Салат «Капризулька»

Сообщение Автор
Салат "Капризулька"
02 Окт 2009 15:29

Распечатать сообщение
Natalki

Наталия

52 года
Сыктывкар

NatalkiМои рецепты
Девочки и мальчики, здравствуйте!
Хочу предложить вашему вниманию рецепт салатика. Просмотрела все темы, вроде бы такого рецепта не увидела.
Я очень люблю необычные сочетание, такие как мясо-овощи-фрукты, возникает такое оччучение, что сама не знаешь чего хочешь unknown , а хочешь всего и сразу. Поэтому свой любимый салат называю "Капризулька". girl_in_love
Приношу свои извенения, что нет фото, по причине ремонта фотоаппарата после отпуска. Embarassed Так, что фото с меня, но позже.
Итак...

В салатницу (в креманки) выкладываю слоями:
1 - отварной картофель
2 - лук (необходимо на 2 минутки в кипяток, а затем в холодную воду, я как правило оставляю в дуршлаге под проточной водой, тогда смывается вся горечь)
3 - рубленые яйца
4 - нарезанные свежие огурчики
5 - нарезанное на кубики либо разобранное на волокна (кому как нравится) отваренное куриное филе
6 - нарезанное на кусочки яблоко
7 - сверху выкладываю слой вишни без косточек.
Затем делаю в салате ножом узкие отверстия, заливаю сметаной и ставлю в холод на 3-4 часа. Салат готов. Подавать кусочками, как торт. Приятного аппетита!
Поверьте, когда салат пропитается, он становится очень сочным. А смешение разнообразных вкусов... good2
 
02 Окт 2009 15:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Natalki
О! Такое я очень уважаю! good2 good2 nyam2 nyam2 Спасибо, Наташа! give_heart give_heart give_heart
 
02 Окт 2009 19:56

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Natalki
Наташенька, оригинальное сочетание продуктов good2
Утащила в закладки girl_claping . Спасибо за рецептик Romashki
 
03 Окт 2009 12:58

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Наташа соль нужна в этом салатике? sharik А вишня замороженная пойдет?
 
06 Окт 2009 14:52

Распечатать сообщение
Natalki

Наталия

52 года
Сыктывкар

NatalkiМои рецепты
Оленька
Оксаночка
Ириша

Извените, что сразу не ответила, Embarassed была в командировке.
Спасибо, что заглянули. girl_bye
Салат действительно удивительный и необычный на вкус.

Ириша, соль на твое усмотрение. Я, допустим, все салаты немного присаливаю, даже слоенные. Иногда добавляю немного перца, сухого или обычного чеснока (напимер в "Мимозу" на морковочку), взависимости от инградиентов. Мои мужчинки не любят пресное.
А на счет вишни, использую замороженную. Но один раз попробовала из компота (не сильно сладкого), честно нам понравилось еще больше. Но, как понимаешь на вкус и цвет... unknown
 
06 Окт 2009 17:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Наташа спасибо за советы!!!!! Romashki Салатик действительно необычный!!!! nyam2
 
28 Окт 2016 17:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Если честно, то мне салатик не особо понравился... Embarassed Свежий огурчик, постояв, дал воду, и это всё подпортило. sad Да и лук я бы в следующий раз замариновала. Smile
Страница 1 из 1

Наверх