Классический французский багет

Сообщение Автор
 
20 Апр 2010 11:39

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Ух ты, обязательно попробую, мои обожают багеты, спасибо!
 
21 Апр 2010 23:47

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
sara писал(а):
u nas tozhe LIDL estj

Ну в LIDLе много муки не купишь, там вроде только обычная не хлебная и цельнозерновая есть, ах да у нас ещё там спельтовая есть. Мне больше поможет если ты скажешь где ты живёшь, ведь везде мука другая. Wink

Fluria писал(а):
Ух ты, обязательно попробую, мои обожают багеты,

Светочка, успехов! Romashki Romashki
 
12 Май 2010 0:17

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Анечка, спасибо за рецепт thank_you2 Очень удобный и багеты получаются довольно вкусные nyam2 . В последнее время часто их готовлю.
Фото

air_kiss give_heart friends
 
13 Май 2010 19:15

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
Очень удобный и багеты получаются довольно вкусные

Элина, отличные багеты у тебя получились, молодец! good girl_claping
Monica писал(а):
В последнее время часто их готовлю.

я тоже, особенно на семейные праздники и по заказу пеку всегда эти багеты, вот и вчера сестре на ДР 8 штук делала. praising
 
17 Май 2010 17:36

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Аннушка
Я хотела спросить, минимум сколько тесто должно в холодильнике стоять, пойду сейчас тесто месить. Оно в 2 раза должно в холодильнике вырости и тогда его уже мож часов 12 но доставать и далее как по рецепту, или же обязательно должно 12 часов выстоять в холодильнике. Хочу успеть мужу на работу на утро испечь good2
если тесто получиться, я с пшеничным хлебом не дружу как то, вечно что то не так, то мука не такая, то воды или слишком мало или слишком много, надеюсь сегодня получиться. А на завтра мне уже заказали ржаной хлебушек. Он у меня шикарно получается. Спасибо тебе!!!!
 
17 Май 2010 17:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
о в 2 раза должно в холодильнике вырости и тогда его уже мож часов 12 но доставать и далее как по рецепту, или же обязательно должно 12 часов выстоять в холодильнике. Хочу успеть мужу на работу на утро испечь

Марина, можно и вообще тесто в холодильник не ставить, а дать ему при комнатной температуре расстояться до увеличения в двое и потом дальше по рецепту. Но после холодильника багеты вкуснее, но тогда тесту само мало 8 часов надо в холодильнике постоять. Wink Успехов тебе! Romashki
 
18 Май 2010 17:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Аннушка
Аннушка!!! Багеты чудо! Наконец-то я разобралась с тестом из пшеничной муки!!! Делала по 2 рецептам твоим, этот лучший(как на мой вкус), тесто у меня всю ночь в холодильнике простояло, корочка хрустящая, аромат на всю квартиру Yahoo! good good2 wacko1
 
19 Май 2010 23:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Багеты чудо!

Мариночка, я рада что ты осталась довольна!!! Yahoo! спасибо тебе за доверие и отзыв! Rose
 
23 Июн 2010 12:27

Распечатать сообщение
чашечка

Юлия

40 лет
Украина

чашечкаМои рецепты
А можна вместо сухих дрожжей использовать свежие для этого багета?
 
09 Июл 2010 0:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
чашечка писал(а):
А можна вместо сухих дрожжей использовать свежие для этого багета?

Юля, конечно можно, Wink если по рецепту, то надо 20 г свежих, я обычно беру меньше, само много 15 грамм, вполне хватает.
 
04 Окт 2010 15:45

Распечатать сообщение
universo

Ольга




universoМои рецепты
Все получилось и очень-очень вкусно!!спасибо за рецепт!Единственное побаиваюсь создавать пар методом как Вы пишите, выливания в разогретый противень горяечго стакана воды, какие-то птом пухрустывания слышу)))не вредно ли это для духовки??
 
