heart Rose Думаю мне надолго этих мармеладок хватит. Embarassed
 
05 Янв 2010 18:39

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
сделала маслянно сахарный скраб немного по другому рецепту , увидела на академии чудес.

Тоже видела, понравился! Классный у тебя получился скрабик, правда как мармеладки! good2 А в морозилке обязательно хранить? Без холодильника тает?
 
05 Янв 2010 18:42

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
А в морозилке обязательно хранить? Без холодильника тает?

Лена , спасибо! Romashki Незнаю, я почему то решила в морозилке... girl_haha Потом по одной брать и в ванну , а вообще девочки читала хранят в холодильнике.Они в руке тают.
 
05 Янв 2010 19:11

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
sveta1601, Светик, какие вкусняшки!! nyam2 nyam2 nyam2 Надо тоже сделать такие нямки! friends
 
05 Янв 2010 19:32

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Светочка, красота какая!!! girl_claping girl_claping Я тоже таких понаделала, а фото выложить все никак не доберусь!!! Embarassed Ну пните меня кто-нить посильней, млин...стока всего накопилось, а лень какая-то одолела.... Embarassed Embarassed Embarassed
sveta1601 писал(а):
Они в руке тают.

А ведь они с основой?У меня не тают почему-то... unknown Embarassed
Перечитала рецепт...А сахара, Свет точно 300г?Чет много... wacko1 Я делала, основы-3 части, сахара и масла по одной... Embarassed
 
05 Янв 2010 20:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
A_aquaНюта!!! give_heart Rose
Иришка!!! give_heart Rose
7Я писал(а):
Ну пните меня кто-нить посильней, млин...стока всего накопилось, а лень какая-то одолела....

Иришка,давай нежиль уже, мы требуем чтоб выкладывала!!!!! friends
7Я писал(а):
А ведь они с основой?У меня не тают почему-то...
Перечитала рецепт...А сахара, Свет точно 300г?Чет много... Я делала, основы-3 части, сахара и масла по одной

я еще их непробовала, мож и нетают... girl_haha Сегодня испробую, завтра точно напишу.А рецепт брала на АЧ.Они и писали , что они тают в воде .Вообщем я еще новичок в этом деле... EmbarassedА сахара по рецепту так и написано , его должнож быть много.
 
05 Янв 2010 21:10

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Я традиционнный сделала, увидела в магазине, решила повторить
Фото

сахар тростниковый коричневый, кофе молотый, масла оливковое, касторовое, миндальное
 
05 Янв 2010 21:29

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Я традиционнный сделала, увидела в магазине, решила повторить

Лен, какой цвет обалденнй!!!!!! girl_in_love good2 Ты его уже испробовала? Embarassed Я тоже хочу купить коричневый сахар и с ним сделать.Просто сейчас пока нету, а идти за ним нехоца, на улице слишком холодно... Embarassed
 
05 Янв 2010 21:45

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
sveta1601 писал(а):
сделала маслянно сахарный скраб

Светик,офигительный цвет.И запах наверняка оболденный. good2 good2 good2 А почему хранить в холодильнике?
Я когда делала сахарный скраб,он у меня так и стоял в комнате.Ничего ему не было.Правда я чистый делала,без мыла.

Елена М. писал(а):
Я традиционнный сделала, увидела в магазине, решила повторить
супер!!!Я обожаю скрабы с кофе. good2 good2 good2

У меня тоже есть один рецептик на сахаре,сфоткаю-выложу.
 
05 Янв 2010 21:54

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Елена М. писал(а):
Я традиционнный сделала,

Леночка Yahoo! , красиво. Пахнет кофе? Ой должно быть да!!! Тоже хочу!

LuchikSun писал(а):
У меня тоже есть один рецептик на сахаре,сфоткаю-выложу.

Света-ждём! испробуем все и будем гладкие-гладкие Yahoo!
 
05 Янв 2010 22:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
LuchikSun
Светик!!! give_heart Rose
LuchikSun писал(а):
А почему хранить в холодильнике?

Сама еще пока незнаю... girl_haha girl_haha girl_haha Только читаю тему, все хранят в холодильнике, наверное чтобы дольше сохранялся.
 
05 Янв 2010 22:13

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Девочки, здравствуйте!!! Не могу не вмешаться в вашу оч интересную темку. Завтра иду в баню и обязательно сделаю скрабик с сахаром. А со своей стороны хочу поделиться потрясающим рецептом скраба, который я сотворила по интернетовским мотивам…
2 ст.л. мёда + 70 гр. творога + 1 ст.л. молотого кофе (можно спитой, можно незаваренный) + 2 ст.л. масла растительного (у меня льняное) + 2 ст.л. сливок.
Маска одновременно и питательная (для волос) и как скраб для тела и лица.
Маска и правда – иниверсальная -3 в одном, как не странно это звучит, опробовала не только я, но и мои девчонки , а обсуждаем мы это здесь:

http://forum.say7.info/topic22593-25.html

Заходите!!! Думаю у вас есть чем поделиться: и опытом, и рецептами, и советами!!!!
 
05 Янв 2010 23:09

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Лен, какой цвет обалденнй!!!!

Светочка, спасибо! Rose
sveta1601 писал(а):
Ты его уже испробовала?

Нет еще, завтра собираюсь, попробую, отпишусь
LuchikSun писал(а):
супер!!!

Светочка, спасибо! Romashki
Ру писал(а):
красиво. Пахнет кофе?

Рушаночка, спасибо! Rose Пахнет кофе, ага, ничем больше не ароматизировала
Гуррри писал(а):
А со своей стороны хочу поделиться потрясающим рецептом скраба

Интересный рецепт, спасибо Галина, надо испробовать
 
06 Янв 2010 0:54

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
А вот мыло скраб "Сахарная долька"
Состав: сахар коричневый тростниковый,масло оливковое,масло жожоба,масло абрикосовой косточки,основа мыльная органическая,масло касторовое,ароматизатор "Фруктовый"
[spoiler="Изображения:"]

[/spoiler]
 
06 Янв 2010 5:20

Распечатать сообщение
siya2003

Анастасия

39 лет
Украина

siya2003Мои рецепты
И я такой как sveta1601 ваяла, только по рецепту королевы мыла,
1 часть мыла, 1 ч. масла, 3 части сахара. я туда еще меда бухнула
Первый получился нормально, тверденький такой

Правда, из-за того что делала на детском и плавила его с водой, скрабики сейчас выделяют капельки карамельного сиропа.
А потом пустилась в фантазии, добавила достаточно много молотой цедры и он не застыл, два раза добавляла туда еще мыла и сахара и все равно он остался мазючкой.
В третий добавила треть или больше горького шоколада, получился мягче, чем розовый скраб, но порезался на кусочки, немного подсох и держит форму.
Розовый и шоколадный живут в ванной в баночке и не тают
Страница 2 из 15

Наверх