Дом и участок

Сообщение Автор
 
01 Май 2010 1:44

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
polj
Розовое марево вверху умиляет!!!
А у нас еще вчера снег лежал, прямо поверх вскопанных и засеянных редиской, салатами и зеленью грядок.
Танюш, где ты - там и растениям хорошо живется. В любой темке!! Romashki Romashki Romashki

А вдоль забора - туи?
 
01 Май 2010 2:01

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Л@рчик
Л@рчик писал(а):
А вдоль забора - туи?

Да,Ларис, туи по всему периметру участка- вот такими стройными рядами в прошлом году высадили

Фото


а сегодня сажала вейгелу возле забора с соседом,хочу сразу двух зайцев убить- и красивые цветущие кусты посадить, и соседа лишний раз не видеть.. Yahoo!
Л@рчик писал(а):
где ты - там и растениям хорошо живется. В любой темке!!

Спасибо,Лариса,за добрые слова! Rose
 
05 Май 2010 3:32

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Девочки а у меня плетущиеся розы зацвели... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Правда пока им приходится не сладко,арки то нет... unknown Заказать то заказали,а ее все никак привезти и установить не могуь вот уже 3 недели ireful girl_hysteric ireful Как будто через Китай везут......... Mad
Уже замаяли.......... unknown
Вообщем вот любуйтесь....... Embarassed girl_in_love Embarassed
А запа-аааааааааааах............ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
05 Май 2010 12:25

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Nefada писал(а):
а у меня плетущиеся розы зацвели..

Ой,какая красота!! А какой цвет обалденный!Завидую!!! good2 good2
У меня просто голубая мечта- сделать арку и по ней пустить плетущиеся розы...А воротами у вас не пользуются или как? Запасной вариант выхода-входа?
 
05 Май 2010 23:51

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj
Спасибо Танюш!!! girl_curtsey
Да этими воротами мы не пользуемся,это как ты сказала запасной выход-вход... Wink
За солью к соседке бегать....Wink
Они у нас с задней стороны дома,рядом с верандой где мы летом сидим....
Я поэтому там розы и посадила....
А с центрального входа у меня такие же розы но побордовее и помельче,и тоже с аркой,но покренившейся,туда тоже заказала,вот ждем-с-с-с......
Как установят похвалюсь Yahoo!
 
06 Май 2010 1:32

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Nefada писал(а):
Как установят похвалюсь

Похвались обязательно, Мария,очень хочется взглянуть! Smile Мне кажется,что из металла вроде как устойчивее будет и подольше простоит..но видела в Англии из дерева сделаны перголы- тоже очень неплохо смотрится, да и на Кипре видела в основном опоры для лиан из дерева..Может,потому что климат у вас мягкий и нет таких перепадов температур.. unknown
А вам из чего делают?Вроде ты еще осенью хотела заказать эти арки,нет? wacko1
И еще- сколько лет этим розовым кустам? Наверно,когда вы купили дом, их заранее высадили или сами уже посадили?
 
06 Май 2010 15:55

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
желаю всем красивых и уютных домов Congratulate
 
06 Май 2010 18:20

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
ватабася
Лариса,как здорово,что показала кусочек двора! Rose Мы с мужем как раз в поисках,как сделать дорожки в лес? Натуральные камни красиво,но дорого выходит,а нужно примерно такая же извилистая тропинка,как у тебя..Из чего она у вас сделана? Бетонные плиты или что другое? А клали как- на подушку из песка и щебня? Какое расстояние между плитами? Не скользко ли после дождя ходить по ним? wacko1
 
06 Май 2010 20:29

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Romashki
 
08 Май 2010 3:24

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj
Вообщем обо всем по порядку...Хотела заказать еще с осени,потому что думаю к весне как раз розы новые стебельки повыкидывают и их легко будет к арке пришпилить,но приходили какие то неудачные все мастера,вообщем кое как нашли одного который согласился и покрасить и установить,т.е. закопать в ямки с цементом,потому как арки будут железные и тяжелые и высокие не хочу чтобы однажды произошло несчастье,все таки у нас у всех ребятишки.....
Так вот как я поняла заказ мой давно уже готов но этот товарищ все никак до нас не доедет...
Передние розы еще ладно я как-нибудь прикреплю,у них стебель тоньше,но вот те которые сзади.......... wacko1 У них такие стебли как ствол у дерева,такие шипы огромные........... wacko1
Так вот дальше что хочу сказать,кустам моим 1 год и 3 месяца,посадила их в январе прошлого года 2009.А они уже вона какие вымахали...... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот покажу те розы что с центрального входа,у них такой стойкий и сильный запах,когда дверь открываешь чтобы выйти,то на тебя прямо такая волна накатывет................Обалдеть........ Smile
Если присмотреться к фото и в левой его части увидешь те самый розы что у меня гиганты....
Фото

Фото

Фото

Фото

вот а это Львинный зев зацвел уже второй год...
Фото
 
09 Май 2010 2:00

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
ватабася
Лорочка,спасибо, что еще показала кусочек и все объяснилв с фотографией( где хозяин обязательно присутствует good2 ).Будем с мужем обдумывать praising
Nefada
Марин,ну какие кусты здоровенские вымахали,конечно, у вас там такой климат- если зимой можно сажать wacko1 Год за три идет! Yahoo! Если я посажу розы плетистые,то они такими станут только лет через 5,не меньше..

