Масляно-сахарный скраб для тела. Вариации.

Сообщение Автор
Масляно-сахарный скраб для тела. Вариации.
19 Июн 2009 11:35

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Можно сделать такой масляно-сахарный и масляно-соляной скрабик! Хранится будет в закрытой боночке в ванной (2 месяца) или в холодильнике до полугода. На снимках сделан скраб объединённый- и соль, и сахар.
Фото

Мы возьмём соль, сахар, набор масел, эфирное масло - по вкусу. Делаем смесь масел в отдельную ёмкость- оливковое, кунжутное, грецкого ореха - смесь формируем по потребностям. В миску насыпаем сахар или смесь соли и сахара, для особо устойчивых, можно и очень крупную соль взять ( у меня соль для ванны с лавандой). Постепенно смешиваем, пока не пропитается маслом сахар (соль) и вмешиваем ЭМ- здесь лаванда и лемонграс - и Фсё!
Фото

Маленькое дополнение-ванна после этого скраба, будет маслянистая-будьте готовы к такой неприятности -это раз. Очень хорош сахарно-соляной скраб для отмывания рук после хоз.работ -это два, а вообще - классная вещь, но сохарный скраб не надо делать при всяких прыщиках , лучше просто соляной - это три!.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-998427207.html][/URL]
 
19 Июн 2009 12:27

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Танюш, классненько!!! good2 Опять что-то новенькое придумала!!! Rose Rose Rose Ты у нас просто кладезь всяких премудростей!!! girl_in_love Romashki
 
19 Июн 2009 12:55

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNA Танюша, ты - супер! Как нам повезло, что ты с нами! столько всего полезного рассказываешь! air_kiss give_heart girl_in_love
 
19 Июн 2009 12:56

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Интересный скрабик, а главное просто делать good Уже скопировала
 
19 Июн 2009 14:14

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Девочкм, вы рассказывайте, может, что кому-то не понравится, чтоб знать, где какие грабли! Мы с подружкой его потестировали, остались довольны, только внну надо мыть потом, ну так если в бане, то - нормально!

И по-поводу идей - чтобы в плагиате не обвиняли ( не дай Бог!) эти рецепты на разных сайтах по всему инету можно увидеть, вот я и пробую! Пробую самые простые в производстве и , на мой взгляд, разумные! Вот , например, после этого скраба ощущения - класно массирует, масло я потом смыла с кожи при помощи самого банального геля для луша (для скорости), так вот у меня и после мочалки кожа чешется, а здесь СКРАБ - и - ничего! Даже кремом не мазалась! Некоторые вообще с крупной солью делают, но я не рискнула!
 
19 Июн 2009 14:17

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ириш, я сижу и думаю, масляный с одной н или с двумя? Хромает русский язык! Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Июн 2009 16:56

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNA писал(а):
я сижу и думаю, масляный с одной н или с двумя
Танюш, с одной.
Классный скраб, тоже сделаю!
А насчет плагиата, я думаю, тут бояться нечего - мы ведь не копируем и не присваиваем чьи-то фотографии, а сами делаем, что-то свое добавляем, делимся друг с другом своими находками, рецептами, опытом. Так что ничего удивительного, что
DAFNA писал(а):
эти рецепты на разных сайтах по всему инету можно увидеть
.
 
19 Июн 2009 20:39

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNA писал(а):
только внну надо мыть потом
Танюш,так с твоей лёгкой руки все геля наварили,помоем,не беда Yahoo!
 
19 Июн 2009 22:50

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
масляный с одной н или с двумя?

Танюш, уже ответили не переживай все правильно.
А свеча для настроя души?Чего-то забыла первый раз спросить, но понравилось.Классное фото, как в мастерской художника, все продумано:свеча, салфеточки!! good
 
19 Июн 2009 23:23

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Татьянааа! Умница! Умелица! Рукодельница! Мастерица! Все остальное девочки сказали. good2 good2 good2 air_kiss girl_in_love Romashki
7Я писал(а):
Классное фото, как в мастерской художника, все продумано:свеча, салфеточки!!

