Как это использовать?

Сообщение Автор
Как это использовать?
06 Дек 2007 17:22

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Год назад бабушка мужа подарила мне вот такую штуку
Фото

Это блинница, только блины толстые. wink3 У кого-нибудь есть такая? Embarassed По каким рецептам пекуться такие блины? Embarassed
 
22 Янв 2008 20:00

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Приветик Very Happy Я видела в рекламе такой штучки, как там готовили сладкие дрожевые блины/ А ещё всякие разные омлетики acute verygood girl_in_love
 
22 Янв 2008 20:05

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
хи-хи...
мне мама на новый год такую же вещицу подарила...
япока тоже не нашла ей приминение...
Smile Smile Smile Smile Smile
 
22 Янв 2008 20:08

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Я только на такую штучку заглядывалась в магазине но не купмла, и не знаю как и что с ней толком делать.
А что, рецепты не прилогались ?
 
22 Янв 2008 20:30

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Марина, судя по конструкции - это не блинница, а простая вафельница wink3 Для выпечки блинов не нужна крышка! Значит, и надо искать рецепт теста для вафель.
У меня есть аналогичная - для приготовления пироженых "Орешки". В ней выпекаются половинки "грецких орехов". Помню, что в состав теста входил крахмал... Найду рецепт обязательно пришлю search
Хотя, с другой стороны, судя по картинкам на коробке, можно выпекать и булочки вроде биг-маковских, разрезать их и напихать туда всякой всячины...
 
22 Янв 2008 20:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Honey

Мариша, по названию - эта сковорода для выпечки именно толстых блинов, которые закрываются крышкой.pancake - блин. Попробуй сделать тесто на кефире или его аналоге, как для оладьев, погуще. Одна моя знакомая делает такие блины на кефире, сметане, т.е. любом кисломолочном продукте.
Я не люблю блины, но это вкусно. good
 
23 Янв 2008 2:23

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Мариш, вот так чудо техники Smile Smile Smile Ты давай быстрее опробуй, ведь у тебя такая чудо-формочка для валентинок - сердечко, а до 14 февраля осталось совсем мало времени Very Happy Very Happy Very Happy
попробуй по этому рецептику, может подойдет
http://forum.say7.info/topic538.html
friends friends friends
 
23 Янв 2008 4:21

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
мой сын Андрейка ему 9 лет в такой пекёт блины из готовой муки специальной для pancake. Он эту муку разводит с водой добавляет яйцо и пекёт. Блины получаются вкусные. Very Happy
 
23 Янв 2008 16:56

Распечатать сообщение
dOlia

Ольга

38 лет
Москва

dOliaМои рецепты
Это специальная такая сковородка чтобы печь блины, и чтобы было их удобнее переворачивать, т.е. не блин переворачиваешь, а сковородку, и блин поджаривается с двух сторон, не ломается, только судя по картинке блины эти не тонкие а толстые, такие часто в американских фильмах и мультах едят, готовят их складывают горкой, поливают кленовым сиропом, и отрезают кусочки как маленький тортик, а белая штучка, чтобы тесто в эту сковородку наливать...
если непонятно объяснила, напишите попробую подробнее... у меня вообще с объяснениями проблема Smile Smile Smile
 
23 Янв 2008 17:04

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
да это блинница, я в Тайланде ела именно такие толстые блины с кленовым сиропом. girl_in_love
 
23 Янв 2008 23:42

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
А ещё вкусно. Замороженые ягоды разморозить и с взбитыми сливками на эти блинчики ням, ням. verygood verygood verygood
 
24 Янв 2008 18:06

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Девчонки и мальчишки! Romashki
Спасибо всем, что отликнулись! friends friends
Рецепты прилагались, но книжечку моя младшенькая утащила и куда-то спрятала. Sad Smile Думаю, что мы теперь её врядли найдем! Smile Smile Smile
Попробую испечь такие блины. wink3 О результатах доложу! wink3 wink3
 
24 Мар 2008 3:13

Распечатать сообщение
kulinata

natalia


Deutschland

kulinataМои рецепты
Девочки,насколько я поняла,это сковородочка для толстых(американских блинов),как правильно заметили Ольга и Лилия. В комплект входят форма -сердечко и дозатор для донатсов.То есть ,наверняка в книжке был рецепт теста,из которого можно выпекать на этой сковородочке и оладушки-сердечки,и донатсы. Форму длы для донатсов я покупала отдельно,туда заливается иесто и потом как из шприца выдавливаешь тесто прямо на сковородку.Дозируется ровненько,но надо приспосибиться.если ещё актуально,могу рецептик поискать.
 
