Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
21 Янв 2011 22:08

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamainna писал(а):
я е й сказала, что крем надоть.....


с такими проблемами к врачу бы хорошему нать..

Sofushka

Красиво! Молодец! good2

Токма у нас есть тема про оливку туды надо было выставить popcorm1
 
21 Янв 2011 22:23

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Sofushka писал(а):
А вот мое самое первое с нуля - кастильское ХС

фигасе, красотища!!! Ну-ка давай выкладывай, чего еще наварила!!! Такую красоту прячешь
 
21 Янв 2011 23:31

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Юляна писал(а):
с такими проблемами к врачу бы хорошему нать..

Юль, говорит что уже делала корректировку лазером, а сейчас снова появляется......
так что мне ей сварить то девочки!?!?
 
21 Янв 2011 23:42

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
Юляна писал(а):
про оливку туды надо было выставить

Ага, нашла! Вы уж меня направляйте, первоклассницу empathy3
 
21 Янв 2011 23:46

Распечатать сообщение
Ann_L

Ann

38 лет
NNov

Ann_LМои рецепты
Sofushka писал(а):
А вот мое самое первое с нуля


Мне что-то такое античное напомнило ))
 
21 Янв 2011 23:58

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
mamainna писал(а):
так что мне ей сварить то девочки

Инна, нашла в инете - экстракт зверобоя - мощный капилляропротектор, еще экстракт черной бузины, ЭМ розмарина, ЭМ розового дерева. Может попробуешь на инфузе зверобоя? Еще - экстракт конского каштана, даже знаю такой венотонизирующий препарат- Эскузан называется - спиртовый раствор из семян конского каштана (дочь 2 месяца пропила, но не от купероза). Эскузан и в таблетках бывает.
 
22 Янв 2011 0:07

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
mamainna
Инна,даже не парься над темой,неблагодарное дело,купероз серьёзное заболевание,даже все вместе кинутые инги против него не будут работать в мыле,даже вот те ,что Sofushka указала,это же не кожная проблема.Скажи сразу,нет такого мыла!!!Тебе охота потом выслушивать как мыло твоё фигня и "ничонепомогает".Если можешь сделать крем ,сделай,но с оговоркой,что только при "комплексной терапии"(на таблах так пишут).Вот мой такой совет Congratulate
 
22 Янв 2011 0:13

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Sofushka спасибо большое!!!
mamatriraza Леночка, спасибо, поняла))))
 
22 Янв 2011 0:14

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
купероз серьёзное заболевание

Лена правильно говорит, тут одним мылом не поможешь. "Больной" можно порекомендовать кремы с гирудином - веществом, вырабатываемым пиявками.
 
22 Янв 2011 2:31

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Sofushka писал(а):
А вот мое самое первое с нуля - кастильское

Соня, какое мыло славное получилось. И разводы красивые, и цвет благородный. good2 good2 Какой хороший новичок! И получилось всё с первого раза, и советов кучу даёшь! Ты же кладезь мысли, столько сразу информации на такие серьёзные темы. От это то, что надо. Ну и Юля с Леной тоже наш мозг. read mail1
 
22 Янв 2011 9:44

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
а мыло -то с виду страшненькое было

Ну вот прям незнаю...А что в нем страшненького, сердечко было, очень классное мыло по составу, прям балдела от него, и вид был очень классный, я люблю такие травные мылочки!!!! girl_in_love
Ann_L
Добро пожаловать!!!!! Rose
Ann_L писал(а):
Подскажите кто-нибудь, сколько ментола в процентах надо туда плюхнуть, чтобы мылко освежающее было?
Я непомню сколько ложила в свое.. Embarassed Но мне кажется 1% более , чем достаточно.Только его надо вмешивать(предварительно растворив в пережире нагреванием) в самом конце с пережиром .
Sofushka писал(а):
А вот мое самое первое с нуля - кастильское Х

супер!!!Очень хорошая кастилька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
mamatriraza писал(а):
Скажи сразу,нет такого мыла!!!Тебе охота потом выслушивать как мыло твоё фигня и "ничонепомогает".

Согласна с Леной, брать на себя такую ответственность не стоит , тут нужен комплексный подход, дело то серьезное.
 
22 Янв 2011 12:42

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
mamainna Инна, я вот что подумала. Можно сварить мыло, но предупредить, что мыло не специальное при куперозе, а просто для чувствительной и нежной кожи. ИМХО зачем лишать человека удовольствия мыться натуральным мылом?
mamatriraza
Юляна
reta
Ann_L
Ольга_М
sveta1601
Девчоночки мои дорогие! Всем спасибо! Я вдохновлена от ваших признаний моего труда начинающего мыловара! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Янв 2011 13:04

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Sofushka писал(а):
А вот мое самое первое с нуля - кастильское ХС

Такое хорошее получилось! good2 Поздравляю с удачным началом! Romashki
sveta1601 писал(а):
я люблю такие травные мылочки!!!!

Свет, я тебе кусманчик эвкалипта отложила Wink Счас обрезки мылю ну очень даже ничего, даже самой нравится nyam2
 
22 Янв 2011 15:00

Распечатать сообщение
Ann_L

Ann

38 лет
NNov

Ann_LМои рецепты
sveta1601
Спасибо за ответ Rose
Уже договариваюсь насчет щелочи, весы тоже вродь скоро будут Yahoo! И СВЕРШИТСЯ!
 