Поддерживаю Иришу. Фото оч хорошие! good2
 
20 Июн 2009 2:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria писал(а):
Танюш, с одной.
Ирочка, спасибо! С п а с и б о ! girl_in_love

Solnышко писал(а):
все геля наварили,помоем,не беда
Машунь, а гелем, действительно - намазали небрежно и душем окатили, и пошли чай пить!
7Я писал(а):
Чего-то забыла первый раз спросить, но понравилось

Ириш, мне же фотографируют то дочка, то подружка. А я им свои идеи высказываю, а у них получается не так, а я не могу сама - стараюсь чужую технику не трогать, мы дружно ругаемся, но не сильно, а то вообще перестанут помогать! А свечка для пущей красоты! А салфеточки вяжет моя подружка - это у неё такой релакс, никак не уговорю выставить на нашем сайте, стисняется!

Оранта Нинуль, я тебя цитировать не буду, ладно? А то уж больно стиснительно мне! Embarassed Embarassed Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июн 2009 11:25

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Отчитываюсь. Сделала скрабик, даже два, один для тела, дркгой для лица. Попробовала оба вчера, довольнаяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
Спасибо Танюша! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Крем после него мне не понадобился, кожа нежная и бархатистая, и даже будто разгладилась sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Понятно что скраб примерно всегда одинаковый на вид получается, но я все-таки свои сфотала Этот для тела: масло миндальное, льняное, соль морская с минералами, ЭМ бергамот, иланг -иланг, по 2 капли
Фото


Это для лица масло виноградной косточки, оливковое, соль поваренная "Экстра" (вообще можно было и помолоть еще -нежнее был бы, хорошо что у меня кожа как у слона толстая), ЭМ розового дерева 1-2к.
Для цвета чуть - чуть добавила цедры апельсина - отступила от основного рецепта.
Фото


В следующий раз попробую к скрабу для лица добавит чуть чуть молотых овсяных хлопьев, авось не испорчу

P.S. Фото как-то не особенно получились, извиняйте unknown
 
20 Июн 2009 16:56

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Embarassed Да ты чего стисняешься- то ! Леночка! Фотки хорошие! good2 Всё видно! good2 Индивидуальные дополнения очень разумны и достойны копирования остальными членами нашего кружка! Важно - нельзя готовить скрабики надолго, чтобы не закисали, не плесневели без косервантов, у химиков прочитала! Предлагают недели на две делать, или добавлять консервант (прбр-чего-то-там, всё равно не найдёшь!) Ну так и будем на 2 недели делать! girl_bye А ты правильно захотела соль исчё помолоть, кожа она может быть и толстая, но, лицо деликатность любит, даже с толстой кожей, а то потом сыпью "отблагодарит"!. girl_haha

Можно дополнить скрабик чайной ложечкой пищевой соды, для улучшения скольжения и помычно-скрабовых свойств! dance2 Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июн 2009 2:29

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
для улучшения скольжения и помычно-скрабовых свойств!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Елена М. писал(а):
Сделала скрабик, даже два, один для тела, дркгой для лица

Ленусь, теперь будешь еще моложе выглядеть! praising
 
21 Июн 2009 8:54

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Оранта писал(а):
Ленусь, теперь будешь еще моложе выглядеть!

Да уж unknown
 
22 Июн 2009 22:13

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Танюш, а можно я в твою темку выставлю еще рецепты.вот нашла в инете на сайте Мои подружки
Скрабы для тела с солью, глубоко очищающие и тонизирующие кожу

Составы:

Для одного раза на 4-5 столовых ложек мелкой морской соли, половина чайной ложки оливкового масла и немного воды, плюс:

* 4 капли эфирного масла лаванды (с эффектом расслабления),
* 4 капли эфирного масла перечной мяты (для повышения тонуса),
* 2 капли корицы, 2 капли имбиря, 2 капли пачули (для улучшения циркуляции, особенно в проблемных зонах – целлюлит).

