Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
26 Дек 2014 4:10

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
URL=http://vfl.ru/fotos/fc3061e47303467.html][/URL]
 
26 Дек 2014 4:13

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
 
26 Дек 2014 4:14

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
.Простите пожалуйста что перегрузила вас фотографиями. Очень хотелось поблагодарить Ирину и показать ей что у меня получилось.Рита и Людмила и вам огромное спасибо за помощь без вас бы я не справилась Rose Rose Rose Rose
 
26 Дек 2014 11:28

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
777 Светлана
Света, барашки-очаровашки!!

Девочки, смотрю на ваши розы и понимаю , что у вас стебельки толстенькие, как в настоящих, что вы используете?
 
26 Дек 2014 12:23

Распечатать сообщение
Daja05

Таня

40 лет
Украина

Daja05Мои рецепты
Marilita
Цитата:
Я его вместо глицерина по совету Евы добавляю всегда. Мне нравится.

А в чем разница, стоить его искать или пользоваться глицерином?
777 Светлана
Добро пожаловать Romashki
 
26 Дек 2014 18:41

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Daja05 писал(а):
А в чем разница, стоить его искать или пользоваться глицерином?

Милая Танечка!!! Я не химик. Embarassed И не такой хороший эксперт как Ирина. unknown
Там где то раньше Ева очень хорошо все объясняла почему лучше. Вы поищите. wacko1
Или девочки может кто недавно читал, так напомните какая это страница. wacko1
Конечно и глицерином пользоваться можно. Хорошо бы Ирина полипропиленгликоль приобрела, потом сварила бы с ним фарфор и с нами своими неоценимыми выводами поделилась. give_heart Rose
 
27 Дек 2014 2:06

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
777 Светлана такие прелестные очаровательные овечки-классные good2
 
27 Дек 2014 3:14

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Олия-м писал(а):
777 Светлана такие прелестные очаровательные овечки-классные good2
Олечка спасибо огромное. Я правда совсем ещё ничего не умею. Сделала гиацинт постараюсь на днях выложить. Всё из хф по рецепту Ирины.
 
27 Дек 2014 19:05

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Daja05, Marilita - девочки, у меня пропиленгликоль одним из первых стоит в списке того, что я ещё хочу попробовать в ХФ Congratulate girl_bye Вот буду заказ в магазине делать, где всё для приготовления домашних кремов, мыла и пр. (я ещё иногда балую себя и семью домашней натур.косметикой). Куплю там и гликоль и смол каких-нибудь. А так, что я про него поняла - он несколько более летуч, чем глицерин, даёт дополнительную эластичность, пластификатор и удерживает влагу. Отлично смешивается с глицерином. Видела его в составе одной японской глины-мыла для лепки цветов.
Рита, я совсем ещё не эксперт Embarassed , а просто доморощенный любопытный любитель-экспериментатор sharik Но задумок много ещё Wink А целлюлозу можно не в чистом виде варить, а добавлять вместе с крахмалом. В японской глине-ХФ Vitrium в составе и крахмал и целлюлоза.
А вот ещё идея есть - добавлять Альгинат натрия. Он в составе глины флёр. Это съедобное вещество, подобное желатину, но прочнее и эластичнее. Из него всякие сладкие украшения ещё на торты и пр. делают (ягодки, икру и пр.и пр.). Ещё из него маски для лица делают, знаете, такие тягучие, как плёнка снимаются, когда застывают; капсулы всякие и пр. Из него же делают клей для зубных протезов, чтобы на десне держались. В общем для нас, по-моему это супер! Может кто-то быстрее меня попробует. Я нашла в магазине для кондитеров, но что-то там объем очень большой, больше 1 кг. Поищу ещё.
Marilita, Рит, а из тапиокового хорошо получается - очень очень белая масса. Только при варке и вымешивании он кажется сначала резиновым, упругим, а по мере остывания становится очень пластичным и мягким. Так что вари! Я смешала с кукурузной массой (две готовые, сваренные отдельно), потом добавила немного сухой тилозы (вмесила), получилось просто супер!

