Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Сообщение Автор
 
01 Мар 2010 18:54

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Marineska писал(а):
Сюзн
просто вода и чай это совсем разные вещи, но с другой стороны в таком возрасте все потребности молоко решает. А предлагаю давать из ложки именно потому, что так деткам интереснее, а для начала и надо пару-тройку ложек, чтобы животик привыкал ))


Marineska
от чего же тогда ре иногда не берет грудь, однако даш водички глоток, так с удовольствием? от того, что раз попробовал уже???
А насчет ложки, то тут скорее, чтоб не приучать к бутылке (как говорят, может грудь бросить). Мне вообще не удобно было ни с ложки, ни со шприца, все выплевыл, даже когда ему мес от роду был, ну совсем не интересно ему было.
 
01 Мар 2010 19:10

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Каждая мамочка своего малыша лучше знает Smile
Светл@на писал(а):
от чего же тогда ре иногда не берет грудь, однако даш водички глоток, так с удовольствием? от того, что раз попробовал уже???

от того что пить хочет, а водой напиться быстрее чем молочком, тем более пробовал и знает что это такое Smile
Мы сразу стали приучать, что водичка в конкретном поильничке, а другие напитки в других сосудах, так Нюта у меня выбрасывала тот из которого пить не хотелось, даже если он ей не мешался )) И сейчас удобно, она точно знает что хочет попить, и где это взять )

Я из бутылки поила чаем для животика и водичкой, когда поняла, что ей надо больше, чем мне хватает терпения её из ложки выпаивать, и ничего грудь по прежнему первое лакомство. Уж не знаю как отучить ))
 
01 Мар 2010 21:01

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
А мы и из бутылочки и с ложечки пюрешки едим, хотя говорят, что если ребенок раз попробует из бутылочки, то вроде как от груди откажется. Ага, нашу насильно не оттянешь! Very Happy Very Happy Very Happy
 
01 Мар 2010 21:17

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
По моим наблюдениям смотря что давать из бутылки ) если докармливать смесью или кашей, то да ребенку удобнее быстренько высосать из бутылки и наесться, чем работать высасывая из груди... а если воду давать илди чай, которыми не насытишься, то чего же от сиси отказываться.
 
09 Мар 2010 1:30

Распечатать сообщение
baiola

ольга

44 года
Пермь

baiolaМои рецепты
Вообще не понимаю, кто придумал, что если ребенка покормить из бутылочки - он откажется от груди. Ни одного такого ребенка не знаю! У меня вот совсем доча не берет бутылочку, так тяжко из ложки поить...
 
09 Мар 2010 2:01

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
baiola писал(а):
Вообще не понимаю, кто придумал, что если ребенка покормить из бутылочки - он откажется от груди.

Никто не придумал - это реальность. Мне об этом моя тетушка говорила, ее старший сын, которому сейчас 26 лет, в своё время отказался от груди из-за бутылочки. Соска на ней была мягче, чем мамочкин сосок и ему было проще сосать соску, а не маму. А уж с теперешними технологиями, когда продаются накладки на соски, чтобы малышу и маме было проще, сие удивительным не кажется.
Но все дети разные и мамочки тоже все разные.
baiola писал(а):
У меня вот совсем доча не берет бутылочку

Попробуйте поменять сосочку. Нашему Ромашке хоть и 2 месяца, но соску (пустышку) он очень привередливо выбирал. Мы штук 5 разных в помойку выкинули, прежде чем нашли ТУ САМУЮ, которая ему подошла. Так же и сосками на бутылочках. Ей может просто моделька не нравиться.
 
09 Мар 2010 8:25

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Мне об этом моя тетушка говорила, ее старший сын, которому сейчас 26 лет, в своё время отказался от груди из-за бутылочки. Соска на ней была мягче, чем мамочкин сосок и ему было проще сосать соску, а не маму.