22 Янв 2011 17:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Свет, я тебе кусманчик эвкалипта отложила Счас обрезки мылю ну очень даже ничего, даже самой нравится

Embarassed Embarassed Embarassed friends friends friends friends give_heart Ленулечка, спасибо дорогая!!!! girl_in_love
Ann_L писал(а):
И СВЕРШИТСЯ!
Здорово!!!Будем ждать с нетерпением!!! Rose
 
22 Янв 2011 19:13

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток! Давно я к вам не заглядывала, точнее заглядываю каждый день, вечерочком после работы, а на комментарии уже сил не хватает. Любуюсь вашими работами, вдохновляюсь, жду с нетерпением выходных, чтобы мылко сварить - полный релакс
Всем новичкам Welcome очень рада, что наши ряды пополняются! А особенно рада, что старожилы форума возвращаются Ниночка-ОРАНТА безумно рада, что ты снова с нами вместе!!! Romashki Romashki Romashki
В прошлые выходные сварила мылко простенькое. Просто хотелось процесс с шелком испробовать ну и свойства соответственно такого мыла. По свойствам понравилось очень, задумывалось как увлажняющее и вроде получилось
Фото
Состав в %: олива 40, миндаль 20, ши 20, касторка 10, кокос 10. Пережир 8% жожоба+авокадо. ЭМ иланг-иланг, розовое дерево. Шелк 1%. Шелка хотела 3% взять, но замучилась его резать. Вот скажите мне, девочки, насколько мелко вы его измельчаете и полностью ли он растворяется когда его много?
 
22 Янв 2011 20:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
SNA

Очень красиво получилось! А ккуратненькое такое!!!Молодец! good2 good2 good2
 
22 Янв 2011 20:53

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
SNA писал(а):
сварила мылко простенькое

Очень красивое good2 good2 good2 И такое белое,странно даже,у меня с шёлком темнеет быстро,через месяцок покажи ещё раз,мне прям интересно.
 
23 Янв 2011 10:50

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
SNA, красивое Smile Судя по составу - праздник для кожи nyam2
 
23 Янв 2011 17:14

Распечатать сообщение
Свет@ч

Света


Дальний Восток

Свет@чМои рецепты
Всем "нулёвщицам" привет girl_bye !
Я новенькая!
Зовут меня Света!
Ни разу не варила мыло с нуля, но очень хочется!
Начала читать тему и глазки мои girl_wacko ....
В общем хочу попросить помощи....подскажите пожалуйста самый простой рецепт мыла с нуля или, если можно, пошлите меня туда где я всё прочитаю...
А ещё - что мне для этого нужно приобрести girl_blush ?
Если я многого прошу, то не отвечайте, я не обижусь! За ранее благодарю girl_curtsey .
Буду очень ждать ответа. girl_bye2


А в ст.ложках рецепты бывают? girl_blush .
И что такое пережир? А какие по рецепту твёрдые масла, а какие косметические(масленые)?
Читаю Ваши последние рецепты, да и первые, и такое ощущение, что на другой планете живу......всё так интересно и не понятно.....но так хочется узнать.....
 
23 Янв 2011 17:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Свет@ч

Привет новеньким! Добро пожаловать! friends

Вот тут вопросы новичков. Поизучай,почитай,если что непонятно,то вопросы там задавай.
 
23 Янв 2011 19:55

Распечатать сообщение
Свет@ч

Света


Дальний Восток

Свет@чМои рецепты
Юляна спасибо большое, пошла смотреть.
 
23 Янв 2011 20:52

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
SNA писал(а):
По свойствам понравилось очень, задумывалось как увлажняющее и вроде получилось

Наташ, классное такое!!!!Ровненькое, беленькое , гладенькое!!! good2 good2 good2
SNA писал(а):
Вот скажите мне, девочки, насколько мелко вы его измельчаете и полностью ли он растворяется когда его много?

А ты ткань чтоли резала?Я шелковый топс добавляла, дак просто его бросала и все, разошелся очень хорошо.а когда из ткани, распускала на нитки, замучалась вся.... wacko1
mamatriraza писал(а):
у меня с шёлком темнеет быстро,через месяцок покажи ещё раз,мне прям интересно.

Лен, вот и у меня тож темнело от шелка...
Свет@ч писал(а):
Всем "нулёвщицам" привет

Добро пожаловать!!! Rose Без теории никак необойтись.
 
24 Янв 2011 8:36

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
SNA писал(а):
сварила мылко простенькое

Наташа, отличное мылко и состав завлекательный good2
 
24 Янв 2011 10:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Взбитое .ХС.


Фото

Смалец-40%, пальма-30%, кокос-15%, хлопок-10%, персик-5%.СФ -10% в калькуляторе.ЭМ бергамота и мяты немного совсем.Красила оранжевый цвет экстракт аннато, розовый - кошенил, зеленый пигмент жидкий.Хочу еще один рецептик испробовать, там взять только баттеры.
Страница 316 из 519

Наверх