777 Светлана - добро пожаловать к нам! Romashki Большое спасибо за отзывы! Я так рада, что рецепт пригождается Smile
Какие классные овечки получились, а мордашки такие симпатичные! Я вот думаю, что когда научусь цветочки делать, то обязательно попробую фигурки, статуэтки. И вот в связи с этим у меня вопрос: как так хорошо получается сделать шёрстку-кудряшки у барашки ? Чем? New Year ggg
 
27 Дек 2014 19:15

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
А-а, девочки, хотела ещё дописать про Darwi flower clay - те лепесточки, что я показывала несколько дней назад, остались по-прежнему очень-очень эластичными, мягкими, гнутся практически как ткань, крути и мни как хочешь, но форма сохранилась. Будем добиваться в своём ХФ такого эффекта New Year Tree
Хочу из него свою первую ромашку слепить - в ней, кажется, как раз очень нужно это качество - сильная гибкость для лепестков.
 
27 Дек 2014 20:42

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
A-Irene писал(а):
Daja05, Marilita - девочки, у меня пропиленгликоль одним из первых стоит в списке того, что я ещё хочу попробовать в ХФ Congratulate girl_bye Вот буду заказ в магазине делать, где всё для приготовления домашних кремов, мыла и пр. (я ещё иногда балую себя и семью домашней натур.косметикой). Куплю там и гликоль и смол каких-нибудь. А так, что я про него поняла - он несколько более летуч, чем глицерин, даёт дополнительную эластичность, пластификатор и удерживает влагу. Отлично смешивается с глицерином. Видела его в составе одной японской глины-мыла для лепки цветов.
Рита, я совсем ещё не эксперт Embarassed , а просто доморощенный любопытный любитель-экспериментатор sharik Но задумок много ещё Wink А целлюлозу можно не в чистом виде варить, а добавлять вместе с крахмалом. В японской глине-ХФ Vitrium в составе и крахмал и целлюлоза.
А вот ещё идея есть - добавлять Альгинат натрия. Он в составе глины флёр. Это съедобное вещество, подобное желатину, но прочнее и эластичнее. Из него всякие сладкие украшения ещё на торты и пр. делают (ягодки, икру и пр.и пр.). Ещё из него маски для лица делают, знаете, такие тягучие, как плёнка снимаются, когда застывают; капсулы всякие и пр. Из него же делают клей для зубных протезов, чтобы на десне держались. В общем для нас, по-моему это супер! Может кто-то быстрее меня попробует. Я нашла в магазине для кондитеров, но что-то там объем очень большой, больше 1 кг. Поищу ещё.
Marilita, Рит, а из тапиокового хорошо получается - очень очень белая масса. Только при варке и вымешивании он кажется сначала резиновым, упругим, а по мере остывания становится очень пластичным и мягким. Так что вари! Я смешала с кукурузной массой (две готовые, сваренные отдельно), потом добавила немного сухой тилозы (вмесила), получилось просто супер!

777 Светлана - добро пожаловать к нам! Romashki Большое спасибо за отзывы! Я так рада, что рецепт пригождается Smile
Какие классные овечки получились, а мордашки такие симпатичные! Я вот думаю, что когда научусь цветочки делать, то обязательно попробую фигурки, статуэтки. И вот в связи с этим у меня вопрос: как так хорошо получается сделать шёрстку-кудряшки у барашки ? Чем? New Year ggg
Я их иголочкой делала как бы потдевала верхний слой и он так вздыбливался. Знаете когда что нибудь распарываете и потдеваете ниточки что бы они вылазили? Принцип тот же. И так шаг за шагом по всему тельцу проходитесь.
 
27 Дек 2014 20:45

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Ура нашла!!! Это сообщение от 12октября 2013 года
стр. 228

[quote="Е.В.А."] очень рекомендую заменить в рецепте глицерин на пропиленгликоль. Он намного лучше держит баланс влаги в ХФ. Масса намного пластичнее и с ней удобнее работать. Поверхность схватывается быстро, форму держит хорошо но при этом внутри остается пластичной и это помогает без проблем формировать всякие "впуклости" и "выпуклости" .