Nefada писал(а):
те розы что с центрального входа,у них такой стойкий и сильный запах,когда дверь открываешь чтобы выйти,то на тебя прямо такая волна накатывет................Обалдеть


Да,представляю себе!! А как хочется такой красоты и мне! Два полукипарисовика этой зимой у меня на зимнем солнце так обгорели,но еще пока скорее живы,чем мертвы.. Smile Вот если на их место посадить розы и будет точно такая же арка, как у тебя..Все будут проходя мимо нашего дома ,любоваться на такое великолепие.. Мечты,мечты,где ваша сладость.. sharik

Nefada писал(а):
вот а это Львинный зев зацвел уже второй год..

Он насеялся сам,да? Очень яркий цвет,красивый и сочный! А я из всего пакета смогла нынче только 2 !! кустика вырастить..Все остальные погибли..
Марина, а ты знаешь,если прищипывать верхушку у львиного зева в стадии 4-5 листочков, то он потом разрастается в великолепный куст !! Я так делала в прошлом году и результат просто впечатлил!!
Фото
 
09 Май 2010 14:38

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Танюш про зевс я конечно напортачила немного с ним. wacko1
Я его в том году посадила как раз вокруг кипариса,он вырос ,все цвел,а потом осенью зачах как-то пожух я подумала ну все один сезон поцвел и больше не будет unknown Ну я и давай его выдирать,штуки 3-4 успела выдернуть,видишь на фото спереди нет кустиков Embarassed ,
а потом что-то в голову ударило,верхушки все сухие пожухлые им обстригла и так оставила,а в феврале он как давай цвести,я думаю мама дорогая,как здорово!!!
Вот а сейчас вижу там еще насеялось,будут еще цветы.
А рассада я покупала готову,у нас в таких маленьких контейнерах продается 9 штучек вместе,как-нибудь покажу,стоит 1,75 евро.Так удобно,разноцветные такие,я так и петунью беру и многие другие цветы,вот на неделе поеду закупать опять и покажу.....
А у тебя тоже очень красивый зев,такой романтичный... girl_in_love
Вот у него семяна появяться,в таких бубышечках,ты их собери да разбросай по саду,они не прихотливые....
Желаю твоим кипарисам выздороветь и радовать тебя изумрудной зеленью,
а мечты ведь становяться реальностью это я про твою мечту с розами, если сильно захотеть можно в космос улететь.... Yahoo! dance2 Yahoo!
 
10 Май 2010 21:45

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Nefada писал(а):
Вот у него семяна появяться,в таких бубышечках,ты их собери да разбросай по саду,они не прихотливые....

Маша, ну ты не сравнивай ваш и наш климат.. wacko1 Этой зимой у нас снега на участке было выше пояса,да и морозы стояли немаленькие..какие там семена в земле... В некоторых местах у меня луковицы гиацинтов и нарциссов вымерзли..А ты говоришь... praising
Только рассадой играться и потом уже сажать на лето..
Вот как у меня было в прошлом году,посмотри...(немного есть,правда, и осенней природы) и все цветы выращивала сама рассадой..Звук включи только, please Wink

http://www.pixtar.lv/slide?id=otdtfxodoznlhnzfz
 
11 Май 2010 8:49

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
polj писал(а):
Вот как у меня было в прошлом году,посмотри...(немного есть,правда, и осенней природы) и все цветы выращивала сама рассадой


Какие все же у Вас руки золотые - какая красота girl_in_love - такой ухоженный участок и везде и во всем порядок - как вы только все успеваете???
unknown
 
11 Май 2010 12:32

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj
U MENY CCILKA NE OTKRIVAETCY unknown
 
11 Май 2010 15:46

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Только что пролистала все страницы, раньше не было времени..очень красивые дома и озеленение! girl_claping А в Сибири всё гораздо сложнее ..у нас ещё вчера было - 1 ..сегодня снежинки летели, холодина..трава не выросла, всё кругом серое. Построить хороший, крепкий и тёплый дом здесь очень дорого, а чтобы что-то выростить надо приложить максимум труда и терпения. И то, не факт, что результат будет удовлетворительным. Сирь-бирь-бирь.. unknown
 
12 Май 2010 2:56

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
**Олька**
**Олька** писал(а):
Какие все же у Вас руки золотые - какая красота

Спасибо ,Олечка,за теплые слова Rose Иногда успеваю до посинения wacko1 ..Если вся работа в радость,успеваешь многое..! Rose
ватабася
ватабася писал(а):
А в Сибири всё гораздо сложнее .

