Родня, друзья и все, все, все... (мудреем смеясь)

Сообщение Автор
Родня, друзья и все, все, все... (мудреем смеясь)
25 Мар 2010 16:45

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
@Лен@ писал(а):
может отдельную тему завести : наши родственники и смешные случаи с ними: )
или так : , мы сами, наши родственники, знакомые в смешных ситуацияхSmile) кто за ??


Да было бы предложено.... Заводим!!!
Пишите истории разные - смешные, грустные, просто жизненные.

Начну с себя, вернее с отца своего.
Было это в году 66-67, перед моим рождением. Родители купили квартиру кооперативную ну и с денежками туговато стало. Тогда стройотряды процветали, отец - парень деревенский, молодой и не безрукий, сколотил бригаду и двинули они коровники строить. На месте стройки прорабом к ним прикрепили местного пастуха, дядю Васю, трезвым которого мало кто видел... В общем остаётся день до отъезда, наряды закрывать надо, да и навкалывались уже до одури. Дядя Вася даёт дополнительное задание - вы к вечерку траншею докопайте вон до той берёзки, приеду, проверю и всё подпишу!
Парни молодые, день осенний, но тёплый, работать не хочется... Инженерное решение было принято быстро - берёзку выкопали, пересадили на край готовой траншеи и загорать упали... Приезжает дядя Вася вечерком, с коня сам слезть уже не в силах, хватается за берёзку и вместе с ней в траншею ныряет.
Вылазит и грустно так говорит: Ну чего ж вы мужики деревце не пожалели... Нах... было так близко подкапывать!!!
girl_haha


Истории можно, и даже нужно, обсуждать!
Не стесняйтесь добавлять свои!!! Gamer
 
25 Мар 2010 19:48

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
Я тоже хочу рассказать про своего отца.Время годы 70-тые мы живём в 4-ёх часах от Москвы и поехали мои родители в гости к маминой сестре ,а с продуктами в то время было плохо,ведь не поедешь с пустыми сумками и вот накупили мои родители продуктов,а сумок не хватает и Света мамина сестра дала рюкзак своего мужа:сравнение Саша почти рост 2 метра и кг. бог не обидел и мой папа метр с кепкой.Ну уложились и решили денег сэкономить и ехать на метро ,а рюкзак неподъёмный и застрял мой папа в дверях -рюкзак тянет его назад из дверей,а мама наоборот в вагон запихивает .двери закрыться не могут поезд стоит .Люди стали волноваться почему не едем,а один парень и сказал"да там один альпинист застрял",а рюкзак ведь и правда был альпинистский,моего папу из-за него было плохо видно. girl_haha Smile
 
26 Мар 2010 10:05

Распечатать сообщение
@Лен@

Алена

46 лет
Екатеринбург

@Лен@Мои рецепты
а я про себя напишу. было мне оч. мало лет ( 16 кажетсяSmile). и было это тогда когда прокладки делали без крылышек ( самые первые такие, толстые, длинные и с покрытием таким непонятным, а клеевой слой был ввиде такой узкой полоски) . и вот представьте себе : лето, жарко, автобус полный людей. я собралась выходить из автобуса и встала у дверей. автобус подьехал к остановке, двери открылись, внизу стоят люди, собирающиеся зайти в автобус и в этот момент у меня отклеивается эта прокладка образца 91 года и выпадывает из-под подола летнего платья прямо перед глазами удивленных " будущих пассажиров автобуса№.." они наверное и не сразу поняли, что это было... потому как я тут же пнула эту использованную прокладку ногой так, что она полетела куда-то вглубь остановки, и гордо сошла сошла вниз. ( а потом искала, где бы мне спрятатся и приклеить другуюSmile)
 
29 Мар 2010 12:37

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Аптечные истории.
Захожу в аптеку, мимо проносится парень, довольно кубатурного вида, чуть не сшибает меня с ног. У прилавка, во весь голос, просит презервативы. Берёт пачек 5, по 12 штук в каждой. Я стою рядом и улыбаюсь. Он поворачивается и говорит, вот мол завидуйте - для себя беру! Я уточняю - это на сегодня? Он расплывается в улыбке и гордо так ответствует - ДА!!!
Я - ну и чему завидовать??? Расплодилось кроликов...
Вылетел он быстрее, чем влетел. Но аптекарь мне понравилась. Стояла с каменным лицом, пока входная дверь не захлопнулась. Потом так звонко и от души хохотала... girl_haha


