Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2017 12:30

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Вот, те самые веточки...по мотивам фрезии.
Фото
 
08 Ноя 2017 14:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose

Работы ваши посмотрела girl_tender и оценила ! good
Спасибо ! Romashki friends Смотрю с удовольствием ! girl_in_love

Al777gud писал(а):
я поняла, что цель именно моего творчества далеко не в реалистичности...я делаю к примеру красивый хлопок ну понимаю, что он не такой как в природе, зато он такой нежный. И всё остальное тоже...

good friends
Реалистичности добиться сложно .
У меня не получалось и не получилось бы . Ни усидчивости , ни способностей к этому нет .
Но на почти живые цветы мастериц , смотрю с восторгом .
Al777gud писал(а):
получились интереснее самой фрезии...хотя их в природе не существует. А мне нравится

good
И мне такие композиции нравятся !
Сама пыталась кое-что эдакое сотворить . Получилось , что-то непонятное ( одна из ранних работ )

Фото


Подарила снохе .
Нашёл букетик пристанище

Фото


А ещё , мне нравилось делать открытки с выдуманными цветочками . Всем , кому дарила , задумка понравилась

Фото

Всё это я уже показывала (повтор girl_blush )
 
08 Ноя 2017 18:21

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Александра, спасибо Вам за ответ!!! Наверное если как предмет лепки расматривать, то конечно интересно. А мне именно не понять сочетание с цветами .Реалистичность не рассматриваю совсем , я описала какой он в жизни, кто не видел его )) ! Спасибо еще раз за пояснения! !!!!
 
08 Ноя 2017 19:11

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Галина, это потому что Вы видели его в живую))))) развидьте это!))))
Ирина, согласна что очень красиво когда реалистично. Но Ваши нереалистичные тоже интересные!
Есть работы не совсем реалистичные, но они душевные и красивые очень. Но это на мой взгляд.
P.S у хлопка 100% реалистичности я точно добиваться не буду))))))
 
08 Ноя 2017 20:30

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
А я за фантазийные цветочки!!! Вот где бунт фантазии , серединка от одного, лепестки от друго, налеплю и радуюсь, только у меня такое wacko1
Ирина, Ваши цветы ПРЕКРАСНЫЕ !!!!
АЛЕКСАНДРА, если Вам интересен хлопок, сделайте его полу раскрытым, когда еще коробочка зеленоватая но уже с коричневыми крапинками, а внутри ватка, как Вы ее плотно скатываете, это как раз тот момент, думаю Вам понравится ))) Такой еще никто не лепил, Вы будете первой )))
 
08 Ноя 2017 20:42

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Галина, спамибо большое!! Попробую найти такой в интернете! Отличная идея) попробую!
 
08 Ноя 2017 20:59

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Сколько людей-столько и мнений!Кому-то нравится лепить(или,скорее всего,делать) хлопок,а кому-то нет.Например,я к нему равнодушна.Кроме,как вату,я его не видела.А с ватой в детстве много елочных украшений делала.Наверное-наигралась.

vltava писал(а):
У меня не получалось и не получилось бы

Ирина,у тебя и получалось,и,думаю,что получилось бы.Просто желание пропало,а это совсем другое.Я не люблю георгины,но твои лепные очень часто вспоминаю.Есть в них все:и жизнь,и ...и....и....Так что-не наговаривай ты на себя.
На счет фантазийных цветов,так я полностью согласна.В них каждый добавляет что-то особенное,одним им придуманное.Как художник-пара лишних мазков-и совсем другой эффект.У каждого свое мировосприятие и мировоззрение.Этим и отличаемся друг от друга,как личности.И я совсем не против реалистичности,я только "за".И делаю ПОПЫТКИ(по другому мое занятие лепкой не назовешь)сделать похоже на создаваемый цветок.
Вот,Боня,негодяйка!Переполошила и перепачкала всех своим "протестом". girl_haha
 
08 Ноя 2017 21:20

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
ДА!! Не даром мне пенсию дают, а я то не поняла с ходу, что это такое хлопок. Потом до меня дошло, что это коробочка растения, а я голову ломала целую ночь, чего только не надумала. Мне тоже фантазийные цветы нравится лепить, в природе их столько разных, что фантазийный в реальный может превратиться.
У меня один на окне сейчас цветёт, я веточку сорвала, вырастила, а раньше таких никогда не видела, слепить его даже и не мечтаю.
Главное, чтобы нам нравилось, то, что мы делаем.
 
