Повидло из яблок

Сообщение Автор
 
17 Авг 2011 14:45

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Julia & Ko- Юлечка, спасибо за доверие к моему рецепту и за продвижение его в народ! Rose Я сейчас на даче и тоже занимаюсь соленьями, но скоро и до повидла дойду. Хочу в этом году добавить сок облепихи.

ОлюшкаЯ-Оленька, какое аппетитное повидло получилось!!!! Спасибо за фотоотчет! Rose
 
17 Авг 2011 19:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Надюха писал(а):
Хочу в этом году добавить сок облепихи.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Надя, я тоже об этом сочетании и думала как раз!!!! яблочно-персиковое и яблочно-грушевое еще с прошлогогода есть, в чистом виде все подъели, вот и хотела сделать классику и с облепихой попробовать nyam2
 
19 Авг 2011 12:53

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Julia & Ko - Юль, я с грушей тоже делала, с соком черной рябины очень понравилось. Хочу еще проэксперементировать с разными соками.
 
19 Авг 2011 13:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Надюха писал(а):
с соком черной рябины очень понравилось.

надо попробовать Rose
 
19 Авг 2011 18:27

Распечатать сообщение
Nafanja

-

41 год
Самара

NafanjaМои рецепты
спасибо большое за рецепт!Только что сварила,очень вкусно,боюсь не дождусь когда остынет!не возможно оторваться!
вкус изумительный,в меру сладко,нам очень понравилось.теперь повидло буду только по этому рецепту варить.Сейчас жалею что сделала в половину нормы,на пробу.Буду еще варить! Smile
Julia & Ko писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Надя, я тоже об этом сочетании и думала как раз!!!! яблочно-персиковое и яблочно-грушевое еще с прошлогогода есть, в чистом виде все подъели, вот и хотела сделать классику и с облепихой попробовать nyam2

поделитесь пожалуйста,как вы делали с добавлением персика и груши?
 
22 Авг 2011 17:27

Распечатать сообщение
ЛНЮ

Наталья

50 лет


ЛНЮМои рецепты
Пыталась приготовить по Вашему рецепту яблочное повидло. Добросовестно все почистила, очистила и взвесила. Налила по Вашему совету воды, варила, терла - опять взвешивала добавляла сахар и снова варила до исчезновения пенки. Ничего кроме разочарования и сладкой, жидкой мешанины не получила. Жалко свих трудов, выброшенных денег, потраченного времени и электроэнергии.
 
22 Авг 2011 18:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Nafanja писал(а):
поделитесь пожалуйста,как вы делали с добавлением персика и груши?

к яблочному пюре добавляла пюре из персика 1:1, а груши сразу по весу брала 1:1 и проваривала вместе с яблоками, сахара столько же, как на яблочное
 
24 Авг 2011 13:46

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
ЛНЮ - Наташ, очень обидно, что не получилось. У меня отрицательных отзывов не было по этому рецепту. Наверно, что-то сделала не так. Или яблоки были летних сортов и перезрелые очень.
Nafanja писал(а):
поделитесь пожалуйста,как вы делали с добавлением персика и груши?

В рецепте - на 1 кг яблок - 400г воды .......
Я делаю так, чтоб в общей сложности был 1 кг, яблок чуть больше, чем груш.
 
27 Авг 2011 21:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
в чистом виде все подъели, вот и хотела сделать классику и с облепихой попробовать

в чистом виде нашла одну баночку, а сегодня сварила с облепихой, правда мало ягод было, поэтому повидло мало отличается от "классики" unknown
слева банка прошлогоднего чисто яблочного, справа сегодняшнее с облепихой Embarassed
Фото
ЛНЮ писал(а):
Ничего кроме разочарования и сладкой, жидкой мешанины не получила.

очень странно, может еще немного поварить надо было?
уж как уменя раньше не складывались отношения с повидлом, но по этому рецепту получается всегда в разных вариациях
вот подтверждение: повидло еще до утра остывать будет, в банках горячее, но видно, что густое
Фото

а еще, Надюш, размещу у тебя фотки, по своей ленности я сделала такую полузаготовочку, протертое пюре с сахаром чисто яблочное и яблочно-облепиховое (тут хоть немного разница по цвету видна girl_haha ), захотят детки -зимой так съедят, а не захотят можно из пюре и зимой повидло быстренько сварить будет Embarassed
Фото
а если честно, мой тазик ушел в небытие, а в кастрюле большие объемы побоялась варить, вдруг подгорит Embarassed
вот, теперь все, отчиталась girl_haha жду след. партию яблок и черноплодки, буду экспериментировать дальше Yahoo!
Надюш, спасибо Rose Rose Rose
 
28 Авг 2011 11:46

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
слева банка прошлогоднего чисто яблочного, справа сегодняшнее с облепихой

