Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2014 18:04

Распечатать сообщение
Любовь1987

Любовь

37 лет
Оренбург

Любовь1987Мои рецепты
Елена флораI
С обратной стороны всё отлично Smile Просто он же должен на что-то крепиться к стене (ну там петля какая-то или лента)? Или ничего этого не надо?
 
11 Ноя 2014 1:31

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Ну почему же не надо, хочешь - петлю из проволочки, я обычно ленты делаю.
 
12 Ноя 2014 20:21

Распечатать сообщение
Daja05

Таня

40 лет
Украина

Daja05Мои рецепты
Елена флораI
А что в леонардо ? У нас в Украине такого нет, его запекать надо? Это типо геля ?
 
13 Ноя 2014 0:54

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Daja05
Леонардо, это сеть магазинов с материалами для рукоделия. НЕт, не запекать, сама застывает на воздухе, как я и говорила, это более мягкая, почти жидкая зефирная масса, которую надо выдавливать из тюбика, похожего на кондитерский мешок, но выдавливается с огромным трудом, потому как всё таки масса плотнее, чем хотелось бы.
 
14 Ноя 2014 16:13

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
Милые девушки, очень хочется поделиться с вами своей первой большой работой из ХФ. Smile. начиналас Деко, но через полгода захотелось " большего"


это модерн с добавлением херти. ну а фикус бенджамина делала по МК Елены give_heart Romashki










[/url]
 
14 Ноя 2014 18:27

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Ниарана Наташа, очень красивая нежная композиция good2
 
14 Ноя 2014 19:49

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Ниарана
Наташа, невероятно нежно! Очень красиво! Скажите, а как Вам удалось добиться такого цвета у роз? и ещё, в какой пропорции замешивали модерн и харти?
 
14 Ноя 2014 20:44

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
Олия-м
Оля, Спасибо большое, очень приятно получать комплименты Smile
Елена флораI
Елена, спасибо! на самом деле фотоаппарат "подъел" цвета немного.... Embarassed
пропорции "на глаз" где-то 1/3 херти, 2/3 модерн. когда высыхает, становиться "хрустящим" я бы сказала...но есть минусы- при тонкой раскатке - трескается (
цвет нежный именно от харти, я думаю.. плюс капелька кармина, мааааленькая такая Smile
 
14 Ноя 2014 21:56

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Ниарана
Да, увы, это особенность добавления именно харти, всё таки, если мы добавляем модену софт, ситуация другая, лепестки более прочные. Хорошо, попробую кармин с белым, может и получится такой нежнятинский цветSmile good
 
14 Ноя 2014 22:26

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
Елена флораI
тут, наверное, надо выбирать... модена софт все-таки не дает нужного градуса бархатистости.. все-таки она больше глянцевая....
думаю для розы херти не так критична - лепестки крупные, площадь фиксации большая, от бархатистости только выигрывает. а вот , предположим, яблоньку лучше из модены софт....Smile
 
14 Ноя 2014 22:38

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Ниарана
Наверное, не соглашусь с тем, что модена софт глянцевая, это всё таки зифирка, а они по определению не бывают глянцевыми. Бархатистость это конечно хорошо, но вот прочность всё таки вещь первоочередная для меня. Невероятно жалко будет, если через пол года, особенно после сухого отопительного сезона лепестки при чистке начнут обламываться и крошится. Я помню своё разочарование, когда зефирная глина настолько высохла, что при прикосновении к ней малейшем, она превращалась в труху. С тех пор я очень опасливо добавляю зефирку в глину и в строгой пропорции не более 30% от общей массы. Ну и модена софт всё таки прочнее харти, это точно. Но, это моё мнение на основе моего же опытаSmile
 
14 Ноя 2014 22:58

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
тут мне крыть нечем...)))) не подумала о долговечности , все таки полгода работы с ХФ малова-то для рассуждений на тему о практичности ))))) постараюсь присмотреться к этому букету , а в следующий раз учту Ваши замечания. Спасибо Romashki
 
15 Ноя 2014 3:52

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Девушки, хочу показать вам свои розы, хоть и с листьями немного перемудрила, но в целом довольна. Вот только не знаю как затонировать желтую розу, очень боюсь испортить Embarassed
Фото



Фото

Фото


Фото

Фото
 
15 Ноя 2014 8:27

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Олия-м
ВАУ!!! Оля, какая красотища! С образцов живых лепила? или по фото? потрясающе красивая форма у каждой! и честно говоря, я бы не тонировала особо, т.е. только крайние лепестки травяным зелёным прошлась бы по лепесткам, где есть естественные сгибы или разрывчики, а может и веридоном маленько, но только на рубашечных, т.е. крайних лепестках. Ну очень живые розыSmile Молодец! praising Yahoo!
Про листья, они получились узковаты и мелковаты в соотношении с бокалом цветка, поэтому ты и говоришь, что перемудрила, ну да это ничего, со временем всё получитсяSmile, листья можно вообще попросить в цветочном магазине, они их обрывают и выкидываю, а тебе можно с них прямо таки и шаблон сделать и отпечатать, я обычно так заготавливаю штук 20 трилистников.
Но ты знаешь, мне даже с такими листьями всё равно нравится очень, ты очень хорошо выгладила стыки между стеблем и листочками, очень естественно получилосьSmile
 
