Сок-нектар цитрусовый «Как магазинный»

Сообщение Автор
 
26 Май 2011 19:10

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Мария, отличный рецепт! Вчера нашла его, и хотя у нас не жарко, ждать жары не стала, приготовила сразу )))

Очень вкусный напиток получился и без горчинки good good good.

Готовлю вторую порцию уже Drinks or Beer
 
29 Май 2011 16:10

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
И я вчера сделала! Боялась горечи, поэтому пока настаивался - все время пробовала, когда мне показалось, что появилась горчинка, сразу отцедила. В итоге настаивался часа 4-4,5. Получилось очень вкусно, взяла с собой в гости (в баню), абсолютно все, кто пробовал, искренне удивились тому, что это не из магазина! Выпили в момент! Сейчас варю джем, вчера не успела. Огромное спасибо за рецепт!
 
29 Май 2011 20:33

Распечатать сообщение
zize

Zita

43 года
Litva

zizeМои рецепты
Super, ja neskolko dnej podriaddelala, očen vkusno imnogopolučiajetsia, da izdorovo bez raznych E, SPASIBOČKI good
 
30 Май 2011 16:39

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Мария спасибо за рецепт сок понравился всей семье Drinks or Beer
мы с отчётом спасибо вкусно good good2
Фото
 
31 Май 2011 15:20

Распечатать сообщение
Karaly

Алена




KaralyМои рецепты
Мария, спасибо! Сок очень понравился мужу, сама пить не могу, тихо завидую Embarassed Отличный рецепт Drinks or Beer !
 
03 Июн 2011 14:31

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
Я такой сок делаю постоянно Drinks or Beer , но я апельсины замораживаю. Для этого их мою, обдаю кипятком или в СВЧ на 30 секунд на полную мощность, потом режу на куски, достаю сразу косточки, чтобы потом не возиться с ними и так замораживаю на 2-3 часа, а когда и на ночь. Потом достаю, даю постоять 15-20 минут и блендером взбиваю. Горечи никогда не было. Yahoo! girl_in_love
 
25 Июл 2011 13:38

Распечатать сообщение
Bulldober

Любовь

40 лет
М.О. г. Воскресенск

BulldoberМои рецепты
Второй раз уже готовлю сок! Очень вкусный! Очень кстати в жаркую погоду. nyam2 Мария, спасибо за рецепт! Romashki
 
25 Июл 2011 21:48

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
На здоровье!
Olima,а я СВЧ не доверяю-как фитотерапевт с опытом и из него скажуSurprisedтвары ,разогретые в СВЧ,можно спокойно выливать в унитаз.Никакой пользы от них нет.Когда нет эффекта-спрашивай "как разогревал?"-точно будет СВЧ. Так что может лучше просто разморозить?
 
16 Авг 2011 0:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Мария, у нас на улице жара, и я из магазина принесла 2 лимона и апельсины. Покупаю, а рядом оказался хозяин. Это, говорит, будет что-то готовиться. Пришлось рецептом твоим поделиться, а тебе передаю спасибо.
 
19 Авг 2011 21:02

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
на здоровье,Оля!
 
29 Сен 2011 16:36

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
Olima писал(а):
Ответить с цитатой
Я такой сок делаю постоянно , но я апельсины замораживаю. Для этого их мою, обдаю кипятком или в СВЧ на 30 секунд на полную мощность, потом режу на куски, достаю сразу косточки, чтобы потом не возиться с ними и так замораживаю на 2-3 часа, а когда и на ночь. Потом достаю, даю постоять 15-20 минут и блендером взбиваю. Горечи никогда не было.

Попробовала и так, и по рецепту автора - мне все равно горчит unknown Видимо, понятие горечи у каждого свое. Послевкусие какое-то жгучее...
Джем из жмыха сварила, еще не остыл, так что пока своего мнения нет.
 
21 Ноя 2011 15:23

Распечатать сообщение
Стасюня

Настя

40 лет
г.Дубна МО

СтасюняМои рецепты
Маша,привет!! Rose Rose

Спешу выразить тебе (можно на ты???) свою благодарность!!

