Каша «Боярская»

Сообщение Автор
Каша "Боярская"
26 Авг 2009 17:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Вкуснейшая каша!!! good2 молоко становится похоже на топленое girl_in_love можно добавить не только изюм,но и курагу и чернослив Smile

Фото


Нам понадобится:
4 ст.л. пшена
~350 мл. молока
сахар (по вкусу)
1/4 ч.л. соли
3/4 ст. изюма
2ст.л. сливочного масла.

Пшено промываем,кладем в горшочек,добавляем сахар (я люблю сладкую кашу,поэтому положила 2 ложки),соль. Добавляем изюм и заливаем холодным молоком (кто любит более жидкую кашу-добавьте больше молока). Ставим горшочек в заранее разогретую духовку. За 10 минут до готовности каши,достаем горшочек и выкладываем кусочки масла,отправляем снова в духовку.
Приятного аппетита!!! Romashki
 
26 Авг 2009 18:17

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюша, отличная каша!!!! good2 good2 good2 Я тоже готовлю такую с изюмом, но варю. Надо попробовать в духовочке sharik

Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2009 18:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюша, отличная каша!!!! good2 good2 good2 Я тоже готовлю такую с изюмом, но варю. Надо попробовать в духовочке sharik

Romashki Romashki Romashki

в духовочке гораздо вкуснее good2 а аромат какой по всей квартире girl_in_love
 
26 Авг 2009 18:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Вкуснота !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Просто, полезно и вкусно !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пшенку очень люблю give_heart girl_in_love nyam2
Забираю рецептик, Катюшенька !!!
Спасибо !!! Yahoo! dance2 Yahoo!
 
26 Авг 2009 18:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Вкуснота !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Просто, полезно и вкусно !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пшенку очень люблю give_heart girl_in_love nyam2
Забираю рецептик, Катюшенька !!!
Спасибо !!! Yahoo! dance2 Yahoo!

рада что понравилась моя кашка friends спасибо,Катюша Romashki
 
26 Авг 2009 20:03

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Джанго
Катюш!А сколько она варится примерно? Embarassed
Очень хочу такую кашку nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2009 20:03

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Какая кашка! girl_in_love С изюмом мы вообще лучшие друзья friends Так что, обязательно надо попробовать air_kiss
Кстати, у меня такие же горшочки girl_haha
 
26 Авг 2009 20:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Какая кашка! girl_in_love С изюмом мы вообще лучшие друзья friends Так что, обязательно надо попробовать air_kiss
Кстати, у меня такие же горшочки girl_haha

ну это точно знак,что надо делать кашу girl_haha
 
27 Авг 2009 1:32

Распечатать сообщение
Лидуся

Лидия

60 лет
Эстония, Таллинн

ЛидусяМои рецепты
Думаю, очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Вот только никогда не делала кашу в духовке, поэтому у меня возникло несколько вопросов. Сколько времени всего держать в духовке?
Сколько градусов должно быть в духовке?
Надо ли накрывать горшочек?
Не перекипает ли молоко?
Какой объем у горшочка?
Зарание спасибо за ответы111 Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2009 1:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лидуся писал(а):
Думаю, очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Вот только никогда не делала кашу в духовке, поэтому у меня возникло несколько вопросов. Сколько времени всего держать в духовке?
Сколько градусов должно быть в духовке?
Надо ли накрывать горшочек?
Не перекипает ли молоко?
Какой объем у горшочка?
Зарание спасибо за ответы111 Romashki Romashki Romashki

Я разогрела духовку до максимума (у меня это 280С) ,поставила горшочек,накрыла крышкой и довела до кипения молока (главное не упустить момент а то потом придется мыть всю духовку!) ,затем сняла крышку,увернула огонь до 190С и дальше каша варилась без крышечки. Получилась вкуснейшая кашка,нежная и практически на топленом молоке girl_in_love варилась примерно 30-40 минут,не больше Smile мой горшочек вмещает 500 мл. молока friends
 
31 Авг 2009 22:02

Распечатать сообщение
Ely

Элеонора

40 лет


ElyМои рецепты
Ой, Катюша, какой рецептик Yahoo! , обожаю кашки!!! Особенно такие вкусные!!! Обязательно приготовлю!!! Это тебе Rose !!!
Давно тут не появлялась, а тут заглянула на твою страничку и когда ты все успеваешь готовить?
 
31 Авг 2009 22:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ely писал(а):
Ой, Катюша, какой рецептик Yahoo! , обожаю кашки!!! Особенно такие вкусные!!! Обязательно приготовлю!!! Это тебе Rose !!!
Давно тут не появлялась, а тут заглянула на твою страничку и когда ты все успеваешь готовить?

