Рулет с начинкой из кураги

Сообщение Автор
Рулет с начинкой из кураги
26 Сен 2007 3:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Для начинки возьмем 150 г кураги, в кастрюльке покроем ее водой и проварим под крышкой на медленном огне 10-15 минут. Тем временем приготовим тесто. 1 стакан муки просеем через сито. 1 стакан сахара разотрем с 1 яйцом. Половину стакана сметаны соединим с сахаром и яйцом, во вторую положим неполную чайную ложку соды. В муку выльем сахар с яйцами и сметаной, размешаем, выльем остальную сметану (от соды она увеличится в объеме). Все хорошо быстро размешаем и выльем в подготовленный противень для выпекания. Подходящий размер протвиня 32*24 см. Выпекать до золотистого цвета. Слой теста тонкий печется быстро. Пока корж печется, курагу без жидкости пюрировать в блендере. Это будет начинка. Ее надо намазать на готовый корж и пока не остыл, свернуть его рулетом, поплотнее. Готовый рулет надо чем-нибудь украсить, помадкой , кремом и т.д. Я просто посыпала его смесью корицы и сахарной пудры и сделала пуговки из варенья. Рулеты - не мое хобби, но это совсем несложно.Попробуйте, у вас тоже получится.

Фото
 
26 Сен 2007 16:43

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга, заманчивый рецепт! Надо будет попробовать.
 
26 Сен 2007 16:47

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
А смотрится как здорово Smile
 
26 Сен 2007 16:49

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Обязательно попробую, тем более с такой начинкой.
 
26 Сен 2007 18:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Какой рулетик girl_in_love girl_in_love girl_in_love .Оленька, спасибо за рецептик Romashki Romashki
 
27 Сен 2007 0:34

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Оленька, какой аппетитный рулетик! verygood
Прелесть! girl_in_love
 
27 Сен 2007 1:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза, Юленькая,Ляка, Людмилочка, Настенька !!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо за внимание и поддержку !!!!
 
05 Апр 2008 15:57

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Ольга я в восторге от твоих рецептов. Супер. Всегда хотела попробовать сделать рулет .Только меня всегда пугает этот момент сворачивания,вдруг не получится свернуть, а он развернется.?
 
05 Апр 2008 20:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Из этого теста ( это мое любимое) обязательно завернется. wink3 А намазанный начинкой он уже не развернется . Попробуй , у тебя обязательно получится. Romashki Romashki Romashki Спасибо за добрые слова friends
 
18 Ноя 2008 16:53

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Здорово! Обязательно надо попробовать сделать good girl_claping Спасибо, Олечка! Romashki sharik Курагу очень люблю, а начинки из нее ни разу не делала girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Ноя 2008 16:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Любочка ! Rose
Улыбка писал(а):
Курагу очень люблю, а начинки из нее ни разу не делала girl_haha girl_haha girl_haha

Вот и попробуй, я уверена что понравится nyam2 Спасибо за внимание и отзыв give_heart Rose
 
27 Янв 2009 15:16

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Какой замечательный рулет! Скажите, а при какой температуре печь? И какой объём стакана - 200 или 250 мл.?
 
27 Янв 2009 16:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, Rina. Rose Rose Rose По мерочной кружке муки в нем 125 граммов. Жидкости 250 мл. В нежаркой духовке, слой теста тонкий, печется быстро. Противень размером 30х28
 
05 Июн 2009 1:50

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Оля, какие же у вас рецепты аппетитные всегда! Положила в закладки! Надо теперь печь! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июн 2009 1:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо большое, Сашенька !!! Rose Rose Rose
Это были мои первые шаги в фотографии Embarassed Сейчас уже лучше получается Smile
sunnysashka писал(а):
Положила в закладки! Надо теперь печь!

Очень хорошо, буду рада !!! good2
 
18 Июн 2009 21:54

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Вот и мой рулетик, на этот раз с абрикосовым вареньем, так как не было кураги дома. Делала несколько раз - всегда получается. Чудесный рецепт! Спасибо, Ольга! Rose

 
19 Июн 2009 0:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Eni чка, спасибо большое за такое чудесное фото ! girl_claping girl_claping girl_claping Рулет выглядит потрясающе !!! good2
Eni писал(а):
Делала несколько раз - всегда получается. Чудесный рецепт! Спасибо, Ольга!

На здоровье, я очень рада, что рецепт пригодился и прижился ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2009 6:44

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Ольга К.
Оленька, а как ты думаешь можно сделать начинку из свежей клубники смешанной со сметанным кремом? А то кураги дома нет, но есть клубника. Хочется ее в твой рулет пристроить! Rose
 
03 Авг 2009 14:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Вполне можно, Сашенька, будет очень хорошо. good2 good2 good2
 
20 Дек 2009 22:59

Распечатать сообщение
Евгения Д.

