А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
10 Фев 2017 11:32

Распечатать сообщение
madlenkz

Лена

51 год
Казахстан, Алматы

madlenkzМои рецепты
Людмила90 писал(а):
Светлан, да не за что, я тоже люблю триллеры,


Если еще не читали- Флинн "Исчезнувшая". Мне понравилось гораздо больше, чем фильм, хотя и фильм неплохой. С Аффлеком угадали, прям по книге получился. В пятилетний юбилей свадьбы пропала жена. На ровном месте, как говорится, ничто не предвещало. В итоге подозревают кого?, правильно - мужа. Очень неожиданная концовка, читается легко, сюжет, как мне кажется, неизбитый.
 
11 Фев 2017 21:54

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Всем добрый день!
Продолжаю благодарить вас, девочки, за все ваши рекомендации! Конечно, не все, что советуете, нравится - вкусы, в том числе литературные, у нас у всех разные. Но без ваших подсказок, думаю, добрая половина авторов просто прошла бы мимо меня, а так я их - хвать! - и в копилочку Smile Так что огромное спасибо всем еще раз!
В свою очередь, хотела предложить почитать Эдуарда Кочергина, "Крещенные крестами. Записки на коленках" и "Ангелова кукла"
Эдуард Кочергин - главный художник нашего питерского БДТ им. Товстоногова, но, кроме того, замечательный писатель с интересной манерой изложения, так что - рекомендую.
 
17 Фев 2017 15:13

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Привет читателям Drinks or Beer И снова я.

Мишель Бюсси. Пока ты не спишь. Могу понять, почему роман назвали «Лучший французский детектив 2015 года». Сюжет незаезженный, интрига хорошо задуманная и выписанная, до последнего теряешься в догадках. Четырехлетний мальчик слушает, что рассказывает ему плюшевая игрушка, чтобы не забыть настоящую маму. А в это время женщина-офицер полиции со своей группой разыскивает жестокого убийцу, возглавляющего банду грабителей. Тут тайна на тайне, и все они связаны с малышом, и все логично разъясняются к концу. А внутри сказки необычные, очень мне понравились, поучительные такие. Предыдущая книга Бюсси «Самолет без нее» - другая, но тоже понравилась, даже больше, наверное.

Роберт Маккаммон. Королева Бедлама. Вторая книга цикла, и такая же объемистая и затягивающая. Герой «Голоса ночной птицы» юный Мэттью Корбетт, по-прежнему пытливый и неуемный поборник истины, из клерка магистрата становится человеком абсолютно новой профессии – детективом. Какая атмосферная вещь, Нью-Йорк 1702 года – английская колония, еще почти деревня, на Манхэттене еще голландские фермы и сады, по Бродвею гоняют коров... Увлекает и стиль, и язык, и описания, и характеристики героев, в том числе второстепенных – такими яркими точными штрихами создается портрет, что, второй раз в тексте встретив этого персонажа, уже его узнаешь. Детективных линий тут несколько, разного масштаба и значимости, некоторые оказываются связанными, и все эти причудливые клубки Мэтью Корбетт распутывает. Немного напомнило акунинского Фандорина в «Азазели». Не хуже первой книги, хотя другое место действия и герои.
Не захотела выходить из этой атмосферы и расставаться с героем, прочла сразу третью книгу цикла - «Мистер Слотер». Она более динамичная и в то же время такая… плоская, что ли – сюжетная линия тут фактически одна. Мэтью и его старший напарник получают задание доставить в Нью-Йорк ужасного убийцу Слотера, тот сбегает, усеивая свой путь трупами, начинается преследование и действие как-то больше уходит в эти погони, перестрелки, драки. Следующую книгу цикла читать пока погожу.

Александр Мазин. Варяг. Попаданцы: здоровенный десантник попадает в 10 век, Русь некрещеная, все такое. О книге хороших отзывов начиталась, знатоки называли ее одной из лучших в этом море отечественной попаданческой литературы. Не пошло мне, не дочитала, хотя неплохо написано, более-менее историческая реконструкция правдоподобна; ну мальчиковая такая, конечно, - драчки, самоутверждение за счет силы и все такое. Ну и перешла на женское -
Кин дза дза писал(а):
Хочу поделиться уютной книгой, перечитывала её уже 3 раза, настолько она меня затянула.
Марина Струк " Обручённые судьбой".
Начало XVII века. Время крови, разногласий и войн на Руси. Время Великой Смуты.
Именно в это время судьба сводит литовского шляхтича Владислава Заславского и Ксению, дочь московского боярина Калитина. Они не должны были встретиться, они слишком разные по вере и обычаям. Они должны быть врагами, ибо их народы схлестнулись меж собой в жестокой и кровавой войне. Они должны ненавидеть друг друга, ибо его сестра была угнана и убита русским боярином, а один из ее братьев погиб при битве под Кромами от руки польского наемника.
Но у судьбы свои правила и свои планы. Для каждого на этой земле. Судьба решила, что они должны встретиться. Судьба решила соединить их. Наперекор всем событиям, наперекор остальным людям, наперекор их собственной воле…
И придет любовь. Как благословенный дар…
Вот только каким будет это дар судьбы для них — на счастье или на горе? И каково это, когда сама судьба обручила тебя, навеки соединяя твою руку с тем, кого ты любить не должен? Хорошего вкусного Вам чтения))

