Обидно за маму!

Сообщение Автор
 
18 Янв 2010 16:42

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Лена, прочитала твою темку..не было времени ответить..полный дом гостей..

quote="ELENA_BAZH"]Ещё раз убедилась, что поступаю правильно!

И не буду я ничего ни кому объяснять. " Не сыпте жемчуг перед свиньями" - они не знают его цены! Так и ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ. Не умеющий его ценить - его не достоин.[/quote] good2
ELENA_BAZH писал(а):
Я позвоню и скажу, что квартиру сдаю, как только найду желающих - адьос, амигос!!! И я действительно её сдам, как только найду желающих. Лучше моей маме будет ещё одна помощь.
100%- согласна
ELENA_BAZH писал(а):
обратного хода не будет. И чем дальше, тем больше укрепляюсь в своём решении.
Даже и не думай -передумывать...Такие люди посидят спокойно ( приветствуя маму "насильно") годик...пока стихнут страсти...потом всё на той же мнимой "любви к бабушке" попросят их прописать...ну а дальше- сценарий ясен. У племянника была слишком сладкая жизнь- ему нужен урок, и чем раньше, тем лучше...
ELENA_BAZH писал(а):
А во всём оказалась виновата моя мама, потому, что мне пожаловалась...
А.... козла отпущения всегда легко найти...
Маме говори ( чтобы у неё не было чувства вины)- что она правильно поступила, расказав всё тебе, что племяшке срочно нужен холодный душ ,пока молодой....может что и поймёт в жизни- сейчас...
MariaR писал(а):
но я считаю что портить отношения с ними нельзя. Брать за шкирку и на улицу - некрасиво будет а вот позвонить и поговаорить с ним и сказать что тебе не приятно и что он должен быть благодарен это нужно.По крайней мере - захотел квартиру нахаляву пустьи вас всех благодарит.

Мария- красиво не красиво- это в романах...Когда досталось что-то своим горбом- это всегда ценишь, когда досталось легко и не ценишь- это глупо. А когда досталось легко- и начинаешь наглеть- это хамство. Всем извесна истина- всем мил не будешь...родственники это или нет-хамство нужно пресекать...
pacha писал(а):
.....и выгонят его именно из-за его такого отношения к бабушке.
good2
 
19 Янв 2010 6:00

Распечатать сообщение
pacha

павел




pachaМои рецепты
не стану смеяться. утром поговорил с женой, ее стойкое мнение звонить полюбому надо было перед приходом обязательно, если спал-чего дверь открыл, урод безоговорочно, гнать... а потом я узнал много нового из ее семейной жизни и взаимотношениях среди ее родст. как говорится ,,удивительное рядом,,. коротко по сути- у вас это цветочки(маленькие такие цветочки)....... я вот тихонько весь день перевариваю полученное с утра пораньше к утр кофе "@№;%:№№№;"@@......

маму вашу тоже понять можно, отчего и почему ее терзает....виноватой себя чувствует, наверное.. она пошла сделать доброе дело и уж никак не ожидала такого приема.... вот только племян ваш был всегда таким, думаю,что с детства ему спускалось с рук многое поведение.... но эт уж дело давнее.... брат может сделать многое, не стоит его недооценивать. да он может просто и популярно об'яснить сыну(своему сыну!), что уважать надо старших и пожилых людей. ценить родствен и с ними всячески общаться и доверять будь то мама его или бабушка и будет у него все хорошо, а не то потихонечку все будут просто сторониться его и его семью. и когда действительно понадобится помощь ее просто неоткуда будет просить. да и в конце концов есть небольшие такие правила поведения в обществе, вот поймет ли правильно все это молодая голова..........

вы умная женщина, с вашим жизн опытом (судя по вашим постам) все правильно сделаете!!! в этом я уверен точно!!!!!!
 
27 Янв 2010 1:44

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Спасибо, Паша!
 
27 Янв 2010 1:46

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Лен, как там у тебя дела? что решили, как это чудище себя ведет? как мама?
 
27 Янв 2010 2:15

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Решения своего я не изменила. С братом поговорить по душам не получается. Не берёт трубку...
Маме звонила дня 4 назад. Племянника сократили...
Со снохой разговаривала Её мать. " Дочь, представь если - бы меня выгнали..." " Я своих в обиду не дам" вот такой ответ... А мы стало быть чужие. Ну здесь сам Бог велел...
 
