Дом и участок

Сообщение Автор
 
14 Май 2010 0:09

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj
Танюш пошла измерила прут в объеме показал 9-10 см,ну они довольно толстые,я думаю выдержат....
 
14 Май 2010 0:18

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
polj Танюша СПАСИБО!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-836224551.html][/URL]
 
17 Май 2010 20:06

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Ну,такие пруты точно выдержат розовые плети good2 У них все же масса не такая как у глицинии или горца Ауберта, на 1 стр. Наташа свой показывала..Такой красавец!!
Воробышек
Воробышек писал(а):
Танюша СПАСИБО!!!

Да не за что,лишь бы на пользу пошло.. Rose
 
20 Май 2010 11:07

Распечатать сообщение
oksanad82

Оксана

41 год
Москва

oksanad82Мои рецепты
polj писал(а):
olga-ole4ka
Оля,снаружи у нас как пирог,его еще строители называют Сандвич - красный кирпич,потом минвата 15 см,вот так это выглядело

Спасибо за добрые слова! sharik

Добрый день, Татьяна! Дом просто чудесный, вы такая молодец, завидую по доброму good У нас у родителей дача, правда далековато, 120 км. от дома до дома в г. Александров, и работы море. Вот в последние годы начали усердно трудиться, т.к. все стали семейные,а когда семья, больше тянет на природу. В прошлом году оббили дом сайдингом,перекрыли крышу, вставили полностью стеклопакеты, купили бассейн, но оказалось не все так просто, для него необходима площадка ровная, пришлось мужу часть отпуска посвятить этой площадке, а т.к. у нас участок идет скосом, очень много потребовалось времени все выровнить. В данный момент нам делают хорошую лестницу рабочие, т.к. старая ужасная. В этом году планируем сделать туалет в доме, посоветуйте как лучше и что для этого надо? Мы думали купить кольза,прокопать и поставить туалет. В следующем году собираемся поставить забор и сделать беседку 3х6, но я бы хотела,что бы в беседке была печь-мангал, чтобы там и посуду можно было помыть, и плов приготовить и рабочая поверхность. Дизайн проекты в принцыпе есть,но к кому лучше обратиться,чтобы нам построили это я не знаю,сами мы никогда это не сделаем, т.к. класть печь должен профессионал. Romashki
 
20 Май 2010 14:29

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
oksanad82
oksanad82 писал(а):
сделать туалет в доме, посоветуйте как лучше и что для этого надо?

Оксана,у нас в доме канализация смонтирована так - все стоки и канализация идут в систему биоочистки, работает компрессор и из одной емкости перелив идет очищенной воды в другую, а потом уже по трубе выводится в лес..Это я объясняю очень примитивно,чтобы вы поняли принцип praising
oksanad82 писал(а):
я бы хотела,что бы в беседке была печь-мангал, чтобы там и посуду можно было помыть, и плов приготовить и рабочая поверхность.

Вот-вот, и я о таком же мечтаю!! Все под рукой и очень удобно...Главное,найти по рекомендации головастых мужиков и показать,что вы хотите...Есть такие умельцы, и никакая фирма не нужна.. Rose
oksanad82 писал(а):

Дом просто чудесный, вы такая молодец, завидую по доброму

Спасибо!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2010 16:09

Распечатать сообщение
oksanad82

Оксана

41 год
Москва

oksanad82Мои рецепты
polj писал(а):
oksanad82
Спасибо!! Romashki Romashki Romashki

Вы где живете? Я если найду умельцев обязательно скину ссылочку Вам. А так я узнавала, у нас в москве цены разные, один за кладку печи хочет 150 тыс. другой мне сказал 50, третий 80, поэтому ближе к делу будем определяться.
 
25 Май 2010 2:30

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
polj писал(а):
цветущие кусты посадить, и соседа лишний раз не видеть..