08 Ноя 2017 21:32

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда, Вы недавно писали, про новое приспособление для сирени, ну никак мне моя не нравится, не поделитесь опытом?
 
08 Ноя 2017 23:43

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Со всеми полностью согласна) я хлопок тоже не воспринимала. Это зимушка-зима наверное так действует)) мне наоборот весенние и летние цветы лепить сейчас сложно, т.к зима...а хлопок- он милый) не думала так, пока не попробовала и тоже не так просто сделать на самом деле.
 
09 Ноя 2017 0:17

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! Пробовала много вариантов с сиренью. Мне понравилось делать двухцветную, симпатично получается. Есть всякие приспособления, но как то отошла от этого, хорошо получается просто шариком из капли, но есть маленькая хитрость. Завтра сделаю фото процесса и покажу, может кому ещё пригодится.
 
09 Ноя 2017 10:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose


Al777gud писал(а):
интересные!

Спасибо , Александра ! Romashki give_heart
Al777gud писал(а):
Есть работы не совсем реалистичные, но они душевные и красивые очень

Поддерживаю ! good2
Galina F писал(а):
А я за фантазийные цветочки!!! Вот где бунт фантазии , серединка от одного, лепестки от друго, налеплю и радуюсь,

good
Galina F писал(а):
Ваши цветы

Спасибо , Галина ! Romashki give_heart
Белка-Семиделка писал(а):
.Есть в них все:и жизнь,и ...и...

girl_blush2
Спасибо , Ириша ! Romashki give_heart
Белка-Семиделка писал(а):
каждый добавляет что-то особенное,одним им придуманное.Как художник-пара лишних мазков-и совсем другой эффект

good friends
 
09 Ноя 2017 10:39

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро!

Так я делаю тычинки для сирени. По скорости их изготовления более бы быстрого вряд ли найдте. В цветочном магазине или магазине хобби купила сетку для оформления цветов из тонкой лески, у меня есть разных цветов.
Выдёргиваю леску, нарезаю пучки сразу на 7-9 см. длиной.
На свечке обжигаю кончик, получается махонькая капелька на конце.
Укладываю на остывание на металическую линейку, чтобы не склеились капельки между собой. На сотню тычинок уходит минут 15, не больше.
Потом кончик просто опускаю в акриловую краску и ложу на просушку., здесь самое сложное уложить их ровно, чтобы не склеились между собой. Размер тычинки получается около миллиметра, может чуть больше.
Инструмент из силикона с крахмалом на тонкой шпажке и можно просто шарик Д-4 мм. Можно немного удлинить, сделайте, как вам удобно.

Делаю небольшие капельки, шт 10, прикрываю баночкой.
Разрезаю обычно на 4 части.
Прижимаю лепестки пальчиками. Вставляю тычинку, обжимаю её формируя низ цветочка, а потом уже делаю лепестки, клеем не пользуюсь.

Сушу вертикально, чтобы не примять лепески. Масса желательно плотненькая.
Делаю несколько бутончиков на проволоке, потом к ним теплентой приматываю цветы на леске, можно для прочности ленту немного клеем промазывать. Продолжение ещё одного варианта чуть позже.
В готовом виде все цветочки шевелятся на ветке от прикосновения.
 
09 Ноя 2017 19:05

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Спасибо, Вам большое! !! Идея с сеткой, надо попробовать. А я как то кисть гортензии на леске собирала, эффект был интересный, как и ваша сирень шевелилась. Буду пробовать с сеткой !!! Спасибо!!! Romashki [/url]
 
09 Ноя 2017 20:36

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Вот,Боня,негодяйка!Переполошила и перепачкала всех своим "протестом".

