Торт «Мешочек с монетами»

Сообщение Автор
 
20 Фев 2011 17:30

Распечатать сообщение
fatta

Лилия


Магнитогорск

fattaМои рецепты
а вот в разрезе....
Фото

качество фото не очень...на телефон фоткала....внутри тортик"шоколад на кипятке" от raisa....крем под мастику от tatiana...за что им спасибо....а вам Замира огромное спасибо за мастер-класс.....
 
21 Фев 2011 2:57

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
fatta
Лилия, спасибо за добрые слова! Рада, что Мк помог Вам в создании такого классного мешочка! Разрезик вкуснющий! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Фев 2011 18:24

Распечатать сообщение
Sheveyva T

Танюша

43 года
Московская обл, г. Ожерелье

Sheveyva TМои рецепты
Здравствуйте, Замира. Я являюсь поклонницей вашего творчества и слежу за ним в вашей темке Ташкент-город хлебный. недавно увидела торты с мастикой и решила научиться оформлять и свои торты, которые пеку для своих домашних. Конечно у меня оч. много ляпов и ошибок, но друзья и знакомые просят уже испечь на заказ. К вам я с отчетиков с вашим тортом-мешочком. Вот он,
Фото
[img]
 
22 Фев 2011 18:22

Распечатать сообщение
fatta

Лилия


Магнитогорск

fattaМои рецепты
Замира, Ваша похвала как бальзам на душу.....Спасибо Вам за то,что возитесь с нами... sharik
 
23 Фев 2011 18:08

Распечатать сообщение
Юляшик

Юлия

36 лет
Саратов-Москва

ЮляшикМои рецепты
Замира, спасибо вам огромное за подробный МК. Делала тортик к приезду тёти, которая в скором будущем собирается покупать машину. Забыла совсем придать структуру мешочку...в следующий раз исправлюсь.
Вот что у меня получилось:
Фото

Внутри "Шоколад на кипятке" и заварной крем...в следующий раз буду брать бисквит из тортика "Три шоколада"...он намного вкуснее.
Фото

А вот "монетки"я не нашла. Вы не подскажете, где их можно приобрести? Они на развес продаются или в упаковке?
 
27 Фев 2011 4:07

Распечатать сообщение
Larites

Larisa

44 года
Berlin

LaritesМои рецепты
Привет Зама! А я запорола твой тортик... Я крем сливки с вар. сгущёнкой сделала и им-же и обмазала, тортик через несколько часов потёк. Мастика растягивалась и становилась всё больше и больше, и мешок стал выглядить полупустым. Ну наши гости конечно пожелали нам, чтоб наш мешок только всё пополнялся и пополнялся, в общем все были всё равно рады good . Спасибки. Учусь на ошибках.
Фото
 
01 Мар 2011 6:43

Распечатать сообщение
marynya

Марина

42 года
USA

marynyaМои рецепты
здравствуйте девочки, я тут на форуме редко появляюсь, вот тоже немного увлекаюсь тортиками. это мой мешок с золотом, принимайте работу
Фото
 
19 Мар 2011 16:12

Распечатать сообщение
натали тен

натали

44 года


натали тенМои рецепты
Замира спасибо большое за мк. Rose
 
29 Мар 2011 19:05

Распечатать сообщение
Naty-sik

просто Наташа

38 лет
Москва

Naty-sikМои рецепты
Замира,добрый вечер.
Хочу попробовать сделать мешочек по Вашему Мк)))
У меня вопросики,может уже эти вопросы звучали,тогда сильно не ругайте)))
Мастика у Вас молочная,т.е сгущенка. Как Вы ее красите,до того как замесили или в процессе? Красите чем? Коричневым красителем или какао?
Что за крем у Вас,т.е каким кремом Вы промазываете коржи?
И последний вопрос,где можно взять такие монетки. я так понимаю это шоколад в фольге? Я уже такие монетки даааавнооо не видела в продаже.

Заранее спасибо give_heart
 
01 Апр 2011 22:37

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
СПАСИБОЧКИ ЗА МК! Выставляю не совсем законченый, еще белые розочки добавлю, на эмоции не дают покоя! Спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
03 Апр 2011 9:58

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Sheveyva TТанюша
Юляшик Юлечка
Larites Ларисочка
marynya Мариночка
натали тен Наташенька
JasminScorpio Анюта

Столько мешочков, девочки!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И все такие разные и красивые!!!!!!!!! Молодчинки!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Юляшик
Цитата:
А вот "монетки"я не нашла. Вы не подскажете, где их можно приобрести? Они на развес продаются или в упаковке?

У нас они продаются поштучно, в небольших пластиковых упаковках...

Naty-sik
Цитата:
Мастика у Вас молочная,т.е сгущенка. Как Вы ее красите,до того как замесили или в процессе? Красите чем? Коричневым красителем или какао?

Молочную красила в процессе замешивания какао.

Цитата:
Что за крем у Вас,т.е каким кремом Вы промазываете коржи?

Зависит от рецепта. В каждом тортике свой крем


Цитата:
И последний вопрос,где можно взять такие монетки. я так понимаю это шоколад в фольге? Я уже такие монетки даааавнооо не видела в продаже.

Я беру в конфетных отделах/магазинах...


А вообще, девочки, я и из мастики делала монетки, когда они у нас пропали. Вырезала кружочки, продавила циферки, высушила и покрасила золотой краской.
 
09 Апр 2011 2:21

Распечатать сообщение
Вика5

Вика

40 лет
Полтава

Вика5Мои рецепты
Вот и мое творение! Спасибо за МК!
Только "из печь" - свежак! wacko1 Yahoo!
Фото
 
10 Апр 2011 14:41

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
а монетки..это жде просто..ну шоколадные..покупные?!
 
12 Апр 2011 19:01

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
Наконец-то загрузила фотки. Еще раз огромное спасибо! Торт пранравился всем! Перефотографировались с ним тоже все! Так, что спасибо от всех!
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2011 11:01

Распечатать сообщение
Madin



Владимир

MadinМои рецепты
Замира, спасибо большое за такую идейку! Вот и мой тортик- всем очень понравилось good2 good2 good2
Фото
 
17 Апр 2011 14:39

Распечатать сообщение
Naty-sik

просто Наташа

38 лет
Москва

Naty-sikМои рецепты
Замира,спасибо за МК, вот и мой мешочек для мужа делала.
 
28 Апр 2011 13:23

Распечатать сообщение
garazhulya

Ольга

38 лет
Киев

garazhulyaМои рецепты
Замирочка! У Вас очень интересные и красивые работы!!! Я уже год как "вишу" на этом сайте, но все любуясь... А сегодня решилась показать свой тортик Embarassed Есть ещё к чему придраться, но я только учусь Wink
Фото
 
20 Май 2011 20:02

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Замирочка!!! спасибо за подробный МК... Rose Rose Rose Rose
и я к тебе с МЕШКОМ.. sharik girl_haha girl_haha girl_haha
делала подруге на открытие салона.. sharik sharik долго она не хотела резать его.. sharik sharik sharik sharik любовалась... girl_in_love sharik а доча её маленькая..не ела мастику...говорила.."КАК??!!! нельзя..это же мешок... unknown unknown wacko1 " girl_haha
Фото

Фото
 
08 Июн 2011 21:30

Распечатать сообщение
Evita-2804

Tatiana

43 года
Казахстан, Караганда

Evita-2804Мои рецепты
Ой, как удачно я наткнулась! Какие у всех мешочки классные! Все очень оригинальные и веселые! Я теперь разрываюсь от идей )))) Кстати, я как мешок Замиры увидела, сразу про муравейник подумала. Я с ним по крайней мере справлюсь girl_claping
У меня только вопрос. Кто кидал в мешок монетки - это я так понимаю просто шоколадки в фольге или тоже что-то из мастики вылеплено? Smile
И еще. Если в один вечер сделать и крем (под мастику) и саму мастику, а на след.день тортик кушать - получится? Или что-то заранее лучше сделать?
Катерина, которая делала муравейник, вы какой крем использовали?
 