Насмешила, добрая душа! girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Май 2010 17:25

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj
Танюш ну вот установили мне наконец-то арки мои,господи все руки себе исцарапала и исколола пока моих красавиц закидывала на эти арки...
Да воздадуться мне труды мои Smile
Фото

Фото


А вот те контейнеры про которые я тебе говорила раньше,купила петунью,вот такой ящичек из 9 маненьких контейнеров стоит 1.71 евро...
Фото

Фото

Фото
 
31 Май 2010 21:36

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Nefada писал(а):
установили мне наконец-то арки

Ну вот и замечательно, теперь у тебя,Маша, за лето такая красота навьется на эти арки,ммммм!!! good2 good2
А как тебе низ арок устанавливали- бетонировали в землю или к забору анкеровали?( металлический штырь просунули и укрепили)..
Я отдала в одну фирму эскиз арки ,чтобы мне просчитали,сколько будет стоить,но пока еще молчат- видно,думают,сколько взять,чтобы не прогадать friends Так там мне мастера посоветовали в землю не бетонировать,чтобы цветам корневую не портить и место не забирать...тоже резон в их словах.. praising

Nefada писал(а):
все руки себе исцарапала и исколола пока моих красавиц закидывала на эти арки...

Во-во, я все думала,а как же ты будешь уже выросшие кусты закидывать.. unknown Бедняжка,представляю,чего тебе это стоило - и перчатки не уберегут даже... Я потому себя заранее по рукам бью,а все так хочется посадить на это место растюхи..Вот только сейчас в размышлении- или розы плетистые как у тебя или клематисы.. wacko1
Nefada писал(а):
,вот такой ящичек из 9 маненьких контейнеров стоит 1.71 евро...

Вот красота какая да и цена просто смешная!!Маш, а куда ты их рассадила? У нас примерно такая же ОДНА петунька стоит 80-90 евроцентов, а твоих 9 штук потянут на 8-9 евро..
Я почти все свои горшки уже засадила и сурфиниями, и лобелией- но еще пока маленькие и только-только начинают цвести...Покажу попозже,как уже красиво будет..
 
31 Май 2010 23:22

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj писал(а):
А как тебе низ арок устанавливали- бетонировали в землю или к забору анкеровали?( металлический штырь просунули и укрепили)..

Вырыли 4 ямки для каждой арки для подножек,залили цементом и вставили,вот и все,корневая система не повредилась,куст посередини арки а ямки по бокам впереди куста,вроде бы пока все растет не повяло...
Клематисы тоже классно и жасмин еще у нас часто садят на такие арки,но зараза у него цветок мелкий и облетает,мусору не оберешься потом... wacko1
polj писал(а):
У нас примерно такая же ОДНА петунька стоит 80-90 евроцентов, а твоих 9 штук потянут на 8-9 евро..

Ни фига себе цены,прямо вот такая маленькая??? у нас петунья или другие цветы что побольше и в отдельных горшочках круглых маленьких 50 центов штучка стоит,но я всегда эти покупаю по 1.71.
Разбросала из по горшкам прямоугольным хотела сфоткать как назло батарейка села,а новых дома нет,завтра куплю и покажу....
Давай уже выставляй свою красоту... Yahoo! Smile Yahoo!
 
01 Июн 2010 17:22

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Девочки всем привет!!! Вот решила написать вам о своей проблеме. Я выращиваю газон в песке.... регулярно поливаю,удобряю,подстригаю, семена покупала не дешевые ...., по нему мы не ходим (он у нас для красоты)но не радует меня мой газон....Скажите ведь всё дело в песке???Хотя я читаю,что можно выращивать в песке,но я считаю,что в нём не вырастет газон которым можно любоваться (((
 
