Медовый рулет

Сообщение Автор
 
14 Апр 2010 14:39

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
legrik писал(а):
а я пелка ровно 5 мин
и можно было даже чуть меньше
коржик стал темно коричневый такой.


Лена, у тебя демоническая электродуховка ? Просто у меня на газу через пять минут выпечения не было никакой разницы с сырым тестом.

Сейчас пробуем рулет - сказка.Обязательно буду повторять.

А формы стандартной много, это да.У меня силиконовая 30х24, в ней нормально.
 
14 Апр 2010 16:06

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
не знаю демоническая иль нет Smile)
выставила ровно 200 градусов и вперед
очень быстро пропекся - но видимо потому, что тонкий еще.
а с газовой духовкой до этого мне было трудней угадать , н оу меня старая была, ни температуры ничего не видать - так наугад

на вкус рулет ничего - но у меня больно неудачен опыт с бумагой, не знаю, буду ли повторять .
надо прикупить силиконовый коврик видимо
 
15 Апр 2010 14:51

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
legrik писал(а):
надо прикупить силиконовый коврик видимо

Или противень, он более универсален.

У меня такой
http://udomik.ru/detail.php?id=333

Хорошая штука.


Сегодня приехал на работу, коллеги в полуультимативной форме требуют с меня рулет.Понравился.
 
20 Апр 2010 21:32

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Давно не просматривала свои рецепты, а тут много сообщений. Большое всем спасибо за интерес к моему рулетику.
 
23 Апр 2010 19:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Повторить, что-ли.Интересно, насколько бисквит получится менее пышный, если не делить яйца на желтки и белки, а сразу взбить.......
 
06 Май 2010 21:41

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Александр, я думаю, что если яйца очень долго взбивать, то бисквит будет очень пышным и без деления на белки и желтки.
 
10 Май 2010 23:34

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Давно смотрела на ваш рулетик, любовалась, и тут решила его испечь, замесила тесто, и на тебе, духовка моя перестала работать, ни с того ни с сего...вот это облом так облом, и решила я тогда испечь его в микроволновкеSmile
долго мучилась, т.к то был мой первый опыт, и она меня не подвелаSmile
правда получился не румяный сверху, ну и ладно, и еще, он был круглым Smile прекрасно свернулся, сделала крем, и утром наслаждалась вкусом, получился очень вкусный, nyam2 и чем дольше стоит, тем мягче становится и сочнее... в общем спасибо за такой замечательный рецепт...
вот что вышло:
Фото
 
26 Май 2010 17:09

Распечатать сообщение
pchelka75

Светлана


Москва

pchelka75Мои рецепты
Какая вкуснотища, люблю медовую выпечку.
 
30 Май 2010 10:47

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Вот смотрю я на фото отчеты и сманиваюсь nyam2 nyam2
Марина спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
30 Май 2010 13:18

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Фото

Делаем часто....очень аромаьный и воздушный медовый рулет рулет!!! Спасибо Марине! сегодня перечитала рецепт и удивилась как просто и как мало компонентов, а имено муки.....Кто не пробывал, испеките.....главное осторожно примешивать белки и правильная температура духовки(у меня 180 С газовая, низ тёмный получается) Сегодня засекла время, 20 минут ушло на тесто, 15-20 мин на крем (вкл 10 мин замачивание желатина Dr.Oetker)!!!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С кремом из торта птичье молоко из рецепта Дины Sacramento CA, USA
http://forum.say7.info/topic5516.html
ОЧень понравилось кол-во сахара, не так сладко как в др рецептах и нет сгущенки!!!! поэтому я смазала домашним абрикосовым вареньем потом слой крема....застыло быстро минут через 50.....очень рекомендую!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Wink
Может кому пригодится, я уменьшила все в 4 раза, получилось
2 белка (боольших у меня, ради них все и затевалось Embarassed )
55 гр сахарной пудры (у меня 50 гр)
1/8ч.л. лимонной кислоты (забыла положить Embarassed )
6 гр желатина ( чуть больше пол.пачки)
55 гр воды
1\4 пакетика ванильного сахара (мы не любим)
 
05 Июн 2010 20:03

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Сегодня не успела приготовить крем.... Использовала абрикосовое варенье домашнее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 morning1 Romashki
последний кусочек для вас))))
 
05 Июн 2010 20:36

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
softball - КрасотА! Даже нигде не треснул при свертывании!
А я всё не решусь на рулет..
 
08 Июн 2010 1:11

Распечатать сообщение
Lena2

Lena

51 год
Polsha

Lena2Мои рецепты
Ой какой вкусный рулетик good , очень хочется его приготовить, но боюсь , потому что не знаю когда завернёшь рулет а потом он не потрескается при разворачивании когда надо будет его кремом мазать? unknown
 
13 Июн 2010 16:01

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Девочки, а как вы делаете, чтобы крем из 1 б. сгущёнки и 1 пачки масла был густым и лежал в рулете как домашняя сметана? У меня он был жидкий и просто стёк Sad Под рулетом получилась лужа, а на самом корже и внутри очень мало. Может, есть какая хитрость? Поделитесь, плс...
 
13 Июн 2010 16:05

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Aglasha, у тебя сгущенка слишком жидкая была, наверное.Возьми густую варенку.И вкуснее и погуще, не потечёт.
 
13 Июн 2010 17:43

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Александр, большое спасибо за совет. В следующий раз именно так и поступлю, или же промажу густым джемом. Но дело в том, что у ТС, как я вижу на фото, крем всё таки беленький. То есть сгущёнка была неварёная.
А брала я сгущённые сливки Первомайского комбината, лучшее, как мне кажется, что есть на Украине из серии сгущёнок.
 
13 Июн 2010 17:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Aglasha писал(а):
То есть сгущёнка была неварёная.

Белая тоже есть густая, а есть так........ В таких ситуациях я крошу халву в крем, масса становится гуще.И вкус меняется, конечно, но халву я все-равно люблю, так что нормально.
 
13 Июн 2010 20:37

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Да я уж думала манки сварить густой, а потом решила на форуме спросить Smile
А с халвой должно быть вкусненько, я тоже её люблю Wink
 
13 Июн 2010 21:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Aglasha писал(а):
Да я уж думала манки сварить густой

Вот зачетный крем:

http://forum.say7.info/topic899.html

Добавь чуть крахмала, чтобы загустел посильнее.
 
14 Июн 2010 14:47

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Мариша ! Пекла твой рулетик...... nyam2 Вкуснятскииииииий !!!! good2 Спасибо большое за рецептик !!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2010 17:12

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Аглаша, когда у меня получается жидкий крем(из сгущенки),то я ложу несколько упаковок загустителя для сливок.Не знаü можно или нет,но крем густеет. Embarassed Smile
 
14 Июн 2010 20:21

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
wishenka, мерси за подсказочку!
 
15 Июн 2010 22:36

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Aglasha писал(а):
wishenka, мерси за подсказочку!


А у меня к стати тоже получилось почему то жидковато, но я все равно смазала, а остатки крема поставила в холодильник, а когда заглянула туда еще раз ( проверить не слопали ли детки )))) а он оказался загустевшим, ну я не долго думая развернула свой рулет girl_haha и смазала его по новой. Вот таки делишки ))) sharik sharik sharik
 
16 Июн 2010 1:03

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Irina ***, а я и в морозильник прятала, и потом, когда увидела, что сильно жидко, ещё масла и мёда в крем добавляла, чтобы он в холодильнике погуще "взялся". Но как-то такого результата, как на фото у автора, не достигла. Может, из-за того, что лето и очень жарко, моментально всё оплавляется Smile
 
29 Июл 2010 20:42

Распечатать сообщение
Кроша

Елена

39 лет
г. Севастополь

КрошаМои рецепты
А у меня вообще кака-резиновая получилась this бисквит не поднялся вообще, завтра "картошки" налеплю
Страница 4 из 6

Наверх