Сочный творожный кулич

Сообщение Автор
 
19 Апр 2015 16:55

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Галактика писал(а):
Настя, во сколько раз увеличиваете норму, чтобы испечь такое количество куличей?

Я делала 3 нормы. С каждым годом увеличиваю)))
 
20 Апр 2015 17:48

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Катюша, сказать, что это вкусно, это значит ничего не сказать. Это бузумно вкусно! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Мы ездили в этом году на пасху к родственникам и я брала куличи по твоему рецепту, так все ели сначала только их и приговаривали- ах-да- ох, как вкусно, короче ели б еще, но к сожалению они закончились, хотя я пекла двойную норму, но этого все равно мало для нашего семейства, когда все съезжаемся вместе нужно в 10-кратном размере всего girl_haha !
На следующий год заказали, чтоб я пекла только их!
Фото

Фото

Фото

Спасибо, тебе от меня и от всей моей родни! nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2016 20:26

Распечатать сообщение
Natavi

Наталья

46 лет
Латвия

NataviМои рецепты
Добрый день! Хочу испечь куличики по этому рецепту.Есть вопрос: за сколько дней заранее можно его испечь и как это влияет на вкус? И,если за 2 дня заранее печь,то где хранить? Заранее спасибо за ответ.
 
29 Мар 2016 11:06

Распечатать сообщение
Allochk@

Alla

40 лет
USA (Ukraine)

Allochk@Мои рецепты
Привет. Я пеку по этому рецепту уже давно.
Всегда пеку в Четверг.
Если хранить в пакете, то свежая остаётся больше недели( дальше не знаю -
Съедаем).
 
29 Мар 2016 11:08

Распечатать сообщение
Allochk@

Alla

40 лет
USA (Ukraine)

Allochk@Мои рецепты
Сразу испечённая и потом ( через несколько дней) - вкус разный, но очень вкусно во все дни!!!
 
03 Апр 2016 17:18

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт! Хорошие вышли куличики. Пористые, мягкие, ароматные!!! good2 nyam2 Rose Фото с телефона
Фото
 
06 Апр 2016 13:38

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Рецепт - суппппперский!!!! Romashki Romashki Romashki
Пеку по нему уже несколько лет! И не только я.
Кулич получается влажный, сочный, не сохнет!!!
И самое главное, быстрый!
Муж уже вчера говорит, ты же только творожный будешь делать? girl_haha
Т.к. самый вкусный получается, сколько уже не пекла, а этот - фаворит!!!
Тоже пеку в четверг, помадку подсушиваю в духовке, храню в пакете. good2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Апр 2016 12:24

Распечатать сообщение
S_nata_

S_nata_

43 года
Киров

S_nata_Мои рецепты
Вчера пекла кулич по вашему рецепту. Получился очень вкусный, пышный, влажный. Мммм. На ночь поставила в холодильник И он осел и слипся в комок. Что не так? Может дело в твороге? Брала 9 %. И еще очень к стенкам прилип при выпечке. Еле из формы достала. Бумагу на дно при выпечке стелила и маслом стенки формы обмазала. Очень хочу исправиться к Пасхе.
 
07 Апр 2016 18:41

Распечатать сообщение
бабулечка-красотуличка

Любовь

63 года
Краснодарский край

бабулечка-красотуличкаМои рецепты
Добрый день,всем! Всех с праздником ! С Благой вестью!Давно читаю ваш(наш) сайт, очень много для себя взяла и многим советовала . Пекла этот кулич на закваске хмелевой ,еще до поста, правда в тесто добавила цедру одного лимона и одного апельсина. Это было нечто wacko1 так вкусно просто не описать, печь на пасху буду только такие куличи. Не черствел 4 дня , хранила просто в пакете. nyam2
 
09 Апр 2016 18:07

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
S_nata_
А зачем ставили в холодильник? это лишнее.
Очень хороший вкусный кулич. Мой любимый. но для себя отметила, что он самый вкусный в первый день unknown
 
12 Апр 2016 0:42

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
Столько уже отзывов прочла, очень хочется именно его!
Но страшно((( вдруг, не получится. Смотрю, довольно у многих что-то пошло не так. То не поднялось тесто, то бочки очень темные... не хочется праздник омрачать)
Девочки, у меня вопрос- сколько все-таки теста в формы класть, 0,5 или 1/3? И какой процент творога в итоге лучше?
А бочки не могут темнеть из-за творога? Буду благодарна вашим советам!
Я в прошлом году пекла куличи на закваске от Анны. Внешне они были шикарные, а внутри сухие и не сладкие... как с этой сухостью бороться- не знаю. Все делала по рецепту.
 
