Салат «По-грузински»

Сообщение Автор
Салат "По-грузински"
20 Сен 2009 20:00

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Салат "По-грузински"
Фото

Предлагаю вот такой своеобразный салат. Еще я его называю "Мужской", потому что он преимущественно белковый. Этот "салатище" стал одним из любимых в нашей семье - первый съедается из оставшихся после праздников.
А на работе каждый год его заказывают на мой день рождения. Коллегам на работе нравится, потому что немного приелись салаты с яйцами, консервами, картошкой, курицей и т.д. Даже в изобилии супермаркетовских салатов - такой врятле найдется по составу. Пробуйте!
Из предложенного количества продуктов получается 10-12 порций (много). Так что на первый раз для пробы можно сделать половину.
Итак, вам потребуется:
Фото

1. Мякоть говядины или свинины (я предпочитаю говядину)-в сыром виде 700-800гр.;
2. Морковь - 3 крупные или 4средние;
3. Грецкие орехи - 100гр.;
4. Зеленый горошек консервированный - 1банка;
5. Шампиньоны консервированные -1 больш.банка, или свежие - 500-700гр.;
6. Чеснок - 2-3 зубчика;
7. Зеленый лук - 2-3 пучка-около 150гр.(не менее важная составляющая салата-придает свежую нотку);
8. Кетчуп некислых сортов (кетчуп "Хайнц" кисловат для салата);
9. Майонез;
10. Красный жгучий и черный молотые перцы (вместо красного жгучего перца можно добавить 1ч.л. соуса чили);
11. Соль;
12. Немного растительного масла(для обжаривания грибов).
Отвариваем мясо ( я варю около 1,5час.). Для варки кладу его не в холодную,а в кипящую воду, чтобы было посочней. Даем остыть.
Отвариваем морковь. Даем остыть.
Далее сам процесс приготовления::
Нарезаем мясо кубиками:
Фото

Затем морковь:
Фото

Сливаем жидкость с горошка, и добавляем его в салат:
Фото

Сливаем жидкость с грибов:
Фото

Слегка отжимаем их:
Фото

Режем помельче:
Фото

Обжариваем в небольшом количестве растительного масла:
Фото

Остужаем. В это время измельчаем орехи:
Фото

Грибы добавляем к остальным ингредиентам:
Фото

Затем орехи:
Фото

Режем и добавляем зеленый лук:
Фото

Аккуратно перемешиваем всё:
Фото

Немного подсаливаем салат
Готовим соус для заправки салата. Для этого в чашечке смешиваем майонез и кетчуп так, чтобы цвет соуса был светло- оранжевый.(На фото чашечка получилась большой, на самом деле она вмещает около 400гр.) Важно не переложить кетчупа, иначе соус будет кислым. Добавляем измельченный чеснок, молотый красный перец, черный перец, тщательно перемешиваем:
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Залить соусом салат и перемешать:
Фото

Приятного аппетита!!! girl_in_love
01.01.2010
Вот такая версия оформления на Новый год, отварная морковь входит в состав салата, поэтому очень подошла идея от Светланки из ее салата "Подарок" http://forum.say7.info/topic22456.html :
Фото
 
20 Сен 2009 20:59

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Ух ты!!! Должно быть очень вкусно!!! good2 Обязательно попробуем!!! Спасибо, Наталия! Romashki
 
20 Сен 2009 21:51

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Пробуйте на здоровье! Буду рада, если придется по вкусу! nyam2
 
20 Сен 2009 21:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наталия О., Ооо, Наташа, сильная вещь girl_claping girl_claping girl_claping !!! Ужасно хочется попробовать nyam2 , это не просто вкусно, а очень вкусно, только страшно, што настолько мощно Wink ...!!!
 
20 Сен 2009 21:55

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
alena-solena писал(а):
только страшно, што настолько мощно ...!!!