27 Янв 2010 12:26

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
" Я своих в обиду не дам"

Вот пусть она их и квартирует....
 
28 Янв 2010 14:41

Распечатать сообщение
Ольга 68

Ольга


Украина

Ольга 68Мои рецепты
В том доме, где тепло, не запирают дверь
И тем, кто у двери, не задают вопросов.
Неважно, кто ты есть, простак или философ,
Войди, раз чист душой, и в звон часов поверь.

Не запирают дверь в том доме, где тепло,
Особенно тогда, когда метель и стужа.
Здесь каждый, кто вошёл, хорош, любим и нужен,
Здесь выслушают крик и вылечат крыло.

Не запирают дверь в нешумном доме том
И долго жгут огонь в окне за лёгкой шторой.
Здесь спора не ведут, и не выносят сора,
И прячут черновик в старинный толстый том,

И помнят даты всех находок и потерь,
И судят по своим, а не чужим законам,
Здесь чайник на столе, а на стене иконы, –
В том доме, где тепло, не запирают дверь.

Здесь на горячий лоб – прохладную ладонь,
Здесь глаз не отведут, пока идёшь по краю.
В том доме, где тепло, дверей не запирают,
И ждут тебя всегда, и долго жгут огонь.
 
02 Фев 2010 17:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
" Дочь, представь если - бы меня выгнали..." " Я своих в обиду не дам" вот такой ответ...

Слов нет!
 
02 Фев 2010 18:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я тоже думаю, что ребят надо "попросить". В конце концов, может, тогда они задумаются о том, как можно себя вести, а как нельзя. Не пустить на порог родного человека!!! Это не укладывается в моей голове... Sad
А если спустить все на тормозах, то, к сожалению, благодарности Вы все равно никогда не дождетесь. Люди просто принимают как должное подобное отношение к себе, но вот ответить минимальной взаимностью - увы...
 
03 Фев 2010 19:27

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Дозвонилась брату. Он солидарен со мной, но с сыном на тему не говорил. Не разговаривает вообще с ним. Я считаю, что плохо. Говорить надо. Он говорит, что и так не маленький и всё ясно. Единственное - попросил до мая не выгонять. А в остальном на моей стороне.
Поговорили спокойно, чувствуется, что ему на тему разговаривать тяжело.
Я спросила не повлияет моя взбучка на отношения между ним и невесткой? Сказал "переживут".
 
03 Фев 2010 19:31

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Он солидарен со мной, но с сыном на тему не говорил. Не разговаривает вообще с ним.

Лен, он же прекрасно понимает что косвенно сам виноват в случившемся, что не дал того воспитания, брату конечно то же не легко, но это его сын...
 
06 Фев 2010 19:26

Распечатать сообщение
Тутуня


39 лет
Раменское

ТутуняМои рецепты
Лена, я считаю что вообще ничего не нужно объяснять ни племяннику, ни его етери, конечно вы выслушаете многь "прекрасного" в свой адрес, но за добро так не платят. Я живу в квартире мужа и его метери и никогда не позволяла себе ничего лишнего, никогда не считала и не буду считать эту жилплощадь свое. И хотя я здесь прописана с детьми, в случае чего, я выпишусь! Ваш племянник просто, извине за выражение, свин. Я бы выгнала, даже если бы мама была против! один раз его пожалели, помогли, он не оценил.Он мужик, пусть ищет пути выхода и тем более жить есть где.Пусть идет к родителям жены и там так себя ведет! Неблагодарная С.......... Извините меня, но не люблю несправедливость! ireful Вам желаю терпения, сил и заботьтесь о маме!
 
20 Фев 2010 6:12

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Не могу оставить безнаказанным такое свинство!

Гнать взашей и не смотреть, что родственники. Дальше будет хуже. Скоро он, ваш племянник, и вас на порог пустит. Установите точную дату и ни дня больше. Хамство порождает преступления.
Хорошо, что маму вашу с лестницы еще не спустил.
 