Ну и вторая.
Стою в аптеке с другом, пытаюсь список в сумочке выкопать. Он прячется, я ищу упорно. Заходит мужчина, импозантный такой, хорошо и дорого одетый. Ну а поскольку в аптеке больше никого нет, проходит к прилавку и спрашивает продавца: "Скажите девушка, когда у солдатиков ноги в сапогах потеют какой мазью мазать надо?" Та выкладывает несколько, он выбирает. Вопрос дальше - а витамины для солдатиков какие посоветуете...
В общем диалог про солдатиков длится минут 10. И по окончании, выбрав всё он добавляет - и баночку вазелина. Друг мой прыскает в кулак и спрашивает: Для солдатиков? Ответ - это для меня!
Мужчина правда с юмором попался, сам громче всех хохотал... Кому, говорит, расскажу не поверят, что меня так подловили. Wink


Про сыночку
Сынуля у меня ростом и весом не обиженный (186 см, 112 кг). Правда в 10-м классе чуток мельче был, точных параметров не скажу. Решил он волосы длинные отрастить. Я не запрещала, рости, лишь бы с грязной головой не ходил... В общем процесс начался ещё в 9-м классе и к концу десятого волосы почти до пятой точки доходили. Вот с этим пара историй связана.

Вызывает меня учительница литературы, взаимной любви у них минус 0. Всё думаю, допрыгался. Прихожу, спрашиваю чего опять натворил. Да ничего говорит особенного нет, урок без смеха вести не могу. Придёт он, упадёт на задней парте, волосом завешается и непонятно чем занят. Похож на чудовище из Аленького цветочка. Спросишь чего, а в ответ выныривает лицо с такими душевными муками: "Не пришла, Алёнушка!".
Вспоминая этот разговор своего сына долго ругать не могла, рукой только махала - иди уже чудовище... girl_haha

В школе собирались на соревнования, в рамках программы по ОБЖ (у нас раньше НВП называлось). Форма выданная в школе моему была явно мала. Поехали по магазинам, купили полную выкладку+беретку (оранжевого цвета!). На соревнованиях он в запасных сидел и волосы под беретку убрал. Идёт заключительный этап эстафеты, все почти на финише. Тут вылетает на передовую чудо моё, срывает беретку, волосы в разные стороны и орёт, подбадривая свою команду, что есть мочи. В общем кто-то из бегущих спотыкается, кто-то замедляется - класс в общем зачёте оказался вторым...
"Секретное оружие" сработало и со скамейки запасных! Yahoo!
 
21 Апр 2010 16:25

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Виктория,читала и плакала,даже не знаю от чего больше,от жалости,от того,что люди такие сильные у нас в России только есть или от того,какие же женщины у нас несчастные или счастливые.Чувства кубарем...спасибо за пережитые моменты.
 
21 Апр 2010 17:05

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
алабайчик писал(а):
какие же женщины у нас несчастные или счастливые.Чувства кубарем...спасибо за пережитые моменты.

Счастье с несчастьем всегда рука об руку ходят. Как примешь, так и в дом войдут.
А спасибо не мне, а бабушке за её жизнь!!!
 
21 Апр 2010 23:39

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Tosk@ писал(а):
А спасибо не мне, а бабушке за её жизнь!!!