Приготовление:

Поместить соль в емкость, капнуть эфирное(ые) масло(а), хорошо смешать. Затем добавить оливковое масло и снова хорошо перемешать. Брызнуть немного воды, только чтобы увлажнить солевой состав.

Применение:

Легкими движениями втирать солевую смесь в кожу по всей поверхности тела, затем смыть соль.
Маски для тела на основе глины

Составы (на один раз):

* 1 чашка глины, 1 чашка воды, 3-6 капель лаванды (снимает напряжение. Не использовать на сухой коже),
* 1 чашка глины,1-2 чашки крема, 1ч.л. масла жожоба, 3-4 капли эфирного масла сандалового дерева или нероли или семян моркови (для сухой и увядающей кожи),
* 1 чашка глины, 1 чашка воды, 3-4 капли майорана, 1-2 капли имбиря (для снятия боли и напряжения в мышцах, кроме сухого типа кожи).

Приготовление:

Смешивайте глину с водой или кремом до образования однородной консистенции. Если предусмотрено по рецепту, добавьте масло жожоба и тщательно перемешайте. Если хотите сделать жиже – добавьте воды, если гуще – добавьте глины. Затем добавьте эфирные масла и смешайте.

Применение:

Маска для любого типа кожи кроме сухой – втирать, массажируя, по поверхности всего тела, ждать пока высохнет и смыть. Маска для сухой или увядающей кожи – втирать, массируя по поверхности всего тела, держать на теле настолько долго, насколько это возможно (не менее 20 минут) и затем смыть; не забыть использовать увлажняющее средство (массажное масло или крем) после использования данной процедуры.
 
22 Июн 2009 22:38

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

Иринка, хорошие рецепты! good2

Такими темпами мы быстренько устроим себе spa - салоны на дому, и уменьшим доход салонам красоты
 
22 Июн 2009 22:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
. Брызнуть немного воды, только чтобы увлажнить солевой состав.
ИрочкАААА! НИИИзя брИзгать воды в соляной и сахарный скраб ( если, только на один раз готовишь ) таять начнёт. Зубры косметологии не советуют, добавь, лучше исчё маслица! И до второго раза не растает! girl_bye

ВАЖНО: на механичкую чистку кожа может отреагировать раздражением (прыщики, покраснение, шелушение ), впрочем, как и на химическую!

БЕРЕГИТЕ кожу, Девы мои! praising praising
 
22 Июн 2009 22:53

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Иринка, сфотала бы свои масочкм! Мы бы поразглядывали! Drinks or Beer wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Июн 2009 0:19

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М. писал(а):
Такими темпами мы быстренько устроим себе spa - салоны на дому, и уменьшим доход салонам красоты

Согласна!! good
DAFNA писал(а):
сфотала бы свои масочкм! Мы бы поразглядывали!

Танюш, я ж исче не делала, тока рецепт нашла! Embarassed
Сегодня с шампунь варила. dance2
 
23 Июн 2009 0:21

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Сегодня с шампунь варила.
И хде масттер-класс? dance2 dance2 dance2 unknown
 
23 Июн 2009 10:15

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
И хде масттер-класс?

Там все просто, смешать все компоненты с отварчиком, поэтому даже выставлять как-то неудобно Embarassed
 
25 Июн 2009 20:13

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
DAFNA
Татьяна, замечательно что есть такой человек, как вы, с такими идеями и таким умением воплотить эти фантазии и идеи! Rose Rose Rose Rose низкий поклон вам! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2009 1:51

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Алиюшкин Пожалуйста, дорогая! Romashki Надеюсь, сделаешь себе такой, здесь простор для фантазии огромный! Поэксперементируй! А потом напишешь свои впечатления! praising
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887576775.html][/URL]
 
22 Июл 2009 17:25

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
а есть рецептики скраб-мыла? ооочень надо.... Embarassed
Страница 1 из 15

Наверх