Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
28 Окт 2010 14:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Огогошеньки,наварили,пока я тут блендер покупала!!
sveta1601
Света свирлы-мЯчта,прям! Я хоть сама никогда не пытаюсь,но смотреть нравится мне! girl_in_love

mamainna

Мёд и имбирь girl_in_love супер сочетание!!! good2
LuchikSun

Ну,а ты,дЕУшка,ваще убила,прям кол-вом меня! Сижу и смотрю,выбираю,какое же красИВШЕ? Все хороши,все суперские! good2

А я блендер купила дешооовый!!! За 400 р.Думаю,надеюсь хватит мне хоть на год его Smile я ж варю немного,сейчас что-то совсем одни шампуни.
 
28 Окт 2010 14:44

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
7Я писал(а):
Вот вернулась,так вернулась!!!!

Эт точно!!!Долго шла)))))))
7Я писал(а):
Понравились все
Спасибо,Ириш girl_in_love


Дончанка писал(а):
Вот ещё одна пропажа объявилась

wacko1 ну да,примете,блудную Yahoo!

Елена М.
Леночка,спаисбки!!!
sveta1601 писал(а):
Светочка, ура ты с нами!!!!Твои мылочки все потрясные!!!!!!

Светик,спаисбо за отзовы.В шоколадном красится пена и сильно!!!Прям коричневая.Но думаю это не помеха,здорово, когда намыливаешь ну эти самые места,а они шоколадкой покрываются.И пахнет приятно-какао.

reta писал(а):
Вот это ДА!!!!! Сразу видно, пришел МАСТЕР

Ну,Лидия,эт вы поторопились.Я только учусь.Хотя.....Приятно,спасибо!!! Rose

makedonskayasa писал(а):
Светулечка, привет! Завалила нас мылами!))))

Мне больше всего Молоко и лен приглянулось))))

Привет и тебе ,Светик. friends Из-за масла льна,мыло такое и получилось с желтоватым оттенком.Правда на фотке он сильнее,в жизне мыло светлее.



Нинок82 писал(а):
Ну просто отвал башки

Yahoo!

Нинок82 писал(а):
А шоколадное просто улёт!!!!

Ниночка,спасибки! sharik

Юляна писал(а):
Ну,а ты,дЕУшка,ваще убила,прям кол-вом меня! Сижу и смотрю,выбираю,какое же красИВШЕ? Все хороши,все суперские!

Здорова,Юляшка!!!Тебе уже усе отложено,сейчас водорослевое подойдет и ждитесссс Embarassed
Юляна писал(а):
А я блендер купила дешооовый!!! За 400 р
ну,с удачной тратой денег!!!!Дай Бог,послужит dance2
 
28 Окт 2010 15:54

Распечатать сообщение
Bychihina Irina

Bychihina Irina

46 лет
Россия

Bychihina IrinaМои рецепты
всем привет!
Буду посвободнее почитаю все записи, а пока просто покажусь Embarassed

Овсяное мыло с шелком и красной глиной ГС
Состав: масла оливкового EV, кокосового, какао, бабассу, макадамского ореха, манго и пальмового. Обогащено маслами абрикосовых косточек, миндальным, жожоба, зародышей пшеницы и ши (карите). Сварено на овсяном молочке с добавлением натурального шелка, молочной кислоты, овсянки молотой и красной глины. Пищевой ароматизатор.
Фото


Овсяное с шелком ГС
состав тот же, но только без молотой овсянки и глины.
Фото


Медовое ГС
Состав: масла арбузных семян, зародышей пшеницы, какао, кокосового, манго, миндаля, оливкового EV, пальмового и макадамского ореха. Обогащено маслами ши (карите), жожоба, виноградных косточек и абрикосовых косточек. С добавлением настойки прополиса, меда, сухих сливок, вощина. Пищевой ароматизатор Мед.
Фото


Апельсинчик ХС
Состав: масла оливкового EV, пальмового, кокосового, касторового, виноградных косточек, миндаля и манго.
Обогащено маслами облепиховым, абрикосовых косточек макадамского ореха и какао,. Изготовлено на натуральном соке апельсина. С добавлением цедры апельсина. Пищевой ароматизатор Апельсин.
Фото


типа "Апельсин в шоколаде" ХС- туго у меня с фантазией...
Сосов: масла оливкового EV, пальмового, кокосового, касторового, виноградных косточек и манго.
Обогащено маслами какао, ши (карите), облепиховым и макадамского ореха. Изготовлено на натуральном соке апельсина. С добавлением шелка и какао-порошка. Пищевой ароматизатор Апельсин и Капуччино.
Фото

и вот тут поближе красота!
Фото



Девочки, за тупость извиняюсь... чтобы внести в общий альбом свои мыла - как это сделать, ну т.е. как вставлять там ссылку на описание?
 
