Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
27 Июн 2011 20:04

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Фото

Молодая картошечка. Сорт Золушка, которую когда-то вырастила из семян. Уже неделю едим.
 
27 Июн 2011 20:58

Распечатать сообщение
Larisa215

Лариса

69 лет
г.Воронеж

Larisa215Мои рецепты
мать-моржиха писал(а):
Молодая картошечка. Сорт Золушка, которую когда-то вырастила из семян. Уже неделю едим.

Ничего себе картошечка, молодец. А у меня только цветет еще.
 
27 Июн 2011 21:12

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Larisa215 писал(а):
Ничего себе картошечка, молодец.

Спасибо. Поздняя на поле у меня тоже еще только цвести начинает.
 
27 Июн 2011 23:55

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
мать-моржиха
Rose Картошка просто прелесть МОЛОДЕЦ.

Фото

у меня в этом году что-то астильба болеет и не пойму что с ней.

Фото

гейхера

Фото

декор/капуста "розовая цапля"

Фото


львиный зев

Фото


Фото

скоро смородина поспеет
 
28 Июн 2011 0:58

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Маринка1 Я тебя люблю! Чтож хороша китаянка из тебя получилась!

omatanja писал(а):
А китаянка то ничАво!!!

мать-моржиха писал(а):
Еще одна девушка с веерами.

Девочки, роза-мимоза, я ведь забыла (памяти совсем нет) "Я - ГЕЙША!","Я - ГЕЙША!" Как в известном фильме "Я - ДЕВУШКА!","Я - ДЕВУШКА!"
Фото

Это мы в круизе на пиратской вечеринке! Муж ПИРАТ, а я ГЕЙША евонная!
Фото

А это соседи по столику в ресторане!
Фото

omatanja писал(а):
Молодец, скоро пивасика просить к рыбке будет.

А я думаю, чегой-то он всё крутится, не уходит! Drinks or Beer Drinks or Beer girl_haha
мать-моржиха писал(а):
Какие красавцы-свечки! Я же говорила, они любят влажную прохладную погоду.
Спасибо тебе Мариночка!!! Шоб у нас завсегда так було! Влажно и прохладно! girl_haha Yahoo! Wink
мать-моржиха писал(а):
Из своего пруда?
Оборжака! Мариша, причём ты не первая этот вопрос задала! Эрни тоже спросил! girl_haha Скумбрия!
мать-моржиха писал(а):
Какую рыбку коптите? Что на дно коптильни кладете? У нас тоже есть такой железный ящик, мы его называем коктальница. В нем делаем коктал из рыбы и мяса. Но можно и коптить, только ни разу не пробовали пока.
Это как???
На дно нарезанные фруктовые ветки, потомвеничек эстрагона и мяты, потом закрывается неплотно крышкой, затем решётка и на неё уже рыбку кладём, и теперь уже крышкой сверху закрываем! Делаем раз 5-6 за лето, вредно это всё, но вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ежи сбегаются!
мать-моржиха писал(а):
Молодая картошечка. Сорт Золушка, которую когда-то вырастила из семян. Уже неделю едим.

Роза-мимоза, я вообще не понимаю, и что я тут делаю!!! У всех ягоды, кабачки, свёкла, капуста, супер-картошка, у меня ЛЮПИН, который все держат за сорняк!!! girl_haha
Это моя йошта! В этом году первые ягоды. Купила в позапрошлом году.
Фото

Фото
 
28 Июн 2011 1:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika писал(а):
Представляю, сколько ты тогда наготовила бы! Лариса

Я так люблю такие грибы. У меня папа был грибник, и в семье всегда были и сухие грибы, и соленые, и маринованные, а летом свежие жаренные со сметаной ВКУУУУУУУСНОООООООО!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Грибки были сладенькие!!! good nyam2 А теперь грибников у меня нет. Одна же не пойду в лес. Вот и едим шампиньоны, а летом лисички. Лисички не червивые грибы, поэтому покупаю на рынке в сезон, а боровики купишь за дорого и можно все отправить в мусорное ведро, если окажутся червивые. Wink
logika писал(а):
тебе надо кулинарную книгу издавать

Точно! girl_yes2 Но времени нет! Wink
logika писал(а):
думала все рецепты твои переписала, ан нет!!! Опять шпинат слизала!