Бонин протест, на фоне вчерашнего это было просто боловство! !! Кошка моя, я как то писала, акробатикой занялась на старости лет, долеталась. Хромает. То ли из за ноги, то ли из девичьей памяти (хотя это наверное маразмом называется, но не хочется ее обежать ) зайдя в свой туалет забыла туда и зад свой уместить. Внутренние богатство ее мира , было снаружи , рада что хоть на коврике. Боню видно это очень задело, ее же идея была, толи от расстройства , то ли от радости свой протест она выложила рядом . Так как Клайд у нас (слава Богу )не имеет своих идей, он как повтарюшка присоединился к этой компании. Захожу я в комнатную , и вот это всю картину вижу! Ругая кошку про себя, беру коврик с тремя подарками, выкинув содержимое решила его замочить. Ползая на четвереньках вытерая пол, Боня решила не упускать такой момент. Теперь я была в роли лошади на арене цирка, а она радостно прыгала на моей спине. Встрихнув Боню, и поднявшись на ноги, она решила продолжить свой атракцион, ухватившись своими лапками за мою ногу, вытянула при этом свою тушку на полу, Боня радостно тащилась по полу. Клайд, глядя на это, решил как всегда последовать Бони, но он дурашка видно не рассмотрел весь Бонин трюк, и вцепился тупо своими зубами мне в пятку! От такой неожиданности я завопила, собака прибежала на мой крик,и наверное не расчитал тормозной путь, и мне в колени. А у меня уже в руках, добро из клетки, убирать так убирать, зря я так решила. Так как на одной ноге Боня, А в пятке Клайд, я повалилась на собаку, со всей дневной порцией перевареной пищи хорьков. На наш шум прибежал муж, не смотря под ноги, и вляпался босыми ногами во все это богатство. Вы думаете на этом все закончилось ? Я же в ванной воду оставила открытой, и Боня придумала новое развлечение. Она спускалась в ванну, плескалась под водой, и неслась со скоростью света в кошкин туалет, а потом исполняла свои туземные танцы, но строго по кругу. На темном полу, от ее мокрых лапок с кашачим растворившимся наполнителем, оставались глиняные следы, и ее это так забовляло, что судя по следам в коридоре, она бегала туда -сюда и не один раз. Клайд к счастью ноги намочить не смог, он как в лабиринте бегал по ее следам кругами! А потом уже я , ползала по ее кругам, вытерая ее художества. А мужу, сказала, мечты сбываются! !! Я же хотела увидеть плато Наска , теперь вот увидела !!!
 
09 Ноя 2017 23:09

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ой! Галина! Уморила! Мужу то за что досталось. По поводу горшка и протеста, знакомая картина. Моя Торба ( настоящее имя Пушиночка), которой далеко уже за 6 кг, какая бы не была ленивая, но стоит загреметь входным замком, она кубарем слетает с моей кровати, это её спальное место в моё отсутствие на ней, с грохотом несётся со второго этажа и подлетает к двери встречать. А как женшины заходят в дом, всё в руках, в зубах, и на голове если места хватает. Так вот вваливаюсь в дом, ничего не видно, запинаюсь за эту махину и во весь рост лежу на полу. Короче огреблась моя котяра словесно по всей программе. Синяки на коленях долго давали о себе знать. Теперь захожу домой,бочком и ногой шарю , чтобы не запнуться.
Галина, рада если идея пригодится с сиренью. У гибискуса тоже тычинки маленькие, которые на кончике пестика тоже делаю из розовой лески, только маленькими вклеиваю мм 3.
Делаю сирень из фома, получается очень лёгкой, для ободочка. Приклеиваю тычинку, и обкатываю стебелёк в тон фома. Фото сделано под лампой, поэтому цвет сильно исказился. Покажу потом в готовам виде, но сама идея понятна.


Цветочки в диаметре не больше 1 см
 
10 Ноя 2017 0:44

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!
ЯДЯН писал(а):
Так я делаю тычинки для сирени.

Надежда,спасибо большое за информацию!А какого размера у тебя капелька из хф для сирени?У тебя лепесточки красивенькие,пухленькие,а у меня получаются какие-то худосочные. unknown
Galina F писал(а):
Бонин протест, на фоне вчерашнего это было просто боловство! !!