А тебе спасибо,за память теплую о ней.Мало людей,кто знает о своих родственниках так много и подробно. Romashki
 
19 Май 2010 13:19

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Виктория, у меня тоже слезы стояли. казалось бы, не знакомый совершенно человек... люди, пережившие войну (а тут еще и не одну) сильнее нас во сто крат, они достойны уважения и восхищения.
какая ты молодец, что знаешь всю историю своей бабушки и гордишься ею
 
19 Май 2010 13:51

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
foam писал(а):
знаешь всю историю своей бабушки и гордишься ею


Знаю и горжусь. Эта история сюда случайно попала.
Почитай вот здесь
http://forum.say7.info/topic28133.html
 
21 Май 2010 18:23

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
мне все твой рассказы нравятся: и красиво и интересно и просто жизненно good good

Tosk@ писал(а):
Знаю и горжусь. Эта история сюда случайно попала.
Почитай вот здесь
http://forum.say7.info/topic28133.html

уже читала good
П.С. я там тебе сообщение даже оставила Embarassed

Пиши еще
 
21 Май 2010 22:05

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
foam писал(а):
Пиши еще

Обязательно напишу. Только вспомню что-нибудь, от чего оттолкнуться можно, а дальше само пойдёт.
 
03 Сен 2010 16:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ох, девочки, утираю слезы rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Виктория - замечательная рассказчица Romashki

Ну а это:
Tosk@ писал(а):
Я - ну и чему завидовать??? Расплодилось кроликов...

должно стать самостоятельным анекдотом и идти в народ girl_haha


Расскажу пару историй про себя. girl_haha

Случилось это лет восемь назад в одном чудесном городке, куда я приехала навестить друзей.
Собрались мы с компанией в малюсеньком кафе. "Ресторация" была настолько крошечной, что дверь, пардон, в туалет выходила прямо из зала. Ну, испив разных напитков, отправилась я в сей кабинет. Закрыла дверь на замок. Привычка проверять дверь, закрылась ли она, у меня появилась как раз после того случая. А тогда я просто повернула защелку и приступила к процессу.
Вдруг дверь распахивается и в проеме возникает весьма нетрезвый солдатик. Со словами: "Прости, сестренка" он отодвигает меня, расстегивает штаны и приступает к своим делам.
Дело происходило весьма морозной зимой, поэтому я стала судорожно натягивать все надетые на меня элементы дамского гардероба - колготки, брюки girl_haha Всю эту картину с интересом обозревали посетители кафе прямо из-за своих столиков. Ведь дверь он так и оставил настежь открытой.
wacko1 wacko1 wacko1


Вот еще случай. Кто, может, помнит, году в 2002-2003 в моду вошла женская обувь с длиннющими и загнутыми кверху носами. Я, как деушка модная, поспешила приобрести себе актуальную обувку. Нарядилась в свежекупленные туфли и отправилась на гулянку.
Стою на улице, жду подружку. Преисполнена довольства своими туфлями и предвкушаю ее восторги.
Идет мимо мужичонка. Остановился, несколько секунд разглядывал меня и говорит задумчиво:
-Девушка... Вроде бы лето... А вы на лыжах! girl_haha girl_haha girl_haha


Чрезвычайно популярны анекдоты про блондинок. Убеждена, что многие из них не выдуманы.
Моя любимая золовка, с которой мы очень дружим - настоящая блондинка, до мозга костей. Иногда она выдает перлы, над которыми я долго смеюсь.

Поехали мы с ней покупать мебель. Перед тем, как войти в магазин, я спрашиваю у нее:
-Ты деньги с собой взяла в достаточном количестве??
-Да! - говорит она.
Долго ходили по магазину, выбрали, оформили заказ.
Нас пригласили на кассу расплачиваться. Каково было мое удивление, когда моя драгоценная родственница извлекла из сумочки... сберегательную книжку. wacko1
Далее я понеслась в строну автостоянки, а она семенила за мной, чуть не плача, с причитаниями:
-Ну дура я, дура, скажи, что я дура!
Искали Сбербанк.


Как-то у нее дома мы отправились на балкон покурить. Квартира новая и она там еще не успела обустроиться.
Смотрю, она производит какие-то странные манипуляции с балконной дверью - надевает на ручку двери какой-то шнурок, и этим шнурком придерживает дверь. И курит.
-Зачем? - интересуюсь я.
-Да дверь не закрывается, надо изнутри защелку ставить, - рассудительно отвечает она, - Курим же, а через раскрытую дверь весь дым идет в помещение. И продолжает держаться за этот шнурок, плотно прижимая балконную дверь.
Я начинаю ржать. Она в недоумении.
Причина моего смеха заключалась в том, что рядом с балконной дверью имеется еще и окно. И вот оно-то было настежь открыто. Ее это не смущало.


