Книги по позитивной психологии

Сообщение Автор
Книги по позитивной психологии
20 Апр 2010 17:08

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Я увлекаюсь книгами по позитивной психологии.Любимые авторы-Л.Хей,Н.Правдина,В.Синельников,Свияш.Сейчас начала изучать "труды" А.Курпатова.
Кто еще любитель подобной литературы?.Помогают ли вам советы авторов ?.Что применяете на практике??
 
20 Апр 2010 22:48

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Оксаночка, я тоже начала увлекаться психологией. Книги Курпатова мне очень помогли, особенно "Таблетка от страха" и "Паническая атака и невроз сердца". Нравится Владимир Леви "Искусство быть собой", "Везет же людям","Охота за мыслью". Прочитала Шейнова "Как управлять собой". А сейчас начала читать Фрейда "Толкование сновидений". Занималась аутотренингом где-то год, а потом бросила, мысли уходят в сторону. Получалось успокоиться, вызвать тепло в теле. Теперь думаю опять за это дело взяться. Вообще моя проблема с детства - мнительность, неуверенность в себе. Пытаюсь над этим работать,очень помогают такие книги. Слышала много о книгах Л. Хей, сейчас осилю Фрейда и возьмусь за них. Оксана, посоветуй пожалуйста, какие книги Л. Хей стоит прочесть.
 
21 Апр 2010 11:21

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Оль Rose ,привет girl_bye .Спасибо ,что откликнулась. give_heart
У Луизы мне понравилось"Управляй своей судьбой" и " Как исцелить свою жизнь". Особенно рекомендую "Как исцелить свою жизнь".В ней много практ.упражнений.Помогает при депрессии. Помощь в непростых жизненных ситуациях.Мне кажется Хей - если не родоначальница ,то по крвйней мере популляризатор позитивной психологии.А нынешние авторы(особенно российские)-её последователи(мягко выражаясь).
Леви я давно ещё читала " Нестандартный ребенок".
Про Шейнова не слышала даже.Рекомендуешь?
Фрейд-это уже психоанализ.Боюсь,что не осилю.
Оля,а по какой методике занималась аутотренингом7
 
21 Апр 2010 18:08

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Оксана, спасибо, сейчас домучу Фрейда и прочитаю Луизу. У Шейнова описана техника аутотренинга и техника нервно-мышечной релаксации. Но эти техники и у Леви есть, они в принцыпе, все одинаковы. В книге написано, что результат должен быть через месяц- полгода, это у кого как. Я занималась утром, еще в постели, минут 10-15, и вечером перед сном, но бывает, что вечером занимаюсь и так расслабляюсь, что засыпаю, не окончив сеанс. Это можно проделывать и на работе, сидя. Шейнова читать можно, но чтобы прям сильно понравился..., мне больше Леви и Курпатов по душе. У Курпатова все доступно и с юмором.
 
21 Апр 2010 18:33

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
У Шейнова описана техника аутотренинга и техника нервно-мышечной релаксации.

Спасибо за наводку.Посмотрю где можно скачать.
Хотя я люблю больше не с компьютера,а непосредственно читать с книги.Делаю заметки на полях.Перечитываю.
Олечка (31) писал(а):
У Курпатова все доступно и с юмором

Согласна.Мне нравится у него "Счастлив по собственному желанию"(2 тома).В них описаны техники расслабляющего и тонизирующего дыхания.Это одно из самых полезных,в смысле практических упражнений,пособие.
А самый доступный, хоть и его считают примитивным-это Д.Карнеги.
 
21 Апр 2010 20:03

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Оксана, я тоже с компьютера не люблю читать, это не то. Вот "Счастлив по собственному желанию" как раз не читала, надо поискать. Карнеги прочла недавно "Как перестать беспокоиться и начать жить", вообще с каждой такой книги что-то полезное для себя выношу. Вот с дыханием мне надо тоже поработать, часто замечаю, что как-бы задерживаю дыхание, это не хорошо.
 
21 Апр 2010 20:12

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Нравится Владимир Леви "Искусство быть собой",

ой да, Леви для меня как классик, начинала читать книги по психологии с него, когда было 15 лет!

Зверюшонок писал(а):
Кто еще любитель подобной литературы?.Помогают ли вам советы авторов ?.Что применяете на практике??

я любитель girl_claping Конечно, помогают если не просто так читать, а вникать и анализировать!!

