Помадка сахарная на кулич

Сообщение Автор
 
08 Янв 2012 11:39

Распечатать сообщение
Элен_ПК

Елена

41 год
ДВ

Элен_ПКМои рецепты
Rirka писал(а):
У меня в результате получилась очень уж густая помадка, пришлось долить водички и подогреть, а затем взбить заново. Со второго раза получилось, хотя помадка все равно была очень густая.

Никогда так не делала, растапливала заново, без добавления воды.
Miboya пишет:
Miboya писал(а):
А я, оказывается, упустила в оригинальном рецепте момент, что помадку надо охлаждать, и всегда взбивала её горячей! Но если она и так получается, то, наверное, можно и не охлаждать (и кастрюльку тряпочкой не обтирать)!

Я тоже не охлаждала помадку и все получалось. Еще важно варить на медленном огне и соблюдать пропорции вода-сахар.[/quote]
 
13 Янв 2012 1:29

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Классическая помадка. Основа Кулинарная.
Спасибо, что напомнили.
Понравился вариант со сливками. Надо попробовать.
Забрала.
Спасибо.
nyam2
 
12 Апр 2012 17:06

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Куличи готовы, а воду с сахаром уже час варю - никакого эффекта unknown
что делать?

PS
Что сахар переводить, подумала я, взобью как есть горячую, без всяких "шариков"! Результат - супер помадка,как на ромовой бабе из магазина! nyam2
Очень легко ложится, правда сразу ровняйте, а то моментально схватывается! good2
Вывод - рецепт надо откорректировать обязательно,чтоб не вводить в заблуждение и не выливать с горяча хороший продукт, т.к. час прошел, а "шарика" все нет! wacko1

Спасибо за рецепт Romashki

Всех с наступающей ПАСХОЙ!Пусть с ней скорей наступит весна!
 
12 Апр 2012 22:39

Распечатать сообщение
евгениядавид

евгения

52 года
Израиль

евгениядавидМои рецепты
Таня , а помадка мягкая , или ломкая ? Свалится с кулича когда резать или нет ?
Куличи в печки , а я се не определилась чем покрывать их Smile
 
13 Апр 2012 16:09

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
если еще актуально, то у меня ломкая вышла,тк застыла сразу на куличе! но, если соблюдать технологию "шарика", тогда, наверно, будет мягкой. Но мне и такая больше понравилась, тк белковую я совсем не любила на куличах, а это прямо смак nyam2

PS Кстати, заинтересовавшись нюансами рецепта - нашла подробнейшую инструкцию технологии доведения до "шарика" Wink http://karpatka.ru/sugar_icing_fondant.html
 
14 Апр 2012 3:01

Распечатать сообщение
laparuzka

Ольга

39 лет
Украина

laparuzkaМои рецепты
Леночка,большое спасибо Romashki Romashki Romashki !!!Делала на молоке вышло супер с первого раза!!! good2 good2 good2
 
14 Апр 2012 12:40

Распечатать сообщение
евгениядавид

евгения

52 года
Израиль

евгениядавидМои рецепты
Таня , спасибо за ответ ! А я в помадку добавила ром 1ч.ложку , и 25 грамм масла сл-го. Получилась тягучая помадка , цвет розоватый и на куличах не видна . Но всем понравилось .
Фото
 
14 Апр 2012 20:08

Распечатать сообщение
manic star

Настя

43 года
Пятигорск

manic starМои рецепты
Подскажите, если делать с 1 ст. сахара и пол ст. молока, на какое количество куличей (диаметром 10 см) хватит глазури?
 
14 Апр 2012 22:39

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
у меня на 2,если жирненько класть Wink
 
15 Апр 2012 0:10

Распечатать сообщение
Raffaellco

Iryna

45 лет
Odessa

RaffaellcoМои рецепты
Спасибо за помадку! Получилось здорово!
 
16 Апр 2012 11:10

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Помадку съедали первойWink
Фото
 
04 Май 2013 23:41

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
У меня не получилось помадка..стала карамелью тягучей..взбивала и белого цвета в помине не появилось unknown
 
05 Май 2013 2:58

Распечатать сообщение
puzik

анна

50 лет
Беларусь

puzikМои рецепты
У меня помадка получилась, делала на 1 стакан сахара с водой, варила минут 25-30 на среднем огне, как раз она шариком и начала становиться. Немного подождала, пока остынет,взбила. Конечно такой белизны как с молоком или сливками нет, зато именно такая, как на "ромовой бабе" из детства!
Спасибо за рецепт!
 
