боль в горле

Сообщение Автор
боль в горле
18 Ноя 2007 18:50

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Девчёнки,подскажите,чем эффективно и быстро полечить горло ребёнку 8 лет(больно глотать).
 
18 Ноя 2007 18:59

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
О-ёй-ёй..... Sad как жалко деточку Embarassed Embarassed Embarassed
Молочко тёплое с мёдом и на кончике ножа соды...очень смягчает хорошо....проверено на своих двух детках.
Ещё стрепсилс (конфетки). Он же со всякими травками....
А шейку мягоньким платочком обернуть....очень горлышку приятно будет sharik
 
18 Ноя 2007 18:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Иришенька, мне помог снять боль компрес-намочила водкой вату обмотала вокруг горла, сверху пленочка и шарф теплый-за ночь была как огурчик, а ! С детства мне мама пенициллин -порошок во флаконе разводила водичкой и я полоскала-буквально полчайной ложечки-чтоб по горлышку прошло, еще полоскать 1 чай.ложка соды+немножко соли-йод/пару капелек / на стакан теплой воды, ну...каметоном пшикать и стрепсилс есть такой обезбаливающий, может еще кто что подскажет search search search , но вот компресс и пенициллин good
 
18 Ноя 2007 20:24

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
СПАСИБО,ДЕВЧЁНКИ.БУДЕМ ПРОБОВАТЬ. Romashki
 
18 Ноя 2007 20:32

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ириша , хорошо бы смазать горло в области миндалей , бальзамом от простуды или же подойдёт бальзам " Звёздочка"( только не много последним) и ни каких сладких конфет сосательных и мёда, так как микробы размножаются и ангина затянется !
 
18 Ноя 2007 20:41

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Спасибо! ещё бы мой Кирюша всё это бы дозволял с собой делать, тогда бы было verygood !
 
19 Ноя 2007 1:28

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Оксана К писал(а):
ни каких сладких конфет сосательных и мёда, так как микробы размножаются и ангина затянется

Ксюш, чё правда?
А Я, всегда горло мёдом лечу... Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Ноя 2007 1:40

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Так мне мой ухо-горло-нос говорит!!! Даже обезболивающие леденцы должны быть без сахара!!! Можно мороженное , но не сливочное и мало сладкое !!! И с полосканием горла солёносодовой водой осторожней, можно сжечь горло .
 
19 Ноя 2007 1:49

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Оксана К писал(а):
с полосканием горла солёносодовой водой осторожней, можно сжечь горло .

Shocked Shocked Shocked
Тааак...Ксюшка....совсем Ты меня с толку сбила Sad
 
19 Ноя 2007 1:50

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Ангина была моей постоянной детской болезнью Sad
Лечили меня медом, а еще заставляли пить горячее кипяченое молоко со сливочным маслом. Горлышко мазали гусиным жиром или мазью вишневского. Полоскала горло фурацилином.


А воопще болеть плохо Sad Sad Sad вы там выздоравливайте поскорее и больше не болеть!!! wink3
 
19 Ноя 2007 1:52

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Можно мороженное , но не сливочное и мало сладкое !!!


А мне всегда говорили, что мороженное при ангине нельзя..... Sad
 
19 Ноя 2007 1:56

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Девчатки !!! Я не хочу вас пугать, я советую !!! Из своего печального опыта , всегда мучилась ангиной,лечилась как все,полоскание , мёд и так далее и в итоге сожгла ( постепенно ) горло ( горловые связки) и сейчас как только начинается ( первые признаки) глотать не могу и голос сиплый , ну а если запущю ,то совсем без голоса пару недель( хреного)
Может , это у меня такая реакция...
 
19 Ноя 2007 1:58

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Рина
Мороженное мне врач , можно сказать ,прописывает как лекарство .
Охлождение изнутри лучше , чем горячее , так как в тепле микробы" живут лучше"
Может кто из наших девчат врач, и нам сможет лучше объяснить всё !
 
19 Ноя 2007 2:02

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Девчатки !!! Я не хочу вас пугать, я советую !!! Из своего печального опыта , всегда мучилась ангиной,лечилась как все,полоскание , мёд и так далее и в итоге сожгла ( постепенно ) горло ( горловые связки) и сейчас как только начинается ( первые признаки) глотать не могу и голос сиплый , ну а если запущю ,то совсем без голоса пару недель( хреного)
Может , это у меня такая реакция...


Ничего себе...... Sad Sad Sad
У меня, слава Богу, как- то ангина сейчас сошла на нет. Раньше ангина за ангиной, а сейчас и простуда обычная редко бывает on_the_quiet
Может от того, что очень себя берегу. Embarassed
Для меня главное, чтобы были ноги и голова в тепле - тогда все пучком wink3
 
19 Ноя 2007 2:05

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Рина
Мороженное мне врач , можно сказать ,прописывает как лекарство .
Охлождение изнутри лучше , чем горячее , так как в тепле микробы" живут лучше"
Может кто из наших девчат врач, и нам сможет лучше объяснить всё !


Воопще-то я слышала, что холодным лечатся, но не думала, что это помогает sharik
 
19 Ноя 2007 2:22

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ещё знаю то , что боль в горле - это ни только "Ангина "Признаки : гланды увеличены, желтоватый налёт на языке,озноб,температура,голова-тяжёлая, боли в мышцах,может быть ( чаще у детей) рвота, боли в животе, тошнота.Рекомендуют антибиотики.
"Фаренгит" -признаки : боль при глотании , сухость в горле, сухой кашель,ощющение комка в горле,который не можете проглотить, общее недомогание, слабость. Не советуют обжигающие напитки, напитки со льдом, мороженное.Полоскать горло настоем из ромашки,зверобоя и шалфея.
"Ларингит" -признаки : голос сиплый,беззвучный,чувство царапанья в горле,кашель.Стараться громко не разговаривать, согревающие компрессы на шею, полоскание горла отварами ромашки, шалфея.
Вот небольшая статейка из газеты по поводу - боль в горле !
 