28 Окт 2010 17:35

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Дак, а мож кто чего посоветует отчего так, что нетак сделала

А как ты хотела? Двойным переливом штоль?

Юляна писал(а):
Огогошеньки,наварили,пока я тут блендер покупала!!

Опа! А старый где, сломалси?

Bychihina Irina
Сегодня везде отметилась girl_claping , Шоколадный апельсин мне особо понравился nyam2

Bychihina Irina писал(а):
чтобы внести в общий альбом свои мыла - как это сделать, ну т.е. как вставлять там ссылку на описание?

Объяснить в личке?
 
28 Окт 2010 18:38

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
У меня самый дешевый, работает пока больше года уже

Елена М. писал(а):
меня точно такой

ДевчОнки, фоту покажите блендера, мож и у нас такое Шастя имеется.
mamainna писал(а):
"Имбирно-медовое" на свежем соке имбиря,

good Ой, а формы-то какие! И я уже тоже срочно хочу имбирное. Все как-то на него присели
sveta1601 писал(а):
мужское

Свет, ты, как всега, на высоте! А в чем эВо, т.е. мыла мужскость? Чем оно от женского отличается?
LuchikSun
swoon Вот этот возвращение! На белом коне, с трофеями!
Bychihina Irina
good2

Смарю я, варите, так варите! По-серьезному.
 
28 Окт 2010 18:44

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lodochka писал(а):
ДевчОнки, фоту покажите блендера, мож и у нас такое Шастя имеется.

Зайка, у вас Комфи имеется? Там Скарлеет по 79 грн. в наличии. Пластмассовый, правда
 
28 Окт 2010 19:16

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Дончанка писал(а):
Комфи имеется

Не, такоВа не держуть. Завтра-послезавтра пошастаю по магазинах. А Скарлет бильш-менш надежный?
У меня фирма ROTEX. Сегодня исследовали, шо там с ним случилось - пластмассовая часть лопнула в середине. Он то сам весь железный, но глубоко в душе оказался пластмассовым! Лицемер. negative
Буду искать другую фирму.
 
28 Окт 2010 20:23

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lodochka
А хто його зна, який отот Скарлет?

lodochka писал(а):
пластмассовая часть лопнула в середине. Он то сам весь железный, но глубоко в душе оказался пластмассовым! Лицемер.

Smile Smile Smile
Кста, Комфи (Comfy) - это магазин техники Wink
 
28 Окт 2010 20:26

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Дончанка писал(а):
Удачных продаж!

sveta1601 писал(а):
все зависит от констинтенции мыла, главное вовремя почувствовать

Вот это, Света, я и имела в виду. А так я знаю, что взбитое мыло нежное получается
sveta1601 писал(а):
Мне расскажи, а то я свою коробочку выкинула

у меня без коробки. Сфотаю и покажу
sveta1601 писал(а):
Наташа, удачи вам на выставке!!!!

Спасибо Romashki У меня уже голова кругом wacko1
mamainna писал(а):
"Имбирно-медовое"

Класс! а как в действии, не пробовала еще? Тоже хочу с имбирем попробовать сварить.
sveta1601 писал(а):
Очередное мужское,

Интересное какое! А свирлы просто загляденье! girl_claping
LuchikSun писал(а):
и я не с пустыми руками

Света, сколько мылок! И все такие здоровские! girl_claping girl_claping good2 Молочное, шоколадное girl_in_love girl_in_love
Bychihina Irina писал(а):
а пока просто покажусь
Вот показалась так показалась good2 Апельсинчик такой сочный и в шоколаде тоже ням nyam2
 
28 Окт 2010 21:00

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Bychihina Irina
От так масштабы!!!!!! good2 good2 good2 good2
Апельсинка с шоколадкой интересно получилась у тя прям-вроде и не свирлы,а как всполохи северного сияния на небе!!!! good2 good2 good2
 
28 Окт 2010 21:47

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Глинтвейн - ГС взбитое
Фото
На красном вине с пряностями для глинтвейна. Виноградная косточка, касторка, оливка, миндаль, кокос, пальма, какао, топленое масло. Пережир 7% жожоба+манго. ЭМ корица, апельсин. Молотый имбирь, корица, кардамон. Запах вина прослеживается, ну и пряности ощущаются nyam2
Банан в шоколаде - ГС взбитое
Фото
Попытки свирления sharik Состав: масло какао, касторка, кокос, топленое масло, пальма, оливка, авокадо. Пережир 7% жожоба +Ши. Перед раскладкой пюре свежего банан и шоколад (бобами какао пока не обзавелась, а так хочеца эх… Embarassed ) Запах абалденный! nyam2 girl_in_love
 
28 Окт 2010 22:03

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
SNA
good2 good2 good2 Просто представляю какая обалденная вкусняшка,т.к сама такие постоянно делаю! good2 good2 good2 good2 С бананом вообще супер-нежнейшее мыло, как с молочкой,только он может в мыле немного потемнеть.. Embarassed
 
28 Окт 2010 23:33

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
а че там написано на нем что мужское чтоль?