Ну правильно, это потому что раньше соски были мягкие, такие коричнивые помните? А сейчас-ка попробуйте н-р через авентовскую сами чего-нибудь выпить. Лично я пробовала, и не так уж это и легко! Пользоваться бутылочками или нет точно так же личное дело каждой семьи, просто кому-то так удобнее и все. Smile
 
09 Мар 2010 10:40

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Нашему Ромашке хоть и 2 месяца, но соску (пустышку) он очень привередливо выбирал. Мы штук 5 разных в помойку выкинули, прежде чем нашли ТУ САМУЮ, которая ему подошла.

а высший смысл? зачем вам соска?
 
09 Мар 2010 12:55

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
baiola писал(а):
Вообще не понимаю, кто придумал, что если ребенка покормить из бутылочки - он откажется от груди. Ни одного такого ребенка не знаю! У меня вот совсем доча не берет бутылочку, так тяжко из ложки поить...

А вот у меня несколько знакомых, у которых ребенок из-за бутылки от груди отказался.
НО если вы всё же хотите бутылку, то выбирайте! Соски действительно разные и надо подобрать свою )
baiola писал(а):
У меня вот совсем доча не берет бутылочку, так тяжко из ложки поить...

а чем же вы её из ложечки поите?
 
09 Мар 2010 16:52

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Monkey писал(а):
а высший смысл? зачем вам соска?

Я уже писала в теме "ГВ" о наших мытарствах и общении с неонатологом. Версия врача: ребенок наедается примерно за полчаса (максимум), а остальное сосательный рефлекс. Так вот, чтобы он не ел беспрерывно и сам же потом не страдал животом, ему надо давать соску. Или на крайняк водичку. Это теория врача. На практике, помогает. После всех процедур с выпусканием воздуха и прерывистым кормлением unknown
 
09 Мар 2010 17:15

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня
Попробуй без соски, возможно Ромашка все свои потребности удовлетворяет и сможет спать спокойненько и без неё Smile Но ты мама, тебе виднее ))
 
09 Мар 2010 17:41

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
сможет спать спокойненько и без неё

Ночью - да. Даже не предлагаем. А днем иногда не получается. Сейчас как раз занимаюсь тем, что возвращаю утерянную соску Smile даю ему соску, а он пососет пару секунд, у него глазки закатываются и он приподзасыпает, потом минут через пять кряхтит и хнычет, и опять по накатанной.
А вчера и все выходные как сурок без проблем засыпал. Раз на раз не приходится, но как страховка соска действует безотказно good2
Будем стараться не перестараться Smile
Marineska писал(а):
Но ты мама, тебе виднее

Учусь у вас, более опытных мамочек, и еще не все понимаю. Ощущаю себя первокурсницей wacko1
 
09 Мар 2010 17:46

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Детки на погоду очень реагируют, а сегодня ветрено, может по этому )
Мне видится сон без соски лучше, т.к. малыш не страдает из-за её потери спит и спит тихонько ) У нас на прогулке был показатель, если доча соску выплюнула, значит крепко уснула ) Мы домой приходили люльку от коляски под открытым окном ставили, Нюту расстегивала, и она ещё часок-другой дрыхла Smile Вот время-то золотое было)))
 
09 Мар 2010 18:02

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
если доча соску выплюнула, значит крепко уснула

Да, у нас так же))) но на прогулку я ему не даю соску, вы-то по теплу гуляли, а мы как свежий воздух почуем, так и выключаемся, иногда еще в коридоре))) а на морозце не хочется ему холодный мластиком щечки морозить...
Marineska писал(а):
Мы домой приходили люльку от коляски под открытым окном ставили, Нюту расстегивала, и она ещё часок-другой дрыхла

У нас так не открывается ничего, но я Ромашку из коляски вытаскиваю и в комбезике оставляю на диване))) удается переодеться, покушать, а иногда и белье его погладить))))
 
09 Мар 2010 18:19

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
У нас так не открывается ничего, но я Ромашку из коляски вытаскиваю и в комбезике оставляю на диване))) удается переодеться, покушать, а иногда и белье его погладить))))

у нас просыпалась, как только сонную пытались взять на руки )) так что мы порадовались тогда выбору коляски ))
Рыжуня писал(а):
вы-то по теплу гуляли
ну как сказать... мы соску дали давать в октябре, когда захолодало, а Нюта как газики отойдут просыпалась и плакать начинала ) отказались от соски совсем когда перестали спать на улице )
 
09 Мар 2010 20:51

Распечатать сообщение
baiola

ольга

44 года
Пермь

baiolaМои рецепты
Marineska писал(а):
а чем же вы её из ложечки поите?