Да, не говори, Аленочка! Ну правда о-о-очень сытно! Хочется есть его отдельно от всех блюд. unknown
 
20 Сен 2009 22:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Но нас не испугаешь большой ложкой Drinks or Beer !!! Так что - распробуем!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2009 9:33

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Наталия О.
Наташенька, такой сытный салат можно вместо ужина кушать good2
Забрала в закладки girl_claping . Спасибо Romashki .
 
21 Сен 2009 17:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наталия О.
Наташа, салатик такой интересный! good2 good2 good2 Забираю в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо! sharik sharik sharik
 
21 Сен 2009 23:02

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
На здоровье, дорогие гости!!! Rose Romashki
 
26 Ноя 2009 17:51

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Наташенька, здравствуйте, я собираюсь делать ваш салатик, подскажите пожалуйста, когда его лучше заправлять, если я его заправлю с вечера, а на утро мы будем кушать, он не поплывет? girl_bye unknown
 
26 Ноя 2009 22:15

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Наташенька спасибо за такой рецепт. завтро обязательно попробую приготовить. Romashki
 
26 Ноя 2009 22:55

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Наташа, ох и хорош салатик, прям бы сию минуту попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за хороший рецепт! good good good good good
 
26 Ноя 2009 23:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Очень интересный салатик Wink
Точно мужской.....сытный nyam2 nyam2 nyam2
можно вопрос.....а по чему по-грузински? из-за орехов? Просто интересно Embarassed

Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2009 3:05

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Еще я его называю "Мужской",

Эт точно. С моими 3-мя мужичками в самый раз будет. А то решила недавно на ужин налисники дать. Так сыночки посмотрели и спрашиваю:"А ужинать что будем?" А с таким бы салатом и в самый бы раз было. Спасибо за рецепт!
 
08 Дек 2009 22:51

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Очень вкусный салат, я теперь его буду готовить на каждый праздник!!! good2 good2 good2
Только извините за фото, я не успела сфоткать украшенный салат, но это не отразилось на его вкусе!!!
 
09 Дек 2009 14:04

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ух ты! Какой салатик интересный. Надо попробовать! Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
18 Дек 2009 12:29

Распечатать сообщение
Nastusha_21

Настюшка

39 лет
Благовещенск

Nastusha_21Мои рецепты
А я вот попробовала уже, правда фото нет, только зарегистрировалась на вашем форуме, но попробовала уже много всяких вкусностей. Этот салатик в том числе. Вот на новый год его делать буду. Вкусный!
 
18 Дек 2009 14:40

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Грецкие орехи в салатах всегда хорошее сочетание и отличный вкус.Хороший салатик.
 
19 Дек 2009 1:27

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Как раз под новый год новый салатик. Срочно в закладки. А на счет "мужского" так мы з дочерью первые мясоеды, когда мясо с овощами Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2009 3:19

Распечатать сообщение
Margo2005

Юлия

46 лет
Новороссия, Донецк

Margo2005Мои рецепты
Наташенька, рецепт уже в закладках. Это настоящий праздничный салат. Спасибо. : dance3 Congratulate New Year Tree
 
08 Янв 2010 17:57

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Дорогие хозяюшки, пробуйте! Только здесь представлена большущая порция, уменьшайте вполовину, если нужно. Нашей семье нравится. Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Dolka писал(а):
Очень вкусный салат, я теперь его буду готовить на каждый праздник!!!

Олечка, очень рада, что салат понравился! Спасибо за очет и доверие! friends girl_bye
 
08 Янв 2010 18:04

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Наташенька,спасибо за рецепт вкусного салата!
Непременно приготовлю!
 
08 Янв 2010 18:12

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Томита-Томиточка, попробуй, если придется по вкусу, буду очень рада!
friends New Year Snegurochka New Year Tree
 
08 Янв 2010 19:46

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Наташенька, С новым годом и Рождеством!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Я опять с отчетом, как и обещала этот салатик у нас теперь на все праздники, уж очень вкусный!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 Делала его на новый год!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
08 Янв 2010 21:03

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Вау! Я так рада, что салатик пришелся по вкусу! Олечка, спасибо за отчетик!
С прошедшими праздниками! Всего доброго вам!
friends friends friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 5

Наверх