Рожать или не рожать???

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2009 3:46

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
Тортик писал(а):
Но сейчас у нас с деньгами ну ооочень туго! вот до зарплаты есть еще несколько дней, а денег даже на еду не осталось. Так сложилась ситуация что денег сейчас нет... Но мы не отчаиваемся. И я мужу все время говорю, что самое главное - это НАШ РЕБЕНОК которому сейчас 3 месяца!!!!!!! и мой муж полностью согласен со мной!!!!!


Тортик вы правы на все сто! Наверно мало людей без каких либо проблем.
А дети это счастье!
Девочки , а как замечательно звучат эти слова " Я МАМА"!!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Ноя 2009 14:33

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
ВИЗУВИЯ писал(а):
Тортик вы правы на все сто! Наверно мало людей без каких либо проблем.
А дети это счастье!
Девочки , а как замечательно звучат эти слова " Я МАМА"!!!!!

Хочу поделиться: доча стала более-менее внятно говорить. Так вот, когда она сказала: "Папа Нися (Миша)" - муж растаял, как эскимо в июльском солнышке!!!
StarLight Мариша, ты - большая МОЛОДЕЦ!!! Не пропадай надолго.
 
21 Ноя 2009 18:23

Распечатать сообщение
Тортик





ТортикМои рецепты
ВИЗУВИЯ писал(а):
Девочки , а как замечательно звучат эти слова " Я МАМА"!!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


точно! и я так жду того момента когда мой сынок начнет хоть немного говорить!!!! оой!!! такие слова!!!! ради них моно даже горы свернуть!!! give_heart
 
21 Ноя 2009 21:06

Распечатать сообщение
StarLight

Маришка

34 года
Украина

StarLightМои рецепты
ой, девчата, спасибо, что не забываете меня, меня просто на работу сейчас устроили, но я пока еще ничего начальству не говорила, меня хотят по трудовой оформлять, так даже лучше будет. В больничку сегодня на УЗИ бегала, пока что все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, растем, развиваемся, все в порядке girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Ноя 2009 2:25

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
StarLight писал(а):
В больничку сегодня на УЗИ бегала, пока что все хорошо


Всё будет хорошо и у тебя и у твоего манюсика! Самое главное твой настрой,
который всем нам(думаю девочки со мной согласны) очень нравится.

girl_bye girl_in_love girl_bye girl_in_love girl_bye girl_in_love
 
23 Ноя 2009 16:15

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
StarLight писал(а):
ой, девчата, спасибо, что не забываете меня, меня просто на работу сейчас устроили, но я пока еще ничего начальству не говорила, меня хотят по трудовой оформлять, так даже лучше будет. В больничку сегодня на УЗИ бегала, пока что все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, растем, развиваемся, все в порядке girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Я так рада. Вспоминаю начальные посты темы и очень за тебя радуюсь, что ты сделала правильный выбор. Ты молодец girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Дек 2009 13:07

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Девчонки, а я вот так не могу. . . unknown меня одна мысль о беременности в ступор вводит. Я понимаю, что это эгоизм, но ПОКА ничего с собой поделать не могу. Мне страшно! Я свидетель того, как на нашей фирме две девочки – беремушки стали мошенницами и предательницами, тк решили мамами стать. Их ВСЕ разом «разлюбили». Представить страшно ,как ко мне будут относиться, учитывая что я совсем не компанейская, ни с кем не дружу на работе, сама себе в общем. Смотрю на чужих малышей – и мне так хорошо, но как своего иметь – не представляю. Трудностей боюсь, наверное. Или еще не готова. Или эгоизм. Или все вместе.
Мы уже 3,5 года живем с моим МЧ, все родители внуков ждут, но я и представить не могу. На других молодых мам смотрю, мне так нравится, но сама решусь наверное, как сестра, в 32. girl_haha
Пишу, а душу аж щемит. И рожать боюсь, боли. И всего боюсь в общем.
не знаю, как буду вести себя, если само собой получится, но вот решиться на это - пока НЕТ!!!!
 
24 Дек 2009 14:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Я свидетель того, как на нашей фирме две девочки – беремушки стали мошенницами и предательницами

Наташенька, предательницами кого? wacko1 По моему это так глупо.... Для беременной главное ее ребенок, а не мнение окружающих. Ты, наверное, просто еще не доросла , ведь у каждого свой возраст , чтобы чтобы осознать -Я ТАК ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ!!!!!! Хочу подарить жизнь крошке. Моему крошке , хочу слышать его пиночки, слышать сердечко, целовать ножки , слышать " МАМА " , помогать ему расти, радоваться , любить. Хочу быть СЧАСТЛИВОЙ !!!!! Ведь это счасть !!! Это такое счастье -быть мамой , что невозможно описать. Да, есть трудности, но все это покрывается этим счастьем. Я желаю тебе от души не думать и не смотреть ни на кого, а слушать свое сердце. И если тебе Господь подарит такую возможность / покольку многие ее не имеют / , то не отказываться от дара . Ведь детки - это дар Божий give_heart give_heart give_heart
 
24 Дек 2009 23:37

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Девчонки, а я вот так не могу. . . unknown меня одна мысль о беременности в ступор вводит. Я понимаю, что это эгоизм, но ПОКА ничего с собой поделать не могу. Мне страшно! Я свидетель того, как на нашей фирме две девочки – беремушки стали мошенницами и предательницами, тк решили мамами стать. Их ВСЕ разом «разлюбили». Представить страшно ,как ко мне будут относиться, учитывая что я совсем не компанейская, ни с кем не дружу на работе, сама себе в общем. Смотрю на чужих малышей – и мне так хорошо, но как своего иметь – не представляю. Трудностей боюсь, наверное. Или еще не готова. Или эгоизм. Или все вместе.
Мы уже 3,5 года живем с моим МЧ, все родители внуков ждут, но я и представить не могу. На других молодых мам смотрю, мне так нравится, но сама решусь наверное, как сестра, в 32. girl_haha
Пишу, а душу аж щемит. И рожать боюсь, боли. И всего боюсь в общем.
не знаю, как буду вести себя, если само собой получится, но вот решиться на это - пока НЕТ!!!!


Наташ, ты не представляешь, как тебе до лампочки станет вся твоя работа со всем начальниками. Я до беременности 6 лет батрачила на своего начальника, очень мне нравилась моя работа и я всей душой переживала за нее, бежала к телефону и днем, и ночью. А сейчас... ты не повершь, абсолютно все равно, ну вот даже ни капли не переживаю, если даже не смогу туда вернуться.
Так что ты возьми и решись, а потом когда заворочается и запинается внутри тебя самый родной человечек, и страх куда-то денется и эгоизм расстает, будет только счастье и будет оно безграничным.

Хозяйке темы хочу сказать - молодец, приняла правильное решение.

Знаете, девчонки, есть люди, которые и при менее сложной ситуации делают аборты. жалеют потом, но сделанного не вернешь. У меня подруга сделала два аборта подряд (перерыв был где-то месяца 2), потому что ее МЧ сказал, что не готов, зп у них были маленькие, жениться он тоже не хотел, ну и все в таком духе. сделала. Вот прошло уже наверно года 3, если не больше, и вы думаете что-то в их жизни поменялось??? он по-прежнему не готов и не хочет жениться, а ей остается только плакать в подушку...
 
25 Дек 2009 10:11

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Я свидетель того, как на нашей фирме две девочки – беремушки стали мошенницами и предательницами, тк решили мамами стать. Их ВСЕ разом «разлюбили».

Почему? Из зависти что-ли, иначе это ни как не объяснить. unknown
Димина Девочка писал(а):
Представить страшно ,как ко мне будут относиться, учитывая что я совсем не компанейская, ни с кем не дружу на работе, сама себе в общем.

Наташ, ну ты даешь! Зачем об этом думать, если ненормальный коллектив то тут ничего не поделаешь, если бы я на данный момент хотела и планировала ребенка мне вот было бы по барабану на мнение чужих тетенек по работе, потому что я человек сильный характером, это дело моей семьи, чего и тебе желаю! Не понравится им, будут осуждать тебя, ну и пускай идут куда подальше, можно найти другую работу, зачем терпеть все это и лишать себя такой радости как материнство? Терпения и удачи тебе! give_heart
 
25 Дек 2009 18:01

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
StarLight
Маришка, только сегодня о тебе думала утром!
Молодцы, что растете, умнички! За вас искренне рада, забегай в нашу болталку для беремушек friends

Димина Девочка писал(а):
меня одна мысль о беременности в ступор вводит

Наташ, я лет 5-7 назад и мысли не допускала о беременности. Потом это чувство сменилось на другое - "дети будут, но не сейчас". За ним пришло следующее - "ляльку бы". А вот теперь ляля моя под сердцем, и для нас с мужем важнее нет ничего на свете!!!
Не могу сказать, что не боюсь, БОЮСЬ нет сил, но знаю, что всё пройдёт хорошо!

