Хобби- собирание пазлов

Сообщение Автор
 
15 Фев 2010 16:06

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
СЬюзан писал(а):
На 18тыс. я даже не видела нигде... unknown Это ж сколько места надо,чтоб нормально разложиться... greeting
И мне надо чтоб свет хороший был...Потому что есть картинки,которые можно собрать лишь по малейшему оттенку.
Мне нравится серия "Треьяковская галрея",но у меня ни одной их картинки пока нет..Может быть,когда дети немного подрастут,и у меня появится больше свободного времени..
А за пазлом время действительо пролетает morning1

Да, мы сами были в легком шоке! Там такая коробка огромная тяжеленная. И мне очень нравится эта серия, но мы пока зациклились на природе и замках Smile
Ziama писал(а):
Недавно подсказали еще один вариант оформления собраных пазлов, есть клейкая пленка, её в строительстве используют,...хочу попробовать,

good2 А это такая пленочка, которая накладывается на лицевую часть картины и пришпаривается утюгом? Или я ошибаюсь?Расскажите потом как в использовании, очень интересны Ваши впечатления Wink
 
15 Фев 2010 16:14

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
Нет она не сверху клеится, она растягивается на столе а на нее накладывается паззлик, как она называется не помню, но как только мы дособираем пазлик и оформим его так сразу и подлимся с вами
 
15 Фев 2010 23:02

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Ziama писал(а):
Нет она не сверху клеится, она растягивается на столе а на нее накладывается паззлик, как она называется не помню, но как только мы дособираем пазлик и оформим его так сразу и подлимся с вами

Интересно! good2 Будем ждать с нетерпением))))
 
20 Фев 2010 13:41

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Мы пробывали склеить пленкой для учебников(это вот как раз такая, которая утюгом клеится), но отклеилась... и тоже вот ломаем голову чем закреплять unknown
а про строительную даже не слышала Embarassed наверно здорово Yahoo!
 
20 Фев 2010 13:55

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
valery666 писал(а):
Мы пробывали склеить пленкой для учебников(это вот как раз такая, которая утюгом клеится), но отклеилась... и тоже вот ломаем голову чем закреплять unknown
а про строительную даже не слышала Embarassed наверно здорово Yahoo!


Да, я как раз вот эту пленку для учебников имела в виду)))Оказывается есть и строительная good2 good2 good2 Мне вчера подруга рассказала, что оказывается пазлы можно наклеивать на ткань, желательно хлопчатобумажную. Получается очень даже ничего, но мы с мужем не в доумение немного...а будут ли пазлы вообще держаться на ткани?Надо будет подробнее узнать про эту технику))))
 
20 Фев 2010 17:39

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Надо будет подробнее узнать про эту технику))))

ага и нам рассказать Wink а то проблематично их сохранить, чтоб не выпадали unknown
 
23 Фев 2010 0:22

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
И так, отчитываюсь Smile Подруга рассказала, что ее знакомая делат так: берет ткань, хлопчатобумажную, или просто простынную,размер по картине, и плюс 1 см, на всякий случай, потом легче обрезать)))погружает в раствор (крахмал и вода, что-то на подобие клейстера я так полагаю), затем ткань пропитывается этим составом, после чего вынимается и натягивается каким-то образом, у нее там какие-то приспособления, или же просто растилается на ровной поверхности, желательно поставить пресс, так как при высыхании ткань может скукожится. Когда это полотно высохнет, получится "холст" тверденький, и смело можно наклеивать пазлы либо клеем ПВА, либо специальным для пазлов. Может я что-то и упустила из рассказа, но суть вроде понятна Yahoo!
 
03 Мар 2010 23:09

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
Отчитываюсь)))))
Правда ту пленку которую хотели не нашли, но нашли другую, на строй рынке, строительная клейкая плотная пленка, мы наклеили ее на собранный пазл, получилось полотно перевернули его, и намазали весь пазл клеем ПВА, потом не снимая пленки перенесли на ДВП приклеили, сняли пленку после высыхания клея, она очень легко снимается, потом вставили картину в рамку.

Так приятно смотреть на свое "собранное детище")))) girl_in_love
 
04 Мар 2010 0:34

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Ziama писал(а):
Отчитываюсь)))))
Правда ту пленку которую хотели не нашли, но нашли другую, на строй рынке, строительная клейкая плотная пленка, мы наклеили ее на собранный пазл, получилось полотно перевернули его, и намазали весь пазл клеем ПВА, потом не снимая пленки перенесли на ДВП приклеили, сняли пленку после высыхания клея, она очень легко снимается, потом вставили картину в рамку.

Так приятно смотреть на свое "собранное детище")))) girl_in_love


Катерин, здорово! Yahoo! Беру на заметку Ваш способ)) Ой, а фото есть возможность показать? Интересно так Yahoo! good
А вот наши последние работы))
Фото


Фото


Фото
 
04 Мар 2010 2:43

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
Катерин, здорово! Yahoo! Беру на заметку Ваш способ)) Ой, а фото есть возможность показать? Интересно так Yahoo! good
А вот наши последние работы))


пока к сожалению нету, но как только появятся я выложу Smile
 
04 Мар 2010 21:45

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
А вот наши последние работы))

СУУУУПЕР!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! такие красивые картинки!!!!!!
 
05 Мар 2010 2:17

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
valery666 писал(а):
СУУУУПЕР!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! такие красивые картинки!!!!!!


Спасибки Yahoo! Romashki
 
07 Мар 2010 4:54

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
 
16 Май 2010 17:37

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
Приветик девченки!!! Наконец-то я закончила собирание и все остальное..
вот отчетик маленький... попотеть пришлось конечно)))
Фото

так мы ее склеивали, каждую штучку отдельно.....неделю клеили)))
Фото

а так она выглядит на стене уже))))
 
16 Май 2010 22:12

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Ziama писал(а):
Приветик девченки!!! Наконец-то я закончила собирание и все остальное..
вот отчетик маленький... попотеть пришлось конечно)))
а так она выглядит на стене уже))))


Ой, такая красивая картина получилась! Умничка! good2 Romashki А у нас на сегодняшний момент уже собрано 22 картины wacko1 И Еще сегодня прикупили 2 коробки, просто с супругом нельзя ходить в магазин, он как ребенок, не может пройти мимо пазлов wacko1 И что с этим делать не знаю girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Май 2010 20:11

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Ziama писал(а):
риветик девченки!!! Наконец-то я закончила собирание и все остальное..

Ой а у меня такая же картинка в кафу в коробке лежит, ждет своего часа Embarassed щас сессию сдам и снова возьмусь собирать wacko1
 
26 Дек 2010 23:09

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Что-то давненько никто не хвалился своими картинами. У нас скоро будет готова очередная, 26-я wacko1 по-моему...Уже со счету сбилась)))

Всех с наступающим! New Year Tree Творческих успехов и всего наилучшего)))
 
31 Мар 2011 17:48

Распечатать сообщение
elka83

Елена

40 лет
Россия

elka83Мои рецепты
Девочки как красиво!!!Молодчинки Romashki Romashki Romashki Расскажите бестолковой,как вы переносите в рамку?Сам процесс я так поняла происходит где-то на полу ,а затем переносят,правильно? unknown
 
01 Апр 2011 0:17

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
elka83 писал(а):
Девочки как красиво!!!Молодчинки Romashki Romashki Romashki Расскажите бестолковой,как вы переносите в рамку?Сам процесс я так поняла происходит где-то на полу ,а затем переносят,правильно? unknown


Елена, Приветик! Очень рада, что заглянула в темку))) Собираем пазлы на крышке от стола girl_haha вмещается максимум 1500 деталей. А поместить картинку в рамку можно только после того, как пазлы будут наклеены на твердую поверхность, рамку потом можно приклеить...
 
22 Апр 2011 12:28

Распечатать сообщение
panterka8

Инна


Москва

panterka8Мои рецепты
Всем привет! Давно уже читаю форум, готовлю всегда по нему и сайту. Вот наконец решила зарегиться. У меня есть уже один собранный пазл на 2000 элементов, собирала пару месяцев) Попозже могу сфотографировать. С поклейкой тоже замучалась, не знала как перевернуть, в итоге с помощью малярного скотча получилось) Думаю заказать себе такой пазл на 1000 элементов, заинтересовал, потому что не видела еще пазлов-панорам. А вот насчет клея читала, что он наоборот придает глянцевый блеск и усиливает яркость цветов..а тут говорят про то, что как будто бы восковое покрытые. теперь и не знаю, заказывать ли.. unknown
 
23 Апр 2011 5:19

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Наш самый большой подвиг- это пазл на 500 деталей, собирали недели полторы папа с сыном, время от времени я подключалась, когда собрали радости то было сколько. Не представляю как можно на 2000 деталей и больше собрать.Мое восхищение.Молодцы!
 
14 Июн 2011 1:49

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
elka83 писал(а):
Девочки как красиво!!!Молодчинки Romashki Romashki Romashki Расскажите бестолковой,как вы переносите в рамку?Сам процесс я так поняла происходит где-то на полу ,а затем переносят,правильно? unknown


мы рамку не приклеивали, клеили на твердую поверхность, после высыхания прижимали к рамке гвоздиками, как раньше стекло к раме.
 
13 Дек 2011 3:43

Распечатать сообщение
kisca89

марина

34 года
нижний новгород

kisca89Мои рецепты
girl_claping girl_claping супер girl_claping girl_claping сколько много пазл good2 good2 good2 молодчина!!!
я тоже собрала недавно вот такую dance2
Фото

Фото
 
15 Дек 2011 14:41

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Я свои картины мазала просто сверху акриловым лаком бесцветным. До этого готовую картину проклеиваю скотчем с изнанки. Этот лак держит всю картину, не отсвечивает, как пленка и его не видно совсем. Купила лак и кисточку в строительном магазине. А клей для пазлов продается в канцтоварах в отделах для детского творчества. Но на мои картины одного тюбика явно не хватит, а цена кусается.
Люблю собирать цветы, но не фотографии, а картины, нарисованные художниками. Собрала сначала Мону Лизу, но очень трудно и фон темный, потом перешла на цветы. Фирма Касторленд больше всего понравилась - конфигурации четко вырезаны и интересной формы - легче подбирать один цвет. Ищу в магазинах от 2000, одна тыс - уже не задача (быстро кончается - смайлик огорчение).
Видела на 5 тыс штук, но дороговато....мож выпрошу в подарок.
Еще в инет-магазинах продаются пазлы -глобусы, но его ставить куда-то надо, а картина просто на стене висит и никто не рассыпет. А вообще интересно, как он собирается, там же детальки должны быть выпуклые.
 
15 Дек 2011 23:26

Распечатать сообщение
tulisa

Valentina

42 года
Великобритания

tulisaМои рецепты
И я к вам, girl_bye тоже любительница пазлов. Wink Только я их после сборки обратно в коробку складываю,т.к места особо нет.Я если начну собирать,то остановится не могу ,муж даже ругает что пол ночи сижу. girl_haha Вот последние.
Фото


А теперь в основном детские собираю girl_haha вместе с дочкой ,она тоже это дело любит . Wink
Страница 2 из 3

Наверх