Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
24 Окт 2014 22:50

Распечатать сообщение
parisnat

Natalia

72 года
France

parisnatМои рецепты
Дорогие мастерицы! В июне заказала глинку в Японии, получила в июле.
И резко не могу больше лепить в больших количествах, долепить бы открытые пачки Embarassed
Хочу продать, естественно дешевле, евро 5 за модену софт, есть прозрачная (начала лепить из старой стрекоз, заказала новую) Кому интересно, пишите в личку.
 
26 Окт 2014 13:53

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Люба, спасибо Smile
Любовь1987 писал(а):



Вот вопрос, а вы серединку делали, полосочку так тонко нарезали, чтобы получились мелкие лепесточки?

Да именно так и делала, полосочки нарезала тоненько бахромой, и приклеивала к серединке.

У вас получились очень симпатичные крокусы. good2
Я, кстати тоже с книги Анастасии Почубеевой-Прибельской начинала. У меня крокусы совсем страшненькие получилисьSmile и вот что я заметила, цветы по этой книге получаются другими, нужно обязательно иметь перед глазами живой цветок, хотя-бы фото. Вот тоже собираюсь к крокусам вернуться, понаделать подарки на Новый год. Интересно, как они будут получатся теперь, когда есть небольшой опыт.
 
26 Окт 2014 19:19

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Олия-м
Ольга, спасибоSmile Мне помог совет Елены, я перебрала кучу фото, рисовала его и т.п. Но пока искала все это нашла еще и вот такой МК http://stranamasterov.ru/node/347465. Мне в нем понравилась идея сушки лепестков. Кстати, я вот тоже сколько не пыталась лепить по книге Прибельской, как-то получается не то, что должно бы получаться. Либо там просто нет всех тонкостей МК. Я свою первую розу слепила только благодаря видео от флёр...
 
28 Окт 2014 1:47

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Любовь1987
Люба, а вы из какой глины розу делали?
 
28 Окт 2014 12:42

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Олия-м
Ольга, из fleur лепила Smile Очень она мне понравилась Smile Сейчас леплю из Тай клей (заказала себе аж 10 пачек wacko1 ), тоже хорошая глина и практически не отличается от fleur, только вот заметила, что если в тай клей добавишь чуть больше краски, то она тут же становится жесткой и "резиновой", за fleur такого не замечала. Хотя может просто чего-то не заметила. Но вот долеплю из тай клей и буду перебираться на fleur... Rose
 
28 Окт 2014 16:20

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Любовь1987
Люба, а если в тай клей добавить немного модены софт, то глина совсем замечательной становится girl_claping и исчезает небольшая серость тай. Вот Елена советовала вроде не больше 30% софта добавлять. Я добавляю на глаз немного Smile
 
29 Окт 2014 13:25

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Девочки,добрый день!Подскажите,какую Харти лучше взять,что бы добавлять в ХФ.Или все же лучше Модена софт?

хостинг картинок бесплатный
загрузить картинку на сайт
 
29 Окт 2014 15:24

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Олия-м
Ольга, ну вот я сейчас и экспериментирую с моденой софт и тай клей Smile только добавляют почти 50/50, ну может чуть меньше модены добавляю. Леплю фрезии, вроде цвет ничего, но мне кажется, что многовато добавила Smile нет прозрачности Smile ну буду экспериментировать дальше Smile

светник
Светлана, если мне память не изменяет, то Наталья добавляла харти. и получалось очень даже красиво. Ну а судя по названиям, Харти софт - не прозрачная и белая, напоминает зефир. а вторая харти клей, т.е. должна иметь более прозрачную структуру. Не ту, не другу не пробовала. Мне понравилась Модена Софт, но на мой взгляд, ее надо добавлять в пропорциях, как пишет Елена, т.е. 30%, тогда цвет будет более прозрачным и не будет серости от тай клей.
 
29 Окт 2014 16:33

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
светник Светлана, сама я не пробовала эти глины. Но вот тут есть обзор по полимерным глинам
http://www.clayflorist.ru/materials-instruments/clay-obzor/
Может пригодится Smile
 
29 Окт 2014 21:24

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
светник
Светлана, можно любую добавлять, просто первая - это белая, а вторая цветная, для создания оттенка, там должна быть вся гамма. Я с ней работала отдельно, смешивала только остатки в колобашки для роз, тут нужно поэкспериментировать в пропорциях, но самое главное, потом посмотреть как будет себя вести готовое изделие, не добавит ли хрупкости софт?Любовь1987
А мне с флёр как раз не повезло, оказалась резиновой даже без краски, и отбила охоту с ней работатьSmile Посему можно сказать, что надо просто к себе причувствоваться, я уже года 3 леплю только из тайской, только добавляю разные другие глинки.
Видела твои крокусы последние, получилось шикарноSmile только фото в профиль нетSmile
 
