Мультиварка

Сообщение Автор
 
12 Дек 2012 21:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Левитан писал(а):
редмонд не выдает себя за американскую фирму.

вот их официальный сайт.Посмотрите контакты.
http://www.redmond-ig.com/
А вот про фирмы-оборотни
http://truebrands.ru/brand/redmond
Как-то неприятно,когда тебя обманывают.Еще классический образец такой же агрессивной рекламы не пойми чего- это "немецкая"техника Kaiser ,о которой слыхом не слыхивали в Германии.
И продают ли что-то хорошее в Магазине на диване?
Левитан писал(а):
Зачем обливать грязью никому не нужные фирмы

это какие?
Левитан писал(а):
читала пост представителя редмонд. Они сами говорят, что фирма российская,

Не читала.Но делаю звонок офиц.представителю в России girl_haha
Москва: (495) 937-29-08.Ответ:фирма американская,сборка Китай.Можете сами проверить. http://multivarka.pro/
 
12 Дек 2012 21:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, у меня "Chef & Go", похожа на Редмонд, фирма английская, сборка китайская, пользуюсь 4 года, запаха пластика никогда не было, работает как часы, ТТТ, я ею очень довольна. Брала по интернету, а в магазинах они появились совсем недавно и ассортимент не большой. Недавно купила скороварку "Robusta la mama", аналог Бинатоши, нo пока не опробовала.
 
12 Дек 2012 21:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Каждый верит в то, во что ему хочется верить, и выбирает то, что хочет.
Libelle писал(а):
Как-то неприятно,когда тебя обманывают.

Только нужно убедиться, кто именно обманывает. Свое мнение на статьи-пасквили (Эту ссылку видела уже давно) я уже написала выше - не дает покоя конкурентам всё возрастающие продажи редмонда, вместо того, чтобы свои модели улучшать, легче грязью другого облить. Какое отношение редмонд имеет к США я тоже писала - не знаю, может там они зарегистрированы или еще что. Но, то что они не шифруются и о них есть информация - это не плохо, а, наоборот, хорошо.
Libelle писал(а):
И продают ли что-то хорошее в Магазине на диване?

У меня уже вторая мультиварка редмонд и обеими я очень довольна. Они самые многофункциональные из всех, представленных в России. Программы и режимы - самые доработанные. О редмонде узнала из интернета, когда искала себе мультиварку, купила первую год назад и ни разу не пожалела.
Недавно видела рекламу мультиварки редмонд в магазине на диване, там продают самую простейшую модель, из первых.

Раз уж пошли цитаты из интернета, то я тоже процитирую ответ на статью по ссылке:
Там ничего плохого не написано. Наоборот, видно, что компания не скрывает свои данные, всё у неё в порядке. Статья расчитана на некомпетентного пользователя, который не понимает, что значит термин "юридический адрес". С этим у REDMOND всё в порядке. То, что товар производят в Китае, не скрывается. Везде есть эта информация. Сейчас всё там производится. Даже дорогая брендовая одежда из бутиков, там же шьётся. Поэтому "криминала" я никакого в этом не вижу.
Но я ещё хочу отметить, то что ставится "в вину" REDMOND, на самом деле является "фишкой" этой компании. У REDMOND самые крутые программисты. Они настраивают режимы в мультиварках так, как нужно нашему, российскому пользователю, т. е. под нашу кухню. То, что везут к нам из Китая другие поставщики, больше ориентировано на европейскую и китайскую кухню. Программы никто не доводит "до ума". REDMOND первый догадался это сделать. Поэтому мультиварки REDMOND пользуются невероятным спросом. А последняя модель М70 - это МЕЧТА! На сегодняшний день REDMOND - лидер среди производителей мультиварок. Компания может предложить несколько разных видов мультиварок - от простой до сложной. Причём, процесс усовершенствования никогда не прекращается. Почти ежемесячно REDMOND обновляет в лучшую сторону все модели мультиварок. По-моему, нам мультиварочникам нужно только радоваться этому, а не "закидывать тапками" компанию, которая стремится к совершенству.
 
12 Дек 2012 21:42

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Левитан писал(а):
Только нужно убедиться, кто именно обманывает

Кто? Представитель на форуме?Или оф.представитель в России?Что -то разнится у них информация.Я этого не люблю.
Может и хорошие эти МВ,но осадочек остался.
 