Ой, какие баночки!!!
Julia & Ko писал(а):
уж как уменя раньше не складывались отношения с повидлом, но по этому рецепту получается всегда в разных вариациях

Юль, спасибо за хорошие отзывы о моем рецепте!!! Rose

Очень переживаю, почему у Натальи ничего не получилось??? unknown

Julia & Ko писал(а):
повидло еще до утра остывать будет, в банках горячее, но видно, что густое

Очень аппетитное получилось! good2 Как янтарь! good2
А у нас облепиха толком еще не созрела.
Julia & Ko писал(а):
я сделала такую полузаготовочку, протертое пюре с сахаром чисто яблочное и яблочно-облепиховое

Юль, а пюре как делала??? У меня деды такое любят!
Julia & Ko писал(а):
Надюш, спасибо

Юль, это тебе спасибо за доверие к рецепту и за такой классный фотоотчет!!! Rose Smile
 
28 Авг 2011 12:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Надюха писал(а):
Очень переживаю, почему у Натальи ничего не получилось???

может потому что яблоки были спелыми очень? такие которые уж совсем мягкие и "сахаристые"... надо все-таик добавлять немного плотных зеленых яблок, в них пектина больше и повидло густое получается, я вчера варила из падалицы( она плотная , жесткая) и белого налива, из одного налива бы тоже кеся-меся получилась бы, уверена на 100%
Надюха писал(а):
А у нас облепиха толком еще не созрела.

у меня прошлогодняя в морозилке валялась, остатки))) граммов 200 всего было
Надюха писал(а):
а пюре как делала??? У меня деды такое любят!

Надя, после того, как протерла через сито, добавила сахар и проварила минут 7-10, потом закатала и в одеяло до полного остывания (или стерилизовать 0,5 л банки 10 минут, 1 л банки 15 минут, а потом закрыть)
теперь в отношении сахара добавлять его надо 150-250 г на 1 кг протертого пюре, я добавила 250, т.к. хранить в квартире буду, если есть где в прохладном месте , можно и меньше сахара, т.к. в моем варианте ооочень сладко получилось wacko1
Julia & Ko писал(а):
: повидло еще до утра остывать будет,

к утру мои не удержались и одну баночку попробовали, вкууусно nyam2 nyam2 nyam2 потом фотки "густоты" покажу, сейчас убегаю Wink
 
29 Авг 2011 1:03

Распечатать сообщение
Sardele4ka

Katerina




Sardele4kaМои рецепты
Делаю по этому рецепту уже третий раз повидло, очень вкусно получалось, но сегодня оно ужасно пригорело, вкус прямо гари. Можно ли его еще реанимировать или лучше не мучаться и вылить? жалко((
 
29 Авг 2011 21:43

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Надежда, я к вам! Делала повидло впервые, получилось отлично! good2 nyam2 Густое, в меру сладкое. Я добавляла сливы, и яблочки были маленькие, так я делала прямо с кожурой. Пюрировала погружным блендером, все отлично измельчилось, однородная и красивая смесь получилась Smile dance2
Фото

Надежда, это вам: Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо за рецепт!
 
31 Авг 2011 17:51

Распечатать сообщение
"Вероника"

Вероника


РОСТОВ

"Вероника"Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!!!! Очень вкусное! Собираюсь делать 3 раз)))))))
В первый раз варила 45 минут, как вы писали, но оно было жидкое и я доварила. А во второй раз вообще классное получилось - яблоки были кисло-сладкие и плотные. Повидло получилось изумительное, в меру сладкое.

Закрыли в баночки, но пришлось открывать)))) семья требует вкуснячего повидла))) nyam2
 
01 Сен 2011 14:16

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
может потому что яблоки были спелыми очень?

Я, вот, тоже так думаю.

Julia & Ko писал(а):
Надя, после того, как протерла через сито, добавила сахар и проварила минут 7-10, потом закатала и в одеяло до полного остывания (или стерилизовать 0,5 л банки 10 минут, 1 л банки 15 минут, а потом закрыть)
теперь в отношении сахара добавлять его надо 150-250 г на 1 кг протертого пюре, я добавила 250, т.к. хранить в квартире буду, если есть где в прохладном месте , можно и меньше сахара, т.к. в моем варианте ооочень сладко получилось

Julia & Ko - Юль, спасибо за подробный ответ! Обязательно попробую сделать.

Sardele4ka писал(а):
ужасно пригорело, вкус прямо гари

Думаю, что вкус гари останется, лучше больше не переводить продукты. Хатя, может быть у кого-нибудь был опыт реанимации, отзовитесь!!! Smile
Valisere писал(а):
Надежда, я к вам! Делала повидло впервые, получилось отлично

Ириш, замечательное повидло!!!! good2 good2 Я так рада, что все получилось!!!! Спасибо за фотоотчет!!! sharik Romashki Rose

"Вероника" писал(а):
Спасибо за рецепт!!!!! Очень вкусное! Собираюсь делать 3 раз)))))))


Вероника, спасибо за положительный отзыв! Ешьте на здоровье!
У меня мама пробывала делать из недозревших яблок. Получился яблочный мармелад!!! girl_haha
 
04 Сен 2011 13:03

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Повидло у меня так и не "схватилось", поэтому получилось просто вкусное варенье good2
Фото

Едим его просто так и еще пару рецептиков на сайте присмотрела, в которые оно отлично подойдет, так что - спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2011 13:10

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
mulberry писал(а):
Повидло у меня так и не "схватилось",

Мы уже обсуждали тут эту проблему. Может от сорта яблок зависит? И очень спелые летние сорта не очень подходят для этого дела.
mulberry писал(а):
Едим его просто так

Тоже не плохо! Smile
Надюха писал(а):
У меня мама пробывала делать из недозревших яблок. Получился яблочный мармелад!!!
 
11 Сен 2011 21:07

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Надежда! Приятно побывать у тебя на страничке! Тема всё ещё актуальна friends
Надюха писал(а):
Может от сорта яблок зависит? И очень спелые летние сорта не очень подходят для этого дела.

Это точно! А вот из уральского наливного (поздние крупные желтые ранетки) повидло никогда не получишь, как не старайся, зато пюре good2
А с облепихой яблочное повидло вообще класс! Проверено уже в течении 20 лет, знак качества можно ставить (на ведро ранеток достаточно всего 1 л банки облепихи)
 
13 Сен 2011 12:03

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
tetjasofi - София, спасибо, что заглянула в гости!!! Smile
tetjasofi писал(а):
А с облепихой яблочное повидло вообще класс!

А я все никак не сделаю! Но, обязательно попробую!!!
tetjasofi писал(а):
Надюха писал(а):
Может от сорта яблок зависит? И очень спелые летние сорта не очень подходят для этого дела.

Это точно! А вот из уральского наливного (поздние крупные желтые ранетки) повидло никогда не получишь, как не старайся, зато пюре


У меня совершенно не получаются кампоты из летних яблок, сразу начинают пениться. На днях один открылся. girl_sad girl_cray
 
22 Сен 2011 15:05

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

48 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Сварила сегодня повидло. правда поздно увидела что можно добавить черноплодку. Но добавила 200 мл. Поэтому не знаю на сколько густое получится. Надежда, спасибо за рецепт Romashki , утащила в закладки.
 
23 Сен 2011 12:51

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Гюрза - Марина, спасибло за доверие к рецепту. Rose
Гюрза писал(а):
поздно увидела что можно добавить черноплодку. Но добавила 200 мл. Поэтому не знаю на сколько густое получится.

Буду надеяться, что все получилось! Smile
 
28 Сен 2011 14:07

Распечатать сообщение
Kolechko

Ольга

37 лет


KolechkoМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Rose Зарегистрировалась специально. unknown
Свалились на мою голову 10 кг яблок, стала искать рецепт. Нашла. Всю ночь готовила. Сам процесс описывать не буду, но наварила 5 литров повидла. Утром встала, густющее, хоть банку переворачивай. Закрыла крышками.
По вкусу. Мужу понравилось, по мне слишком приторно сладкое. Но я за время соблюдения диеты кормящей мамы отвыкла от сладкого. Smile
 
04 Окт 2011 17:13

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Надежда, спасибо за рецепт замечательного повидла Rose Делала из домашней сливы, всё получилось даже без убирания пенки и без воды Smile Изначально думала о варенье, что-то оно мне не понравилось (терпкое было) и я вспомнила dance2 что есть рецепт повидла у меня в закладках, добавила сахар, измельчила блендером и.. чудеснейшее girl_in_love повидло мажем на хлебушек!!!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2011 16:38

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Kolechko писал(а):
Спасибо огромное за рецепт.

Оленька, рада, что пригодился мой рецептик!!! Smile
raduga777 писал(а):
Надежда, спасибо за рецепт замечательного повидла Делала из домашней сливы

Наташа, спасибо за идейку! sharik У нас на даче тоже много сливы бывает, не знаем куда и девать. Вот, все вместе и изобретаем новые рецепты! Smile
raduga777 писал(а):
вспомнила что есть рецепт повидла у меня в закладках, добавила сахар, измельчила блендером и.. чудеснейшее

Отлично! Взяла на заметку!!! Wink Спасибо!!! Rose sharik Romashki
 
09 Окт 2011 17:31

Распечатать сообщение
Кудряшкина

Наталья

36 лет
Москва

КудряшкинаМои рецепты
Надюш,спасибо огромное за рецепт) Rose Всё получилось, повидло начало густеть сразу , как начала разливать Yahoo!
После закипания варила 35 мин.) Вот и отчет)
Фото
Страница 8 из 15

Наверх