Я много уже прочла разных книг, вот так сразу все и не вспомнишь, но Синельников для меня, как гениратор хорошего настроения, как только начинаю хандрить, сразу читаю его! Мне очень помогает! girl_in_love

Да, Карнеги тоже прочла еще в глубокой молодости (нужно перечитать, кстати) Я как раз читаю со своего маленького компьютера, но хочу купить специальный электронный "читатель" потому что у меня много книг в электронном виде, да и супруг свои книги как раз сканирует и сохраняет в электронном виде wacko1
 
22 Апр 2010 2:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я не особенно увлекаюсь подобной литературой, как-то не сложились у меня с ней отношения (за исключением книг, которые я читала для получения профессиональных навыков - когда в продажах работала). В принципе, их тоже можно, наверное, отнести к обсуждаемой теме.
Фрейда читала в рамках образования, кстати, была очень удивлена, что пишет он языком, доступным непрофессионалу. "Введение в психоанализ" посложнее, а вот про сны - это вообще очень и очень интересно good Классная книга у него "Психопатология обыденной жизни" - уже из названия ясно, что речь идет о вещах, с которыми каждый человек сталкивается в повседневности Smile Я запоем читала, очень увлекательно.
Карнеги я не впечатлилась, правда, читала еще в школьные годы... А вот еще известная книга Алана Пиза - "Язык телодвижений" - мне понравилась, это потом очень просто использовать в реальной жизни Embarassed
 
22 Апр 2010 11:29

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ingread писал(а):
Да, Карнеги тоже прочла еще в глубокой молодости (нужно перечитать, кстати)

Амани писал(а):
Карнеги я не впечатлилась, правда, читала еще в школьные годы..

Карнеги тоже читала еще 10 лет назад.Но в декабре,попалась на глаза и я опять перечитала.С удовольствием ."Как перестать беспокоиться..."-это настоящее практическое пособие,написанное понятным языком. Актуально и для нашего времени

Давайте писать что КОНКРЕТНО вы применяете на практике из прочитанных книг по позитивной психологии(ПП)
.Начну я:-Во -первых перестала беспокоится в тех ситуациях,исход которых от меня не зависит.Пример-раньше, если кто-то задерживался,я начинала "накручивать " себя,рисуя в воображении страшные картины.Сейчас, я поняла бессмысленность этого -ведь страдает моя нервная система(Д.Карнегт),воображаю теперь задержавшегося в безопасности под защитой (Н.Правдина). Поняла ,что беда может прийти и приходит ,тогда,когда мы и не ждем.Прогноз тут не оправдан,ничего не даёт(А.Курпатов)Вот так из мозаик (разных методик,авторов) у меня складывается целостная картина,которая помогает в различных жизненных ситуациях.
Написала немного ,чтобы не перегружать пост.Жду от вас конкретных примеров. Wink Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 20:45

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
А я стараюсь жить сегодняшним днем (Карнеги). Поняла, что отравляю себе жизнь, тем, что сожалею о прошлом, о том, что уже произошло и чего нельзя вернуть. А вот о будущем не думать сложнее, но я над этим работаю. Благодаря Курпатову перестала беспокоиться о своем здоровье, а то раньше думала, что у меня серьезная болезнь, а это всего лишь вегето-сосудистая дистония. Просто поняла, какие процессы происходят в моем организме в момент стресса, а когда все известно, уже легче становится. Если еще что припомню, напишу.
 
23 Апр 2010 9:32

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Поняла, что отравляю себе жизнь, тем, что сожалею о прошлом, о том, что уже произошло и чего нельзя вернуть. А вот о будущем не думать сложнее, но я над этим работаю.

Нуу прям как я Drinks or Beer - о прошлом стараюсь не думать,потому что не исправишь,но для извлечения уроков-полезно.
Я живу как бы будущим ("Вот построим дом,тогда..,вот похудею.. и т.п).Надо работать ещё над этим. у А.Курпатова в "Счастлив по собственному желанию" есть спец упражнения,для того чтобы жить и чувствовать настоящий момент.А еще мне понравилось у Карнеги-камень с надписью "Сегодня". Пойду перечитаю Курпатова ,напишу и приклею на холодильник надпись "Сейчас" или сегодня,а может другую-решу".
Спасибо,Оленька,что напомнила об этом.Буду заниматься этим
 
27 Апр 2010 12:58

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Мне тоже помогли во многом такие книги, к вашим авторам добавлю еще Ларису Ренар, советую почитать - "Круг женской силы"
 
27 Апр 2010 14:33

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Светочка Romashki ,спасибо!!! Я не знала про Л.Ренар. sharik О чем пишет?
 
28 Апр 2010 1:19

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
А мне книги Луизы Хэй вообще не понравились. Пишет очень примивно.
Девочки, а кто-нибудь читал Свияша "90 шагов к счастливой жизни"? Говорят, что жизнь и правда меняет.

