Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
08 Дек 2010 9:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
♥ Lisenok & писал(а):
Вот только цвет подвел

Анечка, а чем цвет не нравится?Очень здоровский теплый , уютный!!!!! good2
7Я писал(а):
Чего-то арбузное посмотрела такое кривое что-ли послала????

Ириш, ничего не кривое, не обижай теперь мое мыльце. Wink Я его кстати вчерась опробовала, в восторге !!!!Суперское такое, мочалочку ненадо , маковые семечки очень хорошо ее заменяют и придают легкий скрабовый эффект!!!! good2 good2 good2 Попозже в мылообмене отчитаюсь.
DAFNA писал(а):
народной медицине не используют только чашечки цветов

Во какая штукенция то!!!!! good2
lisena Маришка С Днем Рождения!!!
Фото
 
08 Дек 2010 12:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Ой,ну прям расхвалили,щас от ЩастьЯ пойду лопну... Embarassed Embarassed girl_haha Спасибо,Танюш!!! Romashki Romashki girl_in_love
lodochka
Людочка,вот Танюша тебе уже и картинку вставила.. Это ягодка такая- очень вкусная..Сейчас новая мода на ней крема всякие делают... Wink
Но собирать ее до чего муторно..По одной ягодке, да возле болота,когда под ногами все чавкает,да еще она если спелая,то в ведерке сильно оседает(сока много дает),но вкусна,зараза!!!! nyam2 nyam2 nyam2
DAFNA писал(а):
В народной медицине не используют только чашечки цветов

Танюшка,неправильная информация.. И чашелистики у нас используют-заваривают как чай и пьют при простуде и от ангины.. Дети у меня с малиной чай не любят,а вот такой с удовольствием пьют.. Embarassed Embarassed
Кстати,сЕдня мыло на этих самых чашелистиках(у нас их сторожками называют)сделала... Embarassed
DAFNA писал(а):
Но я отдельно чашечки сушила и заваривала как чай - покруче малины пот гонит - детям давала!

Congratulate СОГЛАСНА!!!!
sveta1601
Светланка,рада,что тебе понравилось!!! friends

lisena-Мариночка,с Днем РОЖДЕНИЯ,дорогая!!!!!!
 
08 Дек 2010 14:55

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
. И чашелистики у нас используют-заваривают как чай и пьют при простуде и от ангины.. Дети у меня с малиной чай не любят,а вот такой с удовольствием пьют..

Во какая я умная!!!! Мне это дедуля посоветовал у которого я покупала эту ягоду на рынке, детям тогда было 2 и 5! Старикан такой разговорчивый был - много рассказал - я тогда из морошки ( сок отцедила ) сделала желе. из жмыха компот варила, а чашечки все высушила и заваривала как чай nyam2
 
08 Дек 2010 18:28

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
DAFNA писал(а):
вот эта ягода!

7Я писал(а):
Это ягодка такая- очень вкусная..Сейчас новая мода на ней крема всякие делают..

НикАдА у нас такой не встречала. Эт, наверно, русская народная достопримечательность. Wink Я, сначала, на клюкву подумала. Она у нас тоже на болотистых местах живет. Но , судя по картинке, эт шось соФсем другое.

lisena Мариш, с Днем рождения! Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
08 Дек 2010 22:37

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
lisena
Мариночка, с днем рождения! Пусть сбудется все, чего хочется! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
sveta1601
Светочка, поздравляю с посылочкой классной! А я все до почты никак не доберусь, чтобы тебе и Лиле посылочки отправить: мы с Наташей-СНА прыгаем, как стрекозы, с одной ярмарки на другую, в эти выходные опять на ярмарке работаем в большом торговом центре. wacko1 New Year Tree Но на этом решили до НГ закончить New Year Time
lodochka писал(а):
НикАдА у нас такой не встречала. Эт, наверно, русская народная достопримечательность.

Люда, это не то чтобы русская, она северная ягодка. Я вот на Урале всю жизнь живу, а как она растет не видела ни разу, тока на картинке. У нас на севере Свердловской области она живет, а я там никода не бывала.
 
08 Дек 2010 23:34

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
lisena Мариночка, С Днем Рождения!!!
Фото


сколько у нас именинников в последнее время girl_in_love
 
08 Дек 2010 23:38

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Девочки ,пришла к вам похвастаться

СветочкаЮпоздравляю.Это так приятно girl_in_love good2
malipusya писал(а):
а как она растет не видела ни разу,

Я эту ягодку тоже не видела не разу ,только песенку про неёслышала New Year Tree
malipusya писал(а):
мы с Наташей-СНА прыгаем, как стрекозы, с одной ярмарки на другую, в эти выходные опять на ярмарке работаем в большом торговом центре.
Ох и визунчики вы Наташи.У нас на ярмарку не попадёшь.Только VIP персоны на них учавствуют.Даже на Нижегородском форуме эта тема обсуждалась Congratulate
 
08 Дек 2010 23:48

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
reta писал(а):
Босёлик, вот это да... Классные камушки, благородного происхождения

Спасибки Embarassed
♥ Lisenok & писал(а):
"Раз ромашка, два ромашка, три ромашка" ГС

Классное получилось. good2 Прям вся такая ромашка, ромашка.
Леночка, Маматрираза, Мариша Лисена поздравляю вас с прошедшим днем рождения!!! Всего превсего наилучшего!
Фото

sveta1601 писал(а):
!!!Получила посылочку от Иришки (7Я) !!!!!!

