Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
23 Окт 2017 2:33

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Татьяна, очень красивые букеты!!
Красоты много не бывает!
 
23 Окт 2017 2:35

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Надежда, орешки прям настоящие!!!
 
23 Окт 2017 8:25

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро! Татьяна, торт есть жалко, и букетики обсуждению не подлежат. Всё замечательно!
Аександра! В том то и прикол, что орешки настоящие, а листики из массы.
У меня эти орешки лет 8 рука выбросить не поднималась, целый мешочек, наконец пригодились, ещё леплю. Есть каштаны и грецкий, тоже в дело пойдут, а почему бы и нет. Можно и молды при необхолимости сделать, только пока не вижу смысла.Мастер-класс прошёл отлично, все довольны, на следующем занятии будем делать ключницу с иметацией коры дерева из пеноплекса.
 
23 Окт 2017 17:13

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Al777gud писал(а):
Татьяна, очень красивые букеты!!
Красоты много не бывает!

Спасибо Александра они сделаны в подарок сестрам они двойняшки тортик тоже для них )
 
23 Окт 2017 17:16

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежда спасибо мне ваши подковы тоже очень понравились.Здорово что ваш мастер-класс удался good2
 
23 Окт 2017 21:17

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем привет! Татьяна подарок замечательный! !! У меня бы рука не поднялась разрезать такой торт! А георгин с криками Не Отдам !!!
Надежда, для россы нет такой прозрачности. 1) Если делать биопластик, заменив воду на клей , то получилось с хорошим клеем гибкость увеличилась, с плохим ломкость осталось.
Гибкость мне не нужна, на этом остановилась.
2) варила пва по рецепту ,как сделать пва дома. Когда массу эту сварила, добавила туда не хороший клей, пробник получился не гибким но зато неломким! !! Чего хотела , того добилась dance2 !!!
 
23 Окт 2017 21:38

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Галина тортик уже съеден но вообще то я лепила жолтую хризантему Embarassed но если вам кажется что это георгин Romashki пусть будет так )) я не против.
 
23 Окт 2017 22:53

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
T@-та писал(а):
лепила жолтую хризантему

Татьяна, я еще тот садовод любитель , простите меня 😂 я тут цветочек сперла с клумбы городской, по мне георгин, стала в интернете смотреть, не поверите, то же фото, на одном сайте георин, на другом хризантема! Татьяна, он был прекрасен !!!
Надежда! !! Про латексные клей!!! Поиск был долгим, но я рада, столько информации! !! Тот клей , из чего пишут португальцы выходит самый настоящий фарфор, в гугле фото при поиске латексный клей выдает их клей. Но, состава их клея я не смогла найти. По ходу поиска, нашла что в некоторые белые клей добавляют латексный клей, для улучшения качества. Возможно, это МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, В том клее в состав может и входить латексный клей. Если Вам интересно, то можно смешать с пва и попробовать сварить. А у меня , после всего прочитанного новая идея, буду химичить dance2
 
24 Окт 2017 0:00

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
ЯДЯН писал(а):
В том то и прикол, что орешки настоящие, а листики из массы.

Надежда,это ты здорово придумала,молодец!
T@-та писал(а):
.Решила показать свои два букетика

Татьяна,красивые букеты у Вас получились!И тортик очень красивый,думаю,что и очень вкусный nyam2 !Вы большая молодец! good2
Мой ноутбук не всегда хочет печатать.Как мне нужно что-либо написать-он морозится.Да и с интернетом не всегда хорошо.
Надежда,рада,что твой мк прошел отлично,хотя,у тебя по другому и быть не должно.
Эти дни у нас погода была мерзкая-дожди,пасмурно.Сегодня ночью были заморозки.Денек выдался солнечный.И я сфотографировала розу.Наверное,ее последние дни жития.Опять не хочет печатать. girl_bye

 
24 Окт 2017 11:55

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Добрый день! Галина! Спасибо! Вы вселяете в меня надежду, что не всё потеряно с клеем! Попробую ещё что-нибудь с ним поэксперементировать, с литр наверное наскребу, если получится, радости моей не будет придела. Латекс не любит нагревания, я и альгинатную делала, сначало вроде гибкие листики, потом дубеют. Правда делала я всё это давно, после неудачных попыток забросила. Думаю тайцы из него наверное делают, у них он во всех магазинах продаётся, в строительных в больших ёмкостях. Галина, буду очень признательна, если ещё узнаете что-нибудь новенького. Уже прикинула сколько я могу его притащить в очередную поездку, и сестре в сумку пристрою.
У меня "творческий кризис", пока отдыхаю, ночью кинишками побаловалась, орешки ещё поделала, до обеда проспала, пойду позавтракаю и уже как раз вечер настанет.
Ирина за розы спасибо, теперь одно желание, как бы такую красоту запечатлеть в глине. wacko1 Девочки!!! Как хорошо, что вы есть!! girl_in_love
 