12 Апр 2016 0:42

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
но для себя отметила, что он самый вкусный в первый день

Люда, а потом что, не вкусный становится? Более сухой?
 
14 Апр 2016 2:53

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Каtya
Катюш, нет, он не более сухой... Мне сложно это объяснить... Embarassed Вот вкус не такой насыщенный уже что ли... Хотя это может быть исключительно моё ощущение... И еще у меня всегда были проблемы с размером. Кулич получался очень нежным, и без проблем остывали небольшие куличи. Поэтому я его всегда пеку в формах не больше 0,5 л. Тогда они хорошо держат форму. Большие не держат, так или иначе складываются. Да, собственно, и у Кати куличи небольшие...

Я обычно новые паски пробую делать перед праздником, половину нормы. Чтобы понимать что к чему. Если есть возможность - потренируйся. Он не сложный, не бойся...
 
14 Апр 2016 3:03

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Екатерина!) Rose
Тысяча благодарностей за такой чудесный рецепт!!!
Фото

Репетиция прошла успешно. dance2
На Пасху только Он)))! girl_in_love
Lydalyda писал(а):
Кулич получался очень нежным, и без проблем остывали небольшие куличи. Поэтому я его всегда пеку в формах не больше 0,5 л. Тогда они хорошо держат форму. Большие не держат, так или иначе складываются. Да, собственно, и у Кати куличи небольшие...

Присоединяюсь.friends
Кулич,что поменьше(300гр.),более крепенький,без внутренних разрывов и непросевший. good2
Сахара положила больше на треть,добавила цукаты и на пол стакана увеличила муку.
 
14 Апр 2016 19:37

Распечатать сообщение
Olgachyp

Ольга


Омск

OlgachypМои рецепты
Очень здорово все получилось. Спасибо за рецепт
 
14 Апр 2016 19:55

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):

Я обычно новые паски пробую делать перед праздником, половину нормы. Чтобы понимать что к чему. Если есть возможность - потренируйся. Он не сложный, не бойся.

Спасибо, Люда!Так и нужно будет сделать
 
19 Апр 2016 22:04

Распечатать сообщение
liudmilab





liudmilabМои рецепты
Очень хочется испечь кулич по этому рецепту, наконец-то найти свой влажный кулич. Вопрос - можно ли вводить не растопленное, а мягкое взбитое масло? Или это все испортит? Кто-нибудь так пробовал?
 
20 Апр 2016 19:03

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Каtya писал(а):
сколько все-таки теста в формы класть, 0,5 или 1/3? И какой процент творога в итоге лучше?
А бочки не могут темнеть из-за творога?

Девчонки, я пекла на пробу этот кулич, мне понравился. Сахар увеличила до стакана, люблю послаще. Творог какой был в магазине, такой и купила. Мне наоборот нравятся куличи не бледные, а румяные, зажаренные. Из формы вытаскивались хорошо, не оседали. Охлаждала и лежа на боку, и просто стоя. Закладку делала 1/3 в форму, у меня высоко не поднялись, возможно я торопилась и недостаточно накалила духовку. Еще у меня полопались верхушки, но ни одна не провалилась. Т.К. глазурью я не обмазывала, не знаю удалось бы спрятать под ней дефект или нет. Рецепт мне понравился, но вот чтобы влажные были, не знаю, на словах трудно описать, правда? Вкусы у всех разные и ощущения тоже. Я ела и влажнее. У нас местный мясокомбинат имеет так же кондитерский цех, они тоже пекут творожные куличи уже несколько лет. Мы только их и покупаем, но дороговато. Очень круто делают. Поэтому мне хотелось самой найти рецепт с творогом. Рецепт хороший и не сложный. Я буду печь нормы 2-3, и еще один рецептик. Просто руку надо набивать во всем. А то, что кулич меняет вкус день ото дня, это естественно, ведь влага испаряется. Но хуже он не становится, только плотнее, насыщеннее. Несколько дней у меня хранился, вкусно. Спасибо за рецепт!
 
