Наши постные столы

Сообщение Автор
 
01 Мар 2017 0:47

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, всем привет! С началом Великого поста!

Спасибо!
Открыла для себя кус-кус nyam2 Очень вкусно и просто! Залила кипяченой водой, чуть посолила и минут через 5 можно кушать nyam2
еще можно сделать так- http://forum.say7.info/topic29763.html , но это уже в выходные думаю приготовить.
 
01 Мар 2017 1:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А я наткнулась у нас на рецепт квашенной свеклы http://forum.say7.info/post5959544.html#5959544
Надо попробовать!
 
01 Мар 2017 1:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Открыла для себя кус-кус Очень вкусно и просто! Залила кипяченой водой, чуть посолила и минут через 5 можно кушать

Надо попробовать. А я на ночь гречку в термосе завариваю, утром разваристая каша. Больше витаминов сохраняется. Можно заливать и просто в кастрюле с крышкой. Только остынет.
 
01 Мар 2017 19:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Бросьте орехи чищенные, конечно))) в мёд, постоят несколько дней и будет вкусное блюдо, и полезное и постное. С любой кашей, сваренной на воде.
 
01 Мар 2017 20:59

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Бросьте орехи чищенные, конечно))) в мёд, постоят несколько дней и будет вкусное блюдо, и полезное и постное. С любой кашей, сваренной на воде.

это уже слишком вкусно nyam2 )))))) girl_haha
 
01 Мар 2017 21:20

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Галактика писал(а):
А я наткнулась у нас на рецепт квашенной свеклы http://forum.say7.info/post5959544.html#5959544
Надо попробовать!

хороший рецепт! тоже попробую обязательно!
 
01 Мар 2017 23:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Бросьте орехи чищенные, конечно))) в мёд, постоят несколько дней и будет вкусное блюдо, и полезное и постное. С любой кашей, сваренной на воде.

До каши не доживут! girl_haha Уйдут раньше и за один присест! girl_haha girl_haha girl_haha
Я сегодня накупила соевой сухой спаржи, хочу с морковкой ее сделать по-корейски - рецепт от Бориса. Очень вкусно получается.
И еще не смогла пройти мимо заморозок грибов: белых, маслят, опят, подосиновиков... Еще пакеты не открывала, но хочется верить, что хорошие... Embarassed
И салата из морской капусты ведерко прикупила. Люблю такую капустку с пюре. nyam2 Так что воздержание нам не грозит! Wink Хочется много и вкусного girl_haha girl_haha girl_haha
На кускус посмотрела, но решила, что в следующий раз прикуплю. и булгур был. На сайте есть рецепты с ним. Хотя ни кускус, ни булгур не пробовала ни разу, а ведь это родственники нашей пшеничной крупы?
 
02 Мар 2017 1:56

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Свекла квашеная http://forum.say7.info/post5959533.html#5959533
Пшеницы нет в моём домике, видимо из булгура, даст Бог, коливо буду готовить. Прочла афонский рецепт. Никто не готовил?
 
02 Мар 2017 2:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
это уже слишком вкусно ))))))

Ну, да. sharik
 
02 Мар 2017 20:21

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Хотя ни кускус, ни булгур не пробовала ни разу, а ведь это родственники нашей пшеничной крупы?


мне кус кус больше понравился. его совсем не надо готовить - просто залить кипятком и все!
 
02 Мар 2017 20:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Девочки , угощайтесь .
Булочки со жмыхом
http://forum.say7.info/topic88956.html
 
04 Мар 2017 18:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пирог "Негритенок" (постный вариант), от Романа
Фото

http://forum.say7.info/topic64634.html
Пекла в мультиварке.
Со вкусом можно и нужно играть. Как базовый рецепт - неплохой, имеет место быть. Но вкус пирогу надо придавать более яркий. Или цитрусовый, или пряно-шоколадный. У меня был черничный джем. Соответственно вкус нейтральный. Пропекся в мульте хорошо, "бисквит" пористый, упругий.
 
04 Мар 2017 19:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вчера зашла в нашу столовую, а там картофельный салат с зеленью в меню. И подумалось мне: что же я такой простой салат не готовлю?
Вот сегодня изобразила:
Фото

Картофель в мундире, соль, масло, укроп. good2
А вкусно! nyam2
 
05 Мар 2017 14:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Интересный рецепт, опробован нашей Натальей из темы В кругу друзей.

Картофельно-морковная запеканка с брокколи
http://forum.say7.info/post5963940.html#5963940
от Жанны Жанчик

Вообще у Жанночки масса замечательных рецептов овощных салатов. Даже не ожидала. Надо ей спасибо написать. friends
 
05 Мар 2017 16:20

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
запеканка Картофельно-морковная с брокколи http://forum.say7.info/post5742439.html#5742439
 
05 Мар 2017 16:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа
Оленька, и "Негритенка"- пирога, по-моему, у нас тоже нет в закладках. Если не трудно, то добавь и его, пожалуйста.
 
