Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
25 Апр 2017 13:38

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежда доброе утро morning1 Я искренне восхищаюсь людьми которые и на пенсии в солидном возрасте сохранили интерес ко всему новому и раскрывают свой творческий потенциал это здорово! good2 У меня мама компьютер десятой дорогой обходит.СМС в телефоне отправить не может.Говорит что все это для молодежи и ей поздно все осваивать и не к чему unknown
 
25 Апр 2017 15:27

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
dawid12112003
Надежда,все очень красиво.Вы, большущая молодец! Такие разносторонние интересы,и,что немаловажно,способности.А,бабенция,ой,девушка на метле,прямо чувствую-ну,родственница моя!Так бы села на метелку и..."свистанула" бы куда нибудь.А розы какие хорошие,а "девятый или может шестой"вал в Вашем исполнении?И шкатулка(или что это?!,просто фото не могу увеличить)тоже симпатяга. good2 girl_clapingСпасибо,что не оставили мою просьбу без внимания! Romashki Девоньки,у кого еще не ночь и кто хоть немного свободен?Заходите на "огонек"этой темки! Вместе весело шагать по просторам,по просторам,по просторам... sharik
 
25 Апр 2017 18:48

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Девчата, большое спасибо за добрые слова! Эту мадам я делала года три назад на даче,крепила на шест и на сарай. А моя дача вторая от центральной дороги и когда автобус с дачниками проезжал все смеялись. На ветру она раскачивалась Каждый раз когда уезжала давала ей наказ стеречь дачу. нынче хочу сделать бабку ежку и посадить ее на яблоню при входе на дачу. Голова сделала еще в прошлом году.так что нужно приходить в себя после смерти мамы.
 
25 Апр 2017 18:51

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Татьяна! Я на компьютере научилась в 50 лет , пришлось,работала начальником отдела кадров, нужно было работать во многих программах,вот и осваивала.Я без него не могу вот уже третий год как не работаю, но каждый день что-то новое нахожу.
 
25 Апр 2017 22:29

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежды вы обе молодцы большие Rose .Сочюствую вам по поводу мамы.Но творческие идеи и их воплощение правда хороший катализатор в залечивании душевных ран и всяческой хандры girl_yes2 Надеюсь бабу Ягу на дереве тоже продемонстрируете нам?
 
26 Апр 2017 12:02

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Доброе утро! Вы меня девчата простите,для меня это самый родной форум, хочу показать мои цветочки, я вчера нарисовала,старалась.

 
26 Апр 2017 18:45

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
dawid12112003
Надежда,Вы просто-талант-самородок!Так чувствовать цвет,свет,я даже не представляю-как?!Ведь Вы этого достигли без специального обучения! Смотрю на картину-настолько просто и ,вместе с тем,настолько притягивает взгляд! Мне нравится очень. girl_claping good2 Увидела Вашу подпись в уголке-пойду поищу Вас в одноклассниках,думаю найти Вас там EmbarassedЯ Вас нашла и Embarassed в друзья "пригласилась"(напросилась!)
 
26 Апр 2017 22:19

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, дабрый вечер! У нас уже 11, почти ночь. Два денька выдались тёплыми, поэтому в огород быстрее. С непривычки домой заходишь "ни петь, ни свистеть" уставший, с одним желанием растянуться в горизонтальном положении.
Надежда, присоединяюсь к восторгам девчат, мне очень всё нравится, а самое главное о человеке начинаешь думать с огромным уважением, когда видишь столько таланта. Снимаю перед вами шляпу с низким поклоном. Эмоции просто невозможно словами описать. Обязательно надо показывать разные стороны творчества. Мне кажется вам уже надо вступать в союз художников, куда они там смотрят, такой талант никто не видит. Правда, я на полном сюрьёзе.
Ирина, я про молд одуванчика помню, и расскажу, и покажу. Через денёк опять похолодание ожидается, да и весь май тепла не ждут. Всё, ДОБРОЙ НОЧИ!
 
26 Апр 2017 23:30

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежда от вашей картины прям солнечным летним настроением повеяло. good2 .Здорово получилось.А я вот с красками не дружу.Вот решила свои каллы показать это пока самая удачная тонировка у меня.Остальные работы либо что то где то вижу накосячила или вообще не тонирую чтобы не испортить Embarassed

 
26 Апр 2017 23:40

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
А это подвеска на ленточке.Розу вообще тонировать не стала побоялась испортить красивый красный цвет.Это кстати пищевой краситель.