30 Окт 2014 1:14

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Елена флораI
Елена, я флёр заказывала с официального сайта, думаю повезло из-за этого, а вот пошла в наш гипермаркет товаров для творчества, у них продается глина флёр, хотела взять пару пачек, в руки взяла. а она как кусок резины. Может это из-за неправильного хранения или т.п., но еще печалит то, что в магазине ее все жмякают, да так сильно, что она из завернутого внутри пакетика вываливается и начинает сохнуть, получается блинчик раздавленный в упаковке Sad Что за народ?! Sad А вот по поводу фото в профиль, с этим беда Smile Не сфотографировала, корзинка получилась полусферой и нигде не видно самого цветочка полностью, вот и не посчитала нужным сфотографировать. Sad А корзинки уже нет Sad Забрали ее у меня Smile Но я воспользовалась вашим советом Smile Неделю вырисовывала на бумаге, раскатывала отдельно лепестки, подгоняла по картинке, так что получились с выпуклостями там где надо Smile За это вам огромное спасибо Smile Rose
 
30 Окт 2014 16:38

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Любовь1987
Олия-м
Елена флораI
Девочки,спасибо!!!Еще подумаю,может и Харти и Модену софт закажу.
Я пробовала Деко подмешивать,цвет конечно белый,но липнет сильно,надо все время смазывать руки.и готовое изделие ,если очень тонкие лепестки,конечно ломаются довольно легко
Наверное все-таки Модену софт закажу girl_bye
 
31 Окт 2014 22:27

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Девочки, скажите пожалуйста, а на что лучше приклеивать цветочки к металлической основе для браслета? А то веточку фрезии сделала, а теперь думаю, на что лучше ее прицепить... morning1
 
01 Ноя 2014 15:16

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Любовь1987
Я на заколки клею так На саму заколочку приклеиваю кусочек ленточки из органзы,обычно беру молочного цвета,ее как-то почти не видно. и клею супрклеем момент.А уж е на ленточку сам цветок.Вот недавно попробовала оторвать от основы(клиентка цветок сломала)Так ничего у меня не получилось,пришлось брать другую основу
 
04 Ноя 2014 20:19

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Ну вот я и доделала свою фрезию Smile Только немного лепестки не такие получились Smile

светник
Светлана, спасибо, что поделились Smile

 
06 Ноя 2014 21:00

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Любовь1987 фрезия очень красивая получилась good она на заколку, или это браслет?
 
07 Ноя 2014 0:29

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Олия-м
Ольга, спасибо Smile
Это браслет широкий. Smile
 
08 Ноя 2014 0:43

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Любовь1987
Очень нежная фрезия!!!Здорово!!!!
 
09 Ноя 2014 15:49

Распечатать сообщение
Daja05

Таня

40 лет
Украина

Daja05Мои рецепты
Елена флораI
Видела ваши кексы и пирожные просто шикарные, тут не хвастаетесь? ))) Скажите крем тоже из холодного фарфора?
Любовь1987
Фрезия красивая, здорово."Лепестки не получились" - вы имеете виду что они без выпуклостей)))
 
09 Ноя 2014 18:18

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Любовь1987
Любочка, получилось очень нежно, а на таком браслете, думаю, ещё и стильноSmile жалко редко есть возможность на модели снятьSmile
Daja05
Спасибо ТанюшаSmile крем покупала в Леонардо, он не очень удачный, в целом похож на жидковатую зефирную глину. Но вот я бы хотела, чтобы она была ещё пожиже, чтобы она более легко выходила из кулька.



А ещё похвастаюсь сервировочным сетом на 2 персоны, очень я люблю это занятиеSmile Больше фото, как обычно, в блоге.

 
09 Ноя 2014 20:53

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
Здравствуйте, девочки! можно к вам присоединиться? Smile прочитала все 276 страниц, пересмотрела все ваши работы и я в восторге! столько труда !! !! восхитительно!!
 
10 Ноя 2014 4:32

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Ниарана
Наталья, добро пожаловать !!! Rose Rose Rose

Елена флораI
Елена, твои работы, как всегда, восхитительны Smile А пирожное на вид очень вкусненькое, жаль, на зуб попробовать нельзя nyam2 . И вот у меня еще есть вопрос, увидела веночек рождественский, сейчас тружусь над своим (всё же закала у Флёр молд пуансеттии, тем более, что у них там сейчас скидка на некоторые молды по 50%, т.к. с производства снимают их.), и вот думаю, а что делать с обратной стороны, чтобы вешать его на стену? Или ничего там делать не надо? Просто голова кругом, так оставить или всё же что-то придумывать? morning1
 
10 Ноя 2014 8:59

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Любовь1987
Люба, а что у тебя там есть сейчас?
А вот то, что снимают с производства, почему снимают? меня всегда интересовал этот вопрос.
 
10 Ноя 2014 15:59

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Елена флораI
Елена, на сайте написано, что выводят из ассортимента и производиться больше не будут. А по поводу венка, я его сделала из 2-х проволок № 14, чтобы прочнее был, а сверху намотала вату для объема и легкости, потом обмотала крупной мишурой, а сверху хочу приделать пуансеттию, шишки и шарики елочные. В общем, пока там каркас и мишура Smile
 
10 Ноя 2014 17:49

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Любовь1987
И что, не очень презентабельно выглядит с обратной стороны?
Страница 276 из 581

Наверх