Котлеты из куриного фарша

Сообщение Автор
Котлеты из куриного фарша
18 Сен 2007 4:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Берем 1 кг хорошего куриного фарша. Выкладываем его в миску, к нему добавляем натертую на мелкой терке луковицу, немного размоченного в воде белого хлеба. Лучше, если хлеб будет черствый. Я кладу три-четыре ломтика от хлебной нарезки, корки обрезаем. Трем на мелкой терке одну-две сырых картошки. Соль, перец - сколько душа принимает. И начинаем все это дело тщательнейшим образом перемешивать руками, добавляя холодную воду ! На килограмм надо не меньше полстакана воды, фарш лишнее не возьмет. Когда масса станет достаточно однородная и перестанет приставать к стенкам посуды, берем одинаковые кусочки фарша и бросаем их с ладони в ладонь , как в мячик играем Very Happy Раз по двадцать каждый. Придаем им форму котлет , укладываем на доску, покрытую пленкой и отправляем их в холодильник на час, не меньше. Жарить на сильно разогретой сковородке в смеси растительного и сливочного масла. Сначала одну сторону, потом другую до зарумянивания, потом закрываем сковородку крышкой и оставляем минут на 7 на маленьком огне.
Фото

Обжаренные котлетки складываем в кастрюльку, накрываем крышкой и укутываем на полчаса. Получается 12 штук сочных, пышных и очень вкусных котлет обычного размера.
 
18 Сен 2007 4:27

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Котлетки судя по-рецепту сочные должны получиться good good good
 
18 Сен 2007 4:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сочные, не сомневайся ! Вот всем хорош инет, да только вот угощать приходится на словах. Sad Даже на письме Smile
 
18 Сен 2007 4:35

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Вот всем хорош инет, да только вот угощать приходится на словах. Sad Даже на письме Smile

это точно verygood , но оно и к лучшему on_the_quiet , а то после реальных угощений и дегустаций всех новых рецептов мое личико перестало бы помещаться в аватару Sad Sad Smile Smile Smile
 
18 Сен 2007 4:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
И что-то мне подсказывает, что не только твое Smile Smile Smile У меня была бы та же проблема sharik
 
02 Фев 2008 0:31

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Оленька, вот ни за что бы не подумала, что так нужно фарш на котлетки отработать, обязательно попробую со всеми этими хитротями, а то я стараюсь фарш птицы всегда использовать, спасибо огромное, век живи-век учись girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
02 Фев 2008 3:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЕЛЕНОЧКА, это все жизненная опытность и ничего более Very Happy Я точно так "нянчаю" и фарш из мяса . И всех уговариваю не класть в фарш яиц. Вот делали мы сегодня с тобой кефтедес. wink3 От рецепта я не отступила, но в следующий раз яйца все-таки не положу. Оно придает готовому продукту ненужную жесткость, резиновость некоторую. Но это мое мнение Very Happy Romashki Фото котлеток новые поставила, посвежее Very Happy
 
02 Фев 2008 7:47

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Олюшка,да у тебя целый ритуал с котлетками!!!Обязательно попробую!!!Спасибо! good Clapping friends girl_in_love
 
02 Фев 2008 8:29

Распечатать сообщение
Натали!

Наталья

49 лет
Челябинск

Натали!Мои рецепты
Оля, а для чего их нужно выложить на час в холодильник? И мясные котлеты тоже выдерживать надо? Embarassed Embarassed Embarassed
 
02 Фев 2008 16:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Обожаю куриные котлетки! Спасибо за новую идею! Обязательно попробую!!! good girl_in_love Romashki
 
02 Фев 2008 16:37

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Ольга К.
Я тоже делаю котлетки из кур. фарша, но чуть по другому. Попробую сделать по Вашему рецепту, как раз куриное филе размараживаю!!!
Собиралась сделать по своему, но пусть будет по Вашему Smile
 
02 Фев 2008 17:10

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Ольга К.
какой интересный рецепт!
Прочитала и удивилась,никогда такого не слышала Shocked
Всегда добавляла яйца Unknown и думала, что без этого нельзя, а тут вон без них и такие пышненькие и красивые.....
Куриные котлетки я делаю довольно часто - самые любимые sharik
Теперь опробую и твой рецепт Romashki уж больно интересно!
А для чего ставить в холодильник? Embarassed
 
02 Фев 2008 20:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Олюшка,да у тебя целый ритуал с котлетками!!!

ЛИЛЕЧКА, Romashki скажешь тоже Very Happy
Натали! писал(а):
Оля, а для чего их нужно выложить на час в холодильник? И мясные котлеты тоже выдерживать надо?

