Мультиварка

Сообщение Автор
 
03 Апр 2009 13:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40 писал(а):
Нин, а что за кашку варила? Поделись идеей!

Мариш, да самая простая! Хлопья "5 злаков"(в данный момент в наличии), засыпаю 2\3 мультяшного стаканчика, заливаю молоком 1:4 или 1:5 (зависит от хлопьев и не люблю очень жидкую), сахар, соль, слив.масло. Режим Молочная каша и ФСЕ!!!! unknown Каша варится, я - в инете! Получается две приличных порции. Yahoo!
marina40 писал(а):
Кстати, я теперь только поняла,почему вы все отнекивались от идеи создать тему рецептов для мульти - начала когда готовить, то поняла - надо каждому к своей мульте приноравливаться. А принцип готовки тот же, как и всегда.

Я не против отдельной темы, я за темку, где будет список рецептов со ссылками, чтобы проще и быстрее было найти. Какие-то рецепты есть здесь, какие-то в темах с рецептами, ведь все, что мы варим в мульте, в принципе, можно сварить на плите или в духовке. Я только не знаю куда ее воткнуть? Время готовки у всех слегка отличается, но хотя-бы для ориентировки, а потом можно его подкорректировать.
unknown girl_claping
 
03 Апр 2009 14:18

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
marina40 писал(а):
Вот и муж мой удивляется какое мясо в мульте получается - проваренное хорошо, нежное и в то же время не переваренное.
Да , Мариш , сейчас муж с работы пришел пробовал желудочки в мульте , он в восторге , Говорит во рту тают , очень понравились.!!!! nyam2
 
03 Апр 2009 14:20

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
Я не против отдельной темы, я за темку, где будет список рецептов со ссылками, чтобы проще и быстрее было найти.
Нина и я за , было очень неплохо........ good
 
03 Апр 2009 15:22

Распечатать сообщение
Мария Михайловна

Мария




Мария МихайловнаМои рецепты
здравствуйте,
недавно купила мультиварку - сварила кашу и спекла кекс - наподобе шарлотке.
кекс выпекала 80 минут, но получился сырой - расстроилась.
подскажите, пожалуйста, простые рецепты(или ссылки) для новичка в мультиварках:
я бы хотела сварить в ней суп
какое-нить жаркое
и, на сладкое - манник или шарлотку
 
03 Апр 2009 17:13

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта писал(а):
Хлопья "5 злаков"(

????????? unknown Такого не знаю sad
Тосты из 3 злаков ем, у нас продаются, а такую кашку...
Может в русском магазине есть, посмотрю сенгодня. А какие злаки там?
Полезная вещь однако. ХОЧУ! nyam1
 
03 Апр 2009 23:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40
Мариша, может быть они у вас по-другому называются? Пишу состав своих:
1. Хлопья 5-зерновые тонкие(не принципиально), овсяные, пшеничные, ячменные, ржаные, пшенные. Фирма "Увелка".
2. Хлопья крупные 4 злака овсяные"Геркулес", пшеничные, ячменные, ржаные. "Русский завтрак", зарегистрированный товарный знак"Ангстрем".
Бывают с гречневыми хлопьями, с разными отрубями и т.д. и т.п. Мне крупные больше нравятся, а мелкие нежнее. Полно всяких фирм их выпускает. Удачи в поисках! Wink
Мария Михайловна
Маша, с удачной покупкой! Ты пролистай все странички, обязательно найдешь какие-то рецепты здесь. В Постной кухне есть весенне-зимние щи, их можно и на мясном бульоне сварить, супчик "Фасолька". А надавно я Свете давала самый простой рецепт бисквита (шарлотки) стр.15. Удачи! Romashki
 
04 Апр 2009 1:08

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта
Спасибо, Нина. "Увелку" у нас рекламируют по ТВ, надо посмотреть в нете, может русский каталог высылает.
 