05 Май 2013 19:19

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
В этот раз помадка удалась! girl_claping Я вначале помешала чутка, потом оставила в покое минут на 30. Остудила до теплого. Взбилось до белого! Чудесная!!! С праздником ПАСХИ!!!
 
06 Май 2013 17:55

Распечатать сообщение
Эля1986



россия

Эля1986Мои рецепты
Помадка удалась!))нежная, такая как я хотела!Спасибо!! good2 ,

 
07 Май 2013 2:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
классная глазурь good2
помю как-то делала для ромовой бабы,не такая получилась
спасибо,буду пытаться еще раз Romashki
 
02 Янв 2014 22:27

Распечатать сообщение
алла ясная


52 года
воронеж

алла яснаяМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Вот мои плюшки новогодние абсолютно постные
Фото
 
30 Янв 2014 20:27

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
Получилась с первого раза! Yahoo!
Спасибо большое за рецепт!А то я думала, что профи туда какие-то загустители добавляют, чтоб добиться такой красоты!
Раньше делала белковый крем на куличи.Он красив, но к нему всё липнет...
Теперь буду использовать Ваш!!! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2014 19:28

Распечатать сообщение
Svedukka

Svetlana




SvedukkaМои рецепты
Супер! Все получилось! Вкусно и просто,и продукты под рукой всегда. Спасибо! good2
 
28 Мар 2014 15:52

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Только сегодня ломала голову, чем маффины украсить. Спасибо за рецепт, буду пробовать.
 
20 Апр 2014 11:26

Распечатать сообщение
Эля1986



россия

Эля1986Мои рецепты
В этом году делала помадку на сливка 35 %, взбивала через минут 10 поставив кастрюльку в миску с холодной водой, все получилось) girl_claping на сливках помадка вкуснее но цвет получается слегка желтоватый. Спасибо!!
А вот и моя помадка.
20 Апр 2014 12:01

Распечатать сообщение
olga-seli@mail.ru

Ольга




olga-seli@mail.ruМои рецепты
Фото


Спасибо за рецепт. give_heart
 
27 Мар 2015 1:49

Распечатать сообщение
Вика_Alisa

Виктория

36 лет


Вика_AlisaМои рецепты
В преддверии пасхи решила сама сделать помадку,но хочется попробовать заранее, дабы не было мучительно больно от того что не получилось и не пришлось бежать в магазин. Подскажите можно ли хранить такую помадку, и если да то где, как и как долго?
 
11 Апр 2015 1:30

Распечатать сообщение
LanaWell

Светлана

39 лет
Липецк

LanaWellМои рецепты
Вика_Alisa писал(а):
В преддверии пасхи решила сама сделать помадку,но хочется попробовать заранее, дабы не было мучительно больно от того что не получилось и не пришлось бежать в магазин. Подскажите можно ли хранить такую помадку, и если да то где, как и как долго?


Вото,что нашла ещё в инете, может будет кому полезно:
На стадии готовности сироп приобретает белый оттенок, а пузырьки при кипении лопаются неторопливо (как бывает, например, при варке каши).

Сразу же после того как мы сняли кастрюлю с плиты, необходимо добавить в нее лимонную кислоту (немного, буквально на кончике чайной ложки) и тщательно ее перемешать.

Важным этапом приготовления помадки является остужение сиропа. Оно должно происходить при постоянном помешивании. Для ускорения процесса можно поставить кастрюлю с сиропом в емкость с холодной водой. В процессе сироп начинает густеть. Когда он станет вязким и тягучим, словно мед, его надо взбить с помощью миксера или блендера. Взбивать помадку нужно до тех пор, пока она не побелеет полностью и не станет достаточно густой, чтобы можно было из нее слепить единый монолитный шарик. Шарик с помадкой заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник, если позволяет время, на несколько часов – благодаря дополнительному охлаждению она станет еще мягче и нежнее.

Торжественная часть: нанесение помадки на кулич. Для этого достаем ее из холодильника, измельчаем шарик на несколько крупных кусков, чтобы они быстрее растапливались, и кладем в кастрюлю. Начинаем подогревать на медленном огне. Помадка должна приобрести сметанообразную консистенцию, после чего ее просто можно будет нанести на куличик: она будет легко размазываться, но не течь.
 
12 Апр 2015 0:23

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Сделала сегодня такую помадку на куличи, все супер получилось!
Страница 2 из 3

Наверх