Рина писал(а):
А для чего ставить в холодильник? Embarassed

Для того, чтобы охладить фарш от рук и тем более от электрической мясорубки. Жирок, имеющийся в фарше, застывает, и когда мы котлеты выкладываем на горячую сковородку , сразу схватывается корочка, а внутри фарш постепенно прогревается и не сушится. В общем сравнивая вкус и пышность котлет из охлажденного фарша и не охлажденного, я сделала однозначный вывод - надо охлаждать. Некоторые хозяйки для этого кладут внутрь котлеты кусочек льда.
Пламя писал(а):
Спасибо за новую идею!

Пожалуйста, Оксаночка, только что за "новая идея" ? Very Happy
maka701 писал(а):
Собиралась сделать по своему, но пусть будет по Вашему Smile

Тронута, твоим доверием Very Happy Жанночка, а как "по-твоему" ? В чем состоит разница? Romashki
Рина писал(а):
Всегда добавляла яйца

Яйца необходимы только в тефтелях и фрикадельках, когда их готовят в жидкости, в кастрюле. Если уж так хочется и нравится, можно положить желток яйца, без белка.
Надо только хорошо вымесить фарш. Все мои рекомендации касаются и мясного фарша Да и еще, котлетки надо лепить толстенькие. Very Happy
maka701 писал(а):
как раз куриное филе размараживаю!!!

Котлетный фарш- это все-таки не только филе
Very Happy Оно достаточно суховато само по себе. Из подмороженного филе есть прекрасный рецепт. Ты попробуй вот такие
http://forum.say7.info/topic2419.html
Хотя может быть тебе такой рецепт знаком. Это супер вкусно !!
 
02 Фев 2008 21:36

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Ольга К.
Спасибо за ответ, что не оставляешь без внимания вопросы! Romashki Romashki Romashki
Всеми твоими советами востользуюсь обязательно, т.к. котлетки куриные делаю часто, мы их очень любим! verygood verygood verygood
Эта твоя темка с котлетками оказалась для меня чем-то совершенно новым sharik спасибо! Rose
 
02 Фев 2008 23:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
РИНА пожалуйста, будут еще вопросы, обращайся Romashki
 
29 Апр 2008 10:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ольга К.
Замечательно verygood
 
29 Апр 2008 13:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наташенька, спасибо Romashki
 
17 Июл 2008 7:37

Распечатать сообщение
Полечка

Полина

39 лет
США

ПолечкаМои рецепты
Попробовала ваши котлетки!
Ничего более вкусного еще не пробовала! verygood
Такие сочные просто пальчики оближешь good
 
17 Июл 2008 13:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Полечка, я очень - очень рада Yahoo! Готовьте и кушайте на здоровье Rose Rose Rose
 
02 Авг 2008 18:15

Распечатать сообщение
Лапочка



Крым

ЛапочкаМои рецепты
Оля, расскажите пожалуйста, какое соотношение жира и мяса должно быть в котлетном фарше. Последнее время, я делала котлеты из куриных грудок +майонез и т.д. Но хотелось бы освоить именно такой рецепт. Как вы делаете куриный фарш ( в смысле из каких частей курицы), просто я готовый фарш в продаже не люблю, но может я ошибаюсь и он подойдет для ваших котлеток.
 
02 Авг 2008 19:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лапочка, фарш из куриных грудок будет конечно очень суховат, но майонез не стоит в него добавлять. Лучше сливочное масло. Чаще всего я покупаю готовый куриный фарш. Всегда в одном магазине. Мне нравится вид этого фарша и его вкус . А если я делаю фарш сама, то делаю из курицы без кожи. Ножки и грудка. Кожу, крылышки и косточки отправляю на бульон. Конечно можно купить отдельно грудки и ножки. Из одной курицы не будет килограмма фарша. girl_haha Но зато она дешевле по стоимости и еще получится прекрасный суп Wink
 
03 Авг 2008 18:05

Распечатать сообщение
Катю

Катя

45 лет


КатюМои рецепты
Ольга,большое спасибо за рецепт,только что с мужем отобедали вашими котлетками,очень нежные и вкусные!! girl_claping
 
03 Авг 2008 19:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я очень рада, Катенька, что ты воспользовалась моим рецептом и советами по приготовлению котлет girl_claping И очень приятно, что котлеты пришлись по вкусу nyam2 Спасибо большое за такой приятный отзыв girl_bye give_heart
 
06 Авг 2008 14:53

Распечатать сообщение
Катю

Катя

45 лет


КатюМои рецепты
nyam2
 
06 Авг 2008 18:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Катенька give_heart
Страница 1 из 9

Наверх