Палочки с оливками «Щупальца»

Сообщение Автор
Палочки с оливками "Щупальца"
27 Апр 2010 20:07

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Вообще-то в оригинале ( trio_mia-ЖЖ) палочки с анчоусами, но я увидела, что Юля laperla делала их с оливками и последовала её примеру. Суперская идеальная закуска к пиву, да и вообще вкусно ими похрустеть! Палочками угощала крёстную, ей очень понравились и я знаю, что она уже ждёт у меня в моих рецептах именно этот! Тётя Оля выставляю рецептик с пошаговыми фотами специально для Вас и конечно же для моих дорогих форумчан!!! give_heart give_heart give_heart

Фото



Что нужно:

250 г хорошего слоеного теста
баночка оливок
1 желток
1 ст. л. молока

На припыленной мукой поверхности раскатать из теста прямоугольник толщиной 3 мм.
2. Разрезать вдоль на 2 части. Одну половину свернуть и убрать в холодильник.
На второй разложить вдоль оливки.

3. От края отступить 1,5 см( уменя почти 1.5 Wink girl_haha ) и выложить по длине оливки. Отступить еще 2 см и выложить еще ряд и т.д.
Получилось 3 ряда и по 1,5 см отступление с края.
Фото

4. Желток смешать с молоком и смазать промежутки и края теста.
Фото

5. Вынуть из холодильника отложенную половину теста, намотать на скалку и положить на половину с оливками, прижать, не трогая оливки. Убрать на 20 мин. в холодильник.
Фото

6. Духовку разогреть до 200 °C.
7. Обрезать края, чтобы были ровными. Нарезать поперек полосками шириной 3 мм.
Фото

Выложить на противень, на бочок
Фото

Печь 5-6 мин.
Остудить на решетке.

П.С. Я уже делала палочки по этому рецепту несколько раз, с целыми оливками, разрезая тесто по размеру оливок. В изложенном рецепте для удобства разрезала оливки пополам, чтобы удобнее было сделать небольшие палочки, потому что разрезать в тесте пополам целые оливки неудобно, они скользят. Вот на мой вкус сочнее и вкуснее, когда в тесте получается целая оливка, хотя вот такими половинными кусочками тоже интересно.
Название "щупальца" придумалось как-то само по себе, похоже ведь?! Wink

П.С.2. Я нечаянно повторила рецепт нашей Лизы http://forum.say7.info/topic6141.html , Но Лизочка любезно разрешила оставить мой дубликат Embarassed Wink . Лизочка, ещё раз спасибо большое за понимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2010 20:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирулькин, одна тётя Оля уже точно довольна и рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, мой ЗОЛОТОЙ СОЛНЦ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Палочки-щупальца - просто класс! good2 good2 good2 good2 good2 Минимум продуктов - максимум вкуса! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забрала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
27 Апр 2010 20:17

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Как здоровски!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_in_love
 
27 Апр 2010 20:21

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ирулька, какой закусон мировой! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибки дорогулька за такую вкусняшку, я тоже забрала такой рецептик. Rose Rose Rose
 
27 Апр 2010 20:26

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирулькин, одна тётя Оля уже точно довольна и рада!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Олюсик, КАААК я люблю Оль!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вы такие замечательные люди!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart И мне безумно приятно, что ты радуешься этому рецептику!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пусть он тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Katjuwka писал(а):
Как здоровски!!!!!!!!

Катюша, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Lesik писал(а):
Ирулька, какой закусон мировой! Спасибки дорогулька за такую вкусняшку, я тоже забрала такой рецептик.

Ленусь, очень классный закусон!!! nyam2 nyam2 nyam2 Оочень советую, дорогая!!! friends friends friends friends Спасибо тебе большое за внимание к нему!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2010 21:05

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Батюшки! прикольно то как! girl_claping girl_claping girl_claping
Ирочка, возьму на заметку! пасиб! air_kiss air_kiss air_kiss
ну ты мастерица! good2 good2 good2
 
27 Апр 2010 21:21

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
 
27 Апр 2010 23:00

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ирулька писал(а):
Олюсик, КАААК я люблю Оль!!!