15 Ноя 2014 20:43

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Елена флораI Елена, спасибо, так приятно получить похвалу от професссионала Yahoo!
Лепила по фото, пересмотрела целую кучу фотографийи в голове сложилось вот этоSmile поэтому даже нет конкретной с которой можно было бы сравнить. Теперь есть идея сделать конкретные сорта и интересные окраски. Розы, оказалось очень приятно лепить Smile
Спасибо за совет по поводу листьев, честно говоря, я так и сделала, когда начинала лепить. Зашла в магазин и попросила листьев и немного лепестков роз, хотела еще молды сделать из герметика. Доолго пришлось рассказывать что да как, любопытный у нас народ Smile чтобы упростить объяснение, сказала что для детского творчества girl_haha и вот выхожу, такая довольная из магазина, на улице метелюга страшная, в руках пакетик с добычей, а я счастливая Yahoo! ...пакетик, думаю, надо в сумку положить, неловкое движение и ветер унес мою добычу. Я стою моргаю, ничего понять не могу, где? Как и не было в руках ничего. Вот какое оно счастье-мимолетноеSad видимо была не судьба.
Муж, правда, увидев мое расстройство, совершил подвиг : съездил в другой магазин за лепестками, а про листья забыл wacko1
Теперь за листьями пойду в удачный деньSmile по поводу выкройки листьев хорошая идея girl_in_love , наделаю заготовок побольше и пускай лежат, спасибо Rose
 
15 Ноя 2014 20:49

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
Олия-м
Ох.... как красиво!! превосходно!! восхищаюсь теми, у кого хватает энергии так детально прорабатывать стебли girl_claping
поддерживаю комментарий Елены по поводу покраски. Smile
 
15 Ноя 2014 22:58

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Ниарана
Спасибо Наташа Romashki Smile
 
16 Ноя 2014 0:46

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Олия-м
Ну прямо погоня с приключениямиSmile вот уж они как в руки не давались, но думаю, что время пришло, чтобы они сами в руки пришлиSmile глядишь, может кто букет роз задарит волшебным образомSmileSmile
Оля, и вот я ещё думаю над другой технологией изготовления листов, уж очень не нравится мне вот этот зажим по центру, где проволоку прячем, он здорово портит реалистичность....у меня была мысль обкатать проволоку глиной тоненько очень, на конус к одному краю и сразу приклеить снизу листа, клеить на ПВА, пока лист влажный, чтобы прихватился напрочь, и дать хорошо просохнуть, лучше на ночь, чтобы не было соблазна лист трогать.
 
16 Ноя 2014 0:59

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Олия-м
Боже мой какая красотища!!!!!!!!!!!!!
Белая больше всего понравилась!!!!!!Только слова восхищения!!!!!
 
17 Ноя 2014 1:13

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Елена флораI писал(а):
Олия-м
у меня была мысль обкатать проволоку глиной тоненько очень, на конус к одному краю и сразу приклеить снизу листа, клеить на ПВА, пока лист влажный, чтобы прихватился напрочь, и дать хорошо просохнуть, лучше на ночь, чтобы не было соблазна лист трогать.

Да Лена, это очень интересно, но насколько он прочен будет? Надо-бы протестировать Smile
 
17 Ноя 2014 1:18

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
светник
Светлана, спасибо Romashki мне белая и самой больше нравитсяSmile
 
17 Ноя 2014 17:12

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Олия-м
Если клеить на сырой лист, то прочен, кстати, когда зажимаем проволоку, тоже не факт, что сильно прочно, пережал или не дожал и всё, считай все по-новойSmile мы так делали каркас для лепестков лилии, всё до сих пор живоSmile
 
19 Ноя 2014 5:02

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
Наткнулась на ЯМ на вот такую статью
http://polimernoj-gline-net.narod.ru/ и, честно признаться, подрасстроилсть..
Конечно, винилхлорид, если и выделяется, то не в количествах, способных на убийство и все же приятного мало.
но
1. в Европе ( беру Чехию конкретно) слыхом не слыхивали , только о Деко...
2. состав на тайской глине вообще не указан....

Девочки, а как вы относитесь к токсичности/нетоксичности глины? Покупка Респиратора для лепки цветов меня немного огорчает... никакой романтики Smile
 
19 Ноя 2014 9:27

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Ниарана
Ого! Я конечно, на ЯМ читала разные темы,но как-то серьёзно никто из нас не относился к этому, ведь те, кто добавляет пластификатор в глину домашнего изготовления, тоже сильно рискуют. Вот именно, что это как-то незаметно и посему, народ лепит.
 
19 Ноя 2014 16:19

Распечатать сообщение
Ниарана

Наташа


Прага

НиаранаМои рецепты
вообщем уделила я некоторое время статье и вот что получилось: ни одной персоналии я в интерне не нашла , ни "доктора химических наук" , ни даже организаций, которые там указаны. а при вводе в поисковике, первой выскакивает данная статья Smile это, конечно же, не говорит о том, что полимерная глина безвредна, но наводит на размышления...
Страница 277 из 581

Наверх