Дом и участок

Сообщение Автор
 
19 Окт 2009 23:21

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj
Мы живем за Никосией,в Нису,если у них и у нас один застройщик то не удивительно что дома похожи,да в других планировках сзади есть бассейн,но у нас нет,у нас там веранда,с кухни,мы на ней летом сидим,завтра сфотографирую,а мойка у меня дома ,как бы отдельная кладовка с стиральной машинкой и экстра мойкой.
Бугенвелию я тоже повадила сзади,а вот мои посадки на пока,еще хочу кучу всего посадить и сделать.Вот для этих роз нужна арка,никак не могу найти кто мне на заказ сделает,нашла тут одних так они уже 2 недели не могут мне сказать во сколько обойдется.

Это яблонька

А это рябинка

Вообщем если бы мне сейчас дали какую нибудь тысченку я бы так развернулась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Э-эххх!!!! Yahoo! Yahoo!
 
20 Окт 2009 18:24

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Nefada а как тебя все-таки называть? Карина или Мария?

unknown

Очень все красиво! и главное,все есть- и яблонька, и рябинка... Wink



Nefada писал(а):
Вообщем если бы мне сейчас дали какую нибудь тысченку я бы так развернулась


Я думаю никто бы не отказался Yahoo!

Сегодня по радио слышала:
-Дайте мне миллион долларов. Можно рублей girl_haha
 
20 Окт 2009 20:10

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
еленка писал(а):
Nefada а как тебя все-таки называть? Карина или Мария?


Можно и Маша и Карина,кому как нравится,имя Мария мне при крещении дали,и если честно оно мне больше нравится.... Smile
 
23 Окт 2009 15:50

Распечатать сообщение
Федорушка

Ольга

63 года
Россия, г. Калуга

ФедорушкаМои рецепты
Ната-Апполинария! А что это за "плетучка" такая чудесная? Как называется?
 
23 Окт 2009 15:58

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Федорушка
Оля,так Наташа ведь писала на 1 страничке о нем- это горец Ауберта. И сноску давала- посмотри внимательнее Wink
 
23 Окт 2009 16:41

Распечатать сообщение
Федорушка

Ольга

63 года
Россия, г. Калуга

ФедорушкаМои рецепты
Cпасибо! Я тут у вас первый раз, что-то плохо пока ориентируюсь... А какой горец!!! Ну настоящий мачо!!! Wink
 
23 Окт 2009 23:08

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Федорушка писал(а):
. А какой горец!!! Ну настоящий мачо!!!

Да, Оля, "парниша" у нас вырос, дальше уж некуда girl_haha ... Сейчас листва и цветы опадают - весь двор ими устлан wacko1 ... Убираем... а что делать Wink ?
 
24 Окт 2009 2:01

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
polj
Апполинария
какая красота у вас!!!!!!
 
31 Окт 2009 19:41

Распечатать сообщение
кредо





кредоМои рецепты
Nefada писал(а):
Бугенвелию я тоже повадила сзади,

Просвятите,как посмотреть фото под замочками?
 
31 Окт 2009 19:49

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
elenusca
Спасибо,Еленка,за добрые слова! Rose
Вот только что закончили чистить от листьев лес на участке,но только половину сделали вдвоем с мужем.. unknown
Фото

Завтра продолжение работы над красотой good2
кредо
Таня, а по-моему,это у Маши такая шифровка поставлена wacko1
 
01 Ноя 2009 20:00

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
кредо писал(а):
Просвятите,как посмотреть фото под замочками?

Потому что я иногда закрываю альбомы.Вот смотрите на здоровье. Wink
 
04 Ноя 2009 22:38

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
еленка писал(а):
вот показываю наш дом, ему 6 лет.

Ой, Лена, мне так понравился ваш домик, а особенно банька!!!!!! Обожаю баню!!
Девочки, все-все, так у вас всех красиво, прям обзавидуешься!!!!! Так приятно смотреть фотографии! Спасибо! Romashki
 
13 Ноя 2009 14:59

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
девочки- как красиво у вас тут...

А мы живём всего пару мес. в нашем новом - старом доме...кругом ешё такой бардак, насмотришся тут на ваши участки, такое всё ухоженное.
Nefada писал(а):
Вообщем если бы мне сейчас дали какую нибудь тысченку я бы так развернулась Э-эххх!!!!
girl_sigh Что интересно- в самом доме стройка мне совершенно не мешает, а вот на участок смотрю- так хочется наконец то порядок
 
19 Ноя 2009 2:46

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Tatjana у меня к вам громаднейшая просьба Embarassed - не могли бы вы план вашего замечательного дома выставить. У нас с мужем мечта пристроить к нашему дому еще половину и чтобы на втором этаже в нашей спальне был балкон, но загвоздка как совместить уже существующее (дом, участок) с будущей пристройкой. Rose
 
19 Ноя 2009 15:47

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Воробышек
Марина,вы мне в личку напишите,пожалуйста,что конкретно хотите увидеть( план первого,второго этажа или только спальню) и постараюсь сделать ..А так что-то мне не совсем понятно unknown
 
19 Ноя 2009 15:53

Распечатать сообщение
Lenka_B

Елена

41 год
Bavaria

Lenka_BМои рецепты
тема хорошая какая Smile))
надеюсь, меня примете в компанию?

а у нас пока только участок имется, к марту дом поставят...

мечтаю развернуться по полной программе... по принципу:"православным аханье, а немцам смерть и сухота" nyam2
жаль, что бюрократия тут страшная... на каждую елку, которую хочешь посадить необходимо разрешение...
 
19 Ноя 2009 16:02

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lenka_B
Lenka_B писал(а):
надеюсь, меня примете в компанию?

С большим удовольствием! Rose Rose Вливайся!!
Lenka_B писал(а):
бюрократия тут страшная... на каждую елку, которую хочешь посадить необходимо разрешение...

А у нас наоборот - засадить можешь хоть весь участок, а вот срубить хоть одно дерево - бери письменное разрешение...но многие делают проще- разрешение дано на санитарную чистку 10 елок, а срубаешь раза в два больше.. unknown Правда,пеньки нужно уничтожать сразу,выкорчевывать,дабы не штрафанули ,если что Embarassed
Народ всегда горазд на выдумки Yahoo!
 
19 Ноя 2009 16:24

Распечатать сообщение
Lenka_B

Елена

41 год
Bavaria

Lenka_BМои рецепты
polj

при покупке участка, я сразу уточнила, чтобы все чахлые кустики убрали...

а бюрократия тут еще ого какая...
наш дом должен быть крытым ТОЛЬКО черепицей и она должна быть только красного цвета... wacko1
кроме этого, крыша должна быть наклонена под определенным углом, как у всех...(франконский стиль)
стены должны быть выкрашены, в исключительно пастельные цвета...но, я выбила разрешение на окраску стен в кирпичный цвет и доказала, что этот цвет тоже пастельный... )))) (ткнула пальцем в соседний дом и сказала, что хочу такой же...поскрипев зубами, городские власти согласились)...

а еще один маразм, так это сбор подписей всех соседей, на то, что они не против строительства на нашем же участке...
мне вручили 3 папки и отправили собирать подписи, каждый из соседей минут 40 расписывался на многочисленных листиках...))))
 
27 Ноя 2009 4:37

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Нашла в инете может пригодится
Фото
,
Фото
 
20 Дек 2009 20:37

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Вот и в наш край пришла настоящая зима, New Year gifts а уж до Рождества и рукой подать...
Погода как по заказу- много снега и хороший морозец.. New Year Hi
Уже немного украсила свой дом к новогодним праздникам, посмотрите

это вот венок на кухне,прямо на вытяжке

Фото


а это новогодняя композиция в холле

Фото

на камине -
Фото

и поближе
Фото

Фото

и просто так
Фото

Гирлянда на балконе занесена уже снегом
Фото


Крыльцо парадное тоже немного принарядилось
Фото


Завтра будем украшать остальные комнаты и елку New Year Go

Покажите,как у вас украшены дома New Year Tree
 
21 Дек 2009 14:38

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Lenka_B писал(а):
наш дом должен быть крытым ТОЛЬКО черепицей и она должна быть только красного цвета...