12 Дек 2012 21:46

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, стоит ли спорить об очевидном? Панас давным-давно собирают в Польше и Китае, всё зависит от качecтва, если на заводе, то и качество нормальное, если в подпольном цеху - соответственно и получите ерунду.
 
12 Дек 2012 21:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Alena писал(а):
Девочки, у меня

Леночка,ты в Европе,а мы в России.Мы привыкли покупать только импортную технику,вот поэтому и развелось столько фирм-оборотней с иностранными названиями.Мультиварку Маша или Саша вряд ли кто купил бы.
Левитан писал(а):
Даже дорогая брендовая одежда из бутиков, там же шьётся

давно не секрет.Только ключевое слово брендовая.
А что за бренд Редмонд?
 
12 Дек 2012 21:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Libelle писал(а):
осадочек остался.

А это ерунда. Не хотите, никто ж насильно не заставляет.
Я в свое удовольствие юзаю замечательную мультяшку и делюсь своими впечатлениями о ней. Выбирала ее по функционалу и узнавала про сервис.
Libelle писал(а):
А что за бренд Редмонд?

Особо не интересовалась. Мультиварками торгует (по моему) года 2, но у меня есть старая микроволновка этой фирмы.
Alena писал(а):
стоит ли спорить об очевидном?

Лена, а что не поспорить. высказать свое мнение, почитать другого человека.
Мы же на личности не переходим и в волосы друг другу не вцепляемся.
 
12 Дек 2012 22:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Левитан писал(а):
Выбирала ее по функционалу и узнавала про сервис.

Вы-молодец!А я все еще западаю на старые проверенные бренды,пусть их и в Китае собирают.
 
12 Дек 2012 22:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я как раз стала сомневаться в проверенных брендах, после того как узнала, что производство в Китае мультиварок Brand (российская марка) перекупил Филипс. И МВ филипс, что сейчас на нашем рынке, ужасно недоработаны, натуральная халтура. Была 2 раза в сервисе с чайником - оба раза очереди из владельцев сломанной брендовой техники. Ни в коем случае не утверждаю, что редмонд не ломается, только сомневаюсь, что наш филипс, панасоник и так далее - это те самые фирмы. Бош раньше была качественная техника, а сейчас нет. Это я по себе и по соседям почувствовала.
 
12 Дек 2012 23:35

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ирин,а такое бывает?Купила невестка моей подружки мультиварку Мулинекс,модель которая вся такая железная,блестящая.Выбирала под свой холодильник,хотя мы ей Панасоник,как у нас советовали.Так тушила картошку с мясом мужу 6 часов.Через час она туда заглянула и все было еще холодное.Такое возможно? Всубботу жду продолжения истории.
Левитан писал(а):
- это те самые фирмы

Панасоник раньше был Нешенел.Как повезет.Вот Аристон ругают,а у меня уже второе десятилетие пашет.Стир. машинки какие не покупай,они все рассчитаны на опреленное количество стирок.
Вот если бы с Запада возить технику,то другое дело,а для нас все тяп-ляп делают.
 
13 Дек 2012 0:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Libelle писал(а):
для нас все тяп-ляп делают.

Согласна. например, пока бош и сименс были Польша, они были качественными, а как стали выпускать в Калининграде, так косяки пошли.
История с мулинексом - это скорее всего брак. Я картошку в мульте 40 мин варю от включения - залила холодной водой и ушла, через 40 мин готово. Мясо тушить - зависит от мяса и от объема, но не больше часа.
С панасоником, мулинексом и другими известными и неизвестными фирмами - как повезет. Список жалоб на убегающие каши в панасонике http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=91478#p91478

по мне так панасоник - хорошая МВ и сравнивать ее с другими нет смысла. это как скороварку сравнивать с мультиваркой - кто-то хочет побыстрее и варит под давлением, а мне с давлением совсем не понравилось. но меня не устраивает, что панасоник долго готовит, на сенсоре нельзя крышку открыть и в большой на сенсоре нельзя маленькую порцию сделать. поэтому я выбираю, чтобы температуру набирала быстро, а потом готовила деликатно как в панасонике, а не как в скороварке. А кому-то нужнее сенсор и по ритму жизни больше устраивает, что включил МВ и пусть она себе где-то в уголочке пыхтит, пока человек занят другими делами.