Продается в интернет магазинах для мыловаров

Е.В.А. писал(а):
Я покупала здесь

http://hand-made.od.ua/index.php?productID=1718

У них в разделе тара есть очень полезные бутылочки, я их использую для пигментов. Места меньше занимают, каждый цвет на виду и капельница удобная.

http://hand-made.od.ua/index.php?productID=1538

В Киеве есть здесь

http://liyasoap.com.ua/products/propilenglikol/


 
28 Дек 2014 12:22

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
Mulecka
santik14
Любовь1987


Девочки, спасибо что отписались о книгах! У меня тоже есть несколько книг Алана, скачала всё что можно скачать в интернете. Мне они очень нравятся, много разных цветов и много интересных композиций.
Девочки хочу ещё поделиться информацией о глинке Флёр, вот что пишут о её составе: "В состав нашей глины входит: альгинат натрия, поливинилацетатная дисперсия, силоксан, смесь ароматических смол, вытяжка из цитрусовых, диоксид титана. Глина специальна разработана для работы в технике керамической флористики и имеет отличную пластичность." Может кому то пригодится. Ну и как всегда делюсь своим новым творением , , ,
 
28 Дек 2014 17:09

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Toffffita писал(а):
Mulecka
santik14
Любовь1987


Девочки, спасибо что отписались о книгах! У меня тоже есть несколько книг Алана, скачала всё что можно скачать в интернете. Мне они очень нравятся, много разных цветов и много интересных композиций.
Девочки хочу ещё поделиться информацией о глинке Флёр, вот что пишут о её составе: "В состав нашей глины входит: альгинат натрия, поливинилацетатная дисперсия, силоксан, смесь ароматических смол, вытяжка из цитрусовых, диоксид титана. Глина специальна разработана для работы в технике керамической флористики и имеет отличную пластичность." Может кому то пригодится. Ну и как всегда делюсь своим новым творением [URL=http://vfl.ru/fotos/d351d8367317787.html][/URL]
ой мамочки какая красотень. Нет Танюшь до вашего уровня мне не дорости никогда.
 
28 Дек 2014 21:03

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
777 Светлана писал(а):
ой мамочки какая красотень. Нет Танюшь до вашего уровня мне не дорости никогда.


ОЙ, спасибо! Прям засмущали меня))) Я ведь сама ещё учусь! Думаю в нашем деле главное желание и тогда обязательно всё получится!!! Так что желаю вам удачи и творческих успехов!!!
 
29 Дек 2014 16:28

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Toffffita
Светлана, очень красивая композиция good2 сразу захотелось лепить колокольчики-цвет потрясающий girl_in_love что за оттенок если не секрет?
 
29 Дек 2014 17:09

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Олия-м писал(а):
Toffffita
Светлана, очень красивая композиция good2 сразу захотелось лепить колокольчики-цвет потрясающий girl_in_love что за оттенок если не секрет?
Олечка это Танюшина работа. А мне уж точно такую не сделать.
 
29 Дек 2014 21:23

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Smile Танечка, прости, промахнулась немножко Embarassed , с планшета пишу и иногда прокручиваю не туда Romashki
 
30 Дек 2014 3:08

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
Олия-м писал(а):
Smile Танечка, прости, промахнулась немножко Embarassed , с планшета пишу и иногда прокручиваю не туда Romashki


Оленька, ничего страшного))) у меня такое тоже иногда бывает, особенно когда ноут глючит. Спасибо за то , что поделилась своим впечатлением о моей работе))) Краска у меня VAN PURE. цвет фиолетовый №091, прозрачная.

777 Светлана

Света, сделаете ещё лучше)))) Тем более здесь такая поддержка, все подскажут и помогут, главное не стесняться спросить.
 
30 Дек 2014 7:55

Распечатать сообщение
alovelyrose

Ольга




alovelyroseМои рецепты
Всем привет, мои дорогие лепильщицы! Давненько здесь не писала ничего. Очень рада что у нас появилось столько талантливых новичков! Спасибо вам что вливаете в эту темку свежей энергии. Хотела все поздравить с наступающим Новым Годом! Хочу пожелать обильных благословений от Бога, мирного неба на головой, счастья, любви и море вдохновления.
Я потихонечку работаю между праздниками. Добиваю свою идею темно-бордовой розы, сирень леплю, ниже покажу недоделочки свои. Еще у меня маленький праздник, продался мой первый заказ на вебсайте этси. Я так рада!

Роза



 
30 Дек 2014 11:41

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

51 год
Украина

ToffffitaМои рецепты
alovelyrose
Оленька, спасибо за поздравления!!! Хочется и вам пожелать в Новом году всего самого наилучшего! Побольше вдохновения,идей всяких, заказов и позитивных покупателей! Ну и конечно поздравляю с первой продажей!!! Пусть они будут почаще))) Роза ваша изумительная! Цвет такой благородный, может поделитесь чем красили и тонировали?
 
30 Дек 2014 14:23

Распечатать сообщение
alovelyrose

Ольга




alovelyroseМои рецепты
Toffffita писал(а):
Оленька, спасибо за поздравления!!! Хочется и вам пожелать в Новом году всего самого наилучшего! Побольше вдохновения,идей всяких, заказов и позитивных покупателей! Ну и конечно поздравляю с первой продажей!!! Пусть они будут почаще))) Роза ваша изумительная! Цвет такой благородный, может поделитесь чем красили и тонировали?

Спасибо большое! Мне очень приятно! Красила фарфор акрилом а потом тонировала маслом, Alizarin Permanent, Magenta, Dioxazine Purple. Надеюсь цвета понятны, у меня по английски написано на красках.
 
30 Дек 2014 19:24

Распечатать сообщение
Дмитриевна

Галина


Россия г.Тверь 60лет

ДмитриевнаМои рецепты
Фото


Всем рукодельницам творческих успехов и вдохновения! Счастья, любви и исполнения желаний в Новом Году!!!
A-Irene
Отдельное спасибо Ирочке за поддержку темки, очень интересные опыты...Скоро ваш ХФ будет лучше любой модены... girl_claping girl_in_love
alovelyrose
Оленька, розочка последняя необыкновенно живая!Молодчина!!! good2
Toffffita
Танюша, твои композиции удивительно нежные по цвету. И все цвета в букете дружат между собой...Я сколько не пробовала, у меня не соединяются почему-то. Embarassed

777 Светлана
Светочка, барашки твои замечательные!!! good2 Если такую красоту слепила, то цветочки обязательно получатся, было-бы желание!!! girl_bye
New Year Go New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2014 21:41

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Дмитриевна писал(а):
Всем рукодельницам творческих успехов и вдохновения! Счастья, любви и исполнения желаний в Новом Году!!!
A-Irene
Отдельное спасибо Ирочке за поддержку темки, очень интересные опыты...Скоро ваш ХФ будет лучше любой модены... girl_claping girl_in_love
alovelyrose
Оленька, розочка последняя необыкновенно живая!Молодчина!!! good2
Toffffita
Танюша, твои композиции удивительно нежные по цвету. И все цвета в букете дружат между собой...Я сколько не пробовала, у меня не соединяются почему-то. Embarassed

777 Светлана
Светочка, барашки твои замечательные!!! good2 Если такую красоту слепила, то цветочки обязательно получатся, было-бы желание!!! girl_bye
New Year Go New Year Tree New Year Tree
Галина спасибо вам огромное за все ваши тёплые слова. Желание есть. Если моя работа не угробит мои руки я обязательно всему научусь. Даю слово.
 
30 Дек 2014 21:44

Распечатать сообщение
777 Светлана

777 Светик777


Воронеж

777 СветланаМои рецепты
Дмитриевна писал(а):
Всем рукодельницам творческих успехов и вдохновения! Счастья, любви и исполнения желаний в Новом Году!!!
A-Irene
Отдельное спасибо Ирочке за поддержку темки, очень интересные опыты...Скоро ваш ХФ будет лучше любой модены... girl_claping girl_in_love
alovelyrose
Оленька, розочка последняя необыкновенно живая!Молодчина!!! good2
Toffffita
Танюша, твои композиции удивительно нежные по цвету. И все цвета в букете дружат между собой...Я сколько не пробовала, у меня не соединяются почему-то. Embarassed

777 Светлана
Светочка, барашки твои замечательные!!! good2 Если такую красоту слепила, то цветочки обязательно получатся, было-бы желание!!! girl_bye
New Year Go New Year Tree New Year Tree
Галина спасибо вам огромное за все ваши тёплые слова. Желание есть. Если моя работа не угробит мои руки я обязательно всему научусь. Даю слово.
Страница 284 из 581

Наверх