Иногда выдает интересные вещи и моя любимая мамуля.

Помню, как-то, во времена, когда красивое белье в комплектах еще не продавалось на каждом углу, я застала свою маму, ковыряющуюся в шкафу в поисках подходящих по цвету и фактуре друг к другу трусов и бюстгальтера.
-Госсссподи, ну надень ты какие-нибудь другие трусы, - говорю ей я, - кто их увидит-то???
Мама повернулась ко мне, недоуменно посмотрела и произнесла:
-НУ МАЛО ЛИ?..
Шла она, между прочим, в магазин.
Папа этого, к счастью, не слышал girl_haha


А случаи, когда наше нижнее белье становится доcтоянием общественности против нашей воли, действительно бывают.
Два года назад я приобрела себе красивый летний сарафан с завышенной талией и юбкой-колокольчик до колена. Поехали мы с мужем отдыхать, и вечером с парой друзей отправились прогуляться по набережной и где-нибудь отужинать. Мужчины шли впереди, а мы с подругой сзади. Я – известная воображала – выступаю на высоченных шпильках по набережной, в новом сарафане. На плече у меня была сумка. Мы с подругой шли, увлеченные беседой. Вдруг нас догоняют парень и девушка и говорят мне:
-Поправьте юбку!
Я поворачиваюсь и обнаруживаю, что подол сарафана под сумкой собрался и в данный момент находится у меня на уровне талии. Таким образом мои чулки и трусы находятся на всеобщем обозрении.
Представляю, как радовались прохожие на многолюдной в тот час набережной…
girl_haha
 
06 Сен 2010 2:50

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Ничего в этом нет удивительного. Моя внучка - кроха 3-х лет.
Одела красивый сарафанчик и пошла гулять.
На улице ветер,юбка к коленям липнет. Она вдруг села и натянула
сарафан на ноги - не пойду,пока ветер не кончится.
Я удивилась,почему ей ветер мешает ? Моя маленькая внучка ответом
ввела меня в ступор :"Вся улица видит мои ноги".
Только потом я поняла в чем дело. Она слышала ,как я старшей говорила,что она уже большая девочка и не все ей можно показывать людям.
 
06 Сен 2010 7:35

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Амани писал(а):
Ох, девочки, утираю слезы rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Я тоже от души посмеялась над твоими рассказами!!!! Заглядывай ещё friends
 
06 Сен 2010 11:23

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Амани
Марина, твои рассказы подтверждают простую истину - жизнь богаче самого изощрённого воображения!
Дверь в туалет несомненный шедевр! А юбка, ну, юбка, ну, задралась... По большому секрету и шёпотом скажу тебе одной: "Остальные просто стесняются про ЭТО рассказать". Представляю, как мужики рады были! Как хорошо, что им для счастья надо так мало - просто увидеть так много. Я один раз такое видела, только была осень, девушка была в коротенькой курточке и в узкой юбке, которую она сзади умудрилась заправить!!! в капроновые колготки. Для моих восьми мужчин-коллег после рассказа в тот день я была не просто кумиром, а КУМИРОМ.
Рассказывай ещё!
 
06 Сен 2010 13:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
светча писал(а):
узкой юбке, которую она сзади умудрилась заправить!!! в капроновые колготки.

good2
girl_haha


Расскажу случай, как младшая сестренка моего мужа устраивалась на работу.
Это было несколько лет назад, девочка она молодая, шебутная... Поехали они с подружкой на собеседование, там молодежный коллектив; нескольких отобранных кандидатов - молодежь - собрали в конференц-зале, подробно рассказали о компании и о сути работы, на которую приглашали ребят.
Серьезная тётя все подробно рассказала, потом строго спросила:
-Есть ли у кого вопросы?
Все пришибленно молчат. Наша девочка подняла руку и сказала:
-Да, у меня есть вопрос.
-Пожалуйста, задавайте.
-ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ???, - поинтересовалась моя младшая золовка.