Ну, как просто, как вкусно! Гениально,никогда б не догадалась ТАК готовить сок.
Я,правда, брала где-то половину ингридиентов, и делала сок с расчетом на 2 литра (прсто ставить некуда в холодильник girl_haha girl_haha

Хочу сказать - сок потрясный. Причем, огромный плюс- с каждым днем он становится все насыщенне! Если честно, после первой ночи его стояния в холодильнике, я ,попробовала, показалось, что-то водянистый Embarassed Embarassed . Но на следующий день, и через день, пью и буквально не узнаю сок)).Он все лучше и лучше))

Сахара я клала по минимуму( сама не ем его опчти), сок с легкой, но приятной и натуральной горчинкй. Так и должно быть! Клала с кожурой все цитрусы, косточки вынимала.

Кстати,муж сказал, что сок - совсем не магазинный girl_haha .В том смысле, что наамного лучше. Говорит, КАк он отличается от того,что в магазах продают!


Извини за такой длинный пост give_heart .Спасибо еще раз
 
16 Дек 2011 12:39

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Я рада,Настюша,что тебе и мужу понравилось. girl_bye
 
16 Дек 2011 19:19

Распечатать сообщение
Koricza

Юлия

37 лет
Москва

KoriczaМои рецепты
Спасибо good
 
19 Дек 2011 19:22

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Мария, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за велеколепный сок!!! Очень и очень вкусно! Сахара брала 1,5 стакана, но, видимо, апельсины были очень сладкие, пришлось еще парочку лимончиков добавить. Очень насыщенный вкус! Вот не зря говорят, что век живи, век учись, сама бы ни за что не догадалась приготовить такую вкуснятину! СПАСИБО! Буду делать постоянно, тем более для зимы такие витаминные соки очень актуальны!
 
30 Янв 2012 21:26

Распечатать сообщение
@nn@27

Анна

43 года
Крым

@nn@27Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусный сок, и никакой горечи, наверно всё таки от апельсинов зависит. Крутила на мясорубку, из жмыхов, сварила джем. Добавляла в кексы, прямо в тесто, и в этот морковный пирог, вместо цедры и изюма http://forum.say7.info/topic17454.html. Спасибо!
 
11 Фев 2012 22:44

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Мария, неоднократно уже готовила Ваш сок, но все не доходили руки написать. Такой вкусный, освежающий напиток очень хорош и в будни, и в праздники. Я готовлю его очень часто и с большим удовольствием. Нравится и детям, и взрослым. good2 good2 good2 Спасибо, что поделились рецептом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
11 Фев 2012 23:43

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Доктор М
очень вкусный лимонад
у нас на работе повар такой делала и все его обажали она туда еще мятки клала
а чтобы горичи не было она сказала надо остывшим сиропом заливать цитрусовые))
 
18 Фев 2012 21:32

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Принимайте отчёт:

Фото


Это действительно вкусно! И полезно. Рекомендую всем, кто ещё не пробовал. Спасибо, Мария!
 
18 Фев 2012 21:32

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
good2
 
10 Мар 2012 14:58

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
И что же я такой прекрасный рецептик только увидела... good Как сделаю...отчитаюсь
Благодарю. Romashki
 
18 Май 2012 11:18

Распечатать сообщение
expert

Оксана

51 год
Казахстан Петропавловск

expertМои рецепты
Долго думала, делать или нет. Купила все составляющие, вынула все косточки из цитрусовых, утром все размешала- вечером после работы процедила. Детишки показали мне good good nyam2 . Я на следующее утро попробовала ( накакой горечи нет, вкус цитрусовых), действительно освежающий напиток, угостила коллег на работе- им тоже понравилось, сказали не хуже чем из магазина. Так что, будем делать. Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2012 1:46

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Мария , твой напиток пришелся нам по вкусу, очень очень. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Даже когда небольшая горчинка есть.
 
20 Май 2012 11:09

Распечатать сообщение
Utelka

Оксана

48 лет
г.Краснодар, Россия

UtelkaМои рецепты
Мария, огромное спасибо за рецепт! Дома всем понравился. Хорошая замена квасу. good
 
04 Июл 2012 12:11

Распечатать сообщение
tani-001

Татьяна.

68 лет
Новосибирск

tani-001Мои рецепты
Здравствуйте дорогие форумчанки!!!!!! Я в инете нашла похожий рецепт, но с выходом 9 литров напитка. Делала уже несколько раз очень вкусно, но заменила лимонку 2 лимонами и уменьшила количество сахара(800гр), остальное все так-же
Сок апельсиновый:
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами (холодной кипяченой воды), дать настояться около 10 минут. Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить. В процеженный сок добавить еще 6 литров воды 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты Все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа. На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока. Romashki girl_in_love good
Страница 6 из 8

Наверх