05 Мар 2017 20:33

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
испекла "Негритенка" в МВ, остывает! Галочка, спасибо за идею печь в МВ! Rose
 
05 Мар 2017 20:38

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Вчера зашла в нашу столовую, а там картофельный салат с зеленью в меню. И подумалось мне: что же я такой простой салат не готовлю?

Мама в детстве делала салат "Немецкий" (в "лихие 90-е")- картофель в мундире, лук репчатый мелко порезанный, перец молотый, масло, уксус, соль - очень вкусно было!
 
05 Мар 2017 21:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Галактика писал(а):
Ольга из Воронежа
Оленька, и "Негритенка"- пирога, по-моему, у нас тоже нет в закладках. Если не трудно, то добавь и его, пожалуйста.

Чичас исполню!
Пирог «Негритенок» (постный вариант) http://forum.say7.info/post3655576.html?sid=a37baddafd943d70b7f04aabf5af821e#3655576
Галя, ты же пирог украшала при помощи трафарета? Часто им пользуешься? Пробовала украсить через трафарет коливо, но изображение чётко не получилось. Есть какие-либо тонкости?
 
05 Мар 2017 22:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Галя, ты же пирог украшала при помощи трафарета? Часто им пользуешься? Пробовала украсить через трафарет коливо, но изображение чётко не получилось. Есть какие-либо тонкости?

Мне кажется, что поверхность колива слишком влажная, пудра растворится на ней.
Особенных тонкостей нет, кладу трафарет и трушу над ним ситечком, в котором пудра. Так более-менее равномерно покрывается пирог. Еще вариант (но он больше для тортов) посыпать кремовый верх тертым шоколадом, а на него уже пудру через трафарет. Я так Настин пирог вишневый украшала на новый год.Шоколад дает красивый контраст с пудрой.
Фото

Фото

Фото


Сейчас варю цукаты из корок
http://forum.say7.info/topic10654.html
тетя Таня - Танечка писал(а):
Мама в детстве делала салат "Немецкий" (в "лихие 90-е")- картофель в мундире, лук репчатый мелко порезанный, перец молотый, масло, уксус, соль - очень вкусно было!

Ага, самая простая еда, а вкуууууусно! Слюной изойдешь!
тетя Таня - Танечка писал(а):
Галочка, спасибо за идею печь в МВ!

До каких открытий лень доводит! Wink Мне лениво было из духовки все вынимать girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Мар 2017 22:32

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Галактика писал(а):
Мне лениво было из духовки все вынимать

Ой, Галенька! Лень - двигатель прогресса и идей)))) girl_claping
Коливо сверху прижимала до плоскости, затем сверху сахарную пудру, а поверх неё трафарет и украшала, но не пудрой, а цветным сахаром. Буду теперь пробовать с сахаром, измельчённым в пудру. Спасибо, Галя, за ответ Rose
 
05 Мар 2017 22:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Коливо сверху прижимала до плоскости, затем сверху сахарную пудру,

Пудра не растворилась?
Ольга из Воронежа писал(а):
но не пудрой, а цветным сахаром.

Какой-то специальный сахар? Я про такой и не слышала никогда...
Но сахар через сито труднее просыпать, лучше что-то мелкое: пудру или какао (или сухой напиток с какао Несквик, он сладенький, без молока), тоже нормально ложится.
 
05 Мар 2017 23:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Галактика писал(а):
Пудра не растворилась?

Галя, пудра через несколько часов будет уже влажная, как-то прессуется даже, ближе к влажной корке. Собирать надо уже в тот день, когда требуется. Встать очень рано и собрать/доготовить коливо. По рецепту (Афон) добавляется измельчённые в порошок сухари (впитывают влагу), их смешивают с отваренной и подержанной на весу пшеницей (подвешивают для стечения воды). В этом году я без пшеницы осталась, применила булгур.




Это уже прижато .


Сахар: три цветных и коричневый.


Готовила МК, но с украшением не справилась.
 
06 Мар 2017 0:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
По рецепту (Афон) добавляется измельчённые в порошок сухари (впитывают влагу), их смешивают с отваренной и подержанной на весу пшеницей (

Никогда коливо не варила...
Спасибо за МК
Ольга из Воронежа писал(а):
но с украшением не справилась.

Оленька, ты себе сверхзадачу поставила! Обязательно выход найдется, я даже не сомневаюсь в этом. friends friends friends
Держи нас в курсе.
 
06 Мар 2017 1:34

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Договорились) Rose
Страница 51 из 64

Наверх