Ну конечно,сложнее ,зато и многое другое у вас есть, в отличие от нашего климата! praising Но вот газон у вас такой же зеленый,как и у нас сейчас good2
Я все пытаюсь глицинию и лаванду вырастить,так мне они в душу запали,когда увидела в Англии дома,сплошь обвитые вистерией(так они глицинию прозывают)..За две зимы сохранился только один кустик лаванды unknown , вчера опять купила парочку и высадила...А вдруг зима будет мягкая и перезимуют эти неженки?
Nefada
Маша, а ты скопируй ссылку отдельно в гугле ,может,так откроется?
 
12 Май 2010 14:08

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
polj писал(а):
Ну конечно,сложнее ,зато и многое другое у вас есть, в отличие от нашего климата! Но вот газон у вас такой же зеленый,как и у нас сейчас

Татьяна, да нет.. это газон прошлогодний (фото летнее) Smile
новая трава только пробивается..сегодня снег выпал, а сейчас начал таять, холодно и ветер wacko1
ой, даже не знаю чего такого у нас есть хорошего wacko1
 
12 Май 2010 15:41

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
ватабася
ватабася писал(а):
это газон прошлогодний (фото летнее)

Лариса,ну это я поняла,что с прошлого лета, я пишу,что он такой же зеленый у вас летом, как у нас сейчас. Просто сроки сдвинуты у растений немного , позже зацветают unknown Зато кедры можно на участке посадить good
 
12 Май 2010 17:24

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
ватабася
Ларочка я о холодах в Сибири знаю не по наслышке,я ведь сама оттуда girl_bye
Немного не по теме...
Я родилась в Новосибе,а потом жила в Тюмени,но к бабушке ездили на каникулы и зимой и летом,у меня в новосибирске бабуля моя любимая живет,вот прошлым летом гостили у нее в июне 3 недели,и все время лили дожди,а я так мечтала за грибами сходить.... girl_in_love Но не судьба...
А газончик у тебя замечательный был в прошлом году,такой красивый!!!
polj
Танюш,так я же тебе не говорю про посев перед зимой,ты семена то собери по осени,а посей весной...А ты луковицы разве в земле на зиму оставляешь? Разве их не надо выкапывать и хранить в темном прохладном месте? я так знаю у нас дачники в России делают....
Вот наконец-то вчера привезли мне мои многострадальные арки,на днях будут устонавливать...
Фото
 
12 Май 2010 21:07

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
polj писал(а):
Зато кедры можно на участке посадить

Танюш, это - да...кедры и другие хвойники можно посадить. Только их лучше покупать уже "готовые", т.е сразу высокие, а то растут они медленно, жизни не хватит дождаться. Но и приживаются не все.. соседи постоянно меняют погибшие на "новые". У нас 5 лет все хвойники сидят в одной поре, не растут unknown Тань, а у вас и без кедров всё шикарно girl_claping Всё на своих местах good Rose
Nefada писал(а):
,у меня в новосибирске бабуля моя любимая живет,вот прошлым летом гостили у нее в июне 3 недели,и все время лили дожди,а я так мечтала за грибами сходить.... Но не судьба...

Карина-Мария, да ..погодка нам выдаёт сюрпризы.. климат тут не курортный. Сейчас отопление в квартирах отключили - народ замерзает, ночью по прогнозам синоптиков выпадет снег. Дачники-огородники в расстройстве. Да и нам не весело..никуда не выехать - грязь, дороги разбиты и ветер. Вот вам на Кипре хорошо...красотища-красота! Жизнь в радость! Смотреть приятно! girl_in_love Rose
 
13 Май 2010 3:16

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Nefada писал(а):
.А ты луковицы разве в земле на зиму оставляешь? Разве их не надо выкапывать и хранить в темном прохладном месте? я так знаю у нас дачники в России делают....

Маша,ты немного по срокам все перепутала Rose Rose wacko1
Летом луковицы тюльпанов,гиацинтов после того,как отцветут выкапывают и хранят до осени в темном месте,а ОСЕНЬЮ -ТО сажают вновь..Иначе как взойдут после снега все луковичные,когда земля еще мерзлая? Не ломом же землю долбать для посадки..
wacko1
Nefada писал(а):
Вот наконец-то вчера привезли мне мои многострадальные арки,на днях будут устонавливать...