А я сегодня опять ревень с дачи привезла. Что-то буду печь! girl_haha
smolnata писал(а):
завязи кабачков

smolnata писал(а):
завязываются помидорки

У меня кабачки только расти начали, а помидорки намного скромнее. Только цветут пока, завязей еще немного.
logika писал(а):
Это мы рыбку коптим

А где наловили? Неужто в своем пруду!!! Yahoo!
logika писал(а):
Это китаянка ЦЫНЬ-МА-АНЮНЬ после баньки идёт рыбку доставать!

И катаянка хороша, и живете вы на своей даче хорошо!!! good2 И в баньке попарились, и рыбку закоптили!!! Настоящие дачники. А мы приехали, наработались и домой срочно!!! girl_haha girl_haha girl_haha
omatanja писал(а):
Да я таких грибов в жизни не видела, в принципе я кроме опят и ничего не знаю

Там вижу боровики, подосиновики, подберезовики и бабки. Марин, чё еще есть?
мать-моржиха писал(а):
они его до белого каления доводят -сядут неподалеку и орут и перелетают меж двух деревьев туда сюда. Загоняют его до изнеможения и, довольные собой, улетят.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Июн 2011 1:43

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Добрый вечер, дачницы! Не могла долго попасть на болталку. Попала, написала и всё пропало. sad sad sad Пишу снова. Простите, что без цитат, боюсь снова всё пропадёт.
Посмотрела все цветочки! Невозможное великолепие!!! Ежики прикольные! В юности подруга села на ежа, местные ребята (под г. Николаевым собирали огурцы и помидоры) подкинули в кровать, пока мы были на танцах. О, это было что-то!!! Проснулись все!!!
Грибочки вкуснятские, слюнки текут.
Черешни, клубники напробовалась. Яблок нанюхалась. Всем огромное спасибо!
Наконец и я увидела какой у меня есть пион!

Зацвели турецкие гвоздики




Спирея зацвела. Посажена в этом году.

Жасмин.

Недели через две уже будем кушать свою капусту.
 
28 Июн 2011 1:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
Молодая картошечка. Сорт Золушка, которую когда-то вырастила из семян

Первый раз вижу картошку, выращенную из семян. красивая! А на вкус как? Я люблю, когда рассыпается! nyam2 good2
Nika_F52 писал(а):
львиный зев

Цветок из моего детства. Почему я его никогда сейчас не сажу?! unknown
Нина, рассадой выращиваешь или сразу в грунт?
logika писал(а):
Это мы в круизе на

Класс!!! good2 А круиз по каким морям и океанам? Или вы в кругосветке на межконтинентальном лайнере? Wink Yahoo!
logika писал(а):
я вообще не понимаю, и что я тут делаю!!! У всех ягоды, кабачки, свёкла, капуста, супер-картошка, у меня ЛЮПИН, который все держат за сорняк!!!

Во даешь! У тебя ж скумбрия из собственного пруда!!! Wink praising girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
logika писал(а):
Это моя йошта

Похожа на мою. А она с колючками?
 
28 Июн 2011 7:50

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Там вижу боровики, подосиновики, подберезовики и бабки. Марин, чё еще есть?

Ларочка, маслятки! Было столько малюсеньких! Очень вкусные! А запах!!!Ещё сыроежки. Они опять вокруг пруда.
Nika_F52 писал(а):
львиный зев

Научила Эрни прошлым летом делать собачку из львиного зева (странно, мы в детстве называли собачками) так он теперь у меня всё время спрашивает,"Львиный зев посадила?"
kinnergard писал(а):
Зацвели турецкие гвоздики
У меня чуть-чуть открываются.
kinnergard писал(а):
Спирея зацвела. Посажена в этом году.
У меня похоже такая же, в том году покупала в ОБИ.
kinnergard писал(а):
Жасмин.
Вчера цветы собирала, посушила для зимнего чая. И лепестки шиповника. В домике запах good2
Багира-Манго писал(а):
А круиз по каким морям и океанам? Или вы в кругосветке на межконтинентальном лайнере?
Да уж, в такой бы отправиться было бы здорово!!! Yahoo! Всё гораздо скромнее Embarassed Хотя тоже суперовский круиз! На лайнер в Питере и пошли спускаться с севера на юг! По Кильскому каналу, Голландия, Великобритания, Франция, Португалия, Испания, Италия, Греция, Турция и конечный порт Сочи! В ближайший год, два опять хотим отправиться в круиз.
Багира-Манго писал(а):
Похожа на мою. А она с колючками?