09 Июн 2011 10:15

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Вика5
Вика, классный мешочек, пузатенький такой! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Только монет бы побольше!

emariya
Цитата:
а монетки..это жде просто..ну шоколадные..покупные?!

Мария, да. Это шоколад в фольге.


JasminScorpio
Анют, отличный мешочек! Цветы шикарные!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Madin
Оленька, мешочек прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping

Naty-sik
Наташ, уверена, что муж был очень и очень доволен! Отличная работа! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2



garazhulya
Олечка, прекрасный мешочек - не вижу, к чему можно придраться! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Gannet
Жанночка, представляю реакцию подруги! Классный мешочек!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Evita-2804
Танюш, монетки - шоколад.
Заранее ничего делать не надо. Так как мешочек не требует ровной поверхности с утра можешь собрать торт, к вечеру он у тебя отстоится, пропитается. Выровняй, обмажь кремом под мастику, хорошенько охлади (я держу часа 2-3 в холодильнике), чтобы крем застыл, покрой мастикой и укрась. Как мастика на торте немного застынет в холодильнике, можешь тортик сразу резать.

Другие торты я после сборки держу "верх ногами" girl_haha в холодильнике ночь, а с утра уже переворачиваю (так получается идеально- ровная поверхность), выравниваю-украшаю.
 
13 Июн 2011 4:47

Распечатать сообщение
Irina F.

Irina

43 года
Leeds, UK

Irina F.Мои рецепты
Замира, спасибо за мастер класс!! Romashki Romashki Romashki Romashki Вот мой мешок:
Фото
 
13 Июн 2011 23:04

Распечатать сообщение
JasminScorpio

Анна

45 лет


JasminScorpioМои рецепты
Вот новый мешочек, внутри Рафаэлло от Оленьки Имбирь
Фото

Фото

Спасибки за МК!
 
16 Июн 2011 14:41

Распечатать сообщение
Evita-2804

Tatiana

43 года
Казахстан, Караганда

Evita-2804Мои рецепты
Со сборкой поняла. Можно последнее объяснение для особо одаренных? Embarassed получается. нужно два крема - один для того тортика, который выбираешь. А второй под мастику, им верх всего торта обмазывать, наружный слой так сказать?
Ужасно волнуюсь, завтра буду делать, не хочется "опрофаниться" girl_haha да и продукты перевести ))))
И еще совсем последний вопрос )) Замира, вы промазываете сверху торт ганашем. Если мазать ганашем, тогда крем под мастику не нужен? ганаш, получается, и будет кремом под мастику?
 
17 Июн 2011 23:06

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
Принимайте и мой мешочек, только он у меня не с монетками, а с подарками (не нашла я монеты, как на зло)
торт вышел, конечно, кособокий, мастики не хватило, пришлось марципаном спасать ситуацию, краска на табличке немного потекла, но я все равно результатом довольна))) спасибо за такой отличный МК Romashki



а вот вид сбоку

 
24 Июл 2011 15:33

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Тоже хотела бы пояснение для особо одарённых - если обмазать ганашем торт, то этот слой ганаша спасёт мастику, даже если внутри торта под ганашем несочетаемый с мастикой крем? Правильно я понимаю? Плиз, подскажите, Замира..... И ещё: для ганаша подойдёт ли домашняя сметана, она густая, или лучше всё же сливки?

31,07,2011

Сделала! Очень понравился процесс и результат! Мой первый торт, покрытый мастикой!

Фото


Внутрь положила печенье, монеток не нашла:

Фото


Форма торта немного не та вышла из-за формы для выпечки - великоват диаметр взяла, а обрезать не захотела. Хочу попробовать ещё улиточкой собрать. Понравилось мастику раскатывать на какао, из-за этого сама "мешковина" как натуральная вышла, бархатистая такая, только латку смазала, чтоб блестела. На фото из-за этого торт как бы в пятнах, но на самом деле всё вышло классно! Муж сказал, чтоб ему на ДР такой же, только в 2 раза больший пекла, хоть и этот совсем на саленький был! Спасибо за мастер-класс, Замира!
Страница 7 из 10

Наверх