20 Июн 2008 20:27

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Хочу внести свой способ, как я лечилась от ангины и боли в горле. Как только почувствовали боль в горле, начинайте делать такSurprisedткройте широко рот, вытащите язык как можно больше, стараясь достать им подбородок, голосом произносите "А" и так проделать (страшилки) раз 10, мне помогает, а не так давно и Малахов рекомендовал этот способ по ТВ. А еще покупаю шалфей в таблетках и рассасываю их, он еще и при кашле помогает очень хорошо. Попробуйте, может быть и вам поможет
 
21 Июн 2008 2:21

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Надёжная писал(а):
начинайте делать такткройте широко рот, вытащите язык как можно больше, стараясь достать им подбородок, голосом произносите "А" и так проделать (страшилки) раз 10,

Мне такой способ тоже помогает friends - а у меня хроническая ангина да и хрон. ларингит тоже. Детей заставить делать такое можно как дразнилку. Мне иногда удавалось. иногда нет.
 
21 Июн 2008 2:41

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Оксанка, я с тобой согласна, у меня как только горло болеть начинает, я сразу на мороженко подсаживаюсь, и все считай что полечилась. Smile А как только начинаю чаи гонять, недели полтары а то и больше тогда лечюсь, и жизнь не мила становиться с общим состоянием. Я даже за американцами наблюдала, они когда болеют пьют холодные напитки с холодильника, сначала для меня это дико было, а теперь нормально. Smile
 
22 Июн 2008 21:46

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Ларисик! Может я уже опоздала со своим советом. Дай бог , что опоздала и твой ребеночек уже здоров. sharik
Мне как-то посаветали сварить инжир(сушеный) в молоке.Немного остудить, при болях в горле не в коем случаенельзя пить горячее, потому что это раздрожает горло и может усилить боль, и выпить. Можно пить по несколько раз в день. Это не вредно, вкусно и полезно. sharik sharik sharik
Пусть выздоравливает сынуля и никогда не болеет!!! pig_ball pooh_birth_day
 
24 Июн 2008 16:20

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Девочки, а ещё очень хорошее средство, полоскание с яблочным уксусом( у меня даже есть рецепт, как можно приготовить яблочный уксус в домашних условиях, он будет самым надёжным из всех купленных в магазинах): на стакан воды 1ст.л., полоскать как можно чаще и после этой процедуры стараться в течении получаса ничего не кушать и не пить, чтоб уксус сделал свое дело. Это я читала в "Вестнике ЗОЖ" интервью с педиатором М.В.Андреевой. У меня с детства был хронический тонзилит, это
средство мне очень хорошо помогло. И сынуля, как только... так сразу наводит этот элексир и вперёд в ванну. И вообще про яблочный уксус можно столько много говорить, одним словом "элексир молодости"(если его принимать правильно и постоянно). Ой, я уже отошла от темы Embarassed
При болезненных явлениях в горле, в ротовой полости полоскание могкт оказать реальную помощь : на 50 мл. воды 1-3 чайн.л. перекиси водорода.
Это с того же "Вестника ЗОЖ" итервью с док. мед. наук И.П.Неумывайкиным.
И ещё одно старое средство verygood , нас мама в детстве заставляла лизать металлическую поварёшку и приговаривать: "Нож съем(лизнул поварёшку и проглотил слюну), ), поварёшку съем(лизнул поварёшку и проглотил слюну), а тебя жаба совсем проглачу(лизнул поварёшку и проглотил слюну), ) . Аминь."и так 3 раза. Так можно лечить даже маленьких деток, ребёнок прикасаеться язычком к поварёшке, а мама остальное приговаривает и глотает слюну за него. Смешно, но помогало.
Дерзайте на любой вкус, лично мной и в нашей семьёй проверенно, а докторами доказано. sharik sharik sharik
 
26 Июн 2008 11:49

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
ineska5 писал(а):
Дай бог , что опоздала и твой ребеночек уже здоров.

Всё равно спасибо! Romashki
 
09 Июл 2008 5:40

Распечатать сообщение
Panterka

Юлия

38 лет


PanterkaМои рецепты
А мне биопарокс хорошо помогает - это пшикалка такая в рыжем пузырьке...
Мне ее лор года два назад посоветовал - пользуюсь. Дорогая штука, правда...
 
08 Авг 2008 20:35

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Когда дочка или я болели горлом на выходные и не было врачебной помощи ,молоко с баржоми пили и водочные компресы на ночь ,полоскали
фурацилином . Потом врач выписал люголь. Я им до сих пор пользуюсь мне привозят .
Только боли бывают разные. Фарингит не любит мед и лимон - его
надо выполащивать настоями ромашки или шалфея. А у меня всегда глубоко,
только антибиотики помогают,ни полоскания ни стрепсил не достают.
А у вас там есть прыскалка для горла. У нас всегда стояла про запас.
Название забыла.
 
22 Мар 2009 13:19

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Очень рекомендую полоскания на разные вкусы
1. Бутылку или банку пива нагреть под горячей водой и полоскать
2. Полоскать настоем ноготков, только не глотать. Ноготки действуют лучше , чем ромашка
Страница 1 из 2

Наверх