04 Апр 2009 1:19

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Оранта писал(а):
я за темку, где будет список рецептов со ссылками, чтобы проще и быстрее было найти.

sveta1601 писал(а):
и я за , было очень неплохо...

Девочки, я тоже за отдельную тему рецептов для мультиварки, чем мультя хуже микроволновки girl_haha? !
Я сегодня в мультиварке готовила тушеный картофель с индейкой. Обжарила нарезанное кусочками филе индейки, добавила нашинкованные морковь, лук и болгарский перец, пожарила на "Выпечке" еще 5 мин, потом добавила кипящую воду, картофель, специи и готовила в программе "Тушение" 1,5 часа.
 
04 Апр 2009 2:53

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Девочки, такие вкусные тушеные свиные ребрышки получились, что не могу удержаться - делюсь Smile
Фото

Сначала делаем маринад. Для этого смешиваем 250 гр томатного пюре (или дробленых помидоров), 200 мл сухого белого вина, 2 ст.л. патоки (можно медом заменить), 2 ст.л. соевого соуса (можно больше или меньше - в зависимости от вашего отношения к соли), по 1 ч.л. горчичного семени, орегано, тимьяна, базилика и паприки, немного соуса табаско и 4 давленых зубчика чеснока. Килограмм ребрышек (помясистей) нарезаем на кусочки как можно мельче (это будет зависеть от длины самих ребер - у меня были длиной со спичечный коробок, это оптимально), заливаем маринадом, хорошенько перемешиваем и оставляем в покое - пусть отдохнут от нас часок. Через час чистим и нарезаем брусочками 9-10 картофелин, укладываем их на дно мультиварки. На картошку - 2 большие луковицы, нарезанные четвертькольцами. На эту подушку укладываем наше мясо и включаем на выпечку на 50 минут (я ставила на час, но хватило бы и меньше). Вкус получился изысканный, кисло-сладкий, мясо мягкое (сказать "нежное" язык не поворачивается - его вкус с нежностью не ассоциируется). В общем, вполне праздничное блюдо.
Да, травки, конечно, заменяемы - просто кладите любимые.
Извините за нерезкую фотографию - хороший фотоаппарат дети увели Wink
 
04 Апр 2009 7:56

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Мария Михайловна писал(а):
подскажите, пожалуйста, простые рецепты(или ссылки) для новичка в мультиварках:
Мария вот ссылка http://www.good-cook.ru/forum/topic6342.html там очень много рецептов для мульти.
Апполинария писал(а):
Я сегодня в мультиварке готовила тушеный картофель с индейкой
Ой как вкусненько , аж аппетит разыгрался! nyam2
Tupyrina писал(а):
такие вкусные тушеные свиные ребрышки получились
Пост закочится , обязательно попробую!Спасибо за рецептик!!!! Romashki
 
04 Апр 2009 20:35

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария
Tupyrina
Девочки, как аппетитно красиво!!!!! good2 nyam2
Апполинария писал(а):
Девочки, я тоже за отдельную тему рецептов для мультиварки, чем мультя хуже микроволновки

Я не знаю, куда ее приткнуть. unknown Уж сколько раз пересматривала темы - не знаю. Может вы что-то придумаете?
 
04 Апр 2009 23:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, вот, что я сегодня готовила в мульте:
борщ постный, но на вкусе это не отразилось, свеклу потушила отдельно и в конце закинула, дала закипеть и включила подогрев. Цвет от свеклы остался.
Фото

А это блюдо даже не знаю, как назвать. Макаронные изделия для фарширования под названием башмачки, такие здоровенные загнутые рожки. Я их нафаршировала фаршем, залила соусом сырно-майонезным и на Выпечку на 20 мин. Перед окончанием посыпала паприкой, болгарским перцем и сыром тертым. Потом тушение ~40 мин. Все зависит от объема. Башмачки стали башмачищами! unknown Но было вкусно! nyam2
Фото
 
05 Апр 2009 1:01

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта
Ниночка, вкуснотеееень!
Вы делаете макарон-плов в России? В Средней Азии и Казахстане довольно популярное блюдо - как плов, только из макаронных изделий. Твои башмачки - его родственники. Но выглядит конечно м-м-м nyam2 !
 