21 Фев 2010 2:53

Распечатать сообщение
& Кокоша

Валентина

61 год
Брест

& КокошаМои рецепты
Женя писал(а):

Гнать взашей

Что-то мне подсказывает- не выгонит она никого (или пожалеет, или Жилищный кодекс помешает).
ELENA_BAZH Мне Вас искренне жаль! Вот так покинул гнездо, а его тут же нагло заняли.
 
21 Фев 2010 3:46

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
& Кокоша писал(а):
Что-то мне подсказывает- не выгонит она никого (или пожалеет, или Жилищный кодекс помешает).


Будем надеяться, что вы на этот счет ошибаетесь. friends
 
21 Фев 2010 19:14

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
У меня года три назад ситуация была интересная. Приехала моя племянница, говорит на работу в городе устроиться хочу, дома работы нет и с МЧ рассталась в общем не сладко всё. Ну крестница моя, помочь надо, оставила у себя. Квартирка маленькая, сама сыном в одной комнате, она в другой. Прожила месяц, потом другой, потом вроде бы и работу нашла и зарплату достаточную получать стала, но мыслей чтобы жильё поискать не присутствовало... В общем раз сказала, второй, не подействовало, собрала её сумки и дала два дня на переселение. Обиделась вся семья, сестра названивала - выговаривала.... Отец только поддержал (с его стороны племянница).
Зная что она вышла замуж, работает и с мужем квартиру снимает. Меня если увидит, кивнёт и мимо... А мне и не обидно, сама поживёт поймёт, а не поймёт - тож не моя забота.
За маму твою обидно! А "родственничков" таких не жалей, не поймут. Лучше правда квартиру сдай, твоей маме эти деньги лишними не будут!
И никаких маев, полтора месяца уже прошло, могли бы и пошевелиться и поискать себе жильё если с роднёй жить не хотят по человечески.
 
22 Фев 2010 18:22

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Спасибо всем за поддержку!
Я уже "остыла", но по прежнему держусь направления на май. Брат сам звонил пару раз , больше тему не поднимали. Он злится, что племянник не очень-то ищет работу. По видимому, там действительно не совсем доросли умом до сложившейся ситуации. А ситуация такова, что он уже муж и отец, а это накладывает определённые обязательства. А всё мама его " старается" со словами " прокормим". Смотрю на брата и становится немного жалко его. И понимаю, что вина и его есть. Сноха как обычно бывало раньше, к телефону не подходит. Видать " обидеться изволят".
Соседка говорит, что возможно не живут в моей квартире сейчас. Ходила несколько раз - носки по просьбе связала- никто не открывает. Ни брат ни мама не в курсе.
Ой, девки! Не "жалейте" родственнков... Ну их нафиг! Пусть сами рыпаются в жизни, опыт наживут с шишками.
Вчера на работе плакала бабулька. Живут в нашем доме пристарелых вдвоём с братом. Они не бедные, деньги есть, квартиры сдают - деньги племянники себе забирают. Детей своих нет, хотя и с детьми картина не лучше . Племянницу уполномочила как распорядителя иммуществом. Попросила у неё снять с её-же книжки немного денег на мелкие расходы - та дала 50 евро директору! заведения, с просьбой " проконтролировать расходы"! И это её -же деньги она - же не может потратить по своему усмотрению! Смотрю на неё и вижу своё будущее... Нефиг! Буду сдавать квартиру и на эти деньги найму личную сиделку по часам.
 
22 Фев 2010 18:44

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Ой, девки! Не "жалейте" родственнков... Ну их нафиг! Пусть сами рыпаются в жизни, опыт наживут с шишками.

Как это не печально звучит...но жизнь иенно так и устроенна..Лен, правильно ты решила- нужно нам самим о своей старости думать. Не думаю, что мы будем кому-то нужны....У нас в головах хоть немного патриотизма и интузиазма было...сейчас растут сплошные- капиталисты и обыватели...Моральный уровень часто на одной чаше а материальный на другой...
ELENA_BAZH писал(а):
Нефиг! Буду сдавать квартиру и на эти деньги найму личную сиделку по часам.
good
friends
ELENA_BAZH писал(а):
Попросила у неё снять с её-же книжки немного денег на мелкие расходы - та дала 50 евро директору! заведения, с просьбой " проконтролировать расходы"!