кроме этого, крыша должна быть наклонена под определенным углом, как у всех...(франконский стиль)

стены должны быть выкрашены, в исключительно пастельные цвета...но, я выбила разрешение на окраску стен в кирпичный цвет и доказала, что этот цвет тоже пастельный... )))) (ткнула пальцем в соседний дом и сказала, что хочу такой же...поскрипев зубами, городские власти согласились)...



а еще один маразм, так это сбор подписей всех соседей, на то, что они не против строительства на нашем же участке...

мне вручили 3 папки и отправили собирать подписи, каждый из соседей минут 40 расписывался на многочисленных листиках...))))
Ничё се у вас там в Баварии порядки, так и строится не захочется....Одним словом Freistaat wacko1
polj писал(а):
Завтра будем украшать остальные комнаты и елку
красиво у тебя Татьяна- ничего лишнего и со вкусом. girl_in_love У меня только Ёлочка на терассе украшена и свеча с хвоей на столике girl_haha
 
21 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
polj
Танечка,очень красиво, нежно и со вкусом всё украшено girl_yes
Красота,да и только girl_claping
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2009 2:59

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
alekseewna
Анни
Спасибо,девчонки,что оценили мое старание.. New Year Go
А теперь продолжу еще немного - здесь задрапированы провода для светильника над лестницей. Светильник еще не куплен,провода спрятались за украшением и совсем вроде ничего


Фото


а это уже елка почти наряжена

Фото


венок на входной двери я сделала сама

Фото


и украшения на можжевельнике на крыльце

Фото

New Year gifts New Year Tree :new_year_tree
По совету девчонок сделала слайд-шоу на новогоднюю тему..
Только включите звук при просмотре
http://www.pixtar.lv/slide?id=odevgxodfalqibvnigp
 
19 Янв 2010 22:21

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
polj
Татьяна, спасибо за такую чудесную и актуальную тему! Rose
Да, до такой красоты, как у вас, нам ещё... как пешком до Киева! Красивый дом! Какие вазоны с цветами! Газон! Лес! Всё просто прелесть!
Мы строим дом, в черте города - завтра постараюсь сфотографировать и выставить. А перепад высоты на участке 1 метр. И вот это для меня головная боль. Как его благоустроить, засадить и устроить дренаж? Специалистов нет в ближайшей округе, а сами пока ничего придумать не можем! Может, как-то с помощью этой темки и всех милых участниц и сорентируюсь! Хотим мы засадить участок хвойными. Фруктовые деревья очень болеют, надо ухаживать и брызгать часто. Мы лучше купим на рынке местные фрукты. А вот огородик я бы не отказалась небольшой иметь, хотя бы для зелени!
Цитата:
Что интересно- в самом доме стройка мне совершенно не мешает, а вот на участок смотрю- так хочется наконец то порядок

Точно! Когда прихожу на строительство, всё меня там устраивает, как продвигается дело, а вот двор... в уныние повергает - от беспомощности.
Lenka_B
Вот это да! А теперь ясно, почему в Баварии всё так чудесно и красиво - никакого разнобоя и безвкусицы! Всё как сказочное. Можно ведь и с существующими ограничениями картинку сделать!
А у нас каждый лепит, кто во что горазд. Получается полная анархия! ireful

Воробышек
Какой чудесный котик!
 
20 Янв 2010 0:00

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Эллочка
Эллочка писал(а):
А перепад высоты на участке 1 метр. И вот это для меня головная боль. Как его благоустроить, засадить и устроить дренаж? Специалистов нет в ближайшей округе, а сами пока ничего придумать не можем!

Наташа,да можно дать много сносок на сайты,где эта проблема решается или даются профессиональные советы..либо зайти на форумы,где уже обсуждаются проблемы,возникающие в ходе строительства...Если нужно,могу в личку скинуть адреса.. Drinks or Beer
Мне пришлось и в журналах рыться, и покупать спец.книги, и на форумах участвовать..при том,что строила фирма,всегда есть вопросы по самым разным проблемам...Опыт мало-мальски есть,накопился.. Drinks or Beer
Страница 3 из 69

Наверх