Подругу на работу взяли. Ее - нет girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Сен 2010 14:48

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Амани писал(а):
good2
girl_haha
-ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ???


Smile Smile Smile

Анекдоты этой недели.

Еду в понеделок на работу. Люк в автобусе открыт, очень дует, а я и так простывшая. Прошу парня закрыть. Дама, стоящая в непродуваемом месте, начинает возмущаться - мы что теперь все задохнуться должны?!!!! Мне ссориться не хочется, но простывать дальше тоже. Говорю - давайте местами поменяемся и дышите на здоровье.
Феноменальный ответ - вы что, хотите что бы меня продуло....
Стоящие рядом повеселились от души, а парень люк закрыл.


Вчера была пасмурная погода. Едем в рабочей машине. Водитель и я впереди, одна сотрудница на заднем сидении. Всю дорогу она жуёт ранетки. И вдруг произносит - чего-то пару дней подряд пучит. Я, удивившись про себя такой её откровенности, говорю - так прекращай ранетки жрать в таких количествах... И вдруг сзади гомерический хохот. Поворачиваюсь, она тычет пальцем в окно, на небо - не сообразила, что вы ко мне спиной сидите. Я про погоду говорю - пучит... girl_haha
 
09 Сен 2010 17:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Tosk@ писал(а):
вы что, хотите что бы меня продуло....

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Tosk@ писал(а):
так прекращай ранетки жрать в таких количествах...

Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
10 Сен 2010 16:48

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Tosk@ - понравилась история про бабушку. Убила история с потерей детей. У моей прабабушки за 9 дней от скарлатины умерло трое детей!!!! Как такое вынести возможно!!
Мы часто не воспринимаем в серьез стариков, а ведь им только и надо, что внимание. Послушать их - сколько же испытаний тяжелых выпало на их долю.
 
13 Сен 2010 7:24

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ясум писал(а):
Мы часто не воспринимаем в серьез стариков, а ведь им только и надо, что внимание. Послушать их - сколько же испытаний тяжелых выпало на их долю.

И не говори.... Про них не рассказы, про них книги нужно писать!!!
 
28 Сен 2010 14:45

Распечатать сообщение
Rakyta





RakytaМои рецепты
Виктория! До глубины души потряс рассказ о Вашей бабушке.У меня тоже такая же бабушка была,прожила тяжелую жизнь,правда ,без мужа.Муж ушел на войну и там нашел другую женщину,бросив бабулю с 5 детьми.
Она умерла на 86 году жизни! Плакала,представляя .что довелось испытать Вашей бабушке и вспоминала свою бабулю!
Спасибо Вам за рассказ!
 
28 Сен 2010 20:23

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Rakyta
Татьяна, очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Родня тема отдельная, это не передать даже в инете!!!!!!!!!!!
Зайдите по ссылке мемуарчики, там больше...
 
02 Окт 2010 11:16

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
.. Про них не рассказы, про них книги нужно писать!!!


Вика, спасибо и молодец, что ты пишешь, а мы читаем и о своих родных вспоминаем...И да светит им вечный свет...
 
02 Окт 2010 11:33

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Интересные истории)))
А я вспомнила сразу случай из жизни, когда моему сынуле было годков 6..Прибегает ко мне со слезами на глазах и жалуется:"Мама, меня мальчишки обидели...дерутся..." Я в ответ; "НЕ жалуйся - иди дай сдачи"..У него глаза по пять копеек и так удивленно выдает; "Как же я сдачу дам-у меня ж денег НЕТ!!!!"
Занавес)))))Сейчас не верит, что с ним такие случаи были в детстве, но жутко любит их слушать!!!
 
02 Окт 2010 14:05

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
More писал(а):

"Как же я сдачу дам-у меня ж денег НЕТ!!!!"

Слово в слово и я так сказала в 5 лет! Прекрасно помню тот момент, ещё руки разглядывала с мыслью: "Денег-то нет!"
Страница 1 из 33

Наверх