Ну наконец-то дождалась,здорово! Я хоть воочию увидела размеры этих арок..У меня ,похоже,кипарисовик не отойдет,так и будет побуревший мне глаза мозолить unknown так вот ,чтобы не дергаться на них лишний раз,стала искать мастеров,которые и мне смогут из мет.прута сварить такую арку..А сечение у тебя какое,Маш? На 16 или 18?
Смотрю сейчас на твои розы и сразу вспоминаю прошлогоднюю поездку на Кипр в мае- как хорошо-то было!! good2
ватабася
ватабася писал(а):
У нас 5 лет все хвойники сидят в одной поре, не растут .Тань, а у вас и без кедров всё шикарно girl_claping

Да,видно,тепла им не хватает Embarassed ..У меня туйки за лето выросли на 25см в среднем и так поширели хорошенько..Эту неделя погода уже хорошая установилась- тепло днем до 24, а ночью 14-16..Все пойдет в рост good2
 
13 Май 2010 15:08

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
polj писал(а):
..У меня туйки за лето выросли на 25см в среднем и так поширели хорошенько.

Я хочу посадить туи да вот не знаю точно их сорт- чтобы росли "колонной", а не "деревом". Может вы подскажете сорт??? Embarassed
 
13 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
polj писал(а):
Маша,ты немного по срокам все перепутала
Летом луковицы тюльпанов,гиацинтов после того,как отцветут выкапывают и хранят до осени в темном месте,а ОСЕНЬЮ -ТО сажают вновь..Иначе как взойдут после снега все луковичные,когда земля еще мерзлая? Не ломом же землю долбать для посадки

Танюш так а я всегда думала что осенью выкапывают а весной садят....Ну когда земля прогреется.... Embarassed Я наверное уже окиприотилась с этим климатом,по нашей погоде все меряю... Embarassed
Тань объясни старой дуре про какое сечение ты спрашиваешь? Ничего не смыслю в этом,объясни ....
ватабася писал(а):
Вот вам на Кипре хорошо...красотища-красота! Жизнь в радость! Смотреть приятно!

girl_haha girl_haha girl_haha Ларочка ты знаешь у нас тоже минусов с погодой много,одно слово ЖАРА у нас уже сейчас +35,а прикинь еще все лето впереди,а с водой у нас проблемы на острове,незнаю как в этом году,но а прошлом вода была 3 раза в неделю,по часам,у нас в районе с 12 ночи до 7 утра,вот и успевай поливать,а в 12 ночи давления нет потому что все сразу машинки заправлять кидаються,вот и вставала в 5 утра и поливала.....Для дома то ладно 2 бака на крыше установили так что я могла хоть по 10 машинок заправлять,но ведь у некоторых по одному баку стоит и семья 4 человека,надо всем помыться,и прочее....Вообщем тоже свои заморочки.... wacko1
ватабася писал(а):
Танюш, это - да...кедры и другие хвойники можно посадить. Только их лучше покупать уже "готовые", т.е сразу высокие, а то растут они медленно, жизни не хватит дождаться. Но и приживаются не все.. соседи постоянно меняют погибшие на "новые". У нас 5 лет все хвойники сидят в одной поре, не растут

У меня мама когда мне было 13 привезла с Урала 2 елочки и пихту,так вот прижились и так вымахали за эти годы,но ведь это сколько времени прошло..... Елочки у нас с именами Маша и Саша,я и мой брат....
 
13 Май 2010 23:41

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Воробышек
Воробышек писал(а):
Может вы подскажете сорт???

Марина,если нравятся вам туи,как у меня, то это сорт Смарагд.Они не как колонны растут, а вытянутым треугольником..А вот если верхушку на 3-м году жизни туек отрезать,то они идут уже как колонны...Вырастают до 6 метров good
Туи сорта Брабант растут как-то очень неопрятно, торчат ветки во все стороны, их нужно подстригать и придавать какую-то форму, у нас их обычно сажают за пределами дома ..Но зато Брабант дешевле вдвое.. Yahoo!
Nefada
Nefada писал(а):
про какое сечение ты спрашиваешь? Ничего не смыслю в этом,объясни ....

Маш,ну попроще тогда praising - какой диаметр у твоих прутов в арке? Если распилить металлический прут,то срез - это и есть сечение, чем оно больше, тем дороже изделие..Мне показалось,что у тебя арка из довольно толстых прутьев сделана,вот и спросила..Ведь у роз тяжесть достаточная будет..надо,чтобы выдержала арка good2
Страница 5 из 69

Наверх