Это одна из первых работ Embarassed
 
26 Апр 2017 23:44

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
dawid12112003 писал(а):
хочу показать мои цветочки, я вчера нарисовала,старалась.

Надежда я не поняла. Это Вы за вчера такую красоту , за один день создали? Невероятно !!! Очень красиво!!! Спасибо что показываете Smile))
T@-та писал(а):
удачная тонировка

красиво. Смотрится интересно Smile)) good
 
26 Апр 2017 23:47

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
dawid12112003 писал(а):
Лошадь,сирень и поделки из соломки выполнены на бархате.

Надежда я в шоке!!! Столько разнообразных работ!! Все так интересно исполнено. Прекрасно!!! Видно что Вы скучать не любите Smile))
 
27 Апр 2017 1:26

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Marilita писал(а):
красиво. Смотрится интересно Smile)) good

Спасибо Рита.Я смотрю ваши мастер классы постоянно.Последний раз варила холодный фарфор по вашему видео с упариванием клея запах еще тот unknown но результат понравился. girl_claping Надо повторить с другим клеем.Спасибо вам что подсказываете нам новичкам
 
27 Апр 2017 1:26

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Девчата,огромное спасибо за добрые слова. Я нигде не училась, смотрю мастер классы вот потихоньку и занимаюсь.Цветочки я нарисовала вчера, сфоткала,всем показала а теперь нашла недочеты,теперь когда высохнет то исправлю. Столько хочется всего сделать,но не всегда получается.Еще раз большое Вам спасибо!
 
27 Апр 2017 17:03

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день,девочки!
ЯДЯН писал(а):
я про молд одуванчика помню, и расскажу, и покажу.

Надежда,спасибо большое,жду!У нас потеплело тоже,буду сажать картоху.T@-та
Симпатичные получились и каллы и подвеска.Marilita
Очень интересный у Вас МК по ранункулюсу получился,впрочем,как и все остальные.Хотела подписаться на Ваш канал,но, пока не получилось.Спасибо Вам большое!Все,"пометелила"я в огород,меня там ждут"большие"дела!Удачи всем!
 
27 Апр 2017 18:40

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый день девчата! сегодня закончила парусник,решила показать Вам, погода налаживается,завтра на дачу,открывать сезон
 
27 Апр 2017 22:47

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
T@-та писал(а):
видео с упариванием клея запах еще тот

Спасибо! Я потому и говорила что лучше всего на балконе перемешивать. На свежем воздухе. Потому что что там за пары выходят непонятно. Да и знать не хочется
Запах действительно есть!!!Smile)
Я по ранункулюсам МК сделала.
https://www.youtube.com/watch?v=tJPFR2jGZUw
Белка-Семиделка писал(а):
интересный у Вас МК по ранункулюсу получился

спасибо Ириночка!!! Smile)
На счёт ВК да, постараюсь восстановить
 
27 Апр 2017 23:16

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
dawid12112003
Надежда! Я в онемении от Вашего таланта!Мама миа,мама дорогая!!!У меня словарный запас побольше,чем у Элочки-людоедки,но слов не хватает,просто захватывает дух!Надя,брависсимо!Огромное уважение к Вам,как к самовыражающейся личности причем в разных направлениях!А,Вы,действительно,покажитесь какому-либо художнику,чтобы Вам дали отзыв.Я ничего не понимаю в изобразительном искусстве,для меня сделать тонировку цветка-это ужас-ужасный ,а, Вы ,прямо настоящий художник! И живописец,и маринист,и...Я в полном ауте!Спасибо за то,что показываете нам!Marilita
Риточка,спасибо Вам большущее,прибольшущее за Ваши МК!Так все просто,душевно и понятно(ну,это пока я не начала делать girl_haha )И всегда можно спросить и получить ответ Embarassed Romashki
 
28 Апр 2017 0:36

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
 
28 Апр 2017 0:49

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Рита очень красивый цветок получился .Посмотрела видео и очень понравились свойства готового фарфора good2 good2 good2
 
28 Апр 2017 2:36

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Marilita
Рита,я так люблю Ваши цветы,они-как живые.И желтый цвет очень люблю.Очень хочу Ваши розы и ранункулюсы,и сиреньки и,и,и...victoriya1
Добрый вечер,Татьяна! Как там дела с брошью? unknown Я очень жду фото.Что-то давно не"слышно" Риточку из Пушкино?А,Надеждя-ЯДЯН,наверное,устала от огорода...И Ани не"видно".
 