Так что твоё чувство материнства впереди!!! girl_bye
 
25 Дек 2009 18:40

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
девочки, спасибо за поддержку! очень надеюсь, что так оно и будет, как вы пишете: хорошо и с большой радостью.
 
26 Дек 2009 2:16

Распечатать сообщение
Маруся 70

Мария

54 года
Москва

Маруся 70Мои рецепты
Наташа, дорогая! Как я тебя понимаю!! Моя мама всегда мне говорила, что нет ничего больнее, чем роды. что при моем росте (150см) -я вообще не смогу родить, что я умру от боли, в общем сплошной "позитив". И когда я узнала, что беременна, то впала в ступор, нет,(брр, до сих пор помню свое состояние) ледяной ужас охватил меня!!!!! Иначе не скажешь! Вопрос об аборте не стоял, а для того чтобы победить свой страх перед физической болью начала добывать информацию. Из всех возможных источников + курсы для беременных. Женщине дается целых 9 месяцев, что бы подготовиться к появлению ребенка. Рожала -не пикнула, слава Богу! Мамины уроки оказались не про меня.
Потом 2 аборта. Уже и отмолила, вроде, а до сих пор простить не могу себе свое малодушие.
Не бойся, поверь мне, многодетной теперь уже мамочке, что таких чувств, таких эмоций, такой радости, такого восторга никто не может подарить - только крошка, сопящий на руках, только малыш, обвивающий ручонками твою шею:"Мамоска!я тебя люблю!"

Мои наилучшие пожелания автору темы!!!!!
 
30 Апр 2014 14:58

Распечатать сообщение
Венера1979

Венера

44 года
Казахстан

Венера1979Мои рецепты
Девочки, помогите советом, у меня 4 детей, 3 от первого мужа, и я опять беременна. С деньгами то так, то так, строим дом, в этом году должны закончить. Не знаю рожать или нет, мама ооочень против, муж конечно ооочень за. Кормила грудью, не планировала, не должна была вроде забеременеть, дочке 1,3 мес. Что делааать?
 
30 Апр 2014 18:18

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
Очень тяжело на такой вопрос ответить, особенно когда сама беременная. Думаю что мама вообще не должна ничего советовать. Вы и муж и больше никто таких вопросов рещать не должен. Вы пишите что они чувствуют,а что вы думаете? Чего вы сами хотите?
 
01 Май 2014 13:39

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
mashutka_d писал(а):
Думаю что мама вообще не должна ничего советовать. Вы и муж и больше никто таких вопросов рещать не должен.

вот именно good2 выслушали мамину точку зрения, а решение принимать вам с мужем
Венера, каких советов Вы ждете? unknown не в обиду будет сказано, но я думаю, что такие вопросы: рожать или нет уж точно не решаются на форуме unknown у Вас есть муж, и это чисто семейный вопрос. А ситуации все разные и мы здесь не сможем никогда объективно оценить Вашу.
 
16 Май 2014 19:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Венера1979 писал(а):
мама ооочень против

только маму не слушайте - у нас почему-то считается, что раз мать, так может до конца своих дней своим детям категорично указывать - как жить, как быть. Это ведь ВАШ с мужем ребенок - ВАМ рожать и растить - только ВЫ можете решить, как поступить в этой ситуации.
Венера1979 писал(а):
муж конечно ооочень за.

подумайте об этом - вот что важно - раз есть у него такоооое желание, значит и силы вас всех накормить- одеть- обуть найдутся.
Есть какая-то великая тайна в том, что Вы забеременели - значит, так должно было случиться - именно это и называется судьба - может, не стоит брать грех на душу, а сберечь свой душевный покой и продолжать жить в любви и согласии?!!!
 
16 Май 2014 20:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ocean писал(а):
такие вопросы: рожать или нет уж точно не решаются на форуме

а решить за Венеру тут никто и не сможет, конечно, а вот обсуждать порой серьезный вопрос проще как раз с незнакомыми людьми - они видят ситуацию непредвзято, со стороны, без лишних эмоций - поэтому их мысли и воспринимаются спокойнее. Очень часто мы думаем, что не знаем как поступить и какое решение принять, хотя глубоко в душе уже знаем ответ, но вот чтобы признаться себе в этом, чтобы осознать его, нам просто не хватает мужества, вот тут и нужны советы Wink friends
 
17 Май 2014 0:46

Распечатать сообщение
ТАТУСЯ ПЕТРОВНА

Ната

53 года
самарская

ТАТУСЯ ПЕТРОВНАМои рецепты
"употнение в груди у меня,пожаловалась женщина.ответ БатюшкиSurprisedтказываясь от дитя или от кормления ,женщина нарушает законы Божии,что ведет к распаду,развалу,к гибели.Болезни женских органов-следствие греха против естества.Зачем вам грудь,если убиваете младенцев?.Страшный грех-детоубийство!Мать,если можно ее так назвать,идущая на аборт,приносит кровавую жертву сатане.Она об Этом конечно не думает.Идет на аборт из эгоизма,желая освободить себя от новых забот.Наша страна стоит по горло в детской крови...У девочек незамужних обнаруживаются метастазы в матке!Это следствие чего?Какие законы Божьи попираются женщинами,что происходит такое?После аборта...потом сетует:"Батюшка,у меня такая тяжелая судьба."Снова и снова повторяю,что нет судьбы.Главный наш враг-мы сами.совершаем доброе-получаем одно,а за злое-злое"-из книги Протоиерея Владимира Головина города БОлгара "Батюшкины уроки"
 
16 Фев 2015 18:35

Распечатать сообщение
KoscheckaMotil

Татьяна

35 лет
Ростов

KoscheckaMotilМои рецепты
Обязательно рожайте и даже не думайте что бы убить собственного ребёнка. Аборт - это то что одназначно калечит жизнь. Храни Вас Господь от аборта.
 
24 Июл 2015 8:46

Распечатать сообщение
Данилкина

Валентина

38 лет
Пугачев

ДанилкинаМои рецепты
Сейчас столько различных средств контрацепции! Но если ребенок зачат - то, конечно, - РОЖАТЬ! Когда лялечка родится - вы забудете обо всех сомнениях! Я 10 лет не могла забеременеть. Поэтому любая девушка делающая аборт не по медицинским показаниям - вызывает у меня ужас, непонимание. Девочки, рожайте - это самое драгоценное и дорогое, что вы можете себе сами подарить!
 
24 Июл 2015 10:02

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Венера1979 писал(а):
. С деньгами то так, т

Слышала такую пословицу: Бог дает детей, Бог дает и на детей". Все многодетные семьи выжили, вырастили детей, никто у них не ходил босым или голым. Если вы задумываетесь рожать или нет, то я думаю все же вы склоняетесь к варианту "рожать" , иначе бы вопрос здесь даже не поднимался. Женщина всегда точно знает чего она НЕ хочет.
Девочки, я живу в городе, где сейчас война и очень удивлена была тем, что женщины продолжают рожать здесь..."Ну,- думала, - это еще перед войной забеременели." Ан, нет! Беременных вижу на разных сроках и лялечек возят новорожденных. Раз уж здесь, в таком ужасе и при таких бомбежках жизнь продолжается, то чего боятся в мирное время? Главное- ваше желание и ваше решение. А где уже 4-ро, там и 5-му место найдется. У меня одна из подруг из семьи, где 5 дочерей. Маме там, конечно, досталось, но со всем справились. А теперь, когда за столом собирается вся семья с детьми и внуками - это такое счастье! И когда случается какая-то проблема, они все вместе ее решают.
И еще: тут, во время войны и страшных обстрелов, при эконом.блокаде и недостатке лекарств у 2-х девочек получилось забеременеть, что раньше было очень большой проблемой и никак не получалось. Уже деток няньчат. Вот так.
 
12 Авг 2015 16:22

Распечатать сообщение
Санушка

Оксана

48 лет
Санкт Петербург

СанушкаМои рецепты
моя бабушка рассказывала, когда забеременела в 39 лет, а у неё 3 старших детей, дом строили, только что переехали в другой город жить, хотела аборт сделать. А дедушка сказал: лучше обновить дом малышом чем мертвецом. И родила дочь - мою тётю. Так все старшие поженились разъехались, а младшая помогает и живет с ней.
 
26 Окт 2015 2:53

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Санушка писал(а):
лучше обновить дом малышом чем мертвецом.
как мудро сказано и сделано!
 
05 Фев 2016 19:07

Распечатать сообщение
Домоседка Я

Алена

36 лет
Москва

Домоседка ЯМои рецепты
Тема конечно старая, но не удержусь. Автор по-моему сама еще ребенок. Рано ей конечно детей иметь, будет у него игрушки отбирать. И через год, и пять, и десять будет все также. Она одна, муж где-то в командировке. Тут надо либо смириться, либо о детях не думать
Страница 3 из 3

Наверх