Спасибо, Оля, за рекомендацию, действительно увлекла книга, такая неземная любовь ляха и московитки на фоне эпохи, хорошо выписанной и в бытовом плане, и с точки зрения языка, прямо заныриваешь в эту жизнь. И что ж так автор заставляет мучиться своих героев sad На мой взгляд, можно было бы немного подсократить эти повторяющиеся испытания. Немного напомнило Симону Вилар, моего любимого отечественного автора исторически-любовных романов, но у нее более интересно и динамично закрученные интриги. Тем не менее взяла читать и другую книгу Марины Струк – «В тебе моя жизнь…», там уже 19 век, русские дворяне (и Польша тоже бочком примешивается), пока нравится.
 
17 Фев 2017 21:23

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Западная писал(а):
Марина Струк " Обручённые судьбой".

после прочтения этой книги,
тоже выбрала вот этот же роман
Западная писал(а):
Марины Струк – «В тебе моя жизнь…

книга интересная понравилась ,что уже будет с главными героями догадываюсь, т.к. осталось совсем ничего.
Всем кто рекомендовал, огромное спасибо Rose Rose Rose читать было интересно...


С этим автором и этим роман наверно уже знакомы
Даниэль Глаттауер "Лучшее средство от северного ветра", но у этого романа есть продолжение «Все семь волн» в этом романе автор дает второй шанс главным героям...
 
18 Фев 2017 18:28

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
sharik
Ссылка была неверной. там действительно ознакомительные фрагменты
 
20 Фев 2017 12:44

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Западная писал(а):
Тем не менее взяла читать и другую книгу Марины Струк – «В тебе моя жизнь…», там уже 19 век, русские дворяне (и Польша тоже бочком примешивается), пока нравится.

Эта книга тоже понравилась. Рекомендую! good2 -"Мой ангел злой, моя любовь"
 
20 Фев 2017 13:03

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Пушистичка
Там вроде только ознакомительные фрагменты( unknown
 
20 Фев 2017 23:17

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
Эта книга тоже понравилась. Рекомендую! good2 -"Мой ангел злой, моя любовь"

Спасибо Оля за рекомендацию!!
 
21 Фев 2017 1:32

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
Огромное спасибо за рекомендацию!!!!Книга до того меня затянула и увлекла!!!...Вчера закончила её читать и до сих пор из головы не выходит...впрочем и всё время, что я её читала... good2 good2 good2


Оля, спасибо за спасибо!))
Я тоже перечитала все книги автора, хоть и не считала себя поклонником такого жанра. Жду новых творений автора.
 
21 Фев 2017 1:36

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Девушки, а где вы скачиваете книги Марины Струк?
 
21 Фев 2017 1:40

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Западная, Светлана, абсолютно согласна, что напастей у героев столько, что на пару книг бы хватило.)
А сейчас читаю Наталью Нестерову " Жребий праведных грешниц".
Книга про сибиряков , 20 годы прошлого века, семейная трилогия.
И не помню, может советовала, или здесь советовали, очень рекомендую к прочтению тоже трилогию Вацлава Михайльского " Весна в Карфагене".
Это сборник книг о жизни разделённой семьи, дворян, после революции в эмиграции и в Советском Союзе.
 
21 Фев 2017 1:41

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Так и я являюсь противницей любовных романов...вызывают только раздражение...а эти 3 книги пришлись очень по душе... good2
 
21 Фев 2017 1:43

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Я скачиваю без проблем на Флибусте.
 
21 Фев 2017 20:25

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye Добрый вечер всем.
Разрешите вылезти из кустов Embarassed подсматриваю за вами одним глазком, черпаю идеи что почитать. Спасибо вам за то что делитесь Rose Благодаря вам научилась качать с флибусты Rose

Хочу поделиться с вами отличной новостью. У нас на форуме замечательный, светлый человек Танечка проводит розыгрыш конфеточки girl_in_love girl_in_love girl_in_love как человек уже имеющий Танюшины куколки, хочу сказать , что это не просто куклы, это гораздо больше, это частица чего то доброго, светлого, частица добра и любви. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Решила пригласить вас поучаствовать Rose вот http://forum.say7.info/topic47994-2675.html
 
22 Фев 2017 21:58

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Кин дза дза писал(а):
[b]Западная[
И не помню, может советовала, или здесь советовали, очень рекомендую к прочтению тоже трилогию Вацлава Михайльского " Весна в Карфагене".
Это сборник книг о жизни разделённой семьи, дворян, после революции в эмиграции и в Советском Союзе.
это не трилогия, их 6 книг! Спасибо за рекомендацию, отличная серия книг! Отличный язык и прекрасная история!
 