Девочки, вышел диск с видеорецептами для мультиварки с форума МВ.ру
http://www.golddisk.ru/goods/45627.html
http://triodisk.fstep.ru/goods_45627.html
 
13 Дек 2012 2:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Левитан писал(а):
Список жалоб на убегающие каши в панасонике http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=91478#p91478

Странные какие-то жалобы,я немного почитала.То вообще крупа сырая.,то убегает.Есть гарантийный срок,пусть сдают обратно в магазин.Я вообще-то МВ купила именно из-за каш в первую очередь.Мой Панасоник отлично с ними справляется,мощность как раз подходит для каш.Вот жарит он слабенько, но я и не собиралась там жаркой заниматься.
Левитан писал(а):
на сенсоре нельзя крышку открыть и в большой на сенсоре нельзя маленькую порцию сделать

а что значит на сенсоре?Я в большой делаю немного каши для двоих...это нельзя?
 
13 Дек 2012 3:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Купила чашу от полариса, она идеально подходит к 5-ти литровым редмондам.

Ирина, а какая именно? Есть возможность купить чашу для мультиварки Polaris PIP 0501 http://www.polar.ru/catalog/multiplecooking/PIP-0501/ , подойдёт ли она к моему Редмонд-4502?
Вот ещё такая случайно не подойдёт? http://www.ulmart.ru/goods/389220
 
13 Дек 2012 10:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталия, по первой ссылке от полариса подойдет - это антипригарная. я купила вот такую керамика http://www.polar.ru/catalog/multiplecooking/PIP-0502K/
а вторая от скороварки бранд - подойдет или нет, не знаю, надо у девочек, у кого такой бранд, попросить измерить такую чашу.
Libelle писал(а):
это нельзя?

Если получается хорошо, то почему нельзя.
Libelle писал(а):
Панасоник отлично с ними справляется

Да, панасоник - молодец по кашам, и не только по кашам. Выпечка, тушение - всё замечательно.
Вообще мультиварка - очень замечательная штука не зависимо от фирмы. Почти все купившие МВ довольны ей и хвалят свою. Печально, если у кого-то случается бракованная покупка и после неудачи человек больше не захочет купить другую. Мультя - это так удобно. Как стиральная машина-автомат.
 
13 Дек 2012 11:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Libelle писал(а):
а что значит на сенсоре?
 
13 Дек 2012 11:11

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Левитан
Libelle
Девочки friends , почитала Вашу полемику на тему Редмонда, хочу тоже высказаться.
Задумываюсь о покупке второй мультиварки (у меня Панасоник), и однозначно это будет Редмонд М70, ну может М90, если его к тому моменту как я созрею доведут до ума.
Какая разница как называется фирма и где производят? Главное - это опыт пользователей и отзывы, благо в интернете сейчас этого добра очень много. Я уже давно при покупке любого дорогостоящего товара на первое место при выборе ставлю отзывы пользователей, на второе стоимость и далее внешний вид и фирму-производителя.
Ни об одном приобретении по такому принципу не жалею girl_bye
 
13 Дек 2012 11:24

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Левитан писал(а):
Мультя - это так удобно. Как стиральная машина-автомат.

Козя писал(а):
Какая разница как называется фирма и где производят? Главное - это опыт пользователей и отзывы, благо в интернете сейчас этого добра очень много. Я уже давно при покупке любого дорогостоящего товара на первое место при выборе ставлю отзывы пользователей, на второе стоимость и далее внешний вид и фирму-производителя.
Ни об одном приобретении по такому принципу не жалею

Ирина,прямо мои мысли читаешь! У меня тоже Редмонд,самая простая, 4503.Ни разу не пожалела о покупке! Все необходимые опции есть,готовит так,как я привыкла, и по времени даже быстрее,чем на плите,хотя и не скороварка. Кстати,именно на эту модель почти нет негативных отзывов, в отличие от других моделей и брендов. Вот,к примеру
http://www.holodilnik.ru/small_domestic/multivarki/redmond/rmc_4503/comments/sankt-peterburg/
Если думаете,что отзывы заказные, можно почитать отзывы на другие мультиварки,даже у Редмонда М20 (прообраз 4503) пользователи находят недостатки. В 4503-одни плюсы. Я тоже присоединяюсь. Спасибо форуму и форумчанкам,что помогли мне её выбрать! Rose Romashki good2
 