А королём позитивной психологии я считаю Вадима Зеланда и его "Трансерфинг реальности", хотя это не совсем психология, но как его почитаешь то сразу начинаешь верить в лучшее
 
28 Апр 2010 19:57

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
-karine- писал(а):
Девочки, а кто-нибудь читал Свияша "90 шагов к счастливой жизни"? Говорят, что жизнь и правда меняет.

Я читала Свияша"Улыбнись-пока не поздно" good2 .Применила практику "слепого автоматического письма".
-karine- писал(а):
А мне книги Луизы Хэй вообще не понравились. Пишет очень примивно.


Все знают о пользе например, гимнастики.Но почти никто не делает.Та же Л.Хей ,хоть и считают её рекомендации примитивными,но если бы хоть одну выполнили Wink и то бы жизнь изменилась к лучшему girl_in_love good2 .Попробуйте для интереса Wink Romashki .Удачи. Rose Rose Rose
 
29 Апр 2010 11:10

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
-karine- писал(а):
Вадима Зеланда и его "Трансерфинг реальности"

Купила уже первую книгу, только очередь до нее никак не дойдет.
Зверюшонок писал(а):
Вот такая непридуманная история

Оксана, ничего себе, как интересно!
Зверюшонок писал(а):
прочитала,что тогда можно "сглазить" удачу и она перейдет к другому

Я тоже где-то слышала об этом.
 
29 Апр 2010 19:02

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Оксана, ничего себе, как интересно!

Девочки,что мне посоветуете?.Лучше не изучать её?
 
29 Апр 2010 20:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Девочки,что мне посоветуете?.Лучше не изучать её?

Если у Вас есть вот эта природная чувствительность (назовем ее так), то ИМХО если не развивать эти способности, то все так и останется на уровне интуиции и предчувствий. Поскольку мозг очень мало изучен, то мы можем предположить, что, развивая такие способности, можно получить самые разные результаты, но вот какими они будут, эти результаты?.. unknown Вы должны решить, готовы ли Вы к тому, что получите. Это, как мне представляется, определенная ответственность и определенный груз.
 
30 Апр 2010 12:13

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Амани писал(а):
А Вы, Оксана, раз сомнения возникли, то, может, и правда, прислушайтесь, что сердце подсказывает...

Сердце то-"за" А разумом понимаю,что не готова к этому,могу такоого напортачить...Само слово"оккультизм"пугает.
 
30 Апр 2010 12:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Вот Таро я боюсь sad Мне кажется, от них такая жесткая энергетика. Даже какие-то полушутливые гадания я не приемлю из-за страха. Моя тетка себе один раз нагадала... Все сбылось. Лучше б не гадала, как говорится.
 
30 Апр 2010 13:37

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Амани писал(а):
Вот Таро я боюсь

Да я тоже стала бояться,после того как посмотрела по ТВ-3 передачу о Таро.Теперь не пользуюсь ими
 
30 Апр 2010 13:53

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Какая у вас интересная тема good
Кроме Карнеги ничего не читала good
Но пользуюсь его советами постоянно good и в области ораторского искусства и с точки зрения борьбы с беспокойством good2

Постараюсь найти и прочитать вами упомянутые книги good
 
03 Май 2010 11:14

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
profEGO33 писал(а):
Но пользуюсь его советами постоянно и в области ораторского искусства и с точки зрения борьбы с беспокойством



Постараюсь найти и прочитать вами упомянутые книги

Асель Romashki Rose ,рада ,что заглянула в темку.Очень нравятся твои эммигрантские истории. good2 good2 girl_claping girl_claping
Как хорошо ,что ты пользуешься советами Карнеги.Это самое главное.У него очень дельные рекомендации.
 
03 Май 2010 14:22

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Асель ,рада ,что заглянула в темку.Очень нравятся твои эммигрантские истории.

так приятно, совсем не ожидала girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Зверюшонок писал(а):
Как хорошо ,что ты пользуешься советами Карнеги.Это самое главное.У него очень дельные рекомендации.

это точно good2 good2 good2
все свои дипломы/курсовые сдавала с дедушкой Карнеги girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Май 2010 14:25

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Оксаночка,привет,дорогая!!! girl_in_love С новой темкой тебя и всех нас Romashki girl_claping girl_in_love Всем девочкам темки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Обязательно зайду к вам на огонек friends столько интересного рассказываете..будем обмениваться опытом.Потом выпустим общую книгу, по мотивам нашего форума.. Yahoo! Yahoo! Yahoo!Под авторством Оксаночки Rose Кстати,если начнем все вместе мыслить позитивно в этом нарпавлении,этои правда может произойти Wink Попробуем,ради эксперимента? Wink Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 5

Наверх