20 Апр 2016 21:10

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Я тоже попробовала испечь кулич. Очень вкусный, сочный good2 Уже половину одна схомячила nyam2
Фото

Выше спрашивали про масло. Я добавляла мягкое, не растапливала.
 
21 Апр 2016 22:51

Распечатать сообщение
Натали☼&#97

Наталия

43 года


Натали☼&#97Мои рецепты
девочки хорошие, а скажите пожалуйста, у кого с шапочками (ну или хотя бы не впалые) куличики - муку добавляли строго два стакана (+ ложка что в опару) или все-таки больше? Если больше, то на сколько! Не сомневаюсь, что пасочки получаются вкуснючими, просто очень хочется без ямки. Rose Заранее благодарна!
 
22 Апр 2016 0:16

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Наташа, я муку добавляла как в рецепте, что в опару, что в основное тесто. У меня ни одна шапочка не провалилась, наоборот полопались. Сахар увеличила до 1 стакана, желток не добавляла, т.к. глазурь не делала. Положила 2 яйца просто. Наверное, у кого лопаются верхушки, у кого проваливаются, это разные условия, духовки, мука, и т.д.
 
22 Апр 2016 0:21

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
В рецепте сказано, что ложкой перемешивается тесто с трудом. Будете замешивать, поймете .если жидковато, легко мешается, значит добавьте муки еще.
 
23 Апр 2016 0:38

Распечатать сообщение
Натали☼&#97

Наталия

43 года


Натали☼&#97Мои рецепты
nata1582 писал(а):
В рецепте сказано, что ложкой перемешивается тесто с трудом. Будете замешивать, поймете .если жидковато, легко мешается, значит добавьте муки еще.
Rose Rose Rose sharik спасибо
 
23 Апр 2016 1:02

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Каtya писал(а):
Девочки, у меня вопрос- сколько все-таки теста в формы класть, 0,5 или 1/3? И какой процент творога в итоге лучше?

Кладите 1\3, в бумажных формах дольше подходят, чем в стекле или металле. Если будет долго подходить, включите лампочку в духовку и поставьте формы, подходит good2 Творог любой, лучше мягкий, не домашний сухой
Каtya писал(а):
А бочки не могут темнеть из-за творога? Буду благодарна вашим советам!

мне кажется темнеет от сахара больше, тут от вас зависит сколько в духовке держать будете, я до темного цвета не пеку
Каtya писал(а):
Я в прошлом году пекла куличи на закваске от Анны. Внешне они были шикарные, а внутри сухие и не сладкие... как с этой сухостью бороться- не знаю. Все делала по рецепту.

Сахар можете по вкусу добавлять, а сухие могут быть от того чт долго пекли и куличи высохли
Девочки, я готовые куличи в духовке храню- и не сохнут и не сыреют как в пакете good2
 
26 Апр 2016 14:25

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Екатерина,здравствуйте!
Снова повторила,на этот раз с изюмом и цедрой лимона.
Цедры показалось многовато,снимала с целого лимона на полный объем теста,учту.
4 куличика весом по 300 гр.
Такими и буду печь.
Так же,как и в первый раз,увеличила сахар до 1 стакана и муки на 1/2 стакана больше добавила.
Фото

Фото


Я выпекала 4 кулича по 300гр. всего 30 минут.
В пятницу с раннего утра буду печь 24 кулича в бумажных формах конвейерным образом,по 12 куличей за один раз.На мой противень помещается сразу 12 форм,если ставить их близко друг к другу.
Тесто при выпечке не сбегает из форм,проверяла трижды.
Скажите пожалуйста,могу ли я рассчитывать на хороший результат,если по 12 куличей сразу буду выпекать или имеет смысл растянуть процесс и заполнять противень хотя бы наполовину?
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Галактика писал(а):
Настя, во сколько раз увеличиваете норму, чтобы испечь такое количество куличей?
Я делала 3 нормы. С каждым годом увеличиваю)))

Анастасия,скажите пожалуйста,при увеличении кол-ва куличей на противне,время выпечки увеличивается или нет?
Страница 18 из 23

Наверх