Ой,вот я напросилася снова Embarassed ну раз не написано girl_haha давай,отлОШЬ Wink Wink Wink Думаю от названья не отваляЦЦа у меня никакие девочковые прелести girl_haha girl_haha girl_haha
sveta1601 писал(а):
Потом всем скопом нам покажешь!!!!

Аха,тоже вон как Лучик хочу кучу целу вывалить напоказ и штоп все тута восторгались мной girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
А я блендер купила дешооовый!!! За 400 р.

с Абновою тебя Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И нафик ты 300 за ремонт того платила? girl_haha
Bychihina Irina
Вот что за мода пошла сразу столько мыл выставлять!!!!!У мну челюсти не железные,если чо girl_haha girl_haha girl_haha Апельсин ващенский такой,и красивый и съедобный nyam2 nyam2 nyam2
lodochka писал(а):
но глубоко в душе оказался пластмассовым!

Подлец!!!!!Подлец и мерзавец!!!!!!!!Ну ты духом не падай,ОНИ не все одинаковые girl_haha girl_haha girl_haha Даже если мамо говорит обратное Wink
SNA
Оба шикарные,и пЯное и банановое good2 good2 good2 good2 good2 good2 Мне по свойствам с бананом мыло очень нравится nyam2
 
28 Окт 2010 23:36

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
SNA
Класс-класс! girl_claping С бананом особо good
А у мну есть тёртые какао-бобы blum3
 
29 Окт 2010 0:10

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
у меня никакие девочковые прелести

а вдруХ муЖЧинские прирастутЬ??? girl_haha girl_haha
 
29 Окт 2010 0:18

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
а вдруХ муЖЧинские прирастутЬ???

ОП-па............а вот это я не подумала girl_haha girl_haha girl_haha Мущинских мне не нать,по квартире у мну полно их girl_haha
 
29 Окт 2010 6:22

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Bychihina Irina, SNA, девочки, я в глубоком шоке, зависти (абсолютно белой, без единой щербинки) и восхищении!!!

Ирина, а я думала, нету тути тебя, забыла об нас и об увлечении, а оно вона как, чуть зубы не пришлось собирать... good2 good2 good2 good2 good2

Наташа, а ты на вине щелочь разводила? И все равно вином пахнет?
У меня вотъ никакой запах не сохраняется, если на той жидкости щелочь разводилась. Дарят вина, а мы их не пьем. Сафсем... Муж иногда капает в приготовляемую пищу, но не более... Думала, мож в в мыло пустить, но запах... не хотелось бы ощущать...

mamatriraza писал(а):
Мущинских мне не нать,

гложат все же смутные сомненья, шо не прирастут No
 
29 Окт 2010 6:38

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Bychihina Irina
Ух ты!! Так много и все красивые!!!! good2 good2
SNA писал(а):
Глинтвейн - ГС взбитое

Красивое! И цвет просто замечательный!!! good2 good2 good2
SNA писал(а):
Банан в шоколаде - ГС взбитое

SNA писал(а):
Попытки свирления

Здоровские свирлы! good2 Я даж не пытаюсь горячее свирлить, холодное то не получается!
lodochka писал(а):
ДевчОнки, фоту покажите блендера, мож и у нас такое Шастя имеется.


http://www.eldorado.ru/cat/detail_pictures.php?ID=56000507
 
29 Окт 2010 9:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Мое мнение - с большей высоты вливать, чтобы струя "пробивала" белый слой (а потом пониже, чтобы и на поверхности были). Хотя, я ведь не знаю точно, как ты делала...

Вот так и делала, но струя почему то непробила, а осталась лепешечками... unknown Вроде и масса была в самый раз негустая...
Нинок82 Rose give_heart
Юляна Rose give_heart
lodochka Rose give_heart
SNA Rose give_heart


Юляна писал(а):
Огогошеньки,наварили,пока я тут блендер покупала!!