НЕт, на моей нет колючек. Очень интересно, какие будут ягоды!
 
28 Июн 2011 10:18

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
kinnergard писал(а):
Наконец и я увидела какой у меня есть пион!

Натуля, какой красивый пион! А гвоздички-просто чудо! я так люблю их. В этом году посеяла махровую турецкую...посмотрю, что вырастет. А капуста-ВООЩЕ!!
logika писал(а):

Ларочка, маслятки! Было столько малюсеньких!

Марин, я захлебываюсь слюнкой..обожаю маринованные маслята и вообще грибы! А собирать их -это такое удовольствие!
logika писал(а):
Да уж, в такой бы отправиться было бы здорово!!! Всё гораздо скромнее Хотя тоже суперовский круиз!

Ничего себе " скромнее"!! girl_claping Сколько же вы посмотрели!!! А не укачивает?
 
28 Июн 2011 10:29

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
logika писал(а):
Вчера цветы собирала, посушила для зимнего чая. И лепестки шиповника. В домике запах

Хорошо, что напомнила! Сегодня у себя соберу.
logika писал(а):
Это мы в круизе на пиратской вечеринке! Муж ПИРАТ, а я ГЕЙША евонная!
Ай, да, пират! Богатая у него добыча! ГЕЙША - супер!
 
28 Июн 2011 10:31

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
smolnata писал(а):
Сколько же вы посмотрели!!! А не укачивает?

Наташенька, не укачивает, там стабилизаторы! Правда в Бискайском заливе покачивало. В ресторане народу было мало... morning1 Зато в каюте лежишь, а тебя покачивает как в люльке boredom
 
28 Июн 2011 11:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
В нем делаем коктал из рыбы и мяса.

Че за зверь? Поподробнее с этого места можно?
мать-моржиха писал(а):
Да, почему-то собаки птичек не жалуют.

"Ни че себе?! Они же нашу вишню клюют, в мою миску кашу доедать лезут! Да мало ли что в голову этим крылатым взбредет?! unknown" ! - ответил Грей. Smile
мать-моржиха писал(а):
А они его до белого каления доводят -сядут неподалеку и орут и перелетают меж двух деревьев туда сюда. Загоняют его до изнеможения и, довольные собой, улетят.

Птичкам доставляет удовольствие собак изводить. Я однажды наблюдала, как ворона и кошка какой-то кусок делили. Они его друг у друга отнимали. Ворона кошку за хвост таскала, кошка лапами отбивалась. Не описать! Это видеть надо. Я и еще несколько человек как завороженные смотрели на эту сценку. А подростки на телефон снимали.
Larisa215 писал(а):
Света большое спасибо и за ссылку и за совет.

Не-за-что. Лишь бы помогло.
мать-моржиха писал(а):
Молодая картошечка. Сорт Золушка, которую когда-то вырастила из семян. Уже неделю едим.

Здорово! Мы свою с 11 июля копать начнем. Каждый год первую картошку молодую копаем под Петров день.
logika писал(а):
Это мы в круизе на пиратской вечеринке! Муж ПИРАТ, а я ГЕЙША евонная!

Костюмы вам к лицу! girl_in_love
logika писал(а):
А это соседи по столику в ресторане!

Гейша среди пиратов затесалась Smile
Багира-Манго писал(а):
бабки.

Это которые? У нас так грибы не зовут. Я там вот сыроежки, кажется, вижу.
logika писал(а):
!Ещё сыроежки.

О! Не ошиблась! good
smolnata писал(а):
В этом году посеяла махровую турецкую...посмотрю, что вырастет

Я как-то сеяла. Взошла обычная. Потом на рынке рассадой купила несколько штук. В одном месте еще растет. Сегодня, кстати, сфоткала. И не только ее. Но телефон с фотографиями оставила дома. Так что покажу только завтра.
logika писал(а):
На лайнер в Питере и пошли спускаться с севера на юг! По Кильскому каналу, Голландия, Великобритания, Франция, Португалия, Испания, Италия, Греция, Турция и конечный порт Сочи!

Здорово!
 
28 Июн 2011 13:02

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




logika
Маришка!Ну почему я в тебя такой влюбленный! girl_in_love
 
28 Июн 2011 13:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Жасмин.

Наташа, цветочки очень радуют глаз. А вот жасмина у меня нет... unknown А так хочется иметь, люблю его аромат. Он мне детство напоминает. У бабушки моей подруги детства (она приезжала каждый год на лето к бабушке из Клайпеды) рос куст жасмина.
И капустка такая уже хорошая! good
logika писал(а):
, маслятки! Было столько малюсеньких

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
logika писал(а):
Всё гораздо скромнее

Очень даже нескромный круиз! good2 Здорово! Вокруг Европы всей! Yahoo! И с заходом в порт в каждой стране и с выходом на берег?Никогда не была в морском круизе. unknown Embarassed Марина, а как на счет "морской болезни"? В детстве меня в автобусах даже укачивало.
logika писал(а):
Зато в каюте лежишь, а тебя покачивает как в люльке

ОЙ! Боюсь, я не только лежала бы а и.........!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Ворона кошку за хвост таскала, кошка лапами отбивалась. Не описать! Это видеть надо. Я и еще несколько человек как завороженные смотрели на эту сценку. А подростки на телефон снимали.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Супер кино получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Clapping
 
28 Июн 2011 13:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А вот жасмина у меня нет... А так хочется иметь,

Аналогично. Вроде и взять есть где, да не придумаю где посадить. Мама предлагает на дальнем краю огорода. А я хочу ближе к дому, чтоб аромат его вдыхать. А когда далеко - неинтересно.
Багира-Манго писал(а):
Супер кино получилось!!!

Не говори!
 
28 Июн 2011 13:56

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
львиный зев

Ой, какая веселенькая картиночка! Он что ли ползучий?
logika писал(а):
Это мы в круизе на пиратской вечеринке! Муж ПИРАТ, а я ГЕЙША евонная!

Это мадам Баттерфляй и ее моряк.
logika писал(а):
Шоб у нас завсегда так було! Влажно и прохладно!

Да, шоб мы все так жили! Drinks or Beer
logika писал(а):
Это моя йошта!

Вот! Листья-то совсем другие.
kinnergard писал(а):
Наконец и я увидела какой у меня есть пион!

Шикарный! У меня такой же...был. Как будто на месяц в прошлое вернулась.
kinnergard писал(а):
Зацвели турецкие гвоздики

Это которые такие душистые, да?
Багира-Манго писал(а):
Первый раз вижу картошку, выращенную из семян. красивая! А на вкус как? Я люблю, когда рассыпается!

Лара, она не просто рассыпчатая, она во рту тает. Фри из нее не получается, зато какое пюре! Хотя пюре, это зимний вариант, сейчас мы ее просто варим и просто едим с салатами.
logika писал(а):
На лайнер в Питере и пошли спускаться с севера на юг! По Кильскому каналу, Голландия, Великобритания, Франция, Португалия, Испания, Италия, Греция, Турция и конечный порт Сочи!

Вау! Классно!
Lana_nov писал(а):
Че за зверь? Поподробнее с этого места можно?

У нас, это блюдо готовят всегда мужчины, но я много раз видела, поэтому рассказываю. Значит берется крупная рыба, не меньше 7 кг. Обычно мы берем сазана или белого амура. Моется и все -не чистится. Разрезается по хребту(со спины, значит), внутренности удаляются, все промывается. Дальше открывается как книжка и на столе одевается в шубу. Шуба состоит из овощей -помидоры, перец сладкий болгарский, обязательно красный и желтый, зеленый не идет, лук и немного картошки(факультативно, но мы любим). Все овощи режутся дольками, картошка предварительно варится почти до готовности. Перед укладкой шубы, рыба смачивается соком лимона, солится, перчится. Шубу укладывают на рыбу в сл. последовательности -лук+картошка, посолить, поперчить душистым перчиком, смазать смесью майонеза и кетчупа, тонким слоем. Сверху помидоры+перцы, также солится, перчится, смазывается , и можно раскидать веточки укропа сверху еще. Затем рыбу укладывают на решетку коктальницы, под бочка подкладывают небольшие камешки, чтоб сок сохранился внутри рыбы и не стекал с краев. Лодочку такую делают. Коктальница представляет из себя железный ящик на ножках с креплением под решетку внутри и крышкой. Решетка имеет две ручки, чтоб вынимать было удобно. У нас эта конструкция самодельная. На дно самого ящика кидаются веточки плодовых деревьев, лучше вишни или яблони. Никаких хвойных опилок! решетка с рыбой ставится на крепления(примерно половина высоты стенок коктальницы), крышка закрывается. Под коктальницей разводится костер, из любых дров, или чего угодно. И все это дело печется-коптится где-то час, в зависимости от величины и мясистости рыбы. Потом дастается решетка вместе с рыбой и на доски или камни ставится на стол, прямо так. Поэтому коктал принято готовить и есть на природе, а не в доме. Естся он ложкой. Все рассаживаются вокруг, вооружаются ложками и уплетают, стараясь не порвать шкуру, чтоб бульончик не вытек. Пить и говорить в этот момент получается слабо, потому, что блюдо неописуемо вкусное, если правильно приготовлено. Мясо превращается в крем, который плавает в бульоне, тут же печеные овощи, и все это пахнет дымком... girl_in_love ! Вот поэтому рыба должна быть крупная, с нежным мясом. Как-то раз делали коктал из судака, не очень, суховато получилось, может времени надо было меньше дать. Вообще коктал испортить очень легко, но если все удасться, это сказочно вкусно! У нас в ресторанах его подают, но часто, это совсем не то.
Lana_nov писал(а):
Я однажды наблюдала, как ворона и кошка какой-то кусок делили.

girl_haha
 
28 Июн 2011 14:00

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Libelle писал(а):
Маришка!Ну почему я в тебя такой влюбленный!

Девчонки, я вас тоже всех таких милых и разных обожаю! Жаль старички или старушечки girl_haha редко заходят, а то бы тоже похохотали!
Багира-Манго писал(а):
ОЙ! Боюсь, я не только лежала бы а и.........!!!!!!!!!
Ларочка, там во время качки пакетики висят везде по всему лайнеру. За 22 дня один день такое было! Каюту берём эконом класс и вперёд. Обслуживание, питание для всех одинаково. Только каюты различаются.
 
28 Июн 2011 14:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
. Вообще коктал испортить очень легко, но если все удасться, это сказочно вкусно!

Я слюной изошла, пока читала! Ты выставить этот рецепт не хочешь?
Блин. В моей коптильне так не получится. Она у меня высокая и круглая. Мы в ней подвешиваем продукты.
 
28 Июн 2011 14:13

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
Значит берется крупная рыба, не меньше 7 кг.
Вот точно у меня в пруду такая есть!!! Yahoo!
мать-моржиха писал(а):
Решетка имеет две ручки, чтоб вынимать было удобно

Какая хорошая идея с ручками, а то я щипцами и лопатками достаю, а бывает прижарится.... good2
мать-моржиха писал(а):
Вот поэтому рыба должна быть крупная, с нежным мясом.
Какая ВКУСНОТИЩА!!! Нет, а потом спрашивают: Мариночка на сколько ты похудела! У меня уже слюнки текут ручьём!
мать-моржиха писал(а):
Обычно мы берем сазана или белого амура

С рыбой всё понятно! Спасибо за рецептик, нет рецептище! А мясо говядину или свинину делаете?
Lana_nov писал(а):
Мы свою с 11 июля копать начнем.

А мы с 20 июля, у мужа 22 день рождение, всегда со свежей картошечкой!
Lana_nov писал(а):
В моей коптильне так не получится. Она у меня высокая и круглая. Мы в ней подвешиваем продукты.

А я уже думаю куда бежать за рыбой! Даже знаю, что вы мне посоветуете!!!! girl_haha girl_haha girl_haha К ПРУДУ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я на ДР мужа и забацаю, но сперва попробую nyam2 nyam2
мать-моржиха
Марина, а если на противне небольшом? Сок жалко... Embarassed Embarassed Embarassed Девчонки, мне уже дурно.....свежая картошечка, КОКТАЛ, малосольные огурчики, помидорчики, перец, редисочка, рюмочка со слезой!!! ААААААААААААААААА nyam2 good2 Прощай моя талия!(которой нет girl_haha ) Любочка, правильно сказала, какое тут худение? То шашлыки, то рыба, то фондю!!!!!
 
28 Июн 2011 14:33

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Я с этим рецептом про всё забыла, вот грибы опять, надо идти собирать.
Фото

Фото

Фото

Ирисы начинают распускаться.
Фото

Вот я насушила к чаю чубушник и шиповник.
Фото
 
28 Июн 2011 14:35

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ты выставить этот рецепт не хочешь?

Неет, я боюсь публичных выступлений. И к тому же не у каждого есть коктальница. Но рецепт дарю, у кого получится, можно выставить.
 
28 Июн 2011 14:36

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




мать-моржиха писал(а):
это блюдо готовят всегда мужчины, но я много раз видела, поэтому рассказываю.

nyam2 Мариша,какой чудо-рецепт!!!!!!А рыбу где берете?7кг-это просто акула wacko1 wacko1 wacko1 Только в магазине мороженную видела..а чтобы поймать wacko1
logika писал(а):
мне уже дурно.....свежая картошечка, КОКТАЛ, малосольные огурчики, помидорчики, перец, редисочка, рюмочка со слезой!!! ААААААААААА

Слюни до пупа уже! girl_haha Ждем отчетик с ДР!
 
28 Июн 2011 14:45

Распечатать сообщение
NSR777

наталья

65 лет
с.пб

NSR777Мои рецепты
logika писал(а):
Это китаянка ЦЫНЬ-МА-АНЮНЬ


Марина, артистка!!! Yahoo! Вот это настоящий отдых, и тебе грибочки, и тебе рыбка, а какой сервис.... good good

smolnata писал(а):
и одна выжившая роза парковая

Какая нежная!!!

мать-моржиха писал(а):
В нем делаем коктал из рыбы и мяса

Это как??? На вид очень аппетитно, а на вкус?

Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? На молодой яблоньке, еще не плодоносящей, пошли побеги очень низко, сразу после прививки, три побега. Думаю их надо удалять, уж очень низко от земли. Это можно сделать сейчас или лучше осенью? Хотя сейчас они совсем маленькие и кажется лучше яблонька на такое "обрезание" отреагирует.
 
28 Июн 2011 14:47

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
В моей коптильне так не получится. Она у меня высокая и круглая. Мы в ней подвешиваем продукты.

Ну у тебя же папа рукодельник, пусть сварит. Мы свою сами делали. Решетка из арматуры. Если надо я фотки подробные сделаю.
logika писал(а):
Вот точно у меня в пруду такая есть!!!

ТунЭцЬ!
logika писал(а):
на сколько ты похудела!

Это блюдо диетическое. Переваривается оно моментально.
logika писал(а):
А мясо говядину или свинину делаете?

Мясо обычно берем птицу или баранину. Маринуем предварительно, чаще в красном вине или винном уксусе. Тут тонкостев я не знаю -мужчины делают. Свинину делаем только гриль. А говядину только на супы. Мы ж в Казахстане живем, у нас барашка в ходу Smile.
logika писал(а):
Марина, а если на противне небольшом?

На нем вся шкура и останется -прилипнет, она же в чешуе. К решетке и то, бывает прилипает. Когда рыбу съедаем, отдираем по кускам, и их перебравшие товарищи еще дополнительно вылизывают, а остальные трезвые и потому культурные им завидуют. Собакам уже ничего не остается.
logika писал(а):
Вот я насушила к чаю чубушник и шиповник.

Даааа! Тут все по серьезному.
Libelle писал(а):
А рыбу где берете?

У нас тут в окрестностях из Китая к нам протекает река Или(ударение на последнюю И), в ней такая рыба водится и в Капчагайском водохранилище, в которое эта река впадает. У нас она продается на базарах. НО рыба нужна ТОЛЬКО свежая. Мороженая не пойдет.
Страница 998 из 1500

Наверх