Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
24 Янв 2011 11:26

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
SNA писал(а):
В прошлые выходные сварила мылко

Наташа, эксперимент удался! Ровненькое, обрезала красиво. Romashki Romashki
sveta1601 писал(а):
Взбитое .ХС.
Света, какое красивое! girl_in_love Роскошные цвета и свирлы, а сверху как будто снежная шапка. good2 good2 Расскажешь потом как оно в применении? Утро понедельника начинается с красоты. Значит, день удастся. Smile
 
24 Янв 2011 12:53

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, по цветовой гамме похоже на пузыри с твоей аватарки girl_in_love
даже не знаю, с чем сравнить, такое нарядное одеяние!!!
 
24 Янв 2011 13:01

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ольга_М give_heart Rose
reta give_heart Rose
Девочки, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Ольга_М писал(а):
Расскажешь потом как оно в применении?

Оленька, конечно расскажу, только ждать надо, холодное ведь.я уже делала холодное взбитое, мне нравится, оно совсем не похоже на другие мыла, как то нежнее что ли, и супер твердое.Вчера нарезала когда было еще мягковатое, как мороженое. а сегодня уже как камень твердое.Его нужно успеть во время порезать, иначе покрошится...
reta писал(а):
, по цветовой гамме похоже на пузыри с твоей аватарки

girl_haha girl_haha girl_haha Точно...По видимому у меня такое настроение сейчас...А ты очень наблюдательная!!!! good give_heart
 
24 Янв 2011 13:04

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Взбитое .ХС.

Света!!!! какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2
 
24 Янв 2011 13:58

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А ты очень наблюдательная!!!!

Shocked неее, это точно не про меня... обычно я в себя погружена girl_haha
 
24 Янв 2011 14:52

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Взбитое .ХС.

Светочка!!!!!!!! Очередной шедевр!!! Челюсь до сих пор поднять не могу good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Красотищща, глаз не оторвать! Rose Rose Rose
 
24 Янв 2011 16:49

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

Вот кажется ничего сложного,(вижу каждый шаг приготовления),а попробуй повтори или хотя бы примерно сделай!!!! Света, красота,как впрочем и всегда!!! good2 good2 good2
Наверное твердое мыло получилось-много твёрдых масел.
 
24 Янв 2011 17:38

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Мои "Golden Butterfly" ГС взбитое с ароматом Малибу




Состав: из оливкового, касторового, кокосового, пальмового, миндального, авокадо масел, молочная и лимонная кислота Обогащено маслом Ши и миндальным маслом.

PS как мужа выпровожу в командировку, все вставлю в галлерею)))))
 
24 Янв 2011 18:24

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Девочки, всем привет!!! Не была давно - с интернетом засада случилась unknown
Поэтому, простите, что с опозданием,
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИМЕНИННИЦ С ПРОШЕДШИМИ ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!
Желаю вам, мои хорошие, успехов, здоровья, радости и счастья! Пусть удача сопутствует во всех делах и в жизни будет множество интересных и восхитительных событий!

Ниночка, Оранта, родная!!!! Как же я рада твоему возвращению!!!!!!! Yahoo!
Не пропадай больше, пожалуйста!!!!! sharik
Я тут пролистала странички - какая же красотища!!!! Вы такие умнички!!!!!
Я перечислять по именам не буду, а то до вечера зависну, но все так замечательно!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я тоже со своими "шедеврами". Embarassed
Перед тем, как выпасть, я написала, что сварила мономыло из масла ШИ. Вот выкладаю напоказ. И твердое, и кожа прям тащится, и запах классный (какую-то цветочную отдушку плюхнула), но никак не хочет пениться... Хоть что хошь делай. ireful Вот оно какое


А вот это - моя первая проба взбивания. ГС.
Состав: бабассу, вин.кость, какао, касторка, кокос, оливка, пальма, п/я. СФ 10% бабассу+вин.кость. ЭМ ель, сосна, пихта, пачули. Нежное!!!!!! Кожица просто в восторге!!! dance2


Еще я сварила американку, но что-то в тот день случилось с головой и я усиленно в процессе варки путала спирт с водой... В результате наплюхала воды немеренно, вот уже неделю сохнет Подожду еще недельку, потом, наверное, надо будет переварить...
А сегодня сварила свое первое шампуневое с дегтем. Стоить-воняииииить... К вечеру, вроде, обещалось застыть...
 
24 Янв 2011 20:30

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
Девчонки! Вы что, прям с понедельника решили наповал всех сразить своими красОтами? Это ж просто немыслимо - столько всего наварили! girl_in_love чуяла я: в выходные никто в форуме не шарит - значит, варят! Громкие аплодисменты вам - славные мыловары! girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Янв 2011 20:48

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
mamainna, нежность... нежность и красота...

Юляшка_33, вау... А может, все-таки застынет американочка...
А мономыло из ши в плане отмывания как? если хорошо, то ну и ладно, что не пенится, зато ручки наслаждаются
 
24 Янв 2011 21:47

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
взять только баттеры.

Какое праздничное мыло! girl_in_love Света, а если только баттеры - рецепт можно сбалансировать?
mamainna писал(а):
Мои "Golden Butterfly"

Инна, от чего цвет в мыле и как ГС слои укладывала? Так элегантно! good2 Как шампуневое не задумывалось?
 
24 Янв 2011 21:48

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamainna

Вах,вах!!! good2 good2 good2

Юляшка_33

Жаль,что не пенится,ещё так много наделала,надо было хоть кусок попробовать,масло-то дорогое...терь только топить с другим мылом.

А кукурузка нежное получилось! good2 good2 good2
 
24 Янв 2011 22:37

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Взбитое .ХС.

Светаааа!!!!А вот покажи-ка мне ручки свои,хочу посмотреть которым концом они у тя вставлены girl_haha girl_haha girl_haha Вот прям раз от раза всё чудесатее и чудесатее girl_claping girl_claping girl_claping Вот и правда,захочу и постараюсь,а так не получится Embarassed Ой,а вон в среднем куске тётка голая видна girl_haha girl_haha girl_haha
mamainna
good good good good good
Юляшка_33
Кукуруза отличная!!! good2 good2 good2 А вот с ши ты погорячилась,я тоже думала моно сварить с него,но не столько сразу,но его можно к другому мыло и правда подмешивать empathy2
 
24 Янв 2011 23:12

Распечатать сообщение
Ann_L

Ann

38 лет
NNov

Ann_LМои рецепты
Ух ты, красоты-то сколько!!! girl_claping Руки чешутся )))

Девочки, вопрос по поводу посуды для водяной бани: у меня стеклянная кастрюлька идеально входит в металлическую, почти как крышка. Так пойдет или все-таки зазор должен быть между ними побольше?
 
24 Янв 2011 23:40

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Ann_L
И зазор должОн быть (кипеть же будет),и стекло не пойдёт,оно реагирует со щёлочью Congratulate Ищи нержавейку лучше!
 
24 Янв 2011 23:41

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
стекло не пойдёт,оно реагирует со щёлочью

Лена! Почему стекло нельзя - как оно с щелочью реагирует? В МК один авторитет в стекле варил Congratulate
 
25 Янв 2011 0:04

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Sofushka
Стекло выщелачивается,если есть специальная посуда,лабораторная,может и можно,щёлочь разводить можно(но тоже опасность что треснет),а вот варить,это долгий процесс и реакции не избежать.Множество источников это утверждают.Так что либо у "авторитета" лабораторное стекло,в котором можно,либо не авторитет Wink
 
25 Янв 2011 1:06

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
reta
Юляна
mamatriraza

Девочки, спасибо за одобрямсы!!! Romashki
А вот у меня вопрос - где вы там американку углядели-то? Я его еще даже не сфотографировала пока - говорю жешь - НЕ ЗАСТЫЛО ИСЧО... girl_haha girl_haha girl_haha Но все равно спасибо, что чуете, какое оно у мну славное!!! girl_curtsey
А насчет шЫ - так я не комплексую! Мну тут перепало ажнико 5 кг, так я и решила попробовать полкило истратить... Тельцу понравилось, мордочке тоже - ну и хай не мылится... Зато акромя меня никто его не пойметь! dance2
 
25 Янв 2011 1:14

Распечатать сообщение
astro



Юг.

astroМои рецепты
Девочки, вы чо? Стекло практически нйтрально!
Мы же плавиковую кислоту не используем.
 
25 Янв 2011 1:21

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
А вот это - моя первая проба взбивания. ГС.

А вот это я просмотрела girl_haha girl_haha girl_haha А под фото сразу про мириканское мыло,вот и думаю,как быстро застыло,да ещё так красиво легло Embarassed
 
25 Янв 2011 1:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
А вот у меня вопрос - где вы там американку углядели-то? Я его еще даже не сфотографировала пока - говорю жешь - НЕ ЗАСТЫЛО ИСЧО...



Во терь я внимательнее прочла girl_haha а я подумала,что это нижняя американка.

Юляшка_33 писал(а):
ну и хай не мылится.


girl_haha блин,я сначала прочитала дургое слово,которое на заборе часто висит girl_haha
 
25 Янв 2011 1:32

Распечатать сообщение
Ann_L

Ann

38 лет
NNov

Ann_LМои рецепты
Sofushka писал(а):
В МК один авторитет в стекле варил


Во-во!! И я тож помню, там кастрюлька один в один моя )))

А зазорчик есть, думаю, кипеть все-таки будет ))
 
25 Янв 2011 1:34

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
astro писал(а):
Девочки, вы чо? Стекло практически нйтрально!
Мы же плавиковую кислоту не используем.

При длительном воздействии щелочных растворов на поверхность стекол (например, когда стекло, упакованное в ящики, проложено сырой стружкой), щелочи сначала растворяют защитную кремнеземную пленку, а затем вступают во взаимодействие с самим стеклом. Сначала на поверхности появляются белые пятна, а затем и более глубокие повреждения. Образующийся налет продуктов растворения отслаивается в виде чешуек.
отсюда
 
25 Янв 2011 1:36

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Глазастые вы мои!!! praising girl_haha Да еще и смешливые какие!!! girl_haha
У мну тут, видите ли, только-только хоть что-то получаться начало, а они хихикают... girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
блин,я сначала прочитала дургое слово,которое на заборе часто висит

Держи ПЯТЬ, друХ!!! friends
Страница 317 из 519

Наверх