05 Апр 2009 1:03

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Апполинария
Tupyrina
Оранта
Блин, слюнки потекли! sad
А ведь только что с дачи - шашлыков наелась, думала, неделю от еды воротить будет girl_haha . Вот же прорва человек!
 
05 Апр 2009 7:19

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
борщ постный, но на вкусе это не отразилось, свеклу потушила отдельно и в конце закинула, дала закипеть и включила подогрев. Цвет от свеклы остался
Нина, вкуснотишааааааа...... nyam2
Оранта писал(а):
Цвет от свеклы остался.
Я тоже свеклу ложу в самом конце, но только у меня свекла запеченая , она у меня всегда лежит в холодильнике в контейнере .Я всегда запекаю пару килограммов в фольге минут 30 и потм она там остыват в фольге , когда остынет я ее почищу и в контейнер и всегда есть и для салатиков .Запеченая намного вкусней и все витамины сохраняются.
Оранта писал(а):
Макаронные изделия для фарширования под названием башмачки,
Нина , ну а башмачки ..... good good good У меня прям слюнки текут , пост кончится обязательно сделаю . Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2009 11:27

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Оранта писал(а):
Потом тушение ~40 мин. Все зависит от объема. Башмачки стали башмачищами! Но было вкусно!

Нина , я тоже в мульте делала такие рожки , но мне показатось , что 40 минут , это всётаки много . А твоё мнение по этому поводу ?
 
05 Апр 2009 11:29

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
вкусные тушеные свиные ребрышки получились

Катюш, спасибо за рецептик !
 
05 Апр 2009 11:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40 писал(а):
Вы делаете макарон-плов в России?

Мариш, спасибо, я и не знала, что это блюдо так называется. air_kiss
marina40 писал(а):
думала, неделю от еды воротить будет

Ну хоть помечтать иногда можно? Wink
sveta1601 писал(а):
Я всегда запекаю пару килограммов в фольге минут 30

sveta1601 писал(а):
Запеченая намного вкусней и все витамины сохраняются.

Светуль, спасибо за подсказку. friends Я, балда, не додумалась. girl_blush Обязательно так буду делать.
 
05 Апр 2009 11:32

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Апполинария писал(а):
тушеный картофель с индейкой.

Просто и вкусно ! Тоже часто пользуюсь таким рецептом !
 
05 Апр 2009 11:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
osoka писал(а):
но мне показатось , что 40 минут , это всётаки много . А твоё мнение по этому поводу ?

Ириша, у меня был соус густой и многовато башмачков, поэтому и времени ушло больше. Я в следующий раз сделаю поменьше порцию, рожки получатся аккуратнее, а не такие здоровенные, соответственно и время уменьшу. Будет и красивее и вкуснее. Rose Просто в этот раз к сыну друзья приходили, вот я и постаралась. Зато наелись все! nyam2
 
05 Апр 2009 12:03

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Оранта писал(а):
многовато башмачков, поэтому и времени ушло больше. Я в следующий раз сделаю поменьше порцию, рожки получатся аккуратнее,

Я с тобой полностью согласна , следующий раз будем умнее ...
 
05 Апр 2009 23:45

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Сегодня делала в МВ тефтели от Дины http://forum.say7.info/topic3462.html
Фото

Фото

Получились очень сочные.Ставила режим Тушение 1 час
 
05 Апр 2009 23:49

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Светл@нка писал(а):
Сегодня делала в МВ тефтели

Хорошии тефтельки ! Ммммм... nyam2
 
06 Апр 2009 0:33

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Светл@нка
Светуля, как аппетитно выглядят тефтельки! nyam2 girl_claping
 
06 Апр 2009 6:56

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Светл@нка писал(а):
Получились очень сочные.
Светлана , вкуснотееень....! nyam2 Romashki
Страница 19 из 497

Наверх