Ну это наглость.....Не пойму, а почему бабуля сама не може свои деньги снимать?
 
22 Фев 2010 18:54

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ой, забылы как это по русски называется( наверное "глупость"), когда всеми делами и средствами уполномачиваешь распоряжаться доверяное лицо, что-то на вроде опекунства...
 
24 Фев 2010 20:16

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ELENA_BAZH-Лена, после описания как выгнали твою маму я бы их за шкирку и на все 4 стороны! Да какая разница грязно или нет к тебе пришла бабушка, а не посторонний человек с улицы!!!! Теперь дословно понимаю пословицу "от добра добра не ищут". Много лет назад у меня на глазах (мама работала директором бара) пьяные гуляки оскорбили мою маму, так я от злости готова была их загрызть зубами, если б дошло рукоприладства точно б взялась за табуретку, а так закончилось все скандалом вселенских маштабов с вышовом милиции. Лена желаю побольше нервов тебе, крепкого здоровья маме и мозгов родственникам! Romashki
 
25 Фев 2010 2:22

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Alissa Спаибо!
 
25 Фев 2010 10:04

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Alissa писал(а):
Лена желаю побольше нервов тебе, крепкого здоровья маме и мозгов родственникам! Romashki

Присоединяюсь! ok
Хотя родственники с мозгами - это мечта!!!
 
28 Фев 2010 23:47

Распечатать сообщение
she





sheМои рецепты
Правильно! Гоните их в шею. good2 Romashki sharik Пусть пополнят армию молодых семей с детьми без жилья. good Romashki Drinks or Beer Это у нас всегда пожалуйста, работая не заработать не то, что на собственное жильё, а даже на поснимать не хватит. Нечего было рожать, думать надо было, а как они хотели – на всё готовое. Вот к годам 40 поработали бы с Ваше и заработали (может быть) или кто-нибудь наследство оставил. Вот тогда бы и поняли почем она копеечка и почему родственники такие сво…. А вообще-то никто никому ничего не должен, а Вы доброе дело сделали и вот получили: пришла бабушка навестить правнучку, страшно подумать спустя год после рождения Romashki , долго собиралась, обсуждала, готовилась (и не просто пришла ДЕНЬГИ принесла sharik Yahoo! – это наверно знак добрых намерений). Предупреждать о визите она их не должна была, во-первых это не принято в обществе, а во-вторых молодые всегда должны быть готовы к такому, не у себя дома живут, пусть не забывают и не расслабляются. Это ведь не их дом и не их крепость, нечего корни пускать ремонт делать, а то дай им палец, они ведь и руку откусят. good2 Вещи свои привезли, имущество какое-то – а живут-то в чужом доме, забыли – перестановку устроили. Пусть идут к родителям жены, здесь в форумах много понаписано, как «сладко» уживаются 2 поколения в одной квартире. Может быть тогда поймут всю доброту и милость им оказанную. А может быть и вовсе расстанутся. А то какое же счастье в личной жизни у таких хамов может быть, ещё размножаются. Ну и прописка, конечно, это ещё тот козерь в рукаве: пусть побегают, помучаются за полюсом для ребёнка, место в детском саду, посещениями педиатора и другими соц. Благами. good2 good2 good2 Это знаете ли, не знаю, как в Барселоне, а у нас очень даже вопрос прописки усложняет доступ к соц. Благам, когда живешь на одном конце города, а прописан на другом. А без прописки место своё помнить будут и как понадобиться выставить будет легче, а так выселять замучаешься, тем более если с несовершенолетним на руках. good2 good2 good2
Ну и конечно истоки этой черной неблагодарности и хамства не ясны: в день рождения ребёнка Вы и все ваши многочисленные родственники собрались за большим столом долго радовались, поздравлялись (Вы наверно в этот день теперь каждый год, вспоминаете этот праздник и радуетесь, вот ещё один человечек народился с вашей фамилией), а на рождение надарили всего немеренно, что не день очередь стояла у дверей дармового жилья из родственников – все хотели помочь молодой мамашке, подрались только, когда имя выбирали. Ну с Вас то и вовсе все взятки гладки, вы их облагодетельствовали (а могли бы и по общагам помыкаться, сколько у нас таких поколений выросло и ничего, все человеки – правда оскал зверенный, но на людей похоже же и слава Б-гу), раз в неделю интересовались у племянника, чем живёт, как живёт. Раз 20 помощь предлагали. Очень правильно сказано: «не делай добра не увидишь зла. А вообще дел с родственниками иметь не стоит.»
Вообщем гоните их в шею, good2 good2 good2 они люди взрослые пусть сами решают свои проблемы, этим пусть занимаются, а то сейчас второго заделают, безответственные.
Можно конечно сходить к нему, поговорить, спросить и попробывать понять, что же в вашей большой семье происходит. Но что-то мне подсказывавет, что вы уже на горло собственной песне не наступите. Да и племянник ваш, принять – примит (куда от вас денешься в такой зависимой ситуации), но искренним не будет. Это самый простой выход и форумчане большенство "за". А люди плохого не посоветуют. Drinks or Beer
Очень бы хотелось увидить здесь на форуме вашу общую фотку, где были бы вы все счастливы и было бы у вас и ваших родных (включая эту молоду семью) всё хорошо.
 