Галочка,спасибо за рассказ good !Смеялась до слез!Как представлю,какой у Вас дома аттракцион... girl_haha
 
10 Ноя 2017 1:46

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброй ночи! Ирина! капельку не могу смерить, а шарик, из которого делаю капельку 0,5-0,6 мм,лепестки получаются в диаметре 1,3-1,5 см после высыхания. Надо бульку с шариком маленькую брать, тогда лепесток пухлым будет. Металическим не работаю, только своим самодельным.
 
10 Ноя 2017 1:58

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда, аплодирую Вам стоя!!! girl_claping Честно, ваша идея с ножной в начале, вот именно чего мне не хватило. Теперь намного легче и главное красивее у меня получилось доработать каждый лепесточек. УРАААА!! СПАСИБО! Пушиночка , первое что у меня голове, когда Вы ее увидели была маленьким пушистым комочком. А вот Торба , как образовалась? !!
Ирина, аттракцион у нас как в цирке строго по расписанию 2 раза в день. Первое представление утром, когда я открываю им клетку, и второе вечером, А в течение дня Боня , от любого шума прибегает , но к моему счастью, одна она выступает не долго.
 
10 Ноя 2017 10:26

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро! Свою мадам у меня язык Пушиночкой назвать не поворачивается, назывл её так внук, это его была идея. Кошка ещё с таким норовом, я таких ещё не встречала, но люблю.

Ну какая ж это Пушиночка. Правда шерсть приходится через день собирать по дому, повышенная лохматость, а стрижку только под наркозом предлагают сделать.
Я рада, что понятно как делать сирень, с ножки начинать, можно сделать сапожок маленький, текстуру нанести на силикон, после шарика немного придавить, будет лепесток фактурный.
Девочки, когда делаю инструменты, я писала, но напомню, на стекло или плитку каплю силикона, крахмала и вмешиваю крахмал лопаткой, как стоматологи, сколько смешается, тогда инструмент получается прочным. Крупные шарики делаю из остатков от слепков листьев.
 
10 Ноя 2017 19:02

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
ЯДЯН писал(а):
Ну какая ж это Пушиночка.

Да,совсем не Пушиночка,а волк из мультика"Жил был пес",когда налопался.Если шо-приходи!Прям,кабанчик!Спасибо за фото!
Нарвала,наверное,уже последние в этом году,листики.Попробую еще(105й)раз сделать вайнеры.Очень мне это нравится.Особенно ожидание и надежды-а вдруг получится еще лучше?!
Надежда,а булькой какого диаметра лучше пользоваться для сирени 0,5 или 0,3см?Вернее,каким диаметром у тебя булька для сирени?Может быть,кому-то покажется глупым мой вопрос,но мне интересно знать-кто и как делает сирень.Я пробую тоже,а не только спрашиваю,но результат пока меня не устраивает.Вот и все. unknown
 
10 Ноя 2017 21:20

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Спасибо Ирина за комплимент, думаю Пушиночка не обидится. Посмотри на розовый стек но фото, вот такой и сделай, шарик д- 4 мм, умудрись как можно меньше сделать, очень удобно им работать, если больше получается, то лепестки большими будут. Силикон не выдавливай, а просто зубочисткой подцепи из балона, сапожок тоже махонький сделай, насколько это возможно, на фото большеват, для ручек подойдут старые кисточки фломастеры ручки.
Удачи!
 
10 Ноя 2017 21:31

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Надежда,спасибо большое!Я просмотрела твои предыдущие объяснения по сирени и нашла ответ!А Пушинка,ну,прям "манесеньке слоненятко"!Не могу насмотреться на нее,начальник устал работу работать!!!
 
10 Ноя 2017 22:02

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Какая классная Пушиночка!!! И как Вы ее Торбой обозвали😀 это как про человека говорят , "хорошей пушинки должно быть много " И вот она , необьятная Пушиночка !!! Спасибо за фото😀
 
10 Ноя 2017 22:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Есть она устала, по 10 кг сразу корма покупаем, оптом и два раза в год, причём дорогой специальный, диетический, а её прёт в разные стороны, до хвоста дотянуться уже не может, со скрипом и пыхтением.
Страница 530 из 581

Наверх