Женя

42 года
Пермь

Евгения Д.Мои рецепты
Ольга, здравствуйте Smile
помогите разобраться, в чем дело )
сегодня испекла рулет, до момента сворачивания все шло отлично. дальше вот что.
достала я его из духовки (естественно проверив степень готовности Smile) и сразу же плотненько завернула вместе с бумагой на которой он пекся. минут через пять развернула, чтоб намазать начинкой, а тесто все склеилось, и стало как будто непропеченным местами... Sad
пекла как то рулет со сгущенкой, тоже сразу сворачивала с бумагой, тесто не склеивалось.
а Ваш мне понравился рецепт именно тем, что без сгущеного молока, но такой казус вот вышел )
есть предположение, что этот рулет надо сворачивать через минут 5 как из духовки, или без бумаги... unknown
вобщем необходимо мнение профессионала Smile Romashki
 
21 Дек 2009 15:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Евгения Д. писал(а):
и сразу же плотненько завернула вместе с бумагой на которой он пекся. минут через пять развернула, чтоб намазать начинкой, а тесто все склеилось, и стало как будто непропеченным местами...

Женечка, я не писала, что нужно сворачивать вместе с бумагой, я его раньше вообще без бумаги пекла. На смазанном противне просто. girl_bye
Евгения Д. писал(а):
пекла как то рулет со сгущенкой, тоже сразу сворачивала с бумагой, тесто не склеивалось.

Я видела. Тесто со сгущенкой совсем другое, оно более сухое, к нему другой подход нужен. girl_cook
Евгения Д. писал(а):
а Ваш мне понравился рецепт именно тем, что без сгущеного молока, но такой казус вот вышел )
есть предположение, что этот рулет надо сворачивать через минут 5 как из духовки, или без бумаги...

Все правильно girl_yes3 , не нужно торопиться, бумагу снять, намазать начинкой, а ПОТОМ сворачивать.
Евгения Д. писал(а):
вобщем необходимо мнение профессионала Smile
СПАСИБО большое Rose Rose Rose
Но у меня он иногда лопается Хотя делаю всегда одинаково unknown
 
21 Дек 2009 23:52

Распечатать сообщение
Евгения Д.

Женя

42 года
Пермь

Евгения Д.Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Женечка, я не писала, что нужно сворачивать вместе с бумагой, я его раньше вообще без бумаги пекла. На смазанном противне просто.

да да, я сразу видела, что Вы не писали такого, просто почему то по аналогии с другим решила сделать ) unknown рулеты делать только учусь Embarassed
вот теперь точно буду знать, что поспешила я со сворачиванием wacko1
в другой раз умнее буду ) спасибо большое за ответ Rose
все равно этот рулет победю girl_haha
и еще тогда вопросик: на какую сторону Вы обычно начинку намазываете? верх или низ? снизу как то более пористо получается, наверное лучше пропитается?
спасибо, что не оставили без внимания мои вопросы Romashki
 
22 Дек 2009 4:07

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Евгения Д. писал(а):
рулеты делать только учусь

Хорошее дело! good2
Евгения Д. писал(а):
спасибо большое за ответ Rose
все равно этот рулет победю

Да не за что, рада быть полезной girl_bye , обязательно победишь, Женечка! friends
Евгения Д. писал(а):
на какую сторону Вы обычно начинку намазываете? верх или низ?

Низ получается ровнее, поэтому начинку мажу на верх, а в принципе без разницы girl_bye
Вот тут фото рулета с вареньем, намазано на верх.
http://forum.say7.info/topic3690.html
 
22 Дек 2009 17:07

Распечатать сообщение
Евгения Д.

Женя

42 года
Пермь

Евгения Д.Мои рецепты
сегодня рулетик не стал слипаться, но треснул girl_haha
вот такой получился он у меня Smile начинка - варенье из лесной клубники
Фото

видок конечно неказистый, но сам рулетик очень вкусненький nyam2
в следующий раз думаю получиться лучше dance4
спаибо, за помощь, это Вам Rose
и еще, с наступающим новым годом! New Year Tree
 
25 Дек 2009 18:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Евгения Д. писал(а):
сегодня рулетик не стал слипаться, но треснул

Бывает unknown
Евгения Д. писал(а):
вот такой получился он у меня Smile начинка - варенье из лесной клубники

Все же выглядит весьма аппетитно good2 nyam2 nyam2 nyam2
Евгения Д. писал(а):
в следующий раз думаю получиться лучше

Непременно! girl_bye
Евгения Д. писал(а):
спаибо, за помощь, это Вам Rose
и еще, с наступающим новым годом!

СПАСИБО огромное, Женечка! give_heart Тебя тоже с наступающим, удачи и всех благ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 1 из 2

Наверх