01 Мар 2010 13:48

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
she
she писал(а):
Пусть пополнят армию молодых семей с детьми без жилья.


Ну а вы я так понимаю предлагаете отдать им квартиру в качестве подарка????
Ну подарите свою !!!! В другом городе живете ????,Так не проблема. Продайте и отошлите им деньги, благородная вы наша!!!!

С хамами надо поступать жестко,они не понимают нормальных слов.
Вот на днях пришла от свекрови, с разбитой переносицей ,с отекшими глазами. Спрашиваю что случилась, говорит правнучка бросила машинку и попала в переносицу,за то что звук у телевизора сделала потише. И как вы думаете на это отреагировала мама девочки (родная внучка кстати) - от@..бись,не нравиться ,пошла на ....уй. Из своего дома. Молодая женщина 26 лет.
Я взорвалась,а свекровь меня за руки хватает ,не ходи ,не надо,потом же на мне отыграется.Да и куда их деть. Муж не работает ,у самой внучки маленькая зарплата,Куда они пойдут-то.,я уж как нибудь потерплю. Поговорила с мамой этой внучки (родная дочь свекрови) -А что я сделаю,у нее такой взрывной характер,да и куда им идти ,муж не работает ,у самой зарплате маленькая,надо терпеть.

she вот и думаю, а может и правда я не права,надо бы бабушке оставить дом свой ,построенный своими руками, оставить внучке и идти в приживалки к родственникам??? Все-таки молодая семья с ребенком,на квартиру не заработать. НАДО ОТБИРАТЬ У РОДСТВЕННИКОВ,кто не может дать отпора.
she Вы как считаете??? А?
 
01 Мар 2010 17:16

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
she
Вот видите как хорошо думается задним числом!
Очень удобно давить на самосознанку и принятые в вашем обществе правила. Живите по ним...

Спасибо за возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Эта другая сторона по прежнему думает, что я должна позвонить, чтобы мне объяснили как всё получилось... Это им должны каждую неделю звонить и осведомляться а не нужна ли помощь( а просто так звонить без дела - ни - ни, надо предупреждать сначала). А самим позвонить - средства не позволяют. Ведь это только у них финансовые проблемы, А тут - как на зло- ни кто из родителей умирать не собирается, а так хочется наследство получить..! А в Барселоне у людей вообще какие могут быть проблемы? Квартиру снимают - так это-же в Барселоне. Там Рай, тепло и все лежат на пляже как тюлени круглый год. Нет желания приехать и присоединиться к тем кто не ждёт смерти близких чтобы вселиться в их жильё, а попытаться заработать своё? Ребёнок маленький - так в Барселоне тоже детей рожают и по вашим понятиям проблем с детьми куда как меньше чем в Волгодонске.
Фотографии с родственниками есть. А у Вас? Нет? А что так? Не возник интерес иметь их? Для Вас это не важно? Диск обещаный со свадьбы не могу допроситься. А почему? А потому, что думают что мне это не важно, по себе рассуждают.
Ребёнку 2 месяца , родители так и не пригласили отпраздновать событие, Кто кого сторонится в семье?
Страница 5 из 7

Наверх