01 Июн 2010 18:02

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
NATALI-72 Привет землячка girl_bye ,я правда в первый раз слышу что газон можно на песке выращивать unknown Ты почитай у Тани как она свой газон растила..
polj писал(а):
Немного о газоне могу рассказать..У нас на участке почва глинистая,пришлось завозить песок и класть по периметру участка дренажные трубы с кокосовым волокном( можно и с геотекстилем,эффект тот же).
Наверх засыпался слой плодородной земли-20см,можно минимум 5-7 см ,проводились все необходимые работы по подготовке почвы под газон и посев травы.
В жаркое время года трава поливалась дважды в день- утром и вечером,а сейчас только раз в неделю.Подкормки делали весной один раз,летом дважды и вот вчера последний раз за сезон. Удобрение- кемира комби( по сезону, летом- летнее с азотом, а осеннее- калийное).
Траву стригли летом раз в неделю, а сейчас раз в 10-12 дней. По траве сразу видно- хватает ей удобрений или нет,ведь частые стрижки необходимы, а откуда взять сил у травки? Нужно подкормить, после этого правда прет с удвоенной силой Но всегда зеленая...


Лично у меня газон на земле спец. +удобрения...
Ты фото выложи какой он у тебя сейчас....
 
01 Июн 2010 18:06

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Nefada
Вы что-то мне хотели написать?! Rose
 
01 Июн 2010 20:07

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
NATALI-72
UJE NAPISALA.... girl_bye
 
02 Июн 2010 17:44

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Nefada
Cпасибо за ответ! Rose Да,я всё больше и больше склоняюсь к переделыванию всего газона....конечно столько трудов и средств заложено,но что делать?....хочется ростить газон и гордиться им!
А фото выложить,у меня фотика нет,попробую на телефон пойти сфотать!
 
02 Июн 2010 19:56

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
NATALI-72
Наташа, правильно все написала Маша тебе по поводу газона- на песке можно вырастить только саксаул praising
Мы в прошлом году увеличили площадь газона на 14 аров, так это земля,где кое-где растут ели и березы( остатки леса,что остались после порубки) и еще немного мета засеяли,где было болото...Навозили и плодородной земли, удобряли с такой же частотой,что и парадный газон перед домом, а результат ну совсем разный..Сейчас ,через месяц после всех обязательных манипуляций с газоном( весенняя проческа,аэрация,подкормка и стрижка wacko1 )
газон на заднем дворе уже вновь нуждается в подкормке ,трава еще не желтая, но уже меняет оттенок...
Фото выложу вечером для сравнения,сейчас что-то завис мой комп...
Так что с газоном геморрой еще тот... Yahoo! Yahoo!
Но мы по нему ходим и даже тяжелое возим на тачке...встает травка на след.день..Каждая суббота- стрижка травы минимум 3 часа занимает у мужа... wacko1
Наташа, оно вам надо? praising
 
02 Июн 2010 23:24

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
polj
Татьяна, мы газон ростим как вы говорите в парадном месте,по нему никто не ходит,он чисто для красоты....но красоты не получается..... Но ведь первый год, газон был очень даже ничего,а на следующий год хуже...
Девочки ,а что про рулонный скажете? может вместо семян,расскатать и всё?
 
03 Июн 2010 1:19

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
NATALI-72
NATALI-72 писал(а):
он чисто для красоты....но красоты не получается.....

Наташа, в первый год траве хватило сил зеленеть и прожить все лето, а следующий год и показал слабые места- не тот состав почвы, подкормка слабая или нет вовсе..Судя по опыту -совсем небольшому,как у наших соседей растет газон и как у нас, могу сказать - если земля положена абы какая, трава больше сезона не живет unknown либо нужно ее кормить каждый месяц- а это и дорого, и работа по стрижке увеличивается вдвое-втрое..да еще весной танцы с бубнами устраивать над ней...
Вот наш газон сейчас, перед домом( видно,как неравномерно подкормлена была трава- мой первый опыт praising
Фото

а это -внутренний двор,пытаемся превратить с мужем лес в подобие парка
Фото

Рулонный газон не пробовала, а вот когда делаю цветники и нужно убирать часть газона, то эти куски просто ровненько выкладываю за забор и потом очень хорошо растет трава ..
Nefada писал(а):
Давай уже выставляй свою красоту.

Машенька, да еще рано красоту показывать, она в зачаточном состоянии- посмотри сама,только -только высадила в вазоны...
Фото

Фото

Фото

вот через две-три недельки при такой погоде уже можно показывать , все разрастется буйным цветом... good2
Лучше ты похвастайся своими растюхами..
 