Ну наконец то купила!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Давай нам теперь новых мылоф!!!! girl_in_love
Bychihina Irina
Ирина, красивое такое появление!!!Все мылки обалденные, незнаю какое выделить!!! good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нравится все и по форме и по содержанию!!! girl_in_love
Дончанка писал(а):
А как ты хотела? Двойным переливом штоль?

Танюш, хотела чтоб эти лепешечки не сверху были а разошлись по массе тонкими полосочками в хаотичном порядке. girl_haha
lodochka писал(а):
А в чем эВо, т.е. мыла мужскость? Чем оно от женского отличается?

Да по запаху только, и то что мужу делала оно очень твердое, на работу ему, и нераскисает.Ему очень оно понравилось.Делала для него вот и мужское поэтому.
SNA
Наташ, ну красиво то как!!!!!С бананом которое ваще суперское!!!! good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mamatriraza писал(а):
Вот что за мода пошла сразу столько мыл выставлять!!!!!У
Вы ж С Юлей завели такую моду!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Теперь вот видишь как тяжело с челюстями то отвисшими сидеть... girl_haha
mamatriraza писал(а):
ОП-па............а вот это я не подумала Мущинских мне не нать,по квартире у мну полно их

Лен, да небоись ты на себе проверила, ниче неотросло, ниче неотпало фсе на месте!!!! friends
mamatriraza писал(а):
давай,отлОШЬ

Уже отложила!!! Wink
 
29 Окт 2010 13:09

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Bychihina Irina
И количество и качество суперррр!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
SNA писал(а):
Глинтвейн - ГС взбитое

SNA писал(а):
Банан в шоколаде - ГС взбитое

УУУУ как вкусно!!!!! А в банановом нет отдушек пахнет натуральным, да???
 
29 Окт 2010 13:44

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
ОНИ не все одинаковые

Да? Так думаешь? Я вот наивная и доверчивая - поверила, шо он мне будет верен по гарантии аш год. А он.... Сеня иду искать друХово блендера.
Елена М.
Пасиба, Лен. Значит, у тЯ Эленберг. ПоисЧем.
reta писал(а):
У меня вотъ никакой запах не сохраняется, если на той жидкости щелочь разводилась. Дарят вина, а мы их не пьем.

Лида, ты тока начни на вине делать - не остановишся.если вино само по себе имеет сильный запах, он сохраниться в мыле. А какое оно по качествах!
Отвечу в место Наташи - щелочь разводишь в вине, можно взять сразу не все вино как по калькулятору, а потом долить. Когда будешь разводить щелочь в вине, будь предельно осторожна - у меня вино закипело. хоть и было из морозилки. на АЧ девочки аисали, что его нужно выпаривать на плите, но многие и я тоже не выпариваем.
sveta1601 писал(а):
оно очень твердое

Свет, оно у тебя твердое за счет стеаринки? Или еще чего? У меня последнее время некоторые мыла мяХковаты и не пойму чего.
 
29 Окт 2010 13:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lodochka писал(а):
Пасиба, Лен. Значит, у тЯ Эленберг. ПоисЧем.

У меня тоже такой же уже больше года, нежалуюсь пока.ТТТ
lodochka писал(а):
Свет, оно у тебя твердое за счет стеаринки? Или еще чего? У меня последнее время некоторые мыла мяХковаты и не пойму чего.

За счет большого процента твердых масел 80%.Там только пальмы 50%.а у тебя мягкие с каким составом?Мож мало твердых масел там?
 
29 Окт 2010 14:04

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
lodochka писал(а):
вино само по себе имеет сильный запах, он сохраниться в мыле.

дык мне б наоборот Embarassed не хотелось бы, чтобы пахло...
надеюсь, запах убьется щелочью. Или возьму 50/50 вина и воды
 
29 Окт 2010 15:53

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Ничего себе !!! я день только не заглядывала!!! а тут уже столко красоты!!!!! каждого отмечать места не хватит)))) Девочки, вы супер-молодцы!!!!! Rose Rose Rose Rose
И большое спасибо всем за отзывы на мое мыло!!!!! Romashki sharik Romashki

и снова я к вам не с пустыми руками!!!!

"Wild Flowers" ХС с ароматом фиалки, пахнет обалденно!!!


состав самый ростой, с молочкой, красила сиренвым пигментом
 
29 Окт 2010 15:56

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamainna писал(а):
"Wild Flowers" ХС с ароматом фиалки, пахнет обалденно!!!

Инн, красота неописуемая!!!!!! good good2 good good2 Это холоное или горячее?Форма такая необычная, она как яйцо получиась или мне так кажется?Ну ооочень мне нравится это мыло!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 273 из 519

Наверх