23 Фев 2017 20:06

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Кин дза дза писал(а):
очень рекомендую к прочтению тоже трилогию Вацлава Михайльского " Весна в Карфагене".

спасибо, как раз ищу что почитать Rose
 
24 Фев 2017 3:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Помните, как мы как-то говорили о том, что наши дети не доросли до тех произведений,которые стоят в школьной программе по литературе?
Представляю две книги в помощь школьникам и их родителям:
Петр Вайль, Александр Генис
Родная речь. Уроки изящной словесности.

Эта книга стала настоящим, пусть и немного шутливым, памятником советскому школьному учебнику литературы. Мы еще не забыли, как успешно эти учебники навеки отбивали у школьников всякий вкус к чтению, прививая им стойкое отвращение к русской классике. Авторы “Родной речи” и попытались снова пробудить у несчастных чад (и их родителей) интерес к отечественной изящной словесности. Похоже, попытка увенчалась полным успехом. Остроумный и увлекательный “антиучебник” Вайля и Гениса уже много лет помогает выпускникам и абитуриентам сдавать экзамены по русской литературе.

Александр Генис.
Уроки чтения. Камасутра книжника .

35 уроков литературного гедонизма наглядны, увлекательны и полезны. Освоив их, каждый окончит школу чтения, которое, по твердому убеждению Гениса, сулит «общедоступное ежедневное счастье — для всех и даром».

---------
Для любителей изобразительного искусства
Александр Генис. Фантики.
Когда вещь становится привычной, как конфетный фантик, мы перестаем ее замечать, не видим необходимости над ней задумываться, даже если она - произведение искусства. "Утро в сосновом бору", "Грачи прилетели", "Явление Христа народу" - эти и другие полотна давно превратились в незыблемые вехи русской культуры, так что скользящий по ним глаз мало что отмечает, помимо их незыблемости. Как известно, Александр Генис пишет только о том, что любит. И под его взглядом, полным любви и внимания, эти знаменитые-безвестные картины вновь оживают, превращаясь в истории - далекие от хрестоматийных штампов, неожиданные, забавные и пронзительные.
 
24 Фев 2017 4:06

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Для любителей путешествий.
«Путешествие — чувственное наслаждение, которое, в отличие от секса, поддается описанию»,
Александр Генис. Космополит. Географические фантазии.
Александр Генис. Странник. Путевая проза.
Александр Генис. Сладкая жизнь.
 
24 Фев 2017 4:22

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Раз мы на кулинарном форуме, рекомендую еще две книги Александра Гениса:

“По-настоящему глубоко мы способны познать именно съедобную часть мира”.
Колобок и др. Кулинарные путешествия

Русская кухня в изгнании
Вайль и Генис снова и снова поражают нас точностью наблюдений и блестящей эрудицией. Их очерки посвящены не столько русской кухне, сколько самим русским (в самом широком, “геополитическом” смысле этого слова) людям, русской жизни и русским временам. А то, что каждое из этих остроумных эссе предлагает нам еще и сугубо гастрономическое открытие, — дополнительный подарок, приготовленный нам щедрыми авторами.
-----------
Еще из прочтенных книг того же автора ( или в соавторстве с Вайлем)
Довлатов и окрестности
60-е. Мир советского человека
Вавилонская башня
Трикотаж
 
25 Фев 2017 11:33

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Девочки добрый день. Месяц не заглядывала на Флибусту. А она опять блокирована. Ни у кого нет ссылки на действующую Embarassed
 
25 Фев 2017 11:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
tatohka писал(а):
. Ни у кого нет ссылки на действующую

Добрый день всем, мне бы тоже ссылочку. Не могу давно ни по одной ссылке зайти от трех провайдеров разных- заблокировано
 
26 Фев 2017 0:09

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Наталья А* писал(а):

Добрый день всем, мне бы тоже ссылочку. Не могу давно ни по одной ссылке зайти от трех провайдеров разных- заблокировано

Аналогично. friends
 
26 Фев 2017 5:08

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
у меня работает...http://flibusta.is/new
 
26 Фев 2017 16:15

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
В России данная ссылка не работает unknown
 
27 Фев 2017 21:10

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Девочки, кто не может зайти на Флибусту - попробуйте, как Людмила советовала:
Людмила90 писал(а):
Чтобы зайти на флибусту надо скачать браузер Opera VPN, в настройках во вкладке Безопасность поставить галочку VPN и зайти на старые ссылки флибусты proxy.flibusta.is или flibusta.is

Я в Опере по старым ссылкам захожу и качаю без проблем.
Страница 174 из 225

Наверх