09 Июн 2010 13:19

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
polj писал(а):
а это -внутренний двор, пытаемся превратить с мужем лес в подобие парка

good2 Таня... просто дух захватило от такой красоты! Чистый воздух, тишина, ну... птицы разве поют... райское местечко! girl_in_love
 
09 Июн 2010 13:46

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
polj писал(а):
Наташа, в первый год траве хватило сил зеленеть и прожить все лето, а следующий год и показал слабые места- не тот состав почвы, подкормка слабая или нет вовсе..Судя по опыту -совсем небольшому,как у наших соседей растет газон и как у нас, могу сказать - если земля положена абы какая, трава больше сезона не живет либо нужно ее кормить каждый месяц- а это и дорого, и работа по стрижке увеличивается вдвое-втрое..да еще весной танцы с бубнами устраивать над ней...
Вот наш газон сейчас, перед домом( видно,как неравномерно подкормлена была трава- мой первый опыт

good2 good2 good2 Romashki
очень красиво !!! поздравляю Вас ))
 
10 Июн 2010 21:13

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Эллочка
Эллочка писал(а):
просто дух захватило от такой красоты!

Анастаська
Анастаська писал(а):
очень красиво !!!

Спасибо за добрые слова, так приятно! sharik sharik
Вот только еще успеть немного посидеть и отдохнуть в таком райском местечке wacko1 а то все в борозде, да в борозде.. ну ,думается,что все посадки глобальные скоро закончатся и тогда Yahoo! Yahoo! Приезжайте в гости!!
 
10 Июн 2010 22:56

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj
Ну вот наконец то нашла время заглянуть и сюда... wacko1
Танюш не прибедняйся Wink даже в таком как ты сказала зачаточном состоянии у тебя уже все красиво,очень мне твоя плитка нравится на веранде girl_in_love girl_in_love girl_in_love и подставочка....ляпота-а-а-а................
А газон так воопче мя-я-я-чта-а-а-а.... girl_claping girl_claping girl_in_love
Вот где раздолье то..... dance2 У вас там грибочки не вылазят случаем?
У меня на такие места сразу желание гамак повесить и валяться,валяться.....
Я гамак с Таиланда привезла,а вешать то пока некуда Smile Буду чего нибудь думать...
У меня кстати теперь с аркой цветочки мои цвету-у-у-ут, Yahoo!
покажу на днях..... dance2
 
10 Июн 2010 23:50

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Nefada писал(а):
Вот где раздолье то.....

Nefada писал(а):
У вас там грибочки не вылазят случаем?

Машенька,ты как углядела, в прошлом году вылез белый крепыш - выдержала грибница все издевательства good2 ( мы же газон устраивали и потому обрабатывали землю и раундапом, а потом и старане,чтобы не росло, чего вообще не должно быть на газоне..)
Вот этот красавчик под березой
Фото

и поближе
Фото

а эти опята собирала сразу за калиткой почти( в прошлом году )
Фото


Машуль,покажи свои цветочки на арке,полюбусь хоть издали..Мне дали смету на арку- 220 евро unknown Вот теперь думаю... wacko1
 
11 Июн 2010 0:08

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj писал(а):
Мне дали смету на арку- 220 евро Вот теперь думаю...

Нормальная цена,я за свои 2 арки заплатила 400 евро.
Опята обалдеть wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Представляю какой был супчик!!!! М--м-м--м-м-м-!!!! А белый так вообще герой!!!!
 
11 Июн 2010 0:27

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Nefada писал(а):
Нормальная цена,

Да? Ну ,может быть, если не считать,что я в Литве, а ты на Кипре..Конечно,если бензин у нас 1,24 евро за литр,так что так за арку переживать..Три полных бака для моей машины - вот и арка готова friends

Маш, а на аватарке не твоей дочурки ножки ? Все в таких перевязочках... Я всегда с таким умилением смотрю на них Romashki Romashki
Страница 6 из 69

Наверх