24 Окт 2017 20:21

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Не совсем понимаю про дубеют листики. Они дубеют это как? Дубеют насовсем??? У меня полгода уже скоро...самоввр. и нормальные вроде бы. Ну может конечно я не понимаю в этом. Правда. Объясните мне если не сложно. И вот например самовар с клеем D2 уже же получается хорошая глина а что Вы хотите еще получить? Может мне тоже надо дальше экперементировать а я не в курсе? Спасибо заранее за ваши ответы.
 
24 Окт 2017 20:32

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Александра, мы эксперементрируем потому что пока так и не сделали идеальную массу. Огромное количество клея и они все разные. Вот мы и ищем Smile
 
25 Окт 2017 0:15

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Al777gud писал(а):
Не совсем понимаю про дубеют листики.

Бывает и такое, вначале листик гибкий, а со временем становится твердым. Если Вас Ваша масса устраивает, то нет смысла Вам эксперементировать . Кто то хочет улучшить, облегчить , а кому-то просто интересно. Даже если взять обычную массу и смешать допустим с альгинатной или с целлюлозной то получается другая глина😊 Вот мы и развлекаемся dance2
 
25 Окт 2017 0:25

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!

Galina F писал(а):
Вот мы и развлекаемся

Галина,как мне нравятся такие развлечения good2 !Даже,если и не нужна другая масса.Как бы и в этой многое устраивает.Ан,нет!Прямо прет что нибудь этакое сотворить wacko1 .Интересен сам процесс создания.Ну,а если и результат оправдает все ожидания-то тогда вообще исполнение мечт!
 
25 Окт 2017 1:05

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
как мне нравятся такие развлечения

Ведь здорово же!!! Я вчера перечитала патенты ( спасибо Анри Ирэн за это огромное)на глину, даже нашла тесты все в граммах написано ))) только нам это не купить к сожалению
Вот веселье было бы! И еще, в других патентах вычитала, . нужно обязательно добавлять тетроб.натрия. , он не только липкость снимает )) мне кажется когда мы с глицерином разводим, он очень концентрированный у нас, поэтому и резина часто получается )) там на 100 гр. глины 2гр. надо.
Спасибо за фото розочки Romashki
 
25 Окт 2017 2:59

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Дубеет- в моём выражении- становится жёсткой, и хрупкой, со временем форма меняется. Влага продолжает испаряться, вид цветка меняется. Покупная в изделии не меняет форму, хорошо раскатывается, выбуливается, стоит уже несколько лет, имеет гибкость. Поэтому и ищем способ приблизить максимум по качеству к покупной. Многие и из самоварной создают шедевры, у меня не получается. Так устроен человек, ему всегда чего то не хватает, вроде всё хорошо, а хочется ещё лучше.
 
25 Окт 2017 4:32

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда Я нашла !!! Там правда каолин идет, но можно же и с крахмалом я думаю.Латексный смешивают 1/1 с другим клеем, добавляют вазелин и масло. Когда вымешивают , они его раскатывают, дают просохнуть одной стороне, потом другой. Пишут так вымешивать пока глина перестанет липнуть к рукам. Все их глины сделаны(тайскии) из латексного клея. Этот рецепт из тайского магазина. Второй, с мылом. Но он больше для фигурок. Если захотите напишу.
 
25 Окт 2017 12:48

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! Нам тебя послал Ангел! Можно прямо слово в слово этоти рецепты. Думаю многие бьются над этим вопросом, читают же мноие, мы можем и к своим массам применить, или какие то моменты. Я вчера сделала немного альгинатной массы из латекса с вываренным клеем "текс"( теперь делаю про запас) С добавлением малого комочка этой массы в творожистую глину изменило её структуру в лучшую сторону. Когда делала альгинатную массу сразу в клей добавила чуть -чуть хлористого кальция 30% , альгинат растворился до однородности и вместо крема использую кокосовое масло, на мой взгляд оно хорошо снимает липкость. Когда мешала в руках, каплю тетрабората.
Видимо тайцы загущают клей и потом высушивают без варки.
Уже как то полегчало на душе. Я думаю каолин они применяют в небольших пропорциях, посмотрю состав их присыпок для тела, перевода не знаю напишу, как на банке: talc kaolin camphor perfume mentol triclocarban c177491 c177492.
эта пудра нежная очень думаю можно в глину добавлять, каолин чистый я видела в косметическом магазине.
Думаю эти искания и тебя наведут на новые мысли
Хорошо знать иностранные языки. Спасибо Галина , снимаю шляпу в благодарном поклоне.
 
25 Окт 2017 14:21

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброе утро!
Galina F писал(а):
Я вчера перечитала патенты

Галина,Вы в своих исканиях,очень мне напоминаете Ирэн-Анри good2 !
Можно сказать,что у нас "Новая волна"в экспериментах friends !Так сказать-"свежая кровь"!Бороться,искать,найти и не сдаваться-это,как раз,про таких, как Вы! Romashki Yahoo!
ЯДЯН писал(а):
Я вчера сделала немного альгинатной массы из латекса с вываренным клеем "текс"

Надежда,очень рада,что у тебя получилось сделать с латексным клеем Drinks or Beer
Думаю,что теперь найдешь ему применение.Вот Галина еще чего-нибудь изыщет информативного!!!То ли еще будет wacko1 dance2
У нас опять"ах,этот сумасшедший дождь,и монотонный и ленивый..." morning1
 
25 Окт 2017 15:40

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
А у нас снег ночью выпал и не тает, наверное в зиму так и уйдём. Время отдыха настало, не считая , что снег надо будет грести, это будет вместо физкультуры и прогулки по свежему воздуху. А как свежестью пахнет.....и снегом.
 
25 Окт 2017 16:58

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Девочки здравствуйте )))мне конечно за вами сейчас не угнаться )))Всё экспериментируете ,молодцы! . Меня тоже латексный клей заинтересовал и вот что я вычитала. первое , его можно купить и у нас, второе он бывает разный .Из натурального каучука и синтетического .Но и тот и тот нельзя нагревать ..он теряет свои свойства .Не токсичен но пожароопасен. По характеристикам бывает влагостойким и не очень .Всё зависит от добавок .
вдруг кому то пригодиться моя малюсенькая лепта))))

Я вот ещё думаю на счёт крахмала ..думаю его можно оставить в массе но совсем чуть чуть .Использовать другие наполнители или крахмал модифицированный .Так как именно крахмал даёт ломкость ..хоть вари хоть не вари .Это хрупкая субстанция . Могу предположить что даже латексный клей крахмал в большом кол-ве способен сделать ломким . Мои догадки .Но всё же )))
 
25 Окт 2017 18:03

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Каолин один 1кг. 600гр. латексного клея 600гр. жидкого клея, 2 стол.ложки вазелина, 4 стол.ложки оливкового масла.
Все это смешать до однородной массы. Раскатывают в тонкий слой и подсушить, перевернуть и подсушить другую сторону. Повторять пока глина перестанет липнуть к рукам и будет готова к работе. Смазать вазелином и завернуть в пакет. .
 
25 Окт 2017 18:15

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Христова писал(а):
Так как именно крахмал даёт ломкость .

Светлана,согласна с Вашими предположениями.Девочки и ранее об этом размышляли,чем можно заменить количество крахмала.Поэтому и вышли в своих изысканиях на целлюлозу,альгинат,и прочие составляющие.
И опыт-сын ошибок трудных,и гений-парадоксов друг! Wink
 
25 Окт 2017 18:22

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Крахмал 800 гр. 2 куска белого мыла. 1 стакан воды. Латексного клея 750 мл. Крем .
Натереть мыло, залить стаканом воды и оставить на 5минут. Вскипятить на средней температуре и добавить клей все время перемешивая. Варить 5минут. Дать остыть немного до тёплого состояния. Добавить крахмал и месить пока перестанет липнуть. Намазать кремом и убрать в пакет. Она из этой массы делает поделки и цветы
 
25 Окт 2017 18:29

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Христова писал(а):
именно крахмал даёт ломкость ..хоть вари хоть не вари .Это хрупкая субстанция

А я теперь с этим не согласна, из личного опыта . Варила я его, пробники не ломаются. dance2 просто в нашем базовом рецепте для крахмала мало жидкосьи, когда крахмал начинает разбухать, жидкости не хватает , мы называем это перевар. А ведь когда туда добавляем клей и вымешиваем, масса становиться хорошей.
Страница 527 из 581

Наверх