А водичкой поим, педиатр говорит, моча очень у нас концентрированная.
 
09 Мар 2010 21:06

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
baiola писал(а):
А водичкой поим, педиатр говорит, моча очень у нас концентрированная.

Раз из ложечки тяжело пить, выбирайте бутылочку другую с латексной сосочкой, она помягче.
 
01 Апр 2010 10:53

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Прочитала всю темку! Yahoo! От начала до конца. Сдела кое какие выводы для себя. В принципе наверно правильно, чтоприкорм нужно вводить с овощей а не соков или фруктовых пюре. Но что сделано, то сделано. Мы начали с яблочного сока, потом яблочное пюре. Затем к яблоку добавилась грушка. Потом попробовали тыковку и морковку. На брокколи алергия появилась, доча ужасно не хотела ее кушать - я особо не настаивала. Сейчас вот думаю насчет цветной капустки. unknown И еще по поводу мяса. Я почему-то думала после полугода вводят? unknown И творожок если сама буду варить сколько ему можно храниться? Его блендером потом надо смесить, молочком надо разбавлять? И еще вопросик. Embarassed Если кашка безмолочная ее правда можно на смеси делать?
 
01 Апр 2010 11:48

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн писал(а):
И еще по поводу мяса. Я почему-то думала после полугода вводят?

Вообще странный подход к прикорму, вводить продукты по возрасту unknown Их надо вводить последовательно, прижились (в вашем случае) фрукты, каши, овощи, вводите мясо и творог, а к сколько месяцам к 7 к 8 это уж сами регулируйте, нельзя же все продукты сразу давать, даже если аллергии нет, то может просто пищевая непереносимость появится да и система пищеварения сразу все новые продукты не переработает.
Сюзн писал(а):
И творожок если сама буду варить сколько ему можно храниться? Его блендером потом надо смесить, молочком надо разбавлять?

Если сделаешь не крутой, то молочком не обязательно, а так можно, только ГРУДНЫМ, рано молоко вводить. По консистенции сама поймешь, все же по разному делают и про блендер и про молоко.
Сюзн писал(а):
Если кашка безмолочная ее правда можно на смеси делать?

Можно, если у тебя ребенок на ИВ и смесь ему привычна, а также каша сама не сладкая, а то от смеси будет очень сладко. А так зачем? Пока ешьте без молочка, если не нравится, добавляй грудное молоко. Но я например поменяла несколько производителей каш, пока мы выбрали свою unknown
 
01 Апр 2010 12:34

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Но я например поменяла несколько производителей каш, пока мы выбрали свою
Мы вообще-то не привередливые, кушаем все. Так что такого надеюсь не будет,
Marineska писал(а):
нельзя же все продукты сразу давать, даже если аллергии нет, то может просто пищевая непереносимость появится да и система пищеварения сразу все новые продукты не переработает.
Я согласна, я не хочу сразу все. Я так на будущее приспрашиваюсь. Embarassed Так сказать план составить. Embarassed
Marineska писал(а):
Если сделаешь не крутой, то молочком не обязательно, а так можно, только ГРУДНЫМ, рано молоко вводить
Нет молоко я понимаю, что еще рано, я имела в виду смесь молочную.
Marineska писал(а):
Можно, если у тебя ребенок на ИВ и смесь ему привычна, а также каша сама не сладкая, а то от смеси будет очень сладко. А так зачем? Пока ешьте без молочка, если не нравится, добавляй грудное молоко.
В принципе она и без молока ест, конечно на вкус не ахти, ну ест - значит наверно нравится! По поводу смеси. Мы с 2-х месяцев были на смешанном вскармливании, заменяла полностью одно кормление бутылочкой sorry Прошу меня в этом не осуждать. Просто тогда не знала, что просто нужно было чаще грудь предлогать, доча просыпалась после каждого 10-и минутного сна и плакала, от того что голодная... Подсказать как в этой ситуации быть к сожалению было некому. sorry До интернета добраться тоже было очень проблематично. Поэтому и прикорм вводить начала рано. Думала, что вообще грудью не прокормлю. Но потом вроде все нормализовалось, и от смеси доча стала отказываться. Вот такая история. Жалко что приходится учиться лишь на своих ошибках. Confused Ну если вдруг когда-нибудь решимся на второго ребенка, то я уже так не поступлю! Embarassed
 