28 Апр 2017 9:50

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброго дня! Вся во внимании к вашим творениям. Рита посмотрела твоё мк, здорово. Прочитала, Лана тебя зовёт в свою группу, ну можно сказать это повышение по службе, подросла наша Риточка girl_claping
Это только моё мнение- там так много участников, что быстро теряешься, если постоянно не выставляться, а здесь появись через год, а тебя помнят.
Ирина, я устаю только от предвкушения нелюбимых дел, а это как раз была чистка клубники. Почти закончила, а сегодня температура под нулёвку.
Отвечаю на твой запрос по одуванчику.
Жаль, но фото не загружается. Буду объяснять на словах
Берём небольшую , желательно продолговатую ёмкость, смажем немного вазелином.
Выдавим силикон( у меня прозрачный) в воду с фери, и мнём до отлипа прямо в воде(мк Риты), потом немного в руках, для уплотнения.
Укладываем силикон в ёмкость, и вставляем не распустившиеся одуванчики без нижних чашелистиков в силикон, немного поправляем поверхность и убираем лучше на сутки. Можно перед закладкой одуванчики смочить моющим средством и дать подсохнуть.
Из продолговатой формы проще вынимать глину, прсто перегнуть.
Потом укладываем глину с проволочкой и в морозилку на пару часиков.
Для клубники есть небольшие хитрости, если фото загрузится покажу.
Сделала ещё один букет из одуванчиков , получился пышнее, чем предыдущий, карпею над васильками. Что не понятно, добавлю.
 
28 Апр 2017 11:22

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Marilita

Добрый вечер,Татьяна! Как там дела с брошью? unknown Я очень жду фото.


Здравствуйте. Заготовки надо тонировать , но пока не хватает времени girl_wacko
 
28 Апр 2017 14:27

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1 всем.
Я потому и говорила что лучше всего на балконе перемешивать. На свежем воздухе. Потому что что там за пары выходят непонятно. Да и знать не хочется
Запах действительно есть!!!Smile)
unknown нету у меня балкона увы.Вчера день посвятила варке фарфора.Теперь у меня несколько видов girl_claping .Буду смешивать экспериментировать.Единственная масса которая не очень понравилась это чисто альгинатная слишком он мягкий.Буду его как добавку использовать.Я тут на форуме читала что из строительного ПВА не столярного фарфор не получается.Я купила Лакра пва и решила поэкспериментировать. ( Мне так у него высохшая клеевая пленка понравилась эластичная беленькая ).Добавила вместо стеариновой свечи кокосовое масло и глицерил стеарат-это эмульгатор из косметики ,глицерин,вазелин.Клей жидковат конечно по сравнению со столярным но я его уварила в 2 раза из 100 мл получила 50 мл но густого.Затем крахмал 50 мл в котором подмешано 2 чайные ложки рисовой муки.Вымешала до остывания масса мягкая не тянучая рыхловатая.Тут я подумала что ничего не вышло и не стоило заморачиваться.Потом решила дальше экспериментировать и добавила лизуна 20-15 мл из столярного клея Лакра.Вымешала стало получше .Масса вылежалась сутки добавила еще на руки тетроборат вымесила ,диметикон вымесила , эвкалипт масло вымесила.Масса поумнела и из нее вполне можно лепить но скорее всего буду смешивать с другими.Экспериментатор я Embarassed

Это фото массы и пробник клея застывшего.
 
28 Апр 2017 17:46

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,всем доброго дня!ЯДЯН
Надежда,спасибо за описание процесса! Надюш,получается,что"голова"бутона не закатана в силикон,а находится над поверхностью,правильно я поняла?Ну,прости меня-недогадистую!!!Сейчас опять пойду сажать картофан.У нас сейчас+22 в тени,а на солнышке,конечно,поболе.T@-та
Танюша,у меня тоже есть строит.ПВА фмрмы"Престиж",я его смешивала с универсальным фирмы"Омега", Донецк производит.Нормально все будто бы.Но хочу еще попробовать его выпарить)(если меня сегодня огород"не укатает)и сделать из него одного массу,т.к. неизвестно-какие клея в следующий завоз будут,да и когда-тоже неизвестно.Ладно,сиди-не сиди,а нужно идти,делать трудовые "подвиги"...Эх,хе хе... wacko1
Страница 485 из 581

Наверх