сама не знаю Smile просто готовлю каждый день и всё dance2
 
04 Сен 2009 14:59

Распечатать сообщение
Phisa

Фиса

55 лет
Россия

PhisaМои рецепты
Пшенную кашу не люблю с детсада! Закормили. wacko1 Но пакую кашку грех не попробовать nyam2 Спасибо Катюша ! Беру на заметку.
 
04 Сен 2009 15:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Phisa писал(а):
Пшенную кашу не люблю с детсада! Закормили. wacko1 Но пакую кашку грех не попробовать nyam2 Спасибо Катюша ! Беру на заметку.

и меня закормили girl_haha но сейчас потихоньку начинаю кушать ее Smile
 
09 Сен 2009 5:42

Распечатать сообщение
Лидуся

Лидия

60 лет
Эстония, Таллинн

ЛидусяМои рецепты
Фото
Катюша! Большое спасибо за чудный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Каша получилась очень вкусная, делала сразу в двух горшочках, а то для моих мужичков одного было бы мало, один был с изюмом, а второй без. И оба варианта были вкусные. nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Особое спасибо от моих ребят Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Сен 2009 14:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лидуся писал(а):
Особое спасибо от моих ребят Rose Rose Rose Rose Rose

Какая аппетитная кашка!!!!! nyam2 рада что воспользовались рецептом girl_bye большое спасибо за фото и доверие к рецепту!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2009 14:54

Распечатать сообщение
sangril

Ирина


Украина

sangrilМои рецепты
Катеринка, а как же узнать, когда там закипит молоко, если оно под крышкой? а если не делать сразу на большую температуру, а на 180 например, тоже может сбежать? сорри за такие вопросы, я с молоком имела дело только на плите
 
28 Сен 2009 15:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sangril писал(а):
Катеринка, а как же узнать, когда там закипит молоко, если оно под крышкой? а если не делать сразу на большую температуру, а на 180 например, тоже может сбежать? сорри за такие вопросы, я с молоком имела дело только на плите

ну я заглядываю в духовку Embarassed на максимальной температуре достаточно быстро закипает friends можно и на 180 С,просто закипать будет дольше и все равно надо следить за молоком friends
 
09 Окт 2009 16:12

Распечатать сообщение
Настюлька

Настюлька




НастюлькаМои рецепты
Мама дорогая, какая прелесть!!! Одна из моих любимых каш, обязательно сготовлю. А еще пшенка очищает кожу!
 
09 Окт 2009 17:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Настюлька писал(а):
Мама дорогая, какая прелесть!!! Одна из моих любимых каш, обязательно сготовлю. А еще пшенка очищает кожу!

ой не знала такого факта friends но и без этого кашу любила girl_haha
 
11 Окт 2009 16:49

Распечатать сообщение
Ol`cha

Ольга

32 года
Новосибирск

Ol`chaМои рецепты
Каша просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! good good good съела весь горшок за раз, просто не могла оторваться)))) только я вместо изюма купила смесь: папайя, кокос и изюм, и ее положила! получилось МЕГАВКУСНО)))))))
Фото
 
11 Окт 2009 16:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ol`cha писал(а):
Каша просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! good good good съела весь горшок за раз, просто не могла оторваться)))) только я вместо изюма купила смесь: папайя, кокос и изюм, и ее положила! получилось МЕГАВКУСНО)))))))

Оля,какая аппетитная кашка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень рада что понравилось!!!! с фруктовой смесью наверное оооочень вкусно nyam2 спасибо за вкусный фотоотчёт!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2009 21:06

Распечатать сообщение
Гюльчетай

Гюльчетай

56 лет
Ташкент-Алтай

ГюльчетайМои рецепты
Катюша,спасибо за рецептик! Каша получилась-пальчики оближешь.Сын уплетал за обе щеки,хотя заставить его съесть молочную кашу-это проблема.А теперь просит-сделай кашу в горшочке. Вот что у меня получилось.

 
01 Ноя 2009 21:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Гюльчетай писал(а):
Катюша,спасибо за рецептик! Каша получилась-пальчики оближешь.Сын уплетал за обе щеки,хотя заставить его съесть молочную кашу-это проблема.А теперь просит-сделай кашу в горшочке. Вот что у меня получилось.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Так это же замечательно!! good2 а главное как полезно!! girl_in_love рада что сыну понравилось!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Дек 2009 2:27

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Катя, спасибо. Никогда не делала в горшочках кашу, все как-то варила, а тут увидела и загорелась. Благо, есть горшочки
. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 6

Наверх