24 Мар 2008 12:10

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
а вот я думаю, что в такой сковородине получится дивный омлет! я его пеку-жарю под крышкой, а когда переворачиваю - он ломается... в такой штуковине - не сломается...
вообще, стоит поэспериментировать! Very Happy
 
16 Май 2008 14:50

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Мариш приветик!!!! ТОлько вот добралась до этх вопросов, видимо давно они задавались.... Если они тебя ещё интересуют то вот у нас в Канаде я встречаю постоянно такую сковороду ( я так её назову) многие писали про блинчики, да это так но канадцы практический тесто сами не делают оно тут в порошке продаётся так и называется как у тебя на картинке ПАНКЕК туда только молоко и иногда яйца..... Но я тебе хотела кое что другое предложить как делаю я:
Сделай тесто как на блины только яиц побольше на нормальные я беру 4 шт. а тут можешь взять 6 шт. и замеси тесто только немного гуще чем всегда. Отдельно нарежь или ветчину или векон т.е копчёное сало нарезаное пластиками,нарезать кубиками, сыр потереть на тёрке, всё готово. начинаешь берёшь наливаешь тесто как на блинчик , пока не затянулось тесто насыпаешь немног сыра и бекона или ветчины сверху наливаешь тоненький слой теста( пока ты будешь всё посыпать и заливать, у тебя эта сторона вся спекётся) как только зальёшь переварачивай и пеки ещё примерно пару минут , ну как ты примерно думаешь что сыр растаял.... вот такой толстый блин с начинкой готов, кушать горячими поливая сметаной. Попробуй очень вкусно..... А ещё мои дети делают так покупаем тонкие лепёшки , примерно как лаваш , только здеся называются ТОРТИЛАС вот ложат на одну сторону лепёшку туда ложат всё как на пиццу( всё что пожелаешь) покрываешь другой лепёшкой и пекёшь переварачивая время от времени, открывать надо иногда и смотреть тесто что бы не пригорело, у нас тут и электрические такие продают они ещё деления имеют, короче это что то из мексиканского, вот.... У Меня есть ещё пару начинок могу потом написать если интересно.... а вот другая доза у тебя стоит для донотсов, я донотсы не делаю кружками , но вот кое чего другое делаю в Германии они назывались ГЕШПРИТЦЕ. а здеся ХАНИКРУЛЕР мне очень нравится сделай заварное тесто и заполни форму , отдельно поставь жир нагреватся, как нагреется начинай прям в жир отсаживать , они увельчатся в размерах иногда сами переварачиваются, а иногда самой надо, и ещё как будут готовы вытаскивай и ещё горячими надо поливать глазурью ( Сахарная пудра вода и лимонный сок перемешать) незнаю мне очень нравятся, попробуй может и тебе понравится Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Май 2008 21:31

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Мариша...все девочки правы.
это для панкейков или по нашему олдьи...они ведь не пекут такие тонкие как мы. Поэтому тесто делается как на оладьи...можно дрожжевое или на кефире и соде. И дозатор там к месту, чтобы нужную норму...тогда не вытекает, когда закрываешь, а если кладешь сердечко и наливаешь тесто в него...то понимаешь, что получается- оладушка в виде серца. И правильно они едят их с кленовым сиропом. И тоже верно, что продают специальные смеси для панкейков...нужно только добавить воду или молоко.
В России тоже уже продают блинную и оладьевую маку.
Но учитывая все советы (так как мы все выходцы из странгы Советов) такую форму можно приспособить для приготовления много чегоSmile Smile
Удачи
 
17 Май 2008 0:36

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
А еще омлет можно делать. Наверное...
 
28 Май 2009 11:09

Распечатать сообщение
IIIokoladka

Наташа

41 год
Архангельск

IIIokoladkaМои рецепты
Боже-Боже!! и у меня есть такой набор!! мужу дали в подарок, когда он плиту покупал. А я все гадала, для чего это? Smile
Сейчас уже перерыла интернет, буду печь панкейки!
 
28 Май 2009 11:11

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Ой я бы сейчас съела толстый блинчик с клубничкой give_heart
 
06 Авг 2009 20:57

Распечатать сообщение
GET

Valerij


Ukraina

GETМои рецепты
MARINA!!!Ty zhe v zone Sredizemnogo morya.Zdes' vsyudu gotovyat "Tortilla",tipa nashego omleta,naprimer v Ispanii osnovnoe blyudo dlya lyuboj pory sutok i v lyubom vide i gotovitsya v etom "slozhnom"sooruzhenii! Rose
Страница 1 из 1

Наверх