И что тогда делать мне,если я не Оля,а Ирок любллю girl_haha ,как быть дорогая?
Закусончик классный good2 good2 good2 ,а что значит хорошее тесто? Wink Очень аппетитно,красиво,и очароооооооооовательно презентовано!!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Апр 2010 23:39

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Вау! Так wacko1 прикольно!
Мне очень Yahoo! понравилось!!!
Спасибо, Ирульчик, кладу в копилочку!
air_kiss give_heart friends
 
27 Апр 2010 23:57

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Какие забавные щупальца!!! girl_claping girl_claping girl_claping Иришка, прикольный рецептик! good2 Очень интересная закусочка! Drinks or Beer
СПАСИБО, дорогая, за твои оригинальные рецептики!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настроение поднимается!! party
 
27 Апр 2010 23:59

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ируленька, какие чудесненькие "щупальца" girl_claping girl_claping girl_claping !!! Такой замечательный рецепт: просто, быстро и очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Спасибо, дорогое мое солнышко Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Забираю рецептик с собой Yahoo! !
 
28 Апр 2010 0:02

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька
Иришкин, какой замечательный рецептик!!! good2 good2 good2 good2


Спасибочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 0:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька
Ирочка, ну ничего себе!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я за пивком побежала! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Обалденные палочки. girl_claping girl_claping girl_claping Мы с кумовьями частенько встречаемся, а моя кума кондитер в декрете, так что она всегда радуется новым рецептикам! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот в следующий разок и порадую! Спасибо, дорогая, за хрустяшечки Rose Rose Rose
 
28 Апр 2010 0:15

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Ирулька Rose
Клевые палочки Yahoo! , можно и Лизины еще сделать: http://forum.say7.info/topic6141.html, тогда мужчины расцелуют за такой закусон Drinks or Beer - проверено!
 
28 Апр 2010 0:28

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Батюшки! прикольно то как!
Ирочка, возьму на заметку! пасиб!
ну ты мастерица!

Иришка, спасибо , дорогая, за комплименты!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно, что тебе рецептик понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



*Надин*
Надюша,



полесье писал(а):
И что тогда делать мне,если я не Оля,а Ирок любллю ,как быть дорогая?

Ну так я не сказала, что только Оль люблю, а также... Wink Леночек тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
полесье писал(а):
а что значит хорошее тесто?

Скажем так "проверенное" опытом Wink
полесье писал(а):
чень аппетитно,красиво,и очароооооооооовательно презентовано!!!!

Спасибоооооооо, Ленусик-дорогусик!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



svetlana-sp писал(а):
Вау! Так прикольно!
Мне очень понравилось!!!
Спасибо, Ирульчик, кладу в копилочку!

Светуль, мы на одной "волне", я тоже говорила "прикольно-прикольно" Wink dance2 dance2 friends friends friends
Доставай из копилочки, пробуй и делись впечатлением, Светик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Ириshа писал(а):
СПАСИБО, дорогая, за твои оригинальные рецептики!!! Настроение поднимается!!

Иришка, ну эт самое главное-НАСТРОЕНИЕ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая, за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart




Леля Весна писал(а):
просто, быстро и очень вкусно

Лелечка, прям в точку!!! good good good good
Леля Весна писал(а):
Спасибо, дорогое мое солнышко ! Забираю рецептик с собой

give_heart give_heart give_heart Лелечка, и тебе спасибо, моя хорошая, за приятнейшие слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



KceHbka писал(а):
Иришкин, какой замечательный рецептик!!!
Спасибочки

Ксюш, веришь, готовила вчера, как очередной вариант закуски папе к пиву-оценил!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На очереди твой сырррр!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо за внимание к рецепту, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart




Пламя писал(а):
Я за пивком побежала!

Ксюш, к пиву надо прикупить слоёное тесто и оливки, не забудь!!! Wink girl_haha
Пламя писал(а):
Мы с кумовьями частенько встречаемся, а моя кума кондитер в декрете, так что она всегда радуется новым рецептикам!

Ух ты, ну не знаю-не знаю, будет ли кондитеру интересен этот рецепт? Они ж вроде только по сладкому выступают unknown
Пламя писал(а):
Вот в следующий разок и порадую!

Ксюшик, ну надеюсь, что порадуешь!!! Smile Smile
Пламя писал(а):
Спасибо, дорогая, за хрустяшечки

Не грустим-ПОХРУСТИМ!!!! Wink give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart И тебе спасибо, Ксюшенька, что ты всегда со мной!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends


Аняша писал(а):
Клевые палочки , можно и Лизины еще сделать: http://forum.say7.info/topic6141.html, тогда мужчины расцелуют за такой закусон - проверено!

