Компот из винограда на зиму (настоящий нектар!)

Сообщение Автор
Компот из винограда на зиму (настоящий нектар!)
22 Сен 2009 16:48

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Фото

Дорогие хозяюшки! Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления виноградного нектара. Почему нектара? Потому, что обыденным словом "компот" этот напиток назвать просто грех. Приготовив его и открыв зимой, вы поймете почему. Аромат лета, фруктов и солнца гарантирую!!! good
Рецепт на удивление прост. Нам понадобится:
собственно, сам виноград (желательно винных сортов, самый дешевый!). Я взяла 2,5 кг на 7 литров готового нектара
сахар-1ст. на 3-хлитр. банку или 1/3 ст. на литровую
крутой кипяток. Все!
Фото

Шаг 1. В чистые банки аккуратно раскладываем виноград, причем прямо с веточками (для аромата). Заполняем банку примерно наполовину.
Фото

Шаг 2. Засыпаем виноград сахаром:на 3 литр. банку -1стакан, на 1 литр.-1/3ст.
Фото

Шаг 3. Заливаем все крутым кипятком доверху и сразу же закатываем.
Фото

Шаг 4. Несколько раз переворачиваем банку, чтобы сахар равномерно распределился. Укутываем до полного охлаждения.
Фото

И получается у нас вот такая красота!
Фото

Банки стоят хорошо, не взрываются-проверено многолетним опытом. Приятного аппетита и солнечного настроения!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2009 17:34

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Мариночка,я восхищена такой простотой приготовления!!!!! good2
У нас свой виноград уже много лет,но ТАКОЕ вижу впервые!!!!!
Спасибо тебе огромное за рецепт и подробное объяснение!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Сен 2009 18:16

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Тамара, если б я еще могла угостить тебя и всех этой красотой.... cray !!!
 
22 Сен 2009 18:51

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Marina U писал(а):
Тамара, если б я еще могла угостить тебя и всех этой красотой.... !!!

Не огорчайся,я постараюсь по твоему рецепту сама наделать этой вкуснятины!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
22 Сен 2009 19:08

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Marina U
Мариночка, я слышала, что так готовят, но сама как-то не пробовала unknown . Говорят по вкусу просто бесподобно nyam2 .
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
22 Сен 2009 19:10

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Оксанка,правду говорят! Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2009 2:53

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Мариша,докладываю: сделала три трёхлитровых банки! только у меня виноград слишком культурный,крупный и ягоды пришлось оборвать с веточек,ато паучки наплели паутинок на них))))))))))))).Фотку не сделала,стоят укутанные girl_haha
Ещё раз спасибо за рецепт! girl_in_love Как раз именно сегодня он оказался очень кстати - у нас по городу объявили,что завтра с утра воду отключат,так я только что так быстренько закатала!!!!!! dance2 dance2 dance2
 
23 Сен 2009 13:53

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Жааалко, что веточки пришлось оборвать-там же самый аромат сидит! cray
 
23 Сен 2009 13:59

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Как я обожаю такой компот!!!
За 2 дня закрутила 39 трехлитровых банок.Только я заливаю первый раз водой,а на второй сиропом и укутываю.Очень вкусно!! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Сен 2009 14:02

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
За 2 дня закрутила 39 трехлитровых банок.Только я заливаю первый раз водой,а на второй сиропом и укутываю.Очень вкусно!!



Наташ,это наверное опечутка??????? неужели 39?????????
 
23 Сен 2009 15:47

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Цитата:
За 2 дня закрутила 39 трехлитровых банок
Вот это хозяйка!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Сен 2009 0:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка писал(а):
Наташ,это наверное опечутка??????? неужели 39?????????

Нет,Лен,совсем не опечатка Wink .Действительно я закрутила 39 банок виноградного компота+ к этим еще 33 банки всяких других компотов(алыча,кизил,вишня),у меня вся семья очень любит компоты.Да и я считаю,что это лучше,чем покупные соки,которые якобы натуральные.а вообще не известно что в них намешано.
В прошлом году крутила 53 банки компота-все выпили. Wink Мои дети категорически отказываются пить простую воду.

Marina U писал(а):
Вот это хозяйка!!!!!!!!!!!!!

Мариночка,а что делать?СЭмья требует! good2
 
06 Окт 2009 17:28

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Ух, спасибо огроменное! У меня стоит ящик закарпатской Изабеллы, в этом году - сладкая и запах - сбивает с ног. Но слопать целый ящик нереально, полезла смотреть компоты - рецепт - класс! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 20:21

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Дона Флор,на здоровье!! Rose Сейчас буду делать новую порцию wacko1 wacko1 wacko1 , 4 литров уже как ни бывало...И что характерно-быстро и ароматно!!!! Drinks or Beer
 
11 Окт 2009 23:09

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Мариночка сделала виноград по твоему рецепту. Как же все быстро и без больших затрат. Я думаю, что еще и очень вкусно!!!!! Будем ждать зимы, чтобы насладиться виноградным НЕКТАРОМ!!!!!!

Фото
 
12 Окт 2009 1:36

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
МАрина, спасибо за рецепт! Меня очень впечатлил!!! good2 good2 good2 Решено: буду делать!
 
12 Окт 2009 14:31

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Ларочка, вот посмотришь, он настоится и станет такооооого цвета красивенного и вкуса необыкновенного good2 nyam2 wacko1 !Мы уже одну партию (7 л) выпили, пришлось еще одну экстренно закрыть, благо, что все очень быстро делается...
Лен,всегда пожалста sharik sharik sharik !Жду отчетик Embarassed ...
 
25 Май 2010 23:44

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Марина, все забываю тебя поблагодарить за такое чудо. Теперь буду делать виноград на зиму только так. Очень, очень и очень вкусно. Такой аромат - это не передашь словами, надо только пробовать.
Спасибо тебе от всей души. girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love give_heart give_heart Rose Rose
 
26 Май 2010 1:10

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Ларочка, так рада, так рада, что ты себе не представляешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !Мы уже давно все 25 литров выглушили Drinks or Beer girl_haha ...Я вот подумываю, что надо, наверное, больше винограда и меньше сахара Congratulate !Ну все равно, пейте на здоровье! friends
 
27 Май 2010 23:26

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Спасибки еще раз girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
13 Авг 2010 16:27

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Как раз как нужно ! но конечно наш виноград очень сильно отличается от вашего южного....совсем другой вкус....но я все равно попробую так же закатать !
 
13 Авг 2010 21:36

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Розалия, дерзай friends !!!Потом поделишься своими впечатлениями (кстати, сахара можно поменьше,а то у меня уж слишком слааааадко получилось) unknown
 
16 Авг 2010 10:01

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Марина ! с виноградом не получилось так сделать .... он так у нас ушел ...девчонки съели ...я сделала таким же способом из яблок ранеток ... можно ли ?! будут ли стоять ?!
 
16 Авг 2010 14:37

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Розочка, даже и не знаю unknown ...Я так только с виноградом делала...
 
17 Авг 2010 9:04

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Вроде стоят , остыли , убрала их в кладовку.Будет яблочный нектар.
Страница 1 из 8

Наверх