06 Окт 2010 18:45

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Аннушка
Аннушка! как обычно - хлеб бесподобен!!!!!!!!!!!!!!
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2010 15:22

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Раньше пекла обычный пшеничный хлеб с разными добавками(отруби, кукурузная мука), а теперь по вашему рецепту ток буду печь, ток вот разрезы у меня чет не получились почти не видно, но ниче со временем доведем до эстетики. Спасибо за рецепт girl_in_love очень люблю багет nyam2
 
30 Окт 2010 16:55

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Анна, почемуж у меня не получается sad такой пупыристый хлебушек как у Вас? Вот мой
 
05 Янв 2011 21:48

Распечатать сообщение
julia1976

Julia

48 лет


julia1976Мои рецепты
Анечка здравствуйте! в данный момент я выпекаю багеты, думаю что получились отличные , только я выпекаю в багетной форме от Термомикс Embarassed good2 good2 good2 , тогда форма получается правильной Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо большое за ваш рецепт Rose Rose Rose
 
16 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
IcceBaby

Элла




IcceBabyМои рецепты
Пробуем Embarassed
 
27 Янв 2011 23:41

Распечатать сообщение
julliette

Юля




jullietteМои рецепты
Аннушка писал(а):
Выпекайте 12 минут, затем разверните противень и выпекайте еще 15- 25 минут, пока корочка не станет богато золотисто-коричневого цвета.

Немного не понятно, "развернуть противень". Это получается вставить его другой стороной на 180 гр? Это дает равномерное пропекание? используется только для багетов?
 
12 Апр 2011 21:04

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Анечка, спасибо за вкусные багеты! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Хлеб обалденный, а рецепт нехлопотный совсем good и удобный, т.к. заранее замесить можно и несколько дней хранить girl_claping Понравилось очень-очень nyam2
в форме багетов
Фото

и 2 буханочки с добавлением старого теста - good2 good
Фото
Фото
 
23 Апр 2011 15:02

Распечатать сообщение
snow1

Снежана

47 лет
Израиль

snow1Мои рецепты
А это мой хлебушек,еле успела сфоткать,пока загружала фото хлеб скушали!!! nyam2 good2
Фото
 
05 Дек 2011 2:55

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Сделала, очень вкусно, всё съели, но почему-то при приготовлении очень быстро зарумянился при нужной температуре, а внутри был ещё мокроват, поэтому сделала поменьше температуру и подержала ещё, корочку сбрызнула водой, накрыла сухим полотенцем и остужала всё это в духовке, правда недолго, около получаса. Корочка получилась толстовата, а на следующий день батончики были жёсткие, может муки меньше ложить? Хочется, чтоб был не только вкусный, но и воздушный. Подскажите, кто знает, а то я впервые делала хлебушек.
 
11 Дек 2011 18:45

Распечатать сообщение
Katoagain

Katya


Спб

KatoagainМои рецепты
Один вопрос - нужно разогреть духовку за 45 мин? А потом выключить или оставить 260 градусов на это время? (газа жалко) можно разогреть за 5 минут до выпечки и все?
Ну вот...сказала один вопрос, а вышло четыре)) надеюсь, суть понятна.
Спасибо!
 
16 Дек 2011 0:10

Распечатать сообщение
ElenaVdomike

Елена

35 лет
Железнодорожный

ElenaVdomikeМои рецепты
кто-нибудь, плиз хелп!
А нормально, то что оно в холодильнике-то после замеса и поднимается?! у меня уже в 2 раза почти больше стало, даже из миски немного выпирает... Так и должно быть, или нет?
 
16 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
ElenaVdomike Rose

Лена, это нормально, дрожжи работают, хоть и медленно, но работают. girl_yes2
Возьми миску большего размера или лучше уложи тесто в пакет, оставь место вдвое
больше, для роста теста ! Smile
 
16 Дек 2011 1:29

Распечатать сообщение
ElenaVdomike

Елена

35 лет
Железнодорожный

ElenaVdomikeМои рецепты
я его когда сделала, положила в просторную миску и накрыла пленкой, как написано в рецепте. так вот тесто немного подняло уже даже эту пленку)) Ну раз так должно быть - тогда я спокойна. А то я-то думала, что тесто будет только подниматься, когда я его уже утром вытащу Smile
Спасибо! Маркизко Romashki
 
29 Дек 2011 4:45

Распечатать сообщение
danet

оксана

48 лет
Севастополь

danetМои рецепты
Аннушка, скажите., а все время випекать с протвинем для воды?
Страница 2 из 3

Наверх