13 Дек 2012 11:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, сколько бы мы не спорили, чья мультиварка лучше, мы всё равно не придем к общему мнению. В интернете можно найти много плохого и хорошего, есть правда, есть ложь. И споров о мультиварках много, все они ни к чему не привели. Каждый остался при своем мнении.
Лучше давайте как раньше делиться премудростями.
Libelle
Люба, сенсорные в моем понимании - это те программы, в которых время приготовления определяется датчиком (сенсором) мультиварки, а автоматические программы - это где время можно поменять
Фото
 
13 Дек 2012 11:34

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Козя писал(а):
Какая разница как называется фирма и где производят?

Еще раз. Производят все в Китае.Фирма Редмонд не заявляет ,что это русский бренд,поэтому водит покупателей за нос.Это и оставляет неприятный осадок.
Варит этот горшочек без проблем-хорошо.Устраивает дизайн-хорошо.Но лично меня этот обман оттолкнул.
Почему вы не покупаете Жигули?Они ведь тоже ездят?
Левитан писал(а):
- это те программы,

Спасибо,Ириш! friends Я,кстати, не спорила,чья лучше.Разговор немного о другом был.
 
13 Дек 2012 11:41

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Libelle писал(а):
Почему вы не покупаете Жигули?Они ведь тоже ездят?

Люба,не покупаем,естественно,потому,что они без конца ломаются. А Редмонд
Libelle писал(а):
Варит без проблем

Вот и вся разница.
 
13 Дек 2012 11:44

Распечатать сообщение
Эло4ка

Эльвира

33 года
Благовещенск

Эло4каМои рецепты
Девочки извините что не по теме... Но вот у меня проблема. Не могу со своей мультяшей подружиться. Нечего не получается, аж плакать хочется((( Просто совсем не представляю что делать(((
 
13 Дек 2012 11:48

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Эля,а что не получается?Какая марка?
Светлана62 писал(а):
. А Редмонд

У меня автоматически срабатывает русская техника-не техника unknown
 
13 Дек 2012 11:51

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Эло4ка
Эльвира,зайди на сайт мультиварка.ру и почитай там о своей мультиварке. Уверена,у тебя всё получится. Я,когда свою купила,несколько дней читала этот сайт вдоль и поперёк. По-моему,там есть ответы на все вопросы. А если будет что-то конкретно непонятно,спрашивай здесь,всегда поможем.
Libelle
Фабричный Китай и Китай,сделанный "на коленке" тоже отличаются, и гарантии при покупке,где именно сделана брендовая техника,в России Вам никто не даст. То есть дать-то дадут,но вот будет ли это соответствовать истине-боооооооольшой вопрос. girl_pardon
 
13 Дек 2012 11:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Эльвира, давай по порядку. Что ты делала и что не получилось.
 
13 Дек 2012 12:23

Распечатать сообщение
Эло4ка

Эльвира

33 года
Благовещенск

Эло4каМои рецепты
Девочки начну по порядку. У меня Philips 3033. Нашла на сайте мультиварки. ру все про неё. Прочитала. Вроде как вопросы убавились. Посмотрела там рецепты и начала творить. Делала плов. Это просто ужас.… Получилась каша с рисом. Решила экспериментировать и отварила просто рис. Экспериментальным путем вычислила количество жидкости, которое необходимо добавлять. Несколько раз рис не вышел, но все же я добилась идеальности. Далее делала суп. Ну, тут без нареканий. Сделала зажарку, положила мяско. Отварила его, добавила картошечки и все готово. Делала шарлотку не отходила от рецепта, но вышла резиновая. Ну, тут не вина мультяши а, по всей видимости, моя. Пробовала делать сухой пирог (рецептик нашла здесь). Пирог полетел сразу в ведро. Пирог (если это можно так назвать) с боков зажаристый сверху сырой, а снизу мука. Делала кальмары со сметаной. Вроде не плохо, но много выделилось жидкости, а так вкусно. Вчера делала картофель по-французски. У краев картофель был зажаристый, а в середине сырой. И очень много жидкости. Короче видимо я такая хозяйка(( Руки не из того места растут. Даже не могу подружиться с такой прекрасной вещицей как мультяша…
Страница 409 из 497

Наверх