01 Апр 2010 12:48

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн писал(а):
Мы с 2-х месяцев были на смешанном вскармливании, заменяла полностью одно кормление бутылочкой sorry Прошу меня в этом не осуждать.

Глупости какие! Не наедался ребенок, значит надо накормить! Тем более ты исправилась Wink Wink Wink
Вся детская еда и каши и овощи не ахти на вкус, но ребенок же ещё не разбирается, что жареная картошечка вкуснее Smile Smile Smile

Вообще я согласна с Катей, что педагогический прикорм это вещь. Я лично побоялась остановиться лишь на пед.прикорме, для нас же это как-то не традиционно что ли... Но при этом я никогда не заставляла съедать ребенка 200г каши, ела сколько хотела, сажала её кушать рядом с нами, так что Нюта рано начала тянуться к нашей тарелке. Но ты же всю темку перечитала, т.ч. моё мнение там углядела Smile
 
01 Апр 2010 13:39

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Глупости какие! Не наедался ребенок, значит надо накормить! Тем более ты исправилась

Ладно, надеюсь что это никак не отразится в дальнейшем. Хотя наверно ничего страшного в этом нет, есть ведь и ребятишки полностью на ИВ. Smile
Marineska писал(а):
Вся детская еда и каши и овощи не ахти на вкус, но ребенок же ещё не разбирается, что жареная картошечка вкуснее
Ага! Только дай разок попробовать!!! girl_haha
Marineska писал(а):
Вообще я согласна с Катей, что педагогический прикорм это вещь. Я лично побоялась остановиться лишь на пед.прикорме, для нас же это как-то не традиционно что ли... Но при этом я никогда не заставляла съедать ребенка 200г каши, ела сколько хотела, сажала её кушать рядом с нами, так что Нюта рано начала тянуться к нашей тарелке. Но ты же всю темку перечитала, т.ч. моё мнение там углядела
Я не спорю по поводу пед.прикорма, но лично у нас о таком "пока не говорят". Я узнала о нем только из интернета. Все таки пока я думаю мы будем являтся сторонниками трад. вида прикорма, тем более мне не доставляет труда накормить ребенка - кушает с удовольствием. И я тоже никогда не буду ей насилно толкать, лишь от того что "это полезно".! friends Да, я поняла как у вас присходило приучение к взрослой еде. Думаю, мы тоже сидеть научимся будем за столом вместе кушать, а там глядишь и до маминой с папиной тарелок недалеко! Smile
 
17 Апр 2010 19:18

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Marineska писал(а):
Но я например поменяла несколько производителей каш, пока мы выбрали свою

У нас также было с безмолочными кашами, вначале взяли Нутрицию - не ест, потом Малышку и только Хайнц ели со вкусом и до чистого дна. Не знаю, почему такие предпочтения? Так и ели разные Хайнц до самого победного перехода на взрослую еду Smile
 
24 Апр 2010 23:04

Распечатать сообщение
белая роза

белая роза

35 лет
Пенза

белая розаМои рецепты
здравствуте, скажите пожалуйста, а можно 10 месячному малышу ячменную кашку давать?
 
06 Май 2010 21:12

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
А мы почему то мясо кушать не хотим? unknown Думала что сначала ей не нравится то, что оно из баночек, пробовала сама делать, тоже не пошло. Что я не так делаю? unknown И еще может я его неправильно готовила, я его через блендер пропустила, но оно не получилось идельно измельченным, может от этого. Подскажите, пожалуйсто. friends
Страница 3 из 267

Наверх