Поздравляю.Очень хорошие мылки и нужные инги прислала. Теперь как понаваришь...
malipusya писал(а):
мы с Наташей-СНА прыгаем, как стрекозы, с одной ярмарки на другую, в эти выходные опять на ярмарке работаем в большом торговом центре.

Как у вас много в городе всяческих ярмарок. Wink
Но отдыхать тоже нужно.
 
09 Дек 2010 0:52

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
malipusya писал(а):
мы с Наташей-СНА прыгаем, как стрекозы, с одной ярмарки на другую, в эти выходные опять на ярмарке работаем в большом торговом центре.

Ну какой же у вас город продвинутый! У нас ни ярмарок, ни даже на форумах никто нулевку не делает, в Лаше всегда пусто, посетителей почти нет. Народ вообще не в курсе, шо оно такое - натуральное мыло. unknown
malipusya писал(а):
она северная ягодка

А-а, ну тогда я канЕшн ее не знаю.
7Я писал(а):
Но собирать ее до чего муторно..

(шепотом) А ты еще и ягоды собираешь? secret
_____________________________________
Чет мой вопросец про лаФанду остался одиноким и проиХнорированным. girl_sigh
 
09 Дек 2010 1:53

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
DAFNA
Solnышко
♥ Lisenok &
Елена М.
sveta1601

lodochka
malipusya
Босёлик
Спасибо. Девочки дорогие за поздравления- очень приятно!!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо что вы все есть- веселые, добрые и отзывчивые!!!
меня тоже на выставку позвали- в субботу будет, но что-то я совсем не готовлюсь- мыл конечно наварено не на один поход на выставку-этикеточки даже еще не делала вот.
 
09 Дек 2010 2:09

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
lisena писал(а):
меня тоже на выставку позвали

Мариночка,удачно тебе поучавствовать girl_in_love
 
09 Дек 2010 12:30

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
морошки ( сок отцедила ) сделала желе. из жмыха компот варила, а чашечки все высушила и заваривала как чай

Ты как запасливая женщина-3 из одного сделала!!!! Wink good2 good2
lodochka писал(а):
русская народная достопримечательность

северная Людочка,северная!!! Wink
malipusya писал(а):
на ярмарке работаем в большом торговом центре.

Наташенька,это ж замечательно!!! Клиентов себе привлекаете!! good2 good2
lodochka писал(а):
А ты еще и ягоды собираешь?

Embarassed Embarassed я еще и на машинке вышивать умею.... Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha
lodochka писал(а):
одиноким и проиХнорированным.

не,я вот все хожу думаю,чего бы у меня с ней придумалось???Кроме посыпки сверху, инфуза и СГЭ больше ничего пока не надумалось... Embarassed Embarassed Embarassed Говорят внутри мыла она темнеет... Embarassed
lisena
хороших продаж!!!!
 
09 Дек 2010 14:02

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
lisena писал(а):
мыл конечно наварено не на один поход на выставку-этикеточки даже еще не делала вот.

Удачи тебе, Мариночка! Главное - мыло наварила, а оформление уже вслед получится! Romashki

malipusya писал(а):
опять на ярмарке

Покой нам только снится! Этож здорово! Успехов! Romashki
malipusya писал(а):
Я вот на Урале всю жизнь живу,

А меня угощали вареньем из жимолости ( с Урала ) - вкусноОООО!
 
09 Дек 2010 19:10

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
7Я писал(а):
инфуза и СГЭ

Ир, а лаванда в инфузе и СГЭ у тя пахнет? Мне хочется ее запах сохранить вот и кумекаю, чЕ с ней для энтого сделать? girl_in_dreams
7Я писал(а):
северная

Да, я уже поняла, шо не судьба мне ее проДЗегустировать. parting
 
09 Дек 2010 20:44

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
♥ Lisenok & писал(а):
"Раз ромашка, два ромашка, три ромашка" ГС

Целое ромашковое поле!!! girl_in_love Мылко прелесть! good2 А чем тебе цвет не угодил? Натуральный, естественный good2
sveta1601 писал(а):
Девочки ,пришла к вам похвастаться!!!Получила посылочку от Иришки

Свет, поздравляю! Сказочная посылка! много всего полезного для мыловарства! girl_in_love
7Я писал(а):
Но собирать ее до чего муторно..По одной ягодке, да возле болота,когда под ногами все чавкает,да еще она если спелая,то в ведерке сильно оседает(сока много дает),но вкусна,зараза!!!!

Поэтому наверное так и называется, что мороки с ней много
malipusya писал(а):
мы с Наташей-СНА прыгаем, как стрекозы, с одной ярмарки на другую

Ой не то слово, как мы прыгаем wacko1 Я раньше думала, что у нас с ярмарками напряжно, а их вон че girl_haha Или это перед новым годом только unknown Вот и успеваем с Натали. Только вот с основой в городе у нас проблема - купить невозможно. А с нуля варить не успеваю, да и народ темный у нас тоже. Если за всю ярмарку купят пару кусочков нулевочки уже хорошо.
lisena-Мариночка, с днем рождения тебя! Счастья, здоровья, творческих успехов и простого женского счастья! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
09 Дек 2010 23:57

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Девочки,а я к вам с похвалюшкой.Я сегдня от Светы-makedonskayasa
получила посылочку.Мыльце и всё таааакое приятное и пахнет здорово и вид красвый. girl_in_love Я стала счастливая обладательница взбтого мыла и мыла со свирлами ВОТ Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спсиб тебе Светочка,мне очень приятно.Как испробую отпишусь.
Фотку не могу вставить.Нет шнра у меня чтобы с тлефона фотки перекидывать,преобрету обязательно фотки выложу Wink
 
10 Дек 2010 1:49

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lodochka
Люд,а вот не делала я еще инфуза с лаванды,надо проверить!!! тока я ее еще только в этом году посадила по зиму... Embarassed Но в спирте запахи усиливаются это точно,я б для пробы чуток сделала,ну с горсточку,ради интереса... Embarassed
lodochka писал(а):
шо не судьба мне ее проДЗегустировать

Дык вот жеж..жила бы рядышком,так милости просим на чаек!!! morning1 Drinks or Beer
SNA писал(а):
купить невозможно

Наташ,дак у вас же магазинчики там есть? И Блеск,и Чуланчик???? Embarassed
Solnышко
Машенька,с посылочкой тебя!!!! girl_in_love
 
10 Дек 2010 2:22

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
7Я писал(а):
Дык вот жеж..жила бы рядышком,так милости просим на чаек!!

Ой, Ирусь, спасибо! Если б рядышком, так я б и не только на чаек. New Year Time
7Я писал(а):
Но в спирте запахи усиливаются это точно,я б для пробы чуток сделала,ну с горсточку,ради интереса...

И.... что там вышло?
 
10 Дек 2010 2:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lodochka писал(а):
и не только на чаек.

friends Drinks or Beer
lodochka писал(а):
что там вышло?

не у меня ее пока еще нет..не делала я.. Embarassed Но на твоем месте попробовала бы чуточку заспиртовать.. Я делала на розовых лепестках,получилась чудесная розовая вода с нежным тонким ароматом,добавляла при гС,в самом конце good2
 
10 Дек 2010 2:39

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
7Я писал(а):
на твоем месте попробовала бы чуточку заспиртовать..

В смысле спирто-заглицеринить?
 
10 Дек 2010 10:35

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Девочки! Всем привет-приветище. Есть чем похвастать, но нет времени. Постараюсь сегодня мыльца новые выложить)))
Solnышко писал(а):
Я сегдня от Светы-makedonskayasa получила посылочку.

У как быстро дошла))) Очень надеюсь, что мои простенькие мыла понравятся тебе))))
 
10 Дек 2010 15:33

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Девочки,всем приветы!!!Я тут редко отписываюсь,но читаю и радуюсь вашим работам регулярно.
это вам
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]

Вчера получилось вот такое мыло.ХС Embarassed
Фото

Состав:натриевые соли жирных кислот кокосового,пальмоядрового,оливкового,касторового масел,масло кунжутное,масло зародышей пшеницы,настой цедры мандарина,цедра молотая мандарина,эфирные масла грейпфрута и лимона,органический пигмент (верхушка)
 
10 Дек 2010 17:40

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
LuchikSun
Света, красота то какая, приятное такое, пахнет наверное вкусно girl_in_love
 
10 Дек 2010 18:20

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
LuchikSun писал(а):
вот такое мыло.ХС

Ой, какое симпатичное))) прелесть!

Вот не знаю радоваться или огорчаться - щелочь закончилась, 3 кг изварила за 7,5 месяцев)))
Опять похвастать не получится... попозже значит)))
 
10 Дек 2010 20:08

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
LuchikSun, очень красивое мыло. мне оно закат напоминает Embarassed
Страница 296 из 519

Наверх