Вот досада, а я и не проверила, есть ли такой же на форуме... unknown wacko1
Ань, ну спасибо, что показала, буду впредь внимательнее... Embarassed Embarassed
 
28 Апр 2010 0:39

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька писал(а):
Ух ты, ну не знаю-не знаю, будет ли кондитеру интересен этот рецепт? Они ж вроде только по сладкому выступают


Ириш, она очень здорово готовит, и у нее общий интерес к кухне. Так что мы обычно приходим и приносим всякие вкусности. nyam2 nyam2 nyam2

Ирулька писал(а):
И тебе спасибо, Ксюшенька, что ты всегда со мной!!!

Куда же я от тебя денусь Wink friends friends friends Я на вкуснятину всегда прибегаю, если инет под боком nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за теплые слова Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 1:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Пламя писал(а):

Ириш, она очень здорово готовит, и у нее общий интерес к кухне. Так что мы обычно приходим и приносим всякие вкусности.

Ксюшик, давай подключай свою куму к нам на форум!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пламя писал(а):
Куда же я от тебя денусь Я на вкуснятину всегда прибегаю, если инет под боком

Ксюшенька, это очень радует!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Апр 2010 13:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Ириша, я в поддержку "Щупалец". girl_claping Рецепт достойный! good Вкусно! nyam2 Быстро! verygood Оригинально! good2
Я готовила палочки уже несколько раз! girl_claping Рецепт нашла у Лизы, когда гуляла по сайту 2 месяца до регистрации, будучи еще гостем. girl_haha Первый раз сделала на Рождество, потом еще пару раз. Не расстраивайся, что рецепт есть на форуме. Сдесь столько рецептов, wacko1 что пересмотреть все нереально, к тому же названия у них разные, т. ч. найти сложно. unknown Многие девочки пропустили этот классный рецепт, а ты им напомнила или показала! girl_claping Спасибо тебе! Rose Rose Rose Такая "штучка" не должна остаться незамеченной! girl_tender
Палочки я делала с черными маслинами и со шпротами. Оч вкусно! good nyam2 Это на предмет, когда нет анчоусов или сардин! Wink
З.Ы. Мои отчеты можешь посмотреть у Лизы. sharik sharik sharik
 
28 Апр 2010 14:08

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ириша, я в поддержку "Щупалец". Рецепт достойный! Вкусно! Быстро! Оригинально!

Ларочка, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Я готовила палочки уже несколько раз! Рецепт нашла у Лизы, когда гуляла по сайту 2 месяца до регистрации, будучи еще гостем.

Я вчера уже увидела Ваши отчёты, Ларочка!!! good good good
Багира-Манго писал(а):
Не расстраивайся, что рецепт есть на форуме. Сдесь столько рецептов, что пересмотреть все нереально, к тому же названия у них разные, т. ч. найти сложно. Многие девочки пропустили этот классный рецепт, а ты им напомнила или показала! Спасибо тебе! Такая "штучка" не должна остаться незамеченной!

Ларочка, спасибо большое Вам за поддержку, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мы с Лизой уже этот вопрос согласовали( я уточнила в П.С.2 своего рецепта)!!! Smile Smile
 
28 Апр 2010 14:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька



Ирочка, мне только неловко "тыкать " тебе в ответ на твоё "ВЫ". Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2010 16:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ирочка, мне только неловко "тыкать " тебе в ответ на твоё "ВЫ".

Ларочка, я не могу Вам тыкать, воспитание не позволяет Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Апр 2010 17:08

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ируль -палочки забавные!!!!!! good спасибо умничка!!! sharik sharik sharik
 
28 Апр 2010 18:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Ируль -палочки забавные!!!!!! спасибо умничка!!!

Наташенька, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart Оочень приятна твоя оценка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2010 19:58

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Ириш, я опять все самое вкусное пропустила!!!
Надо срочно наверстывать, тем более такую простую и вкусненькую закусочку!!! good nyam2 А похрустеть - это я очень люблю!!!
А фоты какие!!! girl_in_love girl_in_love ( вот как теперь удержаться ??!! unknown )
С П А С И Б О !!!
 
28 Апр 2010 20:10

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ирина_29 писал(а):
Ириш, я опять все самое вкусное пропустила!!!
Надо срочно наверстывать, тем более такую простую и вкусненькую закусочку!!! А похрустеть - это я очень люблю!!!

Ирочка, давай наверстывай- тем более готовить тут всего ничего, а потом вместе похрустим, если отчётик принесёшь!!! friends friends
Ирина_29 писал(а):
А фоты какие!!! ( вот как теперь удержаться ??!! )
С П А С И Б О !!!

Ириш, и тебе большое спасибо за приятный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх