Тилапия в картофельной корочке

Сообщение Автор
Тилапия в картофельной корочке
27 Ноя 2009 1:58

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Фото


Купила я тут замороженное филе рыбки с красивым названием Тилапия. Очень мне название рыбки понрвилось))) Принесла домой, а что с ней делать - не знаю. Можно конечно банально пожарить было. Ну уж больно название красивое для банального - пожарить. И как всегда друг интернет выручил. ВВела я слово Тилапия.... И вот уже сижу выбираю. Рецептов много, но мне понравился рецепт девушки с ником Mild, за что ей большое спасибо. Приготовила и не пожалела. Было очень вкусно.
Слова автора ( с моими дополнениями), фото мое


4 филе тилапии можно взять филе другой рыбки
3 картофелины (примерно 450 г) я брала 7 штук
1 средняя луковица
2 средних яйца (только белки)
3 ст.л. муки
соль и белый перец по вкусу ( брала черный )

Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле до легкого зарумянивания
Перекладываем в миску, слегка остужаем, добавляем чуть взбитые белки, перец и 1 ст.л. муки.

Филе тилапии солим и обваливаем в оставшейся муке.Картофель трем на терке на вафельное полотенце.
Хорошенько отжимаем и добавляем к смеси из лука и белков. Перемешиваем.
С каждой стороны на филе кладем картофельную массу, прижимаем. Жарим на растительном масле по 2 филе за раз по 15 минут, перевернув один раз.

Приятного Вам аппетита!
 
27 Ноя 2009 2:37

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ну, куда не зайдешь, везде вкуснятина! Танечка, опять вкусненькое приготовила! Спасибо! Щщас с голоду умру, надо идти скорей спать! Берем в закладки! good good2 girl_in_love
 
27 Ноя 2009 2:56

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Наталия О.
Наташик ну вот еще чего выдумала, с голоду умирать... Меня совесть замучает wacko1
Пасибки тебе Romashki
 
27 Ноя 2009 8:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Боня
Танечка, рыбка с тАААААААкой корочкой.......мммммммм........ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятинка! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Рецепт забираю! Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2009 11:08

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Очень аппетитная картофельная корочка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Да ещё и с рыбкой внутри! good2 Вкуснятина!!! Спасибо за рецепт, Танечка! Romashki
 
27 Ноя 2009 11:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Боня писал(а):
красивым названием

Ой, Танечка, не только название красивое! Вкусно-то как! Мое. Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2009 12:28

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Имбирь
Олечка забирай... Я буду очень рада если тебе понравится. dance2

Лорик73
Лариса да еще и вкусно получилось. А с салатиком из свежих овощей вообще на ура пойдет

NatalyS
Натусик это как раз для тебя. Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2009 12:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Классный рецепт!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю без разговора!!!!!! good2 good2 good2 good2
Мерси!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2009 12:30

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Katrin03
Людочка пасибки Rose
 
27 Ноя 2009 18:46

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
Как здорово придумано,я обычно рыбку упаковываю в гусое картофельное пюре,получается такая зразка с рыбкой внутри! Но эта идейка несомненно лучше! Утащила в закладки! Спасибки! Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2009 0:48

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Лиса1974
Танюш а картофельное пюре ты делаешь как обычно? а оно не отваливается? Хочу попробовать
 
01 Дек 2009 13:21

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
Да пюре обычное,о чуть поменьше молока и маса и добавляю 1 яичко! Взбиваю миксером,получается более однородная масса и обваливаю в сухарях! Попробуй не пожалеешь!
 
01 Дек 2009 20:22

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Лиса1974
Танюш пасибки, на выходных сделаю с пюрешкой... Очень мне понравилось, два в одном dance2
 
15 Дек 2009 19:08

Распечатать сообщение
Sombra Nocturna

Polina

39 лет


Sombra NocturnaМои рецепты
Вкуснотень, возьму на заметку!
 
17 Дек 2009 11:59

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Беру на заметку, очень аппетитненько nyam2 ,эту рыбку покупаем частенько, но такого с ней еще не вытворяли nyam2 , будем пробовать Romashki Romashki
 
24 Дек 2009 22:23

Распечатать сообщение
Alena Mihajlovna

Elena

42 года
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты
Спасибо! Это просто отличный вариант!!! Легко и просто! girl_claping Будем готовить... nyam2
 
02 Янв 2010 22:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Бонь, и как я пропустила опять? unknown Тилляпия - любимая моя рыбка из недоргих nyam2 nyam2 nyam2 ! (Из дорогих - дорада и сибасс, но это редкость на нашем столе) Так я ещё ни разу не пробовала готовить, так что обязательно восполню пробел! good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Мар 2010 19:28

Распечатать сообщение
Toxicity

Марина

37 лет
Таллинн, Эстония

ToxicityМои рецепты
Очень вкусный рецепт, хочется приготовить!
Скажите, что значит
Цитата:
Картофель трем на терке на вафельное полотенце
- это какое такое полотенце и куда его тереть? Простите, не совсем понятно.. Embarassed
А еще, у Вас два раза написано "Филе тилапии солим и обваливаем в оставшейся муке.", это так и должно быть, два раза рыбу в муке обваливать?
Просто у меня какраз замороженная тилапия в морозилке, хочу Ваш рецепт попробовать Smile
 
13 Мар 2010 22:34

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Toxicity
Мариш вафельное полотенце - это обыкновенное кухонное полотенце. Полотенце раскладываем, берем терку и на крупноу стороне натираем картофель прямо на полотенце. После этого накрываем другим концом полотенца и промокаем картофель. Зачем на полотенце трем картофель? Для того что бы убрать влагу из тертого картофеля.
Рыбку конечно солим один раз, уже исправила. Пасибо за подсказку Wink
 
18 Мар 2010 14:50

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Боня
Танечка, вкусно! Вчера сделала. Только я на радостях такую толстую "шубку" лепила, что рыбку мы потом в ней искали. Но жареную картошку любят все, поэтому поели с удовольствем.
 
07 Июн 2010 0:19

Распечатать сообщение
Мариеги

Мария

39 лет
Москва,Зеленоград

МариегиМои рецепты
Вкусно!Сегодня сделала-прекрасный ужин получился!
 
07 Июн 2010 11:27

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Татьяна какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good Забираю)))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2010 0:30

Распечатать сообщение
Hope-cat

Надежда

35 лет
казань

Hope-catМои рецепты
сделала,очень вкусно получилось,спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2010 18:27

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
часто готовлю рыбку nyam2 , только с кротошечкой не делала, уверена что вкусно wacko1 wacko1 wacko1 спасибо за подсказку dance2
 
08 Ноя 2010 18:51

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Девочки всем спасибо за внимание к этому блюду Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх