Конфеты домашние

Сообщение Автор
Конфеты домашние
26 Дек 2009 19:19

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Предлагаю на Ваш суд очень вкусные конфеты. Рецепт собирательный, так сказать girl_haha Начитавшись много рецептов конфет, я их свела к одному Embarassed Конфеты очень просты в приготовлении. А через сутки они становятся более вкусными. secret
Фото
Фото

Понадобится:
*200 гр. шоколада (у меня был Бабаевский «Люкс» и Бабаевский «С цельным миндалем» 55% какао)
*3 ст.л. сгущенного молока (у меня было неварёное, при желании возможен эксперимент с варёным)
*1 ст.л. сливочного масла
*3 ст.л. помолотого в очень мелкую крошку печенья (перемолола печенье в блендере)
*2 ст.л. мелко порезанного чернослива (должны быть именно кусочки, а не крошка)
*2 ст.л. мелко порезанной кураги (должны быть именно кусочки, а не крошка)
*3 ст.л. мелко порезанных грецких орехов (должны быть именно кусочки, а не крошка)
*ликёр, коньяк,ром (можно и без алкоголя)
*для обсыпки: кокосовая стружка, кунжут, молотое печенье, молотый белый шоколад, любая ореховая крошка, какао, кофе, разноцветные кондитерские посыпки – всё, что душе угодно

-Поломать шоколад на мелкие дольки, поставить на водяную баню.
-Когда шоколад практически растопится, необходимо добавить сливочное масло и сгущенное молоко и перемешать до полного растопления шоколада.
-Когда шоколад растопится полностью, а масса станет однородной консистенции, снять с водяной бани массу, всыпать чернослив, курагу, орехи, печенье. Всё перемешать до однородного состояния.
-Если у Вас есть формочки для конфет/шоколада, то сразу же можно их заполнить массой, предварительно формы смазав подсолнечным маслом, а далее убрать конфеты в холодильник до полного застывания (идеально на ночь).
-Если таких форм нет, то уберите массу в холодильник на 30 минут. Из остывшей массы скатайте шарики (можно и иную форму), обваляете их в обсыпке. Уберите в холодильник до полного застывания (идеально на ночь).

В 1/3 массы я добавила 2 ч.л. ликёра «Бейлиз». Конфеты приобрели тонкий сливочно-алкогольный привкус. Если Вы пожелаете обвалять конфеты в какао, то сначала придайте конфетам форму, далее на 25-30 мнут уберите их в холодильник, и лишь потом обваляйте их в какао. Обваливая конфеты сразу же в какао, оно всё впитается в конфету.

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2009 19:36

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Вкусненькие конфетки, спасибо!
С наступающими!!!!


[url=http://[censored smajliki]/smilie-318400167.html][/url]
 
26 Дек 2009 19:40

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Гуррри писал(а):
Вкусненькие конфетки, спасибо!
С наступающими!!!!

Пожалуйста! Угощайтесь на здоровье Angel
И Вас тоже с наступающим! Yahoo! Вкусного Нового Года, здоровья и воплощения в жизнь всего задуманного! Romashki
 
26 Дек 2009 23:49

Распечатать сообщение
Ландорик

Мария

46 лет
Россия, Курск

ЛандорикМои рецепты
Нет , этого не может быть , сегодня, а точнее сию минуту, я приготовила конфеты , чтобы дебютировать на форуме, и на тебе, еще вчера не было никаких конфет, а сегодня пожалуйста, даже лучше , чем у меня, wacko1 Что мне делать., я в трансе. Да, товарищ Шурупайка, я бы назвала Вас Шустриком, но знаете ,что я подумала, ведь на сайте, куча одинаковых котлет, голубцов, и.т.п., я тоже постараюсь выложить свои сладости, и я практически уверена , мы подружимся.
 
27 Дек 2009 14:20

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Ландорик писал(а):
Нет , этого не может быть , сегодня, а точнее сию минуту, я приготовила конфеты , чтобы дебютировать на форуме, и на тебе, еще вчера не было никаких конфет, а сегодня пожалуйста, даже лучше , чем у меня, wacko1 Что мне делать., я в трансе. Да, товарищ Шурупайка, я бы назвала Вас Шустриком

Я не хотела Вас огорчить sharik Просто так получилось Embarassed

Ландорик писал(а):
ведь на сайте, куча одинаковых котлет, голубцов, и.т.п., я тоже постараюсь выложить свои сладости, и я практически уверена , мы подружимся.

А давайте рецепт Ваших конфет Yahoo! Будем дружить конфетами Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2009 17:53

Распечатать сообщение
Barsic

Евгения

35 лет
Туапсе

BarsicМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! New Year Tree Мне мама в детстве готовила что-то похожее, только в виде колбаски, а потом разрезала. Прям детство вспомнилось, ожидание нового года!! New Year Hi Спасибо еще раз, обязательно сделаю! Yahoo!
 
27 Дек 2009 19:30

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Barsic! На здоровье Romashki !! Угощайтесь! girl_in_love Делайте конфетки с удовольствием nyam2 . Через сутки они становятся ещё вкуснее wacko1 Если бы за фигурой не следила, то за 1 раз бы все смела girl_haha
 
07 Янв 2010 4:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Шурупайка, я с отчётом:
Фото

Вкусные конфеты! good2 Спасибо thank_you
friends New Year Hi
 
07 Янв 2010 18:47

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Monica!!! Твои конфетки получились чудными! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень рада, что конфеты понравились. Embarassed
Приятного чаепития Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2011 18:52

Распечатать сообщение
Евгешечка

Евгения

42 года
Германия

ЕвгешечкаМои рецепты
Ух тыыыы какая вкусняшка.

Нужно попробовать обязательно....
 
22 Фев 2011 20:19

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Евгешечка писал(а):
Ух тыыыы какая вкусняшка. Нужно попробовать обязательно....

Попробуй friends ! Это действительно очень вкусные конфетки nyam2 .
 
29 Июл 2011 12:36

Распечатать сообщение
infiniti..86

светланка




infiniti..86Мои рецепты
надо попробовать nyam2
 
02 Авг 2011 0:14

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
infiniti..86 писал(а):
надо попробовать

Обязательно попробуй girl_claping !
Конфетки действительно очень вкусные nyam2 !
 
27 Апр 2012 17:07

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Класссс Yahoo! спасибо вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2012 11:58

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
S.Lilia писал(а):
Класссс Yahoo! спасибо вам Romashki Romashki Romashki Romashki

Незачто girl_in_love ! Кушайте на здоровье sharik .
 
26 Окт 2013 1:30

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Шурупайка
Екатерина, спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Вкусно, просто и не очень вредно girl_haha good2 good2 nyam2 nyam2





 
03 Дек 2013 19:17

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Анастасия! Извините, что так поздно отвечаю sharik !
Ваши конфеты БЕС-ПО-ДОБ-НЫ Romashki Romashki Romashki ! Я рада, что Вы выбрали рецепт моих конфеток friends .
 
01 Фев 2014 18:42

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Шурупайка
Екатарина, прошу прощения,что так поздно отвечаю сама! Smile
Давайте "на ты"? Drinks or Beer
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх