Торт «Виски с грецким орехом»

Сообщение Автор
Торт "Виски с грецким орехом"
03 Фев 2010 10:51

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Очень рекомендую этот тортик всем любителям шоколада и орешков give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото

Фото

рецепт из книжки "Шоколадные торты и пирожные" д-ра Эткера. Правда, то что получилось у меня правильно было бы назвать "Бейлиз с орехом пекан" girl_haha , но я все же хочу привести оригинальный рецепт с моими небольшими отступлениями sharik
И так...

Для бисквита:
150 гр очищенных грецких орехов (я брала орехи пекан)
3 яйца
2 ст.л. горячей воды
125 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
75 гр пшеничной муки
1 пакетик шоколадного пудинга в порошке (у меня в пакетике было 100гр)
1 ч.л. разрыхлителя для теста
Фото


Для пропитки бисквита:
6 ст.л. виски (я брала ликер “Бейлиз”)

Отложить 16 половинок грецкого ореха для украшения. Остальные орехи размолоть (я мелко порубила ножом) и слегка обжарить на сковороде без жира, остудить.
Фото

Отложить 50 гр орехов для бисквита, остальное оставить для шоколадно-орехового мусса.

Для бисквита: Взбить яйца с горячей водой 1 минуту на максимальной скорости до образования пены. Смешать сахар и ванильный сахар, постепенно подсыпать к яйцам,
Фото

взбивать все вместе еще 2 минуты.
Смешать муку с пудингом и разрыхлителем. Просеять в яичную смесь и аккуратно перемешать вручную, в конце добавить 50 гр молотых грецких орехов.
Фото

Выложить тесто в форму диаметром 24 см, смазав и покрыв дно формы бумагой для выпечки. Разровнять.
Фото

Выпекать 25-30 минут при t 160-180С. Проверит готовность деревянной палочкой, если выходит из бисквита сухая, то бисквит готов.
Фото

Переложить бисквит на решетку и охладить. Охлажденный бисквит разрезать на 2 коржа. Нижнюю часть положить на блюдо для торта и пропитать 3 ст.л. виски.
Фото


Для шоколадно-орехового мусса:
3 листика прозрачного желатина или 1 пакетик (8гр) обычного желатина
4 ст.л. шоколадного сиропа
300 гр. сливок для взбивания
20 гр сахарной пудры
100 гр молочного шоколада
Фото


Размягчить желатин, следуя указаниям на упаковке. Слегка отжать и распустить в маленькой кастрюльке(на самом маленьком огне) на водяной бане, понемногу подмешивая шоколадный сироп.
Фото

Снять с огня.
Сливки взбить до густоты,
Фото

влить в сливки сироп с желатином и просеять сахарную пудру.
Фото

Перемешать. Мелко порубить шоколад(я просто натерла шоколад на мелкой терке) и вместе с оставшимися молотыми орехами добавить к сливкам.
Фото

аккуратно перемешать.
Смазать нижнюю половину бисквита получившимся муссом
Фото

и поставить в холодильник на 1 час.

Крем для верха торта:
150 гр горького шоколада
500 мл сливок для взбивания
Фото


Разломать шоколад на кусочки. Растопить его на водяной бане.
Фото

2 ч.л. растопленного шоколада поместить в пакет для заморозки продуктов (у меня обычный прозрачный тонкий пакетик для продуктов).
Оставшийся шоколад остудить.
Сбить сливки до густоты. Остывший жидкий шоколад смешать с 1-2 ст.л. взбитых сливок и влить эту смесь в сливки,
Фото

быстро перемешать венчиком. Получается вот такой крем. Крем поставить в холодильник на 10-15 минут.
Фото


Достать торт из холодильника. Сверху на шоколадно-ореховый мусс положить второй корж и пропитать его оставшимися 3 ст.л. виски.
Фото

Крем для верха торта вынуть из холодильника и переложить в кондитерский мешочек с насадкой-звездочкой и украсить торт розочками или как Вам больше нравится. У пакетика с шоколадом чуть срезать кончик и сбрызнуть торт шоколадом(если шоколад в пакетике начал застывать его можно слегка обмять руками или быстро подогреть в теплой воде). Украсить торт отложенными половинками грецких орехов.
Приятного аппетита Rose
Фото


P.S. В рецепте не было сказано, что торт нужно оставить на какое-то время пропитаться и мы его попробовали часа через три. Было очень вкусно nyam2 Но на следующий вечер тортик стал просто потрясающе вкусным и очень гармоничным girl_in_love Так что в следующий раз обязательно дам ему постоять денек.
 
03 Фев 2010 11:55

Распечатать сообщение
jane22

Женя

50 лет
Владивосток

jane22Мои рецепты
Тортик - супер! Уже в закладках! Спасибо за рецепт!! Я такое очень люблю nyam2
 
03 Фев 2010 12:10

Распечатать сообщение
Bonu

Анель

43 года
Чимкент

BonuМои рецепты
Здравствуйте Наталия! Чем можно заменить шоколадный пудинг и шоколадный сироп (у нас в продаже таковых не встречала) или, может можно как-то самой приготовить?
 
03 Фев 2010 12:23

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Oчаровательный и изысканный тортик!!! good2 girl_in_love good2 good2 girl_in_love good2
Наташа give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
03 Фев 2010 13:11

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Очень аппетитно! girl_in_love И с Вашими коментариями не сложно Rose give_heart Будем пробовать,забрала в закладки!Надо только пудинг где-то найти unknown Спасибо за рецепт! Romashki
 
03 Фев 2010 15:49

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Потрясный тортик!!! good2 good2 good2
СПАСИБО, Натали! Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2010 15:58

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
twins
Наташенька, какая красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
03 Фев 2010 16:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наташенька, впечатлилась до глубины души!!! girl_claping girl_in_love good2 good friends Потрясающей красоты и вкусноты торт!!! girl_claping good good2 good У тебя золотые ручки,не раз уже любовалась твоими кондитерскими шедеврами!!! girl_in_love good2 good girl_claping
Рецепт роскошный, изысканный и спасибо огромное за подробные инструкции!!! girl_claping Romashki Rose good2 good
Тортик забираю!!! Romashki give_heart Rose friends
Спасбо огромное,что поделилась!!! Romashki give_heart Rose girl_claping friends
 
03 Фев 2010 18:57

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
jane22 писал(а):
Тортик - супер! Уже в закладках! Спасибо за рецепт!! Я такое очень люблю nyam2

Женечка, на здоровье Rose Rose Rose Надеюсь тортик понравится sharik sharik sharik


adelja писал(а):
Oчаровательный и изысканный тортик!!!

Аделичка, спасибо большое give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

СЬюзан писал(а):
Очень аппетитно! girl_in_love И с Вашими коментариями не сложно

Сюзанна, пасибки Romashki Romashki Romashki А готовится он действительно не сложно и не долго Wink И если не возражаешь, то давай, пожалуйста, на "ты" Smile

Ириshа писал(а):
Потрясный тортик!!!

Ура Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ириш, я очень рада, что тортик тебе понравился.
Спасибо большое Romashki give_heart Romashki


Апполинария писал(а):
Наташенька, какая красота

Ната, большое пребольшое спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Miuda писал(а):
Наташенька, впечатлилась до глубины души!!! girl_claping girl_in_love good2 good friends Потрясающей красоты и вкусноты торт!!! girl_claping good good2 good У тебя золотые ручки,не раз уже любовалась твоими кондитерскими шедеврами!!! girl_in_love good2 good girl_claping
Рецепт роскошный, изысканный и спасибо огромное за подробные инструкции!!! girl_claping Romashki Rose good2 good
Тортик забираю!!!

Катенька, ты меня совсем захвалила girl_blush2 но так безумно приятно читать твой комментарий give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе огромное Romashki air_kiss girl_in_love не только за высокую оценку, но и за большущий заряд позитива и хорошего настроения Yahoo! Yahoo! Yahoo!
надеюсь тортик доставит тебе столько же наслаждения, сколько мне твои чудесные слова Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel
 
03 Фев 2010 19:05

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Конечно на ТЫ!Наталия,жди отчетик!Как отыщу пудинг-буду творить wacko1 Romashki Rose give_heart
 
03 Фев 2010 19:08

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Bonu писал(а):
Чем можно заменить шоколадный пудинг и шоколадный сироп

Шоколадный пудинг можно попробовать заменить крахмалом и какао-порошком примерно в таких пропорциях:
30 гр крахмала и 15 гр какао-порошка
А вот, например, рецепт шоколадного сиропа от Лав-Ира
http://forum.say7.info/topic10739.html
4 ст.л. это примерно 80 гр сиропа

СЬюзан писал(а):
Наталия,жди отчетик!Как отыщу пудинг-буду творить

Буду ждать с нетерпением Wink и держать кулачки girl_haha , чтобы все получилось!!!
 
03 Фев 2010 21:53

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Просто изумительный тортик! Спасибо! good nyam2 good2 Romashki
 
04 Фев 2010 5:09

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Просто изумительный тортик! Спасибо!

Наташенька, на здоровье Rose Rose Rose Рада, что понравился girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Фев 2010 12:12

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Привет,Натали! girl_bye Как и обещала-держи отчетик! Embarassed
Фото

Тока у меня проблемка с украшательством...Еще работать над собой и работать.
Торт класс!!! Rose nyam2 Единственное-пудинг я так и не нашла,воспользовалась твоим советом.Заменила какао и крахмалом.Бисквит вышел огромный wacko1 Высота при выпечке была около 5,5 см,а остывший на см меньше unknown
И сливки для украшения-на тортик ложиться не хотели,таяли на глазах ireful
И колличество желатина для мусса...3листика-это сколько?Я взяла 5грамм,но пропорции у меня в 2раза меньше.Форма 16см в диаметре.
 
08 Фев 2010 19:02

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
СЬюзан
Сюзанна, тортик...ЗАГЛЯДЕНЬЕ good2 good2 good2 ты на себя зря наговариваешь praising и такой высокий у тебя получился wacko1 wacko1 wacko1 Замечательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Смотрю на твой тортик и так и хочется кусочек стащить nyam2 nyam2 nyam2 и быстренько слопать girl_haha
СЬюзан писал(а):
Высота при выпечке была около 5,5 см,а остывший на см меньше

у меня так не поднялся Embarassed, и тоже слегка осел когда остыл. Не могу точно сказать причины - я, увы, не большой спец по бисквита, всего полгода как их пеку girl_blush2
СЬюзан писал(а):
И сливки для украшения-на тортик ложиться не хотели,таяли на глазах

У меня сначала тоже подтаивали, но я это списала на жару (у нас было +40 в тот день) и я их поставила в холодильник минут на 15. После этого они стали гораааздо покладистее girl_haha Но если и у тебя сливки так же себя повели, то видимо их все же нужно не на долго ставить в холодильник. Допишу в рецепт. Спасибо тебе большое friends
СЬюзан писал(а):
И колличество желатина для мусса...3листика-это сколько

Сейчас пересчитала листики на граммы - получилось 3 листика - это 5 гр sharik
Сюзанна спасибо большое за фото и отчетик Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
08 Фев 2010 20:57

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Тебе,Натали,спасибо за рецептик интересненький!А уж какой вкусный nyam2 girl_in_love give_heart Congratulate Приглашайся на кусочек!
Я сама пеку недавно. Embarassed
Т.е. раньше бывало,но стех пор столько всего изменилось girl_in_dreams И продукты,и рецептура ,а уж о технологиях вообще молчу Congratulate
Еще разик-Спасибо!Очень вкусно! Yahoo! air_kiss Rose
 
09 Фев 2010 10:12

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
СЬюзан писал(а):
А уж какой вкусный

Очень-очень рада, что понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СЬюзан писал(а):
Я сама пеку недавно.

Посмотрела твои тортики good2 girl_in_love good2 - и если это "недавно" wacko1 wacko1 wacko1 , то представляю, что еще будет girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Фев 2010 11:05

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
girl_blush2 Спасибушки за комплимент! girl_blush Но мне еще до ВАС далеко...(имею в виду всех форумчан,можно сказать ветеранов и передовиков!)
Иногда очень хочется что-то красивое исполнить,но у нас как всегда вылезает какое-нибудь НО.Некоторых продуктов вообще не достать... unknown До смешного-сливки для взбивания ездила покупать за 80км
Да и рецептура у нас устаревшая...
Так что ОООчень и очень рада твоим рецептикам!Буду ждать еще новинок! girl_bye give_heart girl_in_love
 
09 Фев 2010 16:36

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Как всегда супер!
 
10 Фев 2010 5:20

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
СЬюзан friends


В.Редина писал(а):
Как всегда супер!

если это адресовано мне Embarassed большое СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2010 20:34

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
twins
Наташа,а ты не подскажешь,как торт получается по высоте,задумала сделать его в виде корзины с подсолнухами и мастику по бокам он выдержит?И еще вопросик,не знаешь как лучше сделать середину у подсолнуха,может встречала где нибудь описание или мастер класс
 
17 Фев 2010 10:08

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
izum
Светочка, по высоте он получается около 7 см. Думаю для корзинки это, наверное, маловато. Но я делала в форме D23 см, а если сделать с D16-18 см будет повыше на пару-тройку сантиметров. И в этом случае, я бы поставила бортик от формы и бока будут ровнее и так для надежности, чтобы мусс форму не потерял пока застывает sharik
izum писал(а):
И еще вопросик,не знаешь как лучше сделать середину у подсолнуха

Мастер класс у меня есть один, но там подсолнухи из крема unknown Встречала предложение сделать много малюсеньких конусов, дать им подсохнуть и воткнуть в серединку wacko1 А самое простейшее это скатать шарик, приложить его к дуршлагу и слегка вдавить, получается примерно так
Фото

ток конечно не из белой мастики girl_haha
А вот тут предлагают вставить настоящие семечки Wink http://forum.say7.info/topic19228.html
 
17 Фев 2010 11:34

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
twins
Наташа,спасибо за ответ,я тоже думала делать по принципу ромашек,просто наткнулась на одно фото на самоваре,а там подсолнухи,как настоящие,но так и не поняла,как их сделали.Еще вопрос,3 листика желатина,это как,у нас такого нет в продаже,у меня обычный животный желатин и агар-агар?
 
17 Фев 2010 12:51

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
izum
Свет, 3 листика желатина по весу примерно 5 гр Smile
А еще серединку можно попробовать сделать растопленным и немного охлажденным горьким шоколадом. Когда цветочек уже подсох отсадить в серединку из корнетика небольшие конусы.
 
19 Фев 2010 12:02

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
twins
Наташа,спасибо Rose
Страница 1 из 3

Наверх