Огурчики с кетчупом чили

Сообщение Автор
Огурчики с кетчупом чили
19 Июл 2009 23:17

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Фото


Предлагаю всем интересный рецепт огурчиков на зиму.Я сегодня делала по этому рецепту первый раз.,но такие огурчики пробовала.Супер,особенно для тех кто любит поострее.Итак:



На 1 литр воды берем 1 стакан сахара,1 стакан уксуса,2 ст.л. соли,1 пачка кетчупа чили,перец горошком 5-6 штук.Все смешать и закипятить ,


Вот такой рассол должен получиться.На дно 1-литровой стерилизованной банки насыпаем 1 ст.л.сухой горчицы и плотно укладываем огурчики маленькие.Залить слекга остуженным рассолом и стерилизовать 15 минут.Из этого колличества выходит 3-4-литровых банок огурцов.Закатать и укутать хорошо,чтобы остывали сутки.





А это огурчики маринованные.



Попробуйте и вы.
 
20 Июл 2009 0:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оксаночка, интересный рецепт! good в закладки! Rose
Огурчики просто загляденье, один к одному! мне бы такой тазик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июл 2009 12:45

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Julia-72
Спасибо Юля!Я сама стараюсь покупать только такие огурчики,даже возиться с ними приятно.Рецепт действительно интересный.Попробуем зимой что получится.
 
20 Июл 2009 23:27

Распечатать сообщение
Викентия

Вика

53 года
Новосибирск

ВикентияМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт. Меня подобными огурчиками угощала одна милая женщина, только она заливала их томатным соком. Искала рецепт, не нашла, думаю что импровизация. В тот год, сказала эта женщина, был великий урожай томатиков. Может кто-то знает рецепт консервированных огурцов в томатном соке?
 
06 Авг 2009 22:35

Распечатать сообщение
galchenok

galchenok

44 года
Украина

galchenokМои рецепты
если точно на 5 литровых банок всё тоже только 1,5 литра и без горчицы-ням-ням мало сказано girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good
 
07 Авг 2009 13:51

Распечатать сообщение
Копеечка

Марина

47 лет


КопеечкаМои рецепты
А 1 ст.уксуса скольки процентный в огурчики с томатным соусом чили?
 
12 Авг 2009 21:24

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Оксана!
А уксуса не многовато? Rose
 
13 Авг 2009 13:10

Распечатать сообщение
galchenok

galchenok

44 года
Украина

galchenokМои рецепты
если можна отвечу за оксану: нет не много (они хрустящие и ввкккккууууууссннныыыыеееееееееееееееееееееееееееееееееее))
 
17 Авг 2009 22:52

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
galchenok
Спасибо Галченок!А то я и не заглядывала сюда.
 
12 Дек 2009 2:35

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
anaskoska Осенью делала твои огурчики, огромное спасибо за рецепт, понравился.
Хочу сказать, что я вытворила: забыла в две банки положить хрен и горчицу. Закатала, но на этих банках сделала пометку. Когда открыла одну из этих банок, была приятно удивлена, что все равно очень вкуснооо.
Romashki RoseRomashki
 
16 Мар 2010 18:18

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Я тоже делаю такие огурчики, но у меня немного другой рецепт. Горчицу и хрен я туда не кладу, только чеснок и морковку кружочками. Да и всех составных у меня в рецепте по количеству поменьше будет. От этого они ничуть хуже не становятся. А Ваш рецепт очень интересный. Надо будет попробовать. Тем более у нас на даче столько всегда огурцов, что порой не знаем куда их девать. Спасибо.
 
03 Апр 2010 13:32

Распечатать сообщение
krivobokova2

jevgenija

42 года
latvija

krivobokova2Мои рецепты
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ УКУС ВЫ ДОБАВЛЯЕТЕ,СКОЛЬКО%
 
08 Июл 2010 1:55

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
Делала в прошлом году, только горчицу не ложила. Вместо стерилизации- два раза заливала огурцы кипятком, а когда остынет- сливала, третий раз залила маринадом и закрутила. Мне так удобнее. Огурчики очень вкусненькие, рекомендую!
 
19 Июн 2012 18:35

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Темка забытая, а напрасно. Огурчики по этому рецепту очень вкусные.
В этом году хочу сделать также и кабачки, предварительно порезав их на кольца.
 
09 Июл 2012 0:57

Распечатать сообщение
Yuliashka

Юлия

39 лет
Россия

YuliashkaМои рецепты
Сегодня делала огурчики по вашему рецепту, муж увидел и попросил закрыть ещё. Спасибо! Rose
 
10 Июл 2012 21:39

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
На здоровье! Romashki
 
10 Июл 2012 22:42

Распечатать сообщение
ивушка плакучая

наталья

52 года
краснодар

ивушка плакучаяМои рецепты
Вставлю и свои пять копеек!!!! Rose Делаю такие огурчики уже третий год........ муж сказал не сделаешь - разведусь... Embarassed .. от огурцов в трехлитровых банках отказалась..... горчицы не добавляла..... думаю попробую и такой вариант..... кетчуп беру MYVINEX (как то так называется, бывает и чесночный и с приправами), стерилизую прямо несколько минут 7 - 10 с момента закипания иначе мягковатые..... уже приноровилась и слежу - как только начали менять цвет.... все!!!! Потом под теплое одеяло дня на три.....Очень рекомендую!!! good2 Перед употреблением - в холодильник!!!!! good2 good2 good2
 
25 Июл 2012 11:33

Распечатать сообщение
Мама Сени

Юлия

45 лет
Нижегородская обл.

Мама СениМои рецепты
Уксус сколько процентов нужен? Ответьте кто нибудь.
 
10 Авг 2012 8:56

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Оксаночка!Приготовила на зиму огурцы по твоему рецепту(уксус брала 9 процентный).Маринад очень вкусный,значит и результат зимой не разочарует.Спасибооооо!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Сен 2013 4:04

Распечатать сообщение
Theresa

Тереза

53 года
Германия

TheresaМои рецепты
Можно вас спросить сколько грам в стакане вашем? И пачку кетчупу сколько грам тоже? У нас по 500 мл ..... Напишите мне пожайлуста в грамах если ни сложно, тоже хочу за крутить по вашему рецепту Romashki Romashki
 
18 Сен 2013 7:13

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Терезочка ! У меня стакан 250 мл.Кетчуп "Чили"-200 мл. girl_bye girl_bye good2
 
17 Июн 2015 20:07

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Девочки, кто делал такие огурчики, сколько мл. уксуса? Стакан это сколько? и кечупа в гр.?
 
15 Июл 2015 1:54

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
олбабич писал(а):
Стакан это сколько? и кечупа в гр.?
можно отвечу:стакан-250 мл. и кетчупа 250 мл,лично я